Форум сайта Romantic Multimedia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Баффи: истребительница вампиров » Энджел/Дэвид Бореаназ


Энджел/Дэвид Бореаназ

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

http://goodboard.ru/uploads/romantic/post-14-1152559575.jpg
Энджел был обращен в вампира в 1753 году в ирландском городке Гэйловей. При жизни он был беззаботным парнем, хорошо умевшим делать только две вещи - ссориться со своим отцом и веселиться в местных тавернах. Именно в таверне на Лиама обратила свой взгляд вампиресса Дарла, приближённая Мастера. Будучи поражённой красотой юноши, она пообещала Лиаму возможность увидеть весь мир. И он действительно увидел его, превратившись в существо, неподвластное течению времени.

После превращения Лиама в вампира Дарла дала ему новое имя - Анджелас (от лат. "ангел"). Это имя стало настоящим проклятием не только для Гэйловея, ставшего местом кровавой бойни, но позже и для всей Европы по которой Анджелас путешествовал вместе с Дарлой, ставшей его любовницей. С годами вампир становился всё более жестоким и изощрённым, совершенствуя своё мастерство убийцы и не признавая над собой никаких авторитетов, даже в лице влиятельного Мастера. Венцом деяний Анджеласа стало разрушение мирной жизни красавицы Друзиллы - английской девушки, обладавшей даром ясновидения. Постепенно Анджелас убил всех родных и близких Друзиллы, после чего он обратил её в вампира в одном из монастырей Лондона. Спустя некоторое время Друзилла нашла себе пару в лице новообращённого молодого поэта Уильяма, позже получившего прозвище Спайк.

Под предводительством Анджеласа вампиры продолжали своё кровавое путешествие по Европе, но привычный ход событий изменился для них в 1898 году. Тогда Анджелас хладнокровно убил молодую цыганку, любимицу табора, и месть цыганских старейшин не заставила себя долго ждать. При помощи магии они вернули в тело Анджеласа его человеческую душу, которую каждый вампир теряет после своего обращения. По замыслу цыган, воспоминания о бесчисленных убийствах и преступлениях должны были каждый день терзать душу Анджеласа, заставляя его страдать подобно всем своим жертвам. Так и произошло. Получив назад свою душу, вампир больше не смог убивать невинных людей, испытывая угрызения совести. Несмотря на все свои попытки остаться прежним, вскоре он осознал что полностью изменился. В то время как Дарла возвратилась к Мастеру, а Спайк вместе с Друзиллой продолжили своё путешествие по Европе, Анджелас взял себе новое имя - Энджел (от англ. "ангел"). Но терзания души были не главной проблемой Энджела. Самое худшее заключалось в том, что он не мог найти смысла в своём дальнейшем существовании. Почти целое столетие проклятый вампир скитался по свету, оставаясь равнодушным ко всему происходящему вокруг него.

В 1996 году судьба свела Энджела с демоном Уистлером - одним из немногих, кто пытался помочь этому миру, вместо того чтобы уничтожать его. Демону удалось убедить Энджела найти смысл в своей жизни, стать полноценной личностью и начать помогать людям, чтобы искупить грехи своего кровавого прошлого. Став свидетелем того как в Лос-Анджелесе молодая и испуганная девушка Баффи Саммерс с трудом убивает своего первого вампира, Энджел наполняется решимостью защищать и оберегать юную Истребительницу. Следом за ней он отправляется в Чёртову Пасть, готовый к любым неприятностям которые может преподнести ему это проклятое место.
http://goodboard.ru/uploads/romantic/post-14-1152559884.jpg
Дэвид Патрик Бореаназ родился 16 мая 1971 года в Баффало, штат Нью-Йорк, в семье знаменитого телевизионного метеоролога Дэвида Бореаназа-старшего, более известного как Дэйв Робертс. В 1978 году семья Дэвида переехала в Филадельфию, где его отец начал работать на одном из местных телеканалов.

После окончания католической школы Дэвид поступил колледж Итака в Нью-Йорке, занявшись изучением режиссуры. После окончания колледжа в 1991 году он отправился в Лос-Анджелес в надежде найти для себя работу по специальности. В Голливуде Дэвида постоянно преследовали неудачи: вместо телевидения приходилось работать парковщиком машин, маляром или развозчиком еды. Однако, вскоре ему удалось получить свою первую эпизодическую роль в сериале "Married... With Children".

Вся жизнь Дэвида Бореаназа изменилась в один день, когда он прогуливался по улице со своей собакой. Его заметил один из телевизионных агентов, который был поражён внешними данными Дэвида и сразу же предложил ему пройти прослушивание в сериале "Баффи". После первых же проб создатель сериала Джосс Ведон и ответственная за подбор актёров Марция Шульман поняли, что нашли нужного актёра на роль загадочного 240-летнего вампира Энджела. Получив эту роль, Дэвид Бореаназ стал кумиром многих телезрителей по всему миру. Его персонаж пользовался ничуть не меньшей популярностью, нежели сама Баффи. После трёх лет съёмок в этом телешоу Дэвид без колебаний согласился на новый проект Ведона - сериал "Ангел", ставший сюжетным ответвлением от "Баффи", в котором персонаж Энджела выступал уже на главных ролях.

Дэвид Бореаназ женат на актрисе Джейми Бергман (свадьба прошла в ноябре 2001 года). Это уже второй брак актёра, от которого у него появился сын Джейден Рейн.

ПРИМЕЧАНИЯ: в 1999 году журнал "People" назвал Дэвида Бореаназа одним из "50 самых красивых людей планеты".

ФИЛЬМОГРАФИЯ:

"Crow: The Wicked Prayer" (2004 г.)
сериал "Ангел" (1999-2004 гг.) ... роль Энджела / Анджеласа
"I'm With Lucy" (2002 г.)
"Valentine" (2001 г.)
сериал "Баффи" (2001 г. - появление в эпизоде "Навсегда") ... роль Энджела / Анджеласа
сериал "Баффи" (1997-1999 гг.) ... роль Энджела / Анджеласа
"Macabre Pair of Shorts" (1996 г.)

ЭПИЗОДИЧЕСКИЕ РОЛИ В СЕРИАЛАХ:

сериал "Married... With Children" (1993 г.) ... появление в эпизоде "Movie Show"

PS: Информация с сайта "Баффи" -  сайт T.I.G

Отредактировано Эльфенок (2006-07-11 00:15:44)

0

2

Мой любимый герой в этом сериале.
Правда, больше он мне нравился в 1 и 2  сезоне. Таинственный, сильный, высокий - какая девчонка в такого не влюбится.

В третьем  сезоне он слишком подавлен и несчастен. И чувствуется какая-то безысходность.

В сериале же "Ангел", в котором он начал сниматься сразу после ухода из Баффи,  он совершенно иной - уверенный, сильный и по-прежнему неотразимый.

0

3

Да, о таком мечтают все девчонки, и я от них не отстаю... ;)

0

4

Обожаю Ангела в сериале. Такой таинственный, сильный персонаж.
А особенно красавчик Ангелас. Из него злость так и прет. Понравилась серия, где в Баффи и Ангеласа вселились приведения из школы, они в конце долго целовались, а потом плевались. Я так поняла, что на его любовь к Баффи душа не влияет. Правда Ангеласу это не по душе.
Было жалко, когда он ушел.
http://i036.radikal.ru/0710/ba/61256dd6df6f.jpg

0

5

А также с Шеннен Доэрти.
Он любит всех Зачарованных, или просто любит находиться между двух огней? Ведь у его знакомых далеко не дружеские отношения.
http://i035.radikal.ru/0710/9d/5a7642997c78.jpg

0

6

Ирочка, перевыложи фотку по другому, плиз.

0

7

а у них пара с Прю хорошая....

0

8

Ирочка, перевыложи фотку по другому, плиз.

Океу!!!
http://i014.radikal.ru/0710/15/c03b8b827461t.jpg

0

9

а у них пара с Прю хорошая....

Только выражение лиц у обоих странное.
У нее: так фанатки фоткаются с кумиром, прижаться посильнее, чтобы потом дома хвастаться подружкам, типа, смотрите я с ним фоткалась.
А у него: я прикоснулся к звезде, так смущенно, но в то же время гордо. Как будто хотел сделать какую-то пакость, но фотоаппарат помешал.

Ирочка, спасибо.

Отредактировано DarkAngel (2007-10-20 12:52:18)

0

10

Ирочка, спасибо.

Незачто!!!!Обращайся!

0

11

Да но все таки они смотрятся вместе...

0

12

А с кем он не смотриться?
http://i014.radikal.ru/0710/59/e2cfdc5f232c.jpg http://i009.radikal.ru/0710/b8/a34d47c12ad1.jpg

0

13

Да он просто....

0

14

Да он просто....

Продолжи ка фразу.
Я не поняла намека. :D
http://i025.radikal.ru/0710/c2/96b177018a70.jpg

0

15

супер-пупер офигенный...(извеняюсь за флуд)

0

16

У меня фоток Дэвида более 200 (и это только те, которые мне нравяться, а таких не много). Могу поделиться, только не сразу, а постепенно. ;)

0

17

Может кто подскажет?
Когда-то очень давно нашла инфу о биографиях героев. Того сайта уже не существует, но инфа лежит на моем компе. Так вот есть небольшие расхождения с общеизвестной биографией Ангела. Кто поможет разобраться? Расхождения выделила жирным:

АНГЕЛ (Дэвид Бореназ)
В 1727 году в городе Геловее, что в Ирландии, в семье достойного дворянина родился мальчик. Его назвали Ангелус Лиам. Первое имя он получил в честь легендарного борца за свободу Ирландии, великого воина, беспощадного к врагам. Второе его имя - Лиам, было наследственным семейным именем, которое передавалось из поколения в поколение. Мальчик рос, преуспевал в науках и увлекался искусством, хотел увидеть мир и стать художником. Но у его отца были другие планы для сына. Он хотел, чтобы сын продолжил семейное дело и оставил свои мечты повидать мир. Тут и нашла коса на камень. Лиам был достойным сыном своего отца, и имя Ангелус было дано ему видно не зря. Его упрямство ничуть не уступало отцовской настойчивости. Очень скоро отец и сын почти стали врагами. Лиам был как многие парни в его возрасте "молодым и диким", конфронтация с отцом открыла его "темную половину". Он пустился во все тяжкие. Однажды, после особенно жуткого скандала, Лиам заявил, что уходит из дома. Отец крикнул ему вслед, что у него больше нет дома, и ему некуда возвращаться. Этот день Лиам закончил мертвецки пьяным в дорожной таверне. Он не знал, что это был последний день, когда он видел солнце. На свою беду, он как никто имел право носить имя Ангелус, что значит "человек с лицом ангела". Красоту этого лица оценила Дарла, одна из самых порочных вампиресс. Увидев Лиама в таверне, она решила, что это подарок, который она не выпустит из рук. И через несколько часов она обратила Лиама в вампира. Ему было почти 27 человеческих лет. Так родился Ангелус. И мир содрогнулся, Ангелус прошелся как чума по всей Европе, сея смерть и ужас. Очень скоро за жестокость и силу он получил имя Бич Европы. И никто не заслуживал его так, как он. Сам Мастер говорил о нем как о самом жестоком и порочном существе, которое он когда-либо встречал. Но Ангелус не был просто вампиром, он стал воином. Мало кто из демонов решался выступить против него. Однажды случилось нечто, что было предсказано и никогда не случалось раньше. Ангелус убил девочку из табора цыган. Она была любимицей своего клана. И старейшины табора придумали наказание, по жестокости которому не было равных - они восстановили душу Ангелуса. Когда человека обращают в вампира, то душа покидает тело и ее место занимает демон. Вампир сохраняет индивидуальность, память, привычки, чувства и склонности человека, которым он был до обращения. Но нет никакой совести, сострадания, нет никакого места для добра. Жизнь - необыкновенно легка. Получив назад душу, Ангелус не избавился от демона запертого внутри него, он остался вампиром. Память о том, что он делал 150 лет "с песней в сердце" почти свела его с ума. Он не мог даже слышать собственное имя и отказался от него. Так он стал Ангелом. Он больше не мог и не хотел охотиться на людей. Самым сильным стремление Ангела с тех пор стало желание смерти. Но его демон с этим не был согласен, и "шагнуть в свет" ему не удавалось. Он предпринял ряд попыток адаптироваться в мире людей, но все они закончились ужасными неудачами. Так он стал бездомным бродягой и закончил на улицах Нью-Йорка, голодая и охотясь на крыс. Возможно, удача рано или поздно улыбнулась бы ему, и он все-таки "увидел бы свет", но власть имущие решили, что довольно ему прозябать в нищете и самобичевании. Он достаточно преуспел в этом за те 90 лет, что жил с восстановленной душой. Демон по имени Свистун нашел Ангела на улицах Нью-Йорка и предложил "стать личностью". Ангел выразил искреннее сомнение в том, что такой как он может сделать что-нибудь достойное. Тогда Свистун предложил ему отправиться в Лос-Анджелес и взглянуть на кое-что. Если увиденное не убедит его, то он может возвращаться к прозябанию на улицах Нью-Йорка. Так Ангел стал свидетелем того, как была призвана очередная Убийца - Элизабет Энн Саммерс. Которой суждено было стать одной из наиболее сильных Убийц в истории. Он видел ее первую вычистку вампира, видел, как она испугана и одинока. И Ангел решил помогать ей. Свистун (к его чести) сразу заметил, что Ангел заинтересован в Убийце гораздо более, чем старается показать, но свои подозрения оставил при себе. Он рассказал Ангелу, что очень скоро Баффи переедет в Саннидейл, и что именно там, ей понадобится его помощь. Итак, Ангел отправился в Саннидейл, и скоро туда переезжает Баффи вместе с мамой. Чувства, которые в Ангеле разбудила Баффи, испугали его самого. Он первое время пытался оставаться с ней на чисто деловой волне, но потерпел неудачу. Все его благие намерения очень скоро были обращены в ничто. В свою бытность человеком, а затем вампиром Ангел никогда не испытывал недостатка в общении с противоположным полом. Но он никогда не был влюблен. И вот надо же беде случиться - вампир влюбился в Убийцу. Ни больше, ни меньше. Если бы только он мог стать ее другом! Но вся беда в том, что он не был им, и (чтобы быть честным до конца) никогда искренне не хотел быть.

И еще, в какой серии какого сериала рассказывается о его последнем дне в роли человека. Я о его ссорах с отцом, и особенно об уходе из дома (я еще это где-то читала).

0

18

Так ,пора оживлять тему.
http://i014.radikal.ru/0710/50/9c8d00b4129et.jpg http://i013.radikal.ru/0710/52/b995262c8b1dt.jpg http://i045.radikal.ru/0710/5e/0ce8ca57eccat.jpg
http://i015.radikal.ru/0710/ee/b28e22b8180at.jpg http://i028.radikal.ru/0710/54/fb8631f61131t.jpg http://i006.radikal.ru/0710/b3/3f113eac89bat.jpg
http://i029.radikal.ru/0710/1d/6a80bb82933ft.jpg

Надеюсь мой вопрос в предыдущем посту не проигнорируют?

0

19

Ангелусом его назвала Дарла...Лиам это было его смертное имя...  Не знаю как с его темной половиной, но он любил кутить, то есть был далек от образцового джентельмена... А в день перед смертью он и правда жутко разругался с отцом... Дарла обратила его не впервый же день...

Серия о ссорах с отцом вроде 15

0

20

Значит с Ангелусом мои источники намудрили? А это было бы символично, он же тоже теперь Воин Света. (а про то, что его так назвала Дарла тоже есть в сериале?)

Я правильно поняла, 15 серия сериала Ангела?

0

21

да конечно Ангела, первого сезона...
про воина я не помню... может чтото Оракулы говорили...

А Дарлу тоже както иначе звали, но это было так давно, что она сама уже забыла...

0

22

да конечно Ангела, первого сезона...
про воина я не помню... может чтото Оракулы говорили...

А Дарлу тоже както иначе звали, но это было так давно, что она сама уже забыла...

Про воина света говорили Оракулы, вроде несколько раз, но точно в серии где приехала Баффи это было. Говорилось, что Ангел и Баффи оба воины света, он еще уломал их вновь сделать его вампиром, опираясь на то, что Зло пришло, чтобы убрать одного воина света, и им это удалось.

А про Дарлу. Я имела ввиду, что тот факт ,что именно она назвала Ангела Ангелусом тоже был в сериале?

0

23

во-первых, про воина света... Ангела смотрела оч давно, поэтому извините, что не помню таких подробностей... Я помню, что он уламывал и проч. но про воина света хоть убей...
во-вторых, про Дарлу и данное имя... Да это она говорила, но опять таки серию не оч помню... то ли это было в 7 серии второго сезона, то ли еще где... сорри... не помню...

0

24

Ты Ангела смотрела на каком языке? И где брала?

0

25

на англиском, мне диски прислали

0

26

Жаль, я ищу на русском... Какова вероятность, что в магазинах можно найти хотя бы с паршивым переводом?

0

27

перевож от новы - это первый русский перевод, который я видела...

0

28

Спасибо.

0

29

Интервью с вампиром. Дэвид Бореанц гадает на костях

«7+7я» (Украина) 5-11 декабря

У Энжела главного героя одноименного сериала - оказалась совсем не ангельская жизнь: долгое время над ним издевались гримеры, потом он не смог очаровать свою партнершу Сару Мишель Геллар, а в конце концов его вообще оставили без сериала. Обо всем этом Энжел - Дэвид Бореанц рассказывает в интервью.

ДЭВИД ПАТРИК БОРЕАНЦ
Родился: 16 мая 1969 года в городе Буффало, США;
Семейное положение: женат на актрисе Джейми Бергман. Есть сын Жадин Райан;
Живность: собака породы чи-хуа-хуа Ромео;
Рост: 185 см;
Хобби: собирает носки;
Любимая музыка: Мадонна, «50 Cent», «The Stones»;
В вампиров не верит;
Боится цыплят, так как считает их непредсказуемыми. Также опасается спать в одеж¬де, поэтому всегда засыпает голышом.
Любимая книга: Джон Стейнбек, «О мышах и людях».
Избранная фильмография: сериал «Баффи - победительница вампиров» (1997 - 1999), сериал «Энжел» (1999 - 2004), «Валентин» (2001), «Королевские сердца», «Я и Люси» (оба — 2002), «Ворон: грязная молитва», «Эти девочки», сериал «Кости» (все - 2005)

Красотки под боком

- Дэвид, не жалеешь, что из бессмерт¬ного вампира Энжела ты превратился в обыкновенного антрополога Сили Бута в своем новом сериале «Кости»?
- Стоп, стоп, стоп... Во-первых, Бут не «обыкновенный антрополог», как ты заметил, а специальный агент, который по одной лишь косточке сможет угадать, за какую баскетбольную команду болел ее хозяин и что он ел на свой последний за¬втрак. И неважно, что перед этим кость 10 лет валялась в земле. А во-вторых, ты видел, какая у меня напарница?
- Эмили Дешанель, кажется. Она еще в «Бугимене» играла...
- Точно. Мне всегда везло на красивых партнерш - Сара Мишель Геллар в «Баффи...», Харизма Карпентер в «Энжеле»... Вот и на этот раз я сам готов приплачивать, лишь бы такая девушка, как Эмили, была рядом. Открою маленький секрет – с красивыми актрисами мне го¬раздо интереснее играть. Они обязывают меня всегда быть в форме и постоянно доказывать, что я крут.
- Кстати, об «Энжеле». Хочу сразу спро¬сить: будет ли сниматься шестой сезон сериала, о котором не устают говорить поклонники?
- Мне кажется, режиссер Джосс Ведон сказал в «Энжеле» все, что хотел. 110 серий - разве этого мало? Не каждый сериал может похвастаться таким количеством эпизодов. К тому же у пятого сезона были рейтинги не ахти, и я не думаю, что продюсеры захотят дальше вкладывать деньги в этот проект.

Вампиры - дело привычное

- А тебе не надоело играть вампира? Ведь впервые ты появился в роли Энжела еще в 1997 году, в сериале «Баффи - победительница вампиров»?
- С Энжелом я «прожил» в общей слож¬ности семь лет (съемки сериала закончились в 2004 году - прим. ред.) и не скажу, что это были легкие годы. Как тебе тот факт, что на ежедневный грим у меня уходило в среднем 1 час 20 минут. А на то, чтобы вернуть лицу человеческий облик, - около 40 минут. Только подумай: я тратил на эти перевоплощения по два часа в день! Правда, человек - такое существо, которое ко всему привыкает. Особенно если получает за это хорошие деньги.
- Какой гонорар ты получил за послед¬ний сезон «Энжела»?
- Это секрет. Скажу только, что сумма была с шестью нулями (смеется).
- Да, видно, роль денежная. Наверное, трудно было ее получить?
- Ничего подобного. Эта роль сама сва¬лилась мне на голову. Когда я гулял в парке со своей собакой, ко мне подошел агент кинокомпании и предложил прийти па пробы в сериал «Баффи...» Я подумал, что ничего не потеряю, если схожу и посмотрю, что там и к чему. На площадке я произнес несколько реплик из монологов Энжела и вскоре получил
роль. Кстати, тогда об отдельном сери¬але с Энжелом в качестве главного персонажа не было и речи — я был обыкно¬венным вампиром, которого полюбила Баффи.

Поцелуи без комплексов

- Ты не комплексовал по поводу того, что в «Баффи...» играл «на подпевках» у Сары Мишель Геллар?
- Это нормальная ситуация, из-за кото¬рой не стоит переживать. Больших ролей на всех не хватает - главное даже маленькую сыграть хорошо, чтобы тебя заметили. Мы с Сарой отлично спелись на съемочной площадке - она замечательная актриса, и я даже немножко в нее влюбился, но, к сожалению, в реальной жизни я оказался не в ее вкусе.
- Вам с Баффи не раз приходилось це¬ловаться на экране...
- Экранные поцелуи совсем не то, что по¬целуи настоящие. Мы не задействовали язык, а просто касались друг друга губами.
К тому же Сара — большая шутница: ког¬да у нас по плану была сцена с поцелуями, она, как назло, ела много чеснока и рыбы. Говорят, вампиры терпеть не могут чеснок - готов подписаться под этими словами.
- Неужели Баффи отказала такому пар¬ню! Насколько мне известно, ты входишь в двадцатку самых красивых людей планеты?
- Ну, это по версии английского журна¬ла «Heat». Такие вещи нельзя восприни¬мать всерьез. А если завтра кто-то напишет, что я вовсе не красавчик, а первый урод на планете? Рейтинги «самых-самых» могут только самолюбие потешить. И то не мое...
- А что может потешить твое само¬любие?
- Признание зрителей. Когда я вижу, что хорошо сыграл роль и сделал кого-то счастливее, мне становится очень приятно.

0

30

Дэвид Бореанц увлекся «Костями»
Восемь лет подряд он играл самого душевного из всех вампиров – Ангела в сериалах «Баффи – победительница вампиров» и «Энжел». Когда «Энжел» закрыли, Дэвид Бореанц вздохнул с облегчением и решил, что с телевидением пора завязывать. Но не тут-то было…

Рыцарь с поводком
- Дэвид, ты 8 лет подряд носил на экране вампирские клыки. Не устал?
-- Устал, конечно. В последние годы хотелось попробовать себя в чем-то другом. Я снялся в парочке романтических комедий и в четвертой части «Ворона», но все это было не то. Хотелось полностью сменить амплуа, уйти с телевидения и забыть обо всем. Если бы был шестой сезон «Энжела», сомневаюсь, что я согласился бы в нем сыграть, хотя не исключаю, что еще вернусь к этой роли. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, как много мы успели сделать всего за пять лет. Но важно вовремя остановиться: мало ли, что могло получиться, если бы мы продолжили снимать «Энжела»...
- До того, как попасть в «Баффи», ты снялся всего в одном фильме. Как тебе удалось так быстро сделать карьеру?
- Секрет прост – выгуливайте почаще ваших собак! Я познакомился с режиссером по кастингу, когда выгуливал своего пса в парке – она просто подошла ко мне, поинтересовалась, не актер ли я, и пригласила на пробы. Честно говоря, даже не думал, что меня возьмут. И тут -- раз! – и я рыцарь печального образа с душой и клыками. Роль Ангела стала потрясающим событием, которое полностью изменило мое представление об актерской карьере, о жизни и о телевидении.
Вампир с режиссерскими замашками
-- В «Энжеле» ты попробовал режиссерского хлеба – снял десятую серию пятого сезона под названием «Предназначение души». Как работалось на родной съемочной площадке в новом качестве?
-- Замечательно! Но, думаю, исключительно потому, что мне очень повезло с командой. Меня все слушались, помогали мне, плюс был очень хороший сценарий, с которым было интересно работать. Если честно, я не ожидал, что все так хорошо получится. Конечно, я закончил факультет режиссуры, пытался снимать эпизодики в сериях «Энжела», но полностью сделать серию – это было нечто совершенно иное!
- А кто лучше всех вел себя на съемочной площадке?
- Джеймс Марстерс (Спайк. – прим ред.)! (Смеется) Вообще-то все вели себя отменно, помогали мне, как могли. Так что в целом все прошло очень и очень хорошо!
- Как ты отнесся к тому, что в пятом сезоне в сериале появился Спайк? Поклонники Катины роптали по поводу того, что он перетянул одеяло на себя и Ангел остался в тени. У тебя не было такого чувства?
- Наоборот! Я был очень рад, что у нас появился Спайк! Публика его просто обожает, поэтому рейтинги сериала сразу же подскочили! Мы с Джеймсом знакомы очень много лет – с тех пор, как он пришел сниматься во второй сезон «Баффи». Работать вместе с ним – потрясающий опыт для любого актера, тем более, для меня – у него есть, чем поучиться. Мы с ним съездили отдохнуть в Лондон, думаю, если будет возможность, то обязательно еще отправимся куда-нибудь вместе.
-- В пятом сезоне «Энжела» появился не только Джеймс Марстерс, но и твоя жена -- Джейми Бергман. Это не мешало работе?
-- Вообще я был категорически против того, чтобы она играла на одной съемочной площадке со мной. Но, судя по отзывам, Джейми всем очень понравилась.
Новый Малдер
-- Когда «Энжел» закрыли, ты сказал, что не будешь больше работать на ТВ. И практически сразу же принял предложение сняться в сериале «Кости». Что заставило тебя изменить свое решение?
-- Я действительно не собирался больше работать на телевидении, но такие сценарии не часто попадаются в руки. «Кости» -- это новый сериал о женщине-антропологе, которая по человеческим останкам может распутать практически любое преступление. Я играют агента ФБР Силли Бута, который подбрасывает этой докторше всякого рода запутанные делишки. Мой герой постоянно ее подкалывает, пытается вытянуть информацию о ее прошлом, -- в общем, ведет себя, как настоящий мужчина, который хочет понравиться умной и красивой женщине.
-- Бут совсем не похож на Ангела. Как ты вживался в непривычный для тебя образ?
-- Перелопатил массу книг о ФБР и о спецрасследованиях. Конечно же, прочитал книгу, по мотивам которой написан сценарий сериала. У меня был еще один объект для подражания – Малдер из сериала «Секретные материалы». Этот персонаж в какой-то мере мне помог в создании образа, но очень не хотелось бы, чтобы мой Бут и доктор Темперанс стали новыми Малдером и Скалли.

-- Дэвид, раньше ты говорил, что обожаешь книги и фильмы на вампирскую тематику. Это увлечение не прошло?

-- Нет! Никогда не пропускаю «Интервью с вампиром» по телевизору. Вампирской тематикой я начал интересоваться еще в школе. Потом сыграл жертву вампира в своем первом фильме и уже через год получил роль Ангела. Наверное, мне на роду написано быть иметь дело с кровопийцами!"
2006 год

0


Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Баффи: истребительница вампиров » Энджел/Дэвид Бореаназ