Форум сайта Romantic Multimedia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Баффи: истребительница вампиров » Баффи Саммерс/Сара Мишель Геллар


Баффи Саммерс/Сара Мишель Геллар

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

http://goodboard.ru/uploads/romantic/post-14-1152558265.jpg
Баффи Саммерс родилась в январе 1981 года в Лос-Анджелесе, в семье Хэнка и Джойс Саммерс. В детстве она была очень дружна со своей кузиной Селией, но когда ей исполнилось 8 лет Селия умерла в ходе тяжёлой болезни. Баффи сильно переживала из-за произошедшего, однако затем она нашла себе новую привязанность, сделав своим кумиром известную фигуристку Дороти Хэмилл. За время учёбы в школе Баффи стала очень популярной среди сверстников, но вся её жизнь резко изменилась в 1996 году после встречи со странным человеком, рассказавшим странную историю о девушке со сверхъестественными силами, которой предстоит защищать мир от злых сил. Таким образом, Баффи узнала что является Истребительницей вампиров, а странный человек по имени Мэррик оказался её первым наставником и учителем - Наблюдателем.

После убийства первого вампира девушка отбросила весь скепсис и поверила в правдивость слов Мэррика. Но вскоре её Наблюдатель был убит. Без его советов и поддержки Баффи пыталась самостоятельно научиться искусству истреблять кровососов, однако её первая крупная победа обернулась ещё и скандалом - Баффи сожгла логово вампиров вместе со спортивным залом своей школы. Этот инцидент стал последней каплей в чаше терпения родителей Баффи. Ещё до этого в отношениях Хэнка и Джойс проскальзывало напряжёние из-за странного поведения дочери и её поздних приходов домой, и в 1997 году супруги развелись. Оставшись вместе с мамой, через некоторое время Баффи переехала в небольшой калифорнийский городок Саннидэйл, где Джойс приобрела художественную галерею и надеялась начать новую жизнь для себя и дочери. Никто из них даже не мог и представить, что солнечный Саннидэйл является сосредоточением могучих мистических сил, притягивающих к себе всевозможных демонов и вампиров. Лишь после знакомства с библиотекарем местной школы Баффи поняла, что ей не удастся избежать своей судьбы. Библиотекарь Руперт Джайлз оказался её новым Наблюдателем, и объяснил что в определённых кругах город носит иное название - Чёртова Пасть или Адские Врата.

Если бы Истребительница только знала, что за последующие семь лет ей предстоит дважды побывать за гранью жизни и смерти, убить своего возлюбленного, обрести сестру и оплакивать смерть матери, а также несколько раз спасти мир от полного уничтожения! Но пока юная Баффи Саммерс пытается отыскать светлые стороны в сложившейся ситуации, и одной них становится знакомство с двумя ребятами из местной школы, которым предстоит стать лучшими друзьями Истребительницы вампиров.
http://goodboard.ru/uploads/romantic/post-14-1152558820.jpg
Сара Мишель Геллар родилась 14 апреля 1977 года в Нью-Йорке. В детстве она мечтала стать фотожурналисткой, однако эти мечты оказались несбыточными - в возрасте 4 лет девочку заметил один из рекламных агентов и предложил ей "увидеть себя по телевизору". Маленькая Сара Мишель без колебаний согласилась, но спустя некоторое время оказалась в одном шаге от нешуточного скандала. В одном из своих первых рекламных роликов Сара Мишель рекламировала сеть быстрого питания "Burger King", причём рекламировала методом "от противного": не ходи туда - там хуже, заходи лучше к нам. Юной звезде никто не успел объяснить незаконность публичной дискредитации торгового конкурента (в данном случае таким конкурентом выступил пищевой гигант "MacDonald's"). В 1982 году состоялось громкое разбирательство на которое малышка Сара была приглашена в качестве свидетельницы. Этот случай послужил ей хорошей рекламой, и в течение следующих лет недостатка в предложениях у Сары Мишель не наблюдалось.

Когда ей было 8 лет родители Сары развелись - глава семейства не мог обеспечить свою жену и ребёнка и предпочёл бросить их на произвол судьбы. Мать пыталась дать своей дочери хорошее образование и поэтому устроила её в школу, где учились обеспеченные дети. Неспособность соревноваться с одноклассниками по "толщине" бумажников Сара Мишель с успехом компенсировала своими успехами на актёрском поприще. В это время она снялась в нескольких фильмах и впервые появилась на театральных подмостках. Вот так одноклассники стали завидовать своей популярной знакомой. Переход в другую школу не решил проблем с общением талантливой девочки, и вскоре она вновь перевелась - на этот раз в Профессиональную детскую школу Нью-Йорка, где со временем адаптировалась и даже начала заниматься тэйквондо. В 15 лет вместе с коричневым поясом по тэйквондо она получила аттестат о полном среднем образовании, тем самым закончив обучение на год раньше своих сверстников.

В 1993 году Сара Мишель Геллар начала сниматься в сериале "All My Children". Успех пришёл к ней два года спустя, когда за исполнение роли в этом сериале она стала лауреатом самой престижной телевизионной премии "Эмми" в категории "Лучшая начинающая актриса". На следующий день после церемонии Сара Мишель объявила о своём уходе из этого телешоу, который был связан с разногласиями в актёрском коллективе.

1997 год. В сериал "Баффи" Сара Мишель шла со стремлением получить любую роль, лишь бы поучаствовать в этом интересном проекте. Первоначально она проходила прослушивания на роль Корделии Чейз, однако спустя немного времени решила что ей вполне по силам исполнить заглавную роль. После нескольких проб Сара настолько вымоталась и разозлилась, что когда перед самым уходом ей предложили ещё раз прочитать текст Баффи она приняла это за провокацию и устроила всем присутствующим настоящий скандал. Подобное отношение к работе и целеустремлённость, подкреплённая поясом по тэйквондо, убедили продюсеров утвердить за Сарой Мишель Геллар главную роль в сериале, который через несколько лет будут называть не иначе как культовым. За семь лет существования телешоу Сара Мишель была номинирована на множество номинаций различных телевизионных премий, не говоря уже о многочисленной армии поклонников по всему миру.

Но во время съёмок в "Баффи" Сара Мишель не забывала и о большом кино. В 1997 году она снялась в двух чрезвычайно успешных молодёжных триллерах: "I Know What You Did Last Summer" и "Scream 2". На съёмках фильма "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" Сара познакомилась со своим будущим мужем - актёром Фредди Принцем-младшим. Помимо этих двух картин в фильмографии актрисы имеется современный римейк романа Шодерло де Лакло "Опасные связи". Фильм "Cruel Intentions", в котором Сара Мишель снялась вместе с молодыми звёздами Райаном Филиппи и Риз Уизерспун, получил несколько молодёжных премий, а сама Сара получила премии MTV Movie Awards в категориях "Лучшая женская роль" и "Лучший поцелуй" (а поцелуй был между двумя девушками).

Но такая продуктивная и одновременная работа в кино и на телевидении приносила с собой огромные нагрузки. И именно отсутствие времени на полноценный отдых и редкие свидания с мужем стали причиной того, что Сара Мишель Геллар закончила свою работу в сериале "Баффи" в 2003 году, полностью сосредоточившись на своей карьере в большом кино.

Для того чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме Сара Мишель занимается гимнастикой, не курит и не пьёт. Ей нравится собирать старинные издания детских книг и она не любит праздник Дня Святого Валентина. Несмотря на то, что долгое время её героиня успешно боролась с вампирами и демонами, Сара Мишель по-прежнему испытывает суеверный страх перед кладбищами.

Сара Мишель Геллар замужем за актёром Фредди Принцем-младшим (свадьба прошла 1 сентября 2002 года в Мексике)

ПРИМЕЧАНИЯ: в 1998 году Сара Мишель Геллар заняла восьмую строчку в рейтинге "50 самых красивых людей планеты" по версии журнала "People". Кроме этого актриса удостоилась третьего места в рейтинге "Самых сексуальных женщин мира" по версии издания "FHM Online"

ФИЛЬМОГРАФИЯ:

"Scooby Doo 2: Mosters Unleashed" (2004 г.)
сериал "Баффи" (1997-2003 гг.) ... роль Баффи Саммерс
"Scooby-Doo" (2002 г.)
"The It Girl" (2001 г.)
"Harvard Man" (2001 г.)
"Cruel Intentions" (1999 г.)
"Simply Irresistible" (1999 г.)
"She's All That" (1999 г.)
сериал "Ангел" (1999 г. - появление в эпизодах "Я буду помнить тебя"; 2000 г. - появление в эпизодах "Пять-на-пять" и "Убежище") ... роль Баффи Саммерс
сериал "Hercules" (1998 г.) ... (голос)
"Small Soldiers" (1998 г.) ... (голос)
"Scream 2" (1997 г.)
"I Know What You Did Last Summer" (1997 г.)
телефильм "Beverly Hills Family Robinson" (1997 г.)
сериал "All My Children" (1993-1995 гг.)
сериал "Swans Crossing" (1992 г.)
минисериал "A Woman Named Jackie" (1991 г.)
"High Stakes" (1988 г.)
"Funny Farm" (1988 г.)
"Over the Brooklyn Bridge" (1984 г.)
сериал "An Invasion of Privacy" (1983 г.)

ЭПИЗОДИЧЕСКИЕ РОЛИ В СЕРИАЛАХ:

сериал "Grosse Point" (2001 г.) ... появление в эпизоде "Passion Fish"
сериал "God, the Devil and Bob" (2001 г.)
сериал "Баффи" (2000 г. - появление в эпизоде "Кто ты?") ... роль Фэйт
сериал "Sex and the City" (2000 г.) ... появление в эпизоде "Escape From New York"
сериал "King of the Hill" (1998 г.) ... появление в эпизоде "They Call It Bobby Love"
сериал "Spencer: For Hire" (1988 г.) ... появление в эпизоде "Company Man"
сериал "The Guiding Light" (1986 г.)
сериал "Crossbow" (1986 г.)
сериал "Love, Sidney" (1981 г.)

PS: Информация с сайта "Баффи" -  сайт T.I.G

Отредактировано Эльфенок (2006-07-11 00:14:05)

0

2

+1

0

3

Очень люблю Сару Мишель!!!

0

4

Сара хорошая актриса.
Не помню, где увидела ее впервые, но ее игра в "Баффи" мне понравилась.

0

5

Сериал Суппер!!!!

0

6

Сериал Суппер!!!!

Это точно! Обожаю и сериал и Сару Мишель Геллар!!! ^^

0

7

она красавица ....

0

8

Сара Мишель Геллар сыграла роль Баффи на все 1000000000!!!!

0

9

она просто Суппппееерррр!!!!!!!

0

10

она просто Суппппееерррр!!!!!!!

ТОЧНО!!!!

0

11

Вот мне фото нравится....

0

12

вот это вот

0

13

http://img12.imagepile.net/img12/4127e34270206ec.jpg
Сара Мишель Геллар
Сара Мишель Геллар родилась 14 апреля 1977 года в Нью-Йорке. Сниматься Сара начала с четырех лет для обложек детских журналов, затем стала получать небольшие роли в рекламных роликах. Однако известность приобрела лишь после роли в телесериале (An Invasion of Privacy - 1983). Первую свою заметную роль в кино Мишель Геллар сыграла в 1984 году в фильме "Через Бруклинский мост".

После участия в съемках рекламы сети кафе "Burger King", где маленькая Сара заявляла, что "Burger King" круче чем "McDonald's", актрису отказываются обслуживать в кафе "McDonald's". Наибольшую популярность Саре принесло участие в рекламной компании молочных продуктов - ее образ стал очень популярным у американских публики.

Сара Мишель Геллар, несмотря на успех, жила довольно скромно. Родители расстались, когда девочке было 11 лет. Заработка матери и дочери едва хватало, чтобы оплатить жилье. Но это не помешало Саре поступить в Высшую Школу актерского искусства.

После участия в более чем ста рекламных роликах, в 1993 году Саре Мишель Геллар удалось получить роль дочери Эрика Кэйна - Кендалл Харт - в сериале "Все мои дети". В 1995 году Сара получила премию "Daytime Emmy Award" как "Выдающаяся молодая актриса в главной роли" и в последствии стала получать небольшие роли в различных малобюджетных фильмах.

Позднее произошла одна интересная ситуация...
Сара Мишель Геллар пришла на прослушивание на роль Корделии в сериале "Баффи - истребительница вампиров". Она не получила эту роль, но вместо этого ее саму взяли на роль главной героини сериала Баффи Саммерс. Этот сериал принес ей известность во всем мире.

Приобретя популярность среди молодежной аудитории, Сара сделала несколько попыток начать серьезную кинокарьеру, но все эти попытки оказались неудачными. Сара Мишель Геллар неплохо исполнила роли Хелен Шиверс в триллере "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", однако другие роли в фильмах "Крик 2", "Просто неотразима" оказались провальными. Сара возлагала большие надежды на роль Кэтрин Мартейл в фильме "Жестокие игры" - для съемок в фильме она даже прервала участие в сериале "Баффи". Однако фильм оказался неудачным, карьера актрисы разрушена, и она вынуждена была вернуться к роли Баффи.

В 1996 году, на съемках фильма "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", Сара познакомилась с актером Фрэди Принсом. В 2002 году состоялась их свадьба.

0

14

Обожаю Сару Мишель Геллар! Прекрасная актриса, красивый и хороший человек. Могу со стопроцентной уверенностью заявить, что если бы в сериале "Баффи" главную роль играла бы не она, то я никогда бы так тепло не относилась к этому сериалу. Кстати, считаю ее и Фредди Принца мл. самой красивой и обаятельной парой Голливуда.

http://i044.radikal.ru/0711/c0/f6273c90e4f2.jpg

0

15

Да, роль свою она сыграла очень хорошо... Жаль что пара Баффи-Ангел только в сериале, мне кажется Сара и Дэвид и в жизни смотрелись бы классно! Хотя Фредди Принц мл. тоже ничего...но Дэвид лучше! ;)

0

16

Да Фрэдди ей не так подходит, как Дэвид....

0

17

Вообще-то Дэвид и так очень счастлив со своей женой и сыном. Считает, что именно она его судьба. Так что не чего разбивать счастливую пару, даже две.

0

18

и то прада....

0

19

Конечно, все герои этого сериала по-своему интересны, но мой любимый персонаж - это, все-таки, Баффи. С первой и до последней серии.

http://i031.radikal.ru/0711/71/d8d080811126.jpg

0

20

Вот информация:САРА МИШЕЛЬ ГЕЛЛАР: ЕЁ ДНЕВНИК

Чего только не писали в газетах и журналах об очаровательной и непобедимой истребительнице вампиров Саре Мишель Геллар, но всему ли можно верить? Как отличить правду от вымысла, реальные события от слухов и сплетен, да и возможно ли это? Теперь возможно. Перед вами - самый достоверный рассказ о звезде одного из самых популярных молодёжных сериалов последних лет: история жизни, карьеры и любви - без вымысла, без сплетен и без цензуры - только правда, рассказанная от первого лица самой Сарой.

21 ноября 1981
Ресторан с мамой.
Дядя-агент.
Я буду моделью.

20 мая 1982
Мама расстроена. Со мной разговаривала тётя-адвокат.
Всё из-за моей рекламы, потому что я плохо про "Макдоналдс" сказала.

13 июня 1982
Смотрела кино про И-Ти. Он прилетел издалека, поэтому не похож на нас. Смешной, с длинными ручками и огромными глазами. И он дружил с детьми. Мама обещала мне велосипед.

17 июля 1982
У Бриттани день рождения. Все идут в "Макдоналдс". Мама говорит, мне нельзя туда из-за той рекламы, где я говорила, что ем только в "Бургер-Кинге". Всё равно пойду. В тёмных очках.

22 февраля 1989
Не хочу больше ходить в школу. Все надо мной смеются. Всё из-за моих реклам. После того, как мы с нашим театром вернулись из турне, со мной почти никто не разговаривает. Я их не видела целых погода, так соскучилась, а они только дразнятся.

24 февраля 1993
Первый съёмочный день. Приехала на студию пораньше - боялась опоздать. Меня очень радушно встретили, всё мне показали и рассказали. Потом постоянно спрашивали, как у меня дела, не устала ли я, не проголодалась ли. В выходные пойду по магазинам! Наконец-то мне не придётся больше покупать шмотки на распродажах. Я теперь зарабатываю кучу денег и могу скупать все новинки в бутиках. Посмотрим, что теперь скажут девчонки в школе! Попробуйте ещё подразнить меня "девочкой и секонд-хенда"!

29 апреля 1993
Боже, не думала, что с этой работой возникнет столько сложностей. По сценарию мне уже 23 года, и я уже дважды была замужем. Мне приходится целовать этих мужчин, которые по возрасту годятся мне в отцы. И как я могла на это согласиться? Дэйв грозится бросить меня, если ещё раз увидит меня целующейся в сериале. Не собираюсь ему ничего объяснять. Да кто он такой, чтобы я перед ним оправдывалась?

11 мая 1994
О! Я не могу в это поверить! Меня номинировали на "Эмми" за мою Кендалл! "Эмми" в номинации "Лучшая молодая актриса драматического сериала" получает Сара Мишель Геллар. Всё бы отдала, чтобы услышать эти слова!

21 мая 1994
Чёрт, чёрт, чёрт! Ну почему мне не дали эту дурацкую статуэтку? Я - полная бездарность! Только зря трачу время. Лучше бы пошла учиться в университет.

20 мая 1995
Она моя! Ура! Мне дали "Эмми"! Слов нет, как я рада! Даже не знаю теперь, стоит ли мне уходить из сериала. Нет, всё. Решено - значит решено. Я ухожу. Тем более что я уже всем сказала. Поеду в Голливуд.

7 февраля 1996
Опять была на кастинге. Опять - ничего. Не понимаю: чем я их не устраиваю? Я красива, молода и талантлива, у меня есть "Эмми"! Чего им ещё надо? У меня, видите ли, ещё недостаточно опыта, не готова я ещё к настоящей работе! Позвоню-ка маме.

11 марта 1996
Сегодня снова была на прослушивании для "Баффи". Это уже одиннадцатое. Сил моих больше нет. Они предложили мне попробоваться на роль Корделии. К черту Корделию - я четыре года играла такую же Корделию во "Всех моих детях". Сколько можно играть тупых стерв? Мне нужна Баффи! Это моя роль! Или, может, всё-таки стоит согласиться на Корделию? Неужели мне никогда не дадут роль, которую я хочу?

20 марта 1996
На студии сказали, что они всё ещё не нашли актрису на роль Баффи. Завтра снова пойду на прослушивание. Если провалюсь, мне не дадут играть даже Корделию... Ну и пусть.

21 марта 1996
Всё ещё не могу поверить. Я получила роль! Это было ужасно. Я прочитала свой текст, а они говорят: "Наверное, вам придётся придти к нам в другой раз". Тут я взорвалась и как заору на них: «Ну, уж нет! С меня хватит! Я больше не могу. Вы меня достали!" - и собираюсь уходить, а у самой слёзы на глазах. А они вдруг все начали смеяться, а режиссёр сам догнал меня и потащил обратно. "Поздравляю, - говорит, - роль твоя!" Сижу, перечитываю сценарий. Практически всё действие происходит на кладбищах. Чем, интересно, я думала раньше? Я же панически боюсь кладбищ! Как же я раньше об этом не подумала?

14 апреля 1996
Сегодня снимали пилотную серию. Да, такого дня рождения у меня еще не было. Боже, как это странно - играть борьбу с воображаемыми вампирами. Спустя несколько часов уже начинаешь верить, что они все не воображаемые, а настоящие. Так и свихнуться можно.

11 марта 1997
Вчера была премьера "Баффи". Мы - молодцы! Все нас хвалят!
Ребята пошли в бар - отмечать. А я, как всегда, сделала вид, что "смертельно устала", и побрела домой. Им-то хорошо, они уже все совершеннолетние! А я стесняюсь признаться им, что мне нет ещё 21 и в баре мне всё равно нечего делать. Наверное, они считают меня страшной занудой - я ведь никогда с ними никуда не хожу. Это несправедливо!

10 марта 1998
Ура! Ещё одна награда - "Блокбастер" за наш летний ужастик.

28 мая 1998
Какой я прочитала сценарий! До сих пор под впечатлением. Это мой фильм. Мне просто необходима эта роль! Кажется, Элен не в восторге от моей идеи. Если она начнёт отговаривать меня, я её просто уволю. Да нет, конечно, не уволю. Где я ещё найду такого хорошего менеджера?

24 февраля 1999
Чёрт возьми, мне до смерти надоели их дурацкие правила: вовремя съемочного дня с территории студии не выходить, в ресторанах не обедать, на машине не ездить, пешком не ходить. Они, видите ли, в ответе за мою жизнь! Ха! Подумать только, какая забота о моём здоровье! Скажите уж честно, что беспокоитесь о собственных деньгах. Если меня собьёт машина - Баффи играть будет некому! С завтрашнего дня на обед буду ездить в ту кафешку на бульваре - плевать я хотела на их правила! Ещё надо выяснить, чем скорее отравишься - ресторанной едой или тем, чем нас кормят на работе. Нашла на аукционе в Интернете старинный томик Шекспира. Уже заказала. Мама считает меня сумасшедшей: "25 тысяч за какую-то книжку?" Какая-то книжка? Это издание восемнадцатого века!

15 июня 1999
Встречалась с журналистами из Esquire. Опять спрашивали, не собираюсь ли я замуж. Ну, сколько можно задавать один и тот же вопрос7 Господи, да мне всего 22 года! Могу я ещё немного пожить в собственное удовольствие? С какой стати я должна выходить замуж?

24 июля 1999
Доминиканская Республика. Сегодня опять была на строительстве. Вот этими самыми руками строила дом для бедных! Ещё никогда не чувствовала себя настолько обессиленной и изнемождённой. Мама говорит, что это правильно: "Если у тебя есть возможность помогать другим, помогай".

18 декабря 1999
Будет незабываемый Новый год. Едем с ребятами в Австралию. Райян уже заказал билеты. Не могу больше не о чём думать - в голове только Большой барьерный риф, подводное плавание, серфинг. Осталось всего 10 дней, и я буду плескаться в Тихом океане.

3 июня 2000
С ума сойти! Мы с Сельмой выиграли приз от MTV за лучший экранный поцелуй! Знали бы они, чего нам стоил этот "лучший поцелуй"! Целоваться в Центральном парке Нью-Йорка на глазах у сотен зевак! Шесть часов! Шесть часов подряд мы с ней целовались, и все глазели на нас.

14 декабря 2000
3 часа ночи. Только что вернулась со съёмок. Как же я устала! Так хочется бросить всё и устроить себе небольшую передышку! Надо предложить режиссеру сделать эпизод, в котором я стану невидимкой. Вот было бы здорово - сниматься не надо, только озвучивать - и всего делов-то.

15 декабря 2000
Я же говорила: мне срочно нужно в отпуск, иначе скоро я совсем лишусь рассудка. Сегодня поехала на работу в одном нижнем белье. Туфли нацепила, а платье забыла. Еду в своём кабриолете и не могу понять, почему мне все сигналят и свистят. Пока сообразила, в чём дело, уже почти к студии подъехала. Зря я повернула домой одеваться, надо было прямо так и зайти к начальству - пусть посмотрят, до чего довели своих самых ценных работников. Мама подсказывает: не к начальству надо, а в профсоюз!

6 января 2001
Сегодня познакомилась с моей, наверное, самой юной поклонницей. В магазине ко мне подходит маленькая девочка (от силы годика три) и спрашивает: "Ты - Баффи?" Я ей: "Да". Тут подходит мама этой малышки и говорит: "Моя девочка просто без ума от вашего сериала!" Куда катится мир? Трёхлетние дети смотрят сериал про вампиров, а их родители не имеют ничего против.

20 января 2001
Ходили с Фредди в кино. Он такой милашка! Такой заботливый. Никогда не жалуется, что мы редко видимся. На прошлой неделе заезжал ко мне на съемки - скучает!

21 января 2001
Мама принесла очередную порцию вырезок из газет. Зачитываюсь вот уже несколько часов. Господи, чего только про меня не пишут! Оказывается, я не езжу на машине под дождём, потому что боюсь испачкать её. Они что и вправду полагают, что у меня не хватит денег на то, чтобы помыть машину?

28 января 2001
Папашка объявился. Желает наладить дружеские отношения. Соскучился, видите ли, по дочери! Где, спрашивается, он был лет этак двадцать назад, когда дочь скучала по отцу? Не хочу даже писать о нём здесь. Хорошо сказал Киану Ривз в каком-то фильме: "Чтобы стать охотником нужна специальная лицензия, чтобы водить машину, нужны права, а чтобы стать отцом, никаких разрешений не требуется - любой дурак может".

14 апреля 2001
Боже, Боже, Боже! Я и мечтать не могла о таком подарке! Кольцо! Он подарил мне кольцо! Он сделал мне предложение! Это лучший день рождения в моей жизни! О, Фредди, любовь моя!

22 августа 2001
Полдня выслушивала нытьё Фредди. Бедняжка, ему, видите ли, надоело каждую неделю обесцвечивать волосы! А он думал, легко быть звездой? Подумаешь, перекрасился разок! Мне, между прочим, приходится регулярно мучить мои бедные волосы.

4 июня 2002
Время полтретьего ночи. Думаю, заснуть сегодня больше не удастся. Мой возлюбленный будущий супруг только что заехал мне локтем прямо в глаз. Это он так во сне повернулся неудачно. Идиот! Чёрт, больно-то как! Ну, где он там пропал - просила же лёд принести?! Здорово я буду с синяком смотреться.

1 сентября 2002
Мексика. Ну вот, теперь я официально миссис Фредди Принц! Я так ждала этого дня, а он так быстро пролетел. Всё было идеально - как я и мечтала. Венчание на берегу моря, только мы - я и он - и ещё родственники и друзья. И никаких папарацци!!! Фредди, правда, чуть всё не испортил - напился так, что еле дошёл до алтаря. Потихоньку приходит в себя. Муженёк мой ненаглядный. Говорит, что вообще не пил - просто отравился какой-то едой. Ещё говорит, что ничего не помнит. Ничего, я ему напомню завтра.

3 сентября 2002
Что за напасть такая? Кто-то явно задался целью испортить мне медовый месяц. Сначала начался ураган (и чья это была гениальная идея устроить свадьбу в Мексике?]. Теперь чем-то отравилась. Интересно, это я одна такая невезучая, или все нормальные люди проводят медовый месяц в обнимку с унитазом?

16 января 2003
Мне вдруг стало грустно оттого, что "Баффи" заканчивается. Хватит ныть, всё равно решение уже принято. И это правильное решение - нужно уметь вовремя остановиться, пока нас ещё смотрят. И потом, мне тоже нужен отдых. Я уже полгода замужем, а с мужем почти не вижусь.

23 марта 2003
Сегодня встретила самого Саймона Коуэлла! Я его обожаю! (прости Фредди). Я же только ради него регулярно смотрю "Американского идола". В общем, встреча получилась не совсем такой, как я ожидала. Я попросила у него автограф (не сдержалась), а он говорит: "О'К, а как вас зовут?". Ему кто-то из ассистентов шепчет: "Это же Сара Мишель Геллар!", а он в ответ: "Кто-кто?" Вот так-то! А мама искренне верит, что я популярная актриса. Жаль разочаровывать её.

10 апреля 2003
Фредди интересовался, не желаю ли я сделать себе татуировку с его именем. Ха-ха! Четвёртую татуировку? Нет уж, спасибо! Я уже и с этими тремя не знаю, что делать: часами приходится замазывать их перед съёмками. Может, вообще свести их, чтобы больше не мучиться?

27 декабря 2003
Гавайи. Фредди - лучше всех! Он устроил нам второй медовый месяц. Надеюсь, на этот раз штормов и ураганов не предвидится!

10 января 2004
Япония. Сегодня снова ходили в тот ресторанчик, где подают ядовитую рыбу. Вкуснятина! Обожаю! Съела две порции. Хотела заказать третью, но ребята меня остановили - похоже, они опасаются, что я когда-нибудь отравлюсь.

Автор: Анюта January 12 2006, 13:39
САРА МИШЕЛЬ ГЕЛЛАР УВЛЕКАЕТСЯ ВОСТОЧНЫМИ БОЕВЫМИ ИСКУССТВАМИ И ЛЮБИТ ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ
Актриса, известная по сериалу «Баффи – истребительница вампиров», может целыми неделями есть только овощной суп
Анна ДЖЕДЖУЛА «ФАКТЫ» (октябрь 2004)

Кумир американской молодежи, актриса Сара Мишель Геллар известна по телесериалу «Баффи - истребительница вампиров», в котором сыграла главную роль, а также по фильмам «Жестокие игры», «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», «Скуби-Ду» (недавно в прокат вышла вторая часть этой картины). При росте 1 метр 60 см худенькая кинозвезда весит менее 45 килограммов и кажется очень хрупкой. Однако, несмотря на это, 27-летняя Сара, как и ее героиня Баффи, никому не даст себя в обиду. Она почти в совершенстве владеет корейским боевым искусством тэ-квон-до, которому обучалась в течение пяти лет. А еще увлекается кикбоксингом и боксом. Большинство трюков в сделавшем ее знаменитой сериале Сара Мишель выполняет без помощи дублеров.
Актриса всегда вела спортивный образ жизни. Некогда она была чемпионкой Нью-Йорка по фигурному катанию, а сейчас часто катается на роликах. В тренажерные залы она выбирается, как только выдается свободная минутка. А каждое утро, сразу после пробуждения, в течение 10 минут занимается йогой. Сара Мишель также выполняет упражнения с гантелями, которые развивают мышцы верхней части тела - рук, груди, плеч и спины. Дома у актрисы есть беговая дорожка и батут. «Заниматься на батуте забавно, и при этом тратится много калорий», - говорит она. Звезда также любит кататься на велосипеде, совершать пешие походы. Актриса признает, что часто бывала слишком занята и питалась нерегулярно. «Сейчас я стараюсь есть часто, маленькими порциями — в основном курятину, макароны, овощной суп. Я бы могла на супе сидеть целыми неделями». Ее любимое блюдо — суши. Каждый день Сара Мишель принимает таблетку мультивитаминов и дополнительно витамин С. Она не ест сахар, жареное и молочное, не употребляет алкоголь. Из напитков предпочитает обычную воду и чай со льдом.
Мишель, которая в 1999 году стала лицом косметической компании «Мэйбеллин», заботится о своей коже. Она пользуется увлажняющим и солнцезащитным кремами. Губы смазывает специальным бальзамом, чтобы они не пересыхали. Геллар обожает экспериментировать со своей внешностью. «Однажды я превратилась из шатенки в рыжую, а затем в блондинку. И все это всего лишь за три месяца» - говорит она. Саре Мишель нравится пирсинг. У нее по три дырки в каждом ухе, а иногда она носит колечко в пупке.

Автор: Fate February 20 2006, 10:22
"THE GOODBYE GIRL"
Интервью Сары Мишель Геллар журналу "Entertainment Weekly"
ENTERTAINMENT WEEKLY: Почему сейчас? Почему вы выбрали именно это время?
САРА МИШЕЛЬ ГЕЛЛАР: Я надеюсь, что выбрала время правильно. Всё это довольно странно - похоже на то, когда я сказала об этом в первый раз. Я и Джосс стояли у истоков, и пока мы будем способны выполнять свою работу на 140 процентов, мы будем делать это. Я всегда беспокоилась о работе в "долгоиграющем" телешоу - особенно, если это шоу культовое. В прошлом году многие предсказывали нам завершение работы, поэтому этот год мы начали на высокой ноте. И тогда я подумала: "Вот так я хочу уйти - на высокой ноте, на вершине успеха сериала". Когда сериал начинался мне было 18 лет. Теперь мне 26, я замужем и очень редко вижу своего мужа. Работа в телешоу заняла большой промежуток времени в моей жизни и наступает момент, когда приходится принимать сложные решения: двигаться дальше, пробовать что-то новое, жить в новых местах. Я чувствую, что сделала правильный выбор и вам придётся его принять. Сериал, в том виде в котором мы его знаем, закончен.
EW: Почему вы говорите "в том виде в котором мы его знаем"?
СМГ: Я знаю, что планируется новый спин-офф и я была бы рада вернуться в него на несколько эпизодов - разумеется, если никто не запланирует убить Баффи. В ближайшее время я получу свой последний сценарий, и после этого мне предстоит уйти. Боже мой, это так страшно! Я люблю свою работу. Я люблю своих поклонников. Я люблю рассказывать истории которые мы рассказываем. Я ухожу не ради своей карьеры в "большом кино" - скорее, это моё личное решение. Мне необходимо отдохнуть. Учителя могут уйти в отпуск, а актёры - нет.
EW: Тяжело ли вам было оглашать своё окончательное решение?
СМГ: В начале сезона у нас с Джоссом состоялся небольшой разговор. Мы оба чувствовали, что конец близок и мы должны принять решение и предать его гласности. А потом... мы этого не сделали. Некоторое время мы даже не затрагивали эту тему... Но факт, что этот сезон оказался одним из лучших за всю историю сериала, сделал этот выбор за нас. Мы поняли, что лучшего момента быть не может.
EW: Если бы рейтинги сериала были более высокими и появился дополнительный стимул к работе - в качестве "Эмми", например - вы бы остались?
СМГ: Нет. Наше шоу никогда не имело очень высоких рейтингов, как все говорят. Мы с Джоссом не согласны с этим. Нас всегда спрашивают: "Жалеете ли Вы, что ваш сериал не выиграл ни одной награды?" А я думаю, что это здорово! Это стильный сериал - сериал, который не всякое жюри сможет понять. Я получила "Эмми". Хотя это была награда в категории "Дневное шоу", но ведь это всё же "Эмми". И эта награда не значит для меня так много, как приз "Nickelodeon Kid's Choiсe" в категории "Лучшая девушка, которая надерёт любому задницу".
EW: Деньги являются для вас решающим фактором?

СМГ: Деньги? Я не жалуюсь на их отсутствие. Нет.
EW: Буду честен: на канале UPN "Баффи" выглядела по крайней мере странно.
СМГ: Я знала, что будет подобный вопрос.
EW: Вы чувствуете, что переход с канала The WB на UPN в 2001 году отрицательно сказался на шоу?
СМГ: Это был трудный переход. Вопрос сложный, потому что UPN всегда поддерживал наш сериал. Они дали нам новый дом. Но я всегда буду испытывать преданность и очень, очень глубокую признательность за поддержку, которую мне оказали на The WB. "Баффи" и The WB - это синонимы, которые дополняют друг друга.
EW: Значит, теперь вы уходите в "большое кино" в роли Дафны из "Скуби Ду"?
СМГ: [смеётся] Меня постоянно донимают: "Скуби Ду"?! И ради этого ты уходишь?" Этот фильм был интересен. Критики были не слишком благосклонны, и я переживала из-за этого. Но Фредди сказал мне: "Скуби Ду" был снят не для критиков. Мы не делали его ради них". А когда ко мне подходили дети, которые говорили: "Скуби Ду" - мой любимый фильм", это было просто здорово. Но до этого я воспринимала всё очень лично.
EW: После завершения съёмок в "Баффи" вы уже составили план своих дальнейших действий помимо работы в кино?
СМГ: Если будет план, то наверное я напишу книгу, накоплю денег и уйду в отставку. Мой опыт работы в кино уже доказал, что в этой профессии планирование не приветствуется.
EW: Фильм "Просто неотразима" [Simply Irresistible (1999 г.) - прим. переводчика] оказался провальным по кассовым сборам. Вы можете доказать обратное?
СМГ: Нет. Этот фильм просто оказался моим неправильным выбором, но именно он научил меня некоторому опыту. Я не была готова сниматься в этом фильме. Я была слишком молода, да и сценарий был продуман не до конца. Сердцем я уже чувствовала ещё до съёмок, что после этого мне будет нужно возвратиться в сериал.
EW: Вы когда-нибудь боялись, что вас будут узнавать только лишь в образе Баффи?
СМГ: Разумеется. В любом деле всегда существует какой-то риск. Но быть узнаваемым в чьём-либо образе - это большое достижение. Сейчас мой самый большой страх заключается в том, что зрители будут винить меня в окончании сериала. Они начнут считать меня виноватой в том, что их любимое шоу вышло из эфира. И Бог знает, что мы всегда ищем того, кого можно обвинить в чём-то.
EW: Как вы считаете, настроенные против вас зрители будут пытаться испортить ваши дальнейшие планы в кино?
СМГ: Нет, всё несколько иначе. Этот вопрос более личный, нежели профессиональный. Я люблю своих поклонников. Мы начали сериал "Баффи" на канале The WB в самый разгар телесезона. Все меня подбадривали: "Не волнуйся, ты получишь роль в пробном эпизоде в следующем сезоне". Люди меня жалели - просто жалели. Мы не могли платить режиссёрам, чтобы они снимали сериал. Никто не хотел принимать участие в нашем шоу. Но посмотрите, что из этого получилось.
EW: Насколько изменились ваши отношения с Джоссом Ведоном за годы съёмок сериала?
СМГ: В самом начале мы были невероятно сплочены. Ведь мы вместе пытались противостоять всему остальному миру. Джосса никто не поддерживал тогда. Раньше он никогда не был режиссёром, не знал всех ракурсов камеры, а съёмочная группа относилась к нему не слишком доброжелательно. Тогда я думала: "Вы дураки, и скоро вы пожалеете об этом". Обычно он каждый день находился на съёмочной площадке, и я каждый день была на съёмочной площадке, и мы не смогли бы сделать и одного шага друг без друга. А затем, когда он начал готовить сериал "Файрфлай", его не стало на съёмочной площадке. И это было непривычно. Было так привычно видеть его на съёмках, а теперь он просто наблюдает за нашей работой. Потребовалось время чтобы привыкнуть к этому. Даже когда появилась Марти [Ноксон], я предпочитала советоваться с Джоссом. Сейчас я испытываю к нему доверие, которого не испытывала раньше. Теперь я уверена в том, что могу подойти к режиссёру и сказать: "Нет, это неправильно. Это не то, чего хотел бы Джосс. Это не относится к нашему сериалу".
EW: Настало время для нескольких стандартных вопросов. Существовал ли общий план развития "Баффи"?
СМГ: Я знаю, что некоторые эпизоды Джосс планировал давно. О Дон я узнала ещё за два года до её появления. Уиллоу всегда рассматривалась на роль злодейки. Вообще-то, она должна была стать плохой ещё в 5 сезоне, но Джосс так симпатизировал Уиллоу и Таре, что отложил реализацию этого сюжета на год. Если честно, поначалу я даже считала что он сведёт вместе Баффи и Ксандера. Я по-настоящему так думала...
EW: Любимый эпизод?
СМГ: Мне нравился эпизод "Выпускной бал" [3 сезон]. Он содержал в себе всё то, о чём рассказывала "Баффи": её страстное желание быть частью жизни нормального общества своих сверстников. Удивительным я считаю эпизод "Тело" [5 сезон]. Также мне нравится эпизод в котором Баффи и Фэйт меняются телами [эпизод "Кто ты?" - 4 сезон]. Это один из моих самых любимых эпизодов, так как я считаю что Элайза [Душку] великолепно сыграла свою роль. И ещё эпизод в котором Баффи понимает, что она должна убить Энджела, она убивает его [эпизоды "Становление, часть 1" и "Становление, часть 2" - финал 2 сезона] и он возвращается [эпизод "Красавица и чудовища" - 3 сезон].
EW: Не слишком любимый эпизод?
СМГ: Я затрудняюсь с оценкой одного эпизода, в котором Баффи занимается сексом со Спайком на балконе в "Бронзе", наблюдая за своими друзьями [эпизод "Мёртвые вещи" - 6 сезон]. Я действительно считала, что это выходит за рамки моего персонажа. И мне не слишком понравилось то, ради чего это было сделано. Это был мой самый проблематичный момент.
EW: Вы упомянули, что вам не слишком понравился 6 сезон сериала. Почему? И как вы относитесь к депрессии Баффи и её сексуальному влечению к Спайку?
СМГ: Этот сезон не рассказывал о том, кем была Баффи или почему её любили друзья. Вы же не хотите видеть в ней тёмную героиню; вы не хотите наблюдать за её самобичеванием. Вы хотите видеть как она истребляет вампиров и при этом отпускает смешные шутки. В этом сезоне я не чувствовала персонажа, которого я любила. Джосс всегда объяснял, что этот сезон рассказывает о взрослении - когда тебе уже исполняется 20 лет и ты больше не ребёнок, но ты ещё не знаешь своего дальнейшего жизненного пути. Он всегда говорил, что я не понимаю этот сезон из-за того что я всегда знала свой путь в жизни, и я никогда не испытывала подобного замешательства и подобной депрессии. Я считаю, что сердце нашего сериала лежит в юморе внутри драмы. Я почувствовала, что в прошлом году дух "Баффи" был несколько потерян.
EW: Кто по вашему мнению является самым лучшим злодеем за всю историю "Баффи"?
СМГ: Энджел. Энджел и Спайк.
EW: Почему?
СМГ: Когда Энджел стал плохим, он причинил очень много горя Баффи. Он был любовью всей её жизни, а её работа состояла в том, чтобы его убить. Это просто разбивает сердце. И это не упоминая того факта, что бедная девочка впервые занималась сексом и, ну вы знаете, превратила Энджела в плохого парня. Я слышала, что некоторые после такого превращаются в геев, но чтобы такое...
EW: Итак, как бы вы охарактеризовали сериал "Баффи" и каким его должны запомнить зрители?
СМГ: Думаю, что положительно. Только одну вещь в этом шоу нельзя подвести под какую-либо категорию. Этот сериал был одновременно драмой, комедией, фильмом ужасов, экшеном и всеми этими частями вместе взятыми. И я просто желаю, чтобы зрители вспоминали "Баффи" как невероятное и неудержимое шоу, неудержимые семь лет в телевизионном эфире.
EW: Вы уже знаете свою последнюю сцену в своём последнем эпизоде сериала?
СМГ: Даже не представляю. Всё что я могу сказать - я действительно надеюсь на достойный для себя финал...

Если надо будет, могу и про Дэвида Бореноза.

0

21

Вот несколько фото, конечно я их выкладывал в другом форуме, но всё - таки:
http://i004.radikal.ru/0804/36/4a20ab288674.jpg http://i023.radikal.ru/0804/79/889949e893b4.jpg http://i012.radikal.ru/0804/b0/45b8b684f23f.jpg http://i033.radikal.ru/0804/f2/33e7750f79d1.jpg http://i022.radikal.ru/0804/6a/cd634bb9774d.jpg http://i034.radikal.ru/0804/99/d4226d4f017a.jpg http://i029.radikal.ru/0804/d1/3c60c393ddb3.jpg http://i022.radikal.ru/0804/cc/e4388b42f03a.jpg http://i011.radikal.ru/0804/54/847bbaceabe4.jpg http://i018.radikal.ru/0804/16/8b1b53e77e86.jpg http://i027.radikal.ru/0804/9d/321c7b7ab05d.jpg http://i039.radikal.ru/0804/b0/f08feae29fa7.jpg http://i039.radikal.ru/0804/7e/0dfd6befd806.jpg http://i019.radikal.ru/0804/fa/867ef52a183c.jpg http://i050.radikal.ru/0804/ab/14634e42d45c.jpg

Отредактировано Aid@r (2008-04-18 19:11:13)

0

22

Тогда я оглашу её Фильмографию:

1. Quantum Quest: A Cassini Space Odyssey (2009) ... Ranger, озвучка
   
2. Алиса (2008) ... Alice
Alice 
3. Фальшивка (2008) ... Jessica
Possession 
4. Девушка из пригорода (2007) ... Brett Eisenberg
Suburban Girl 
5. Черепашки ниндзя (2007) ... April O'Neil, озвучка
TMNT 
6. Воздух, которым я дышу (2007) ... Sorrow
Air I Breathe, The 
7. Новые приключения Золушки (2006) ... Ella, озвучка
Happily N'Ever After 
8. Месть (2006) ... Joanna Mills
Return, The 
9. Проклятие 2 (2006) ... Karen
Grudge 2, The 
10. Истории юга (2006) ... Krysta Now / Krysta Kapowski
Southland Tales 
11. Проклятие (2004) ... Karen Davis, $ 6 000 000
Grudge, The 
12. Скуби-Ду 2: Монстры на свободе (2004) ... Daphne Blake, $ 4 500 000
Scooby Doo 2: Monsters Unleashed 
13. Скуби Ду (2002) ... Daphne Blake, $ 1 500 000
Scooby-Doo 
14. Джек Блэк: Человек-паук (ТВ) (2002) ... Mary Jane Watson / Wonder woman
Jack Black: Spider-Man 
15. Гарвардская тусовка (2001) ... Cindy Bandolini
Harvard Man 
16. Nickelodeon Kids' Choice Awards '99 (ТВ) (1999)
   
17. Ангел (сериал) (1999 - 2004) ... Buffy Summers
Angel 
18. Жестокие игры (1999) ... Kathryn Merteuil, $ 500 000
Cruel Intentions 
19. Просто неотразима (1999) ... Amanda Shelton
Simply Irresistible 
20. Это всё она (1999) ... Girl in Cafeteria, в титрах не указана
She's All That 
21. Геркулес (сериал) (1998 - 1999) ... Andromeda
Hercules 
22. Солдатики (1998) ... Gwendy Doll
Small Soldiers 
23. Секс в большом городе (сериал) (1998 - 2004) ... Debbie
Sex and the City 
24. Робинзоны из Беверли Хиллз (ТВ) (1998) ... Jane Robinson
Beverly Hills Family Robinson 
25. Крик 2 (1997) ... Casey 'Cici' Cooper
Scream 2 
26. Я знаю, что вы сделали прошлым летом (1997) ... Helen Shivers
I Know What You Did Last Summer 
27. Баффи - истребительница вампиров (сериал) (1997 - 2003) ... Buffy Summers, $ 75 000
Buffy the Vampire Slayer 
28. Царь горы (сериал) (1997 - 2008) ... Marie, озвучка
King of the Hill 
29. Женщина по имени Джеки (сериал) (1991) ... Teenage Jacqueline Bouvier
A Woman Named Jackie 
30. Симпсоны (сериал) (1989 - 2008) ... Gina, озвучка
Simpsons, The 
31. Высокие ставки (1989) ... Karen Rose
High Stakes 
32. Забавная ферма (1988) ... Elizabeth's Student, в титрах не указана
Funny Farm 
33. Спенсер (сериал) (1985 - 1988) ... Emily
Spenser: For Hire 
34. Через бруклинский мост (1984) ... Phil's Daughter, в титрах не указана
Over the Brooklyn Bridge 
35. Вторжение в личную жизнь (ТВ) (1983) ... Jennifer Bianchi
An Invasion of Privacy 
36. Ночная жизнь в субботу (сериал) (1975 - 2008) ... Host
Saturday Night Live 
37. Все мои дети (сериал) (1970 - 2008) ... Kendall Hart Lang
All My Children 
Играет саму себя:

1. Reinventando Hollywood (ТВ) (2008) ... Buffy Summers, хроника
   
2. 100 Greatest Teen Stars (сериал) (2006) ... играет саму себя, хроника
   
3. Робоцып (сериал) (2005 - 2008) ... играет саму себя
Robot Chicken 
4. Ночной дозор (2004) ... Buffy Summers, хроника
   
5. Ellen: The Ellen DeGeneres Show (сериал) (2003 - 2008) ... играет саму себя
   
6. Легенда аллеи звезд (2003) ... играет саму себя
Mayor of the Sunset Strip 
7. 50 Greatest TV Animals (ТВ) (2003) ... Daphne, хроника, в титрах не указана
   
8. Субботним вечером в прямом эфире: Уилл Фаррелл (ТВ) (2002) ... Karen, в титрах не указана, хроника
Saturday Night Live: The Best of Will Ferrell 
9. Рекламное пространство (сериал) (2002 - 2008) ... играет саму себя
HypaSpace 
10. Teen Choice Awards 2001, The (ТВ) (2001) ... играет саму себя
   
11. 100 Greatest TV Characters, The (ТВ) (2001) ... Buffy Summers, хроника, в титрах не указана
   
12. VH1 Divas Live 2 (ТВ) (1999) ... играет саму себя
   
13. Взгляд (сериал) (1997 - 2008) ... играет саму себя
View, The 
14. Шоу Рози О`Доннелл (сериал) (1996 - 2002) ... играет саму себя
Rosie O'Donnell Show, The 
15. HBO: Первый взгляд (сериал) (1994 - 2008) ... играет саму себя
HBO First Look 
16. All My Children: Behind the Scenes (видео) (1994) ... играет саму себя/Kendall Hart
   
17. GMTV (сериал) (1993 - 2008) ... играет саму себя
   
18. Ночное шоу с Джейем Лено (сериал) (1992 - 2008) ... играет саму себя
Tonight Show with Jay Leno, The 
19. Биография (сериал) (1987 - 2008) ... играет саму себя, хроника
Biography 

0

23

Я недавно читала биографию Сары и прочитала что 14 апреля ей выполнилось 31.
http://i024.radikal.ru/0804/84/f15a525dca58.jpg

0

24

И её Награды:
2005 год
Премия канала «MTV», 2005 год 
Номинации:
Лучшая роль в фильме ужасов/триллере («Проклятие»)
2001 год
Золотой глобус, 2001 год 
Номинации:
Лучшая женская роль на ТВ (драма) («Баффи - истребительница вампиров»)
2000 год
Премия канала «MTV», 2000 год 
Победитель:
Лучший поцелуй («Жестокие игры»)
Лучшая женская роль («Жестокие игры»)
Номинации:
Лучший злодей («Жестокие игры»)
1998 год
Премия канала «MTV», 1998 год 
Номинации:
Прорыв года («Я знаю, что вы сделали прошлым летом»)

0

25

Новая статья о Саре
14.03.2008 
Сара Мишель Геллар становится Вероникой и решает умереть
Сара Мишель Геллар заканчивает переговоры об участии в экранизации книги Пауло Коэльо «Вероника решает умереть».
Актриса может сыграть женщину, в состоянии жесточайшей депрессии пытавшуюся покончить с собой. Героиня остается в живых, но ее сердцу нанесен непоправимый ущерб. Жить Веронике остается всего несколько дней и у нее появляется воля к жизни.
Изначально продюсеры вели переговоры с Кейт Босворт, но бывшая подружка Супермена так и не получила эту роль. Режиссером фильма станет англичанка Эмили Янг, снявшая «Поцелуй жизни» с Ингеборгой Дапкунайте.
Мир познакомился с Сарой Мишель Геллар после ее главной роли в сериале «Баффи — истребительница вампиров». Потом были «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и «Жестокие игры», а недавно актриса снялась в «Историях юга» у Ричарда Келли, а также в драме «Воздух, которым я дышу» и в комедии «Девушка из пригорода». Кроме того, весной этого года на экраны выйдет триллер «Фальшивка» с ее участием. Среди ожидаемых проектов Сары Мишель — экранизация компьютерной игры American McGee’s Alice.
Голливуд уже давно подбирается к произведениям Пауло Коэльо, да все как-то неудачно. Уже несколько лет актер Лоуренс Фишборн пытается экранизировать «Алхимика». Разговоры о «Веронике» ведутся с лета прошлого года. Тем временем, фильм по этой книге уже снят в Японии в 2005 году. 

0

26

Вот фоточка Сары-брюнетки!
http://i030.radikal.ru/0804/af/7e4442bc535f.jpg

0

27

Я Сару просто обажаю!!!!Она такая лапочка!И актриса просто супер!Все фильмы с ней пересмотрела!

0

28

Вот фотка с обьединения команды Баффи.
Потом остальные выложу.
http://i020.radikal.ru/0804/36/e17277d9965b.jpg

0

29

Вот история Сары и Фреди
Сара и Фредди познакомились на съемках фильма "Я знаю, что вы сделали прошлым летом". Ему было 20 лет; ей - всего 19.

"В этом возрасте молодые люди обычно не производят особого впечатления, но Фредди был другим, искренним. Он всегда предлагал тебя довезти и открывал перед тобой дверь машины. Для меня это было ново, особенно в Лос-Анджелесе. Он был таким милым, что в него невозможно было не влюбиться", - СМГ (ELLE Magazine, июль 2004).

Но существовала одна проблема: у Фредди на тот момент были серьезные отношения с другой девушкой. Молодые люди стали хорошими друзьями, и эта дружба продолжалась до...

Только спустя четыре года их дружба наконец переросла в любовь. Это произошло в ресторане, где молодые люди собирались пообедать с общим другом, который в конце концов не смог прийти. "Мы всё равно решили пообедать, и с этого всё и началось", - говорит Сара.

"Мы стали устраивать суши-свидания. К тому времени Фредди расстался со своей девушкой, и я слышала от друзей, что он довольно растроен. Он хотел возобновить отношения со многими людьми, которых он не видел несколько лет, так как всё это время работал. Я загорелась идеей позвонить ему и сказать, что буду рада вновь увидеться. Всё происходило как по заранее подготовленному плану..." - СМГ (ELLE Magazine, июль 2004).

"Когда мы снимали "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", я бы никогда не подумал, что они могут быть вместе. Я находил их такими разными. Но когда я вижу их на улице или на обеде, они так искренне заботятся друг о друге", - Нил Х. Мориц, продюсер фильма (Entertainment Weekly, июнь 2002).

   

Их отношения получают дальнейшее развитие: молодые люди выставили на продажу свои дома и приобрели в Лос-Анджелесе миленький особнячок за 3 миллиона долларов с пятью спальнями.

"В моей жизни было очень мало любовных связей. Но могу признаться, что энтузиазм и зрелость Фредди притягивают меня. Я по-настоящему счастлива с ним. Это человек, которому удаётся заставить меня забыть о периоде моего полного одиночества", - СМГ.

Со своей стороны Фредди заявляет, что Сара - "это глоток свежего воздуха в жизни".

Фредди сделал предложение Саре довольно неожиданно, в Сиднее во время совместных съемок в фильме "Скуби Ду", где пара сыграла роли Дафни и Фреда. Всё, что Сара говорит на эту тему, так это то, что всё было "очень романтично".
Официально о своей помолвке они объявили 14 апреля, во время празднования 24-го дня рождения Сары.

"Если бы Сары там не было, я бы умер. Если я не вижу её целый день - значит, это не очень хороший день. Она моя девушка, и без неё я не могу. Там мы были далеко от дома, нам было одиноко, но намного легче вместе быть одинокими. Это были длинные, долгие съёмки", - Фредди Принц-мл. о съемках "Скуби Ду" (Entertainment Weekly, июнь 2002).

"Теперь, когда я с Сарой, во мне гораздо больше творчества. Oна так вдохновляет и ободряет... Вот как можно понять, что ты с хорошим человеком, потому что только такие люди могут привести тебя к новому уровню", - Фредди Принц-мл. (Entertainment Weekly, июнь 2002).

"С того момента как я встретила Фредди, я очень изменилась. До знакомства с ним была совершенно помешана на работе. Мне всегда хотелось быть первой во всём. Сейчас я на всё смотрю по-другому, и у меня просто изменилась система ценностей", - СМГ.

"Наша личная жизнь принадлежит только нам, и никто не сможет её у нас отнять. Именно поэтому у нас с Сарой так прекрасно складываются отношения. В конце дня, несмотря на все фотографии, которые папарацци снимают без нашего ведома, никто не знает, что на самом деле между нами происходит. Мы хотим сохранить от посторонних глаз наш нежный союз", - Фредди Принц-мл.

"Я понимаю, что людям это интересно, но я искренне храню как сокровище тот факт, что наши отношения принадлежат только нам и их нельзя выставлять напоказ", - СМГ (ELLE Magazine, июль 2004).

"Все разговоры о секс-символах - полная ерунда. Мы бы и при других обстоятельствах влюбились друг в друга, будучи обычными людьми. С момента выхода в свет фильма "Жестокие намерения" Сару все начали принимать за бессердечную губительницу мужских сердец, что очень далеко от правды. Даже если бы это так и было, для меня она всё равно осталась бы самой прекрасной девушкой на свете", - Фредди Принц-мл.

"После того, как у меня появился Фредди, я позабыла о всех своих первых поцелуях", - СМГ (Seventeen, июль 2002).

   

"... Я собираюсь выйти замуж один раз в жизни. Так что дайте мне побыть невестой, сколько мне захочется. Это ведь такой кайф", - СМГ (Seventeen, июль 2002).

И это свершилось!

1 сентября 2002 года, Фредди и Сара стали мужем и женой. Частная церемония прошла в Мексике, и на ней присутствовало около 60 родственников и близких друзей, среди которых были актриса Шеннен Доэрти, звезда "Западного крыла" Дуле Хилл, Тайлер Кристофер из "Генeрального госпиталя" и Ева ЛяРу ("Все мои дети"). Бракосочетание совершил близкий друг пары, известный режиссер Адам Шенкман.

"Единственный путь сохранить всё в тайне заключался в том, чтобы никому ничего не рассказывать. Я даже не могла сказать гостям, куда они едут. Им сообщили, что они должны принести свои паспорта и сесть на самолет, а затем переместиться в автобус", - СМГ (ELLE Magazine, июль 2004).

На Фредди был изготовленный на заказ белый льняной костюм от Sy Devor, а Сара была ослепительна в свадебном платье без бретелек из шёлкового тюля от Веры Вон. Известный дизайнер сказала о паре: "Они просто непостижимым образом любят друг друга. Их сближают спокойствие и зрелость, не свойственные столь молодому возрасту".

Свадебная церемония проходила на вилле El Careyes Beach Resort рядом с городом Jalisco, где пара сняла в аренду 51 комнату. Сара шла к алтарю вместе со своей мамой Розаллин (52 года) и тремя подружками невесты, одетых в платья от Веры Вон различных оттенков. Фредди и двое друзей жениха были в забавных белых костюмах из льна. "Глядя на них, было невозможно не улыбнуться", - говорит мама Фредди, Кэти (52 года). Обменявшись свадебными клятвами, молодожёны присоединились к гостям за праздничным обедом, меню которого состояло из бифштекса, омаров и ещё нескольких блюд мексиканской кухни.

Но, к сожалению, свадебное торжество было испорчено начавшимся ураганом. А в довершение всех неприятностей Сара отведала местное блюдо, от которого ей стало так плохо, что пришлось отправиться в местную больницу. Врачи заверяют, что ничего страшного не произошло, это всего лишь лёгкое отравление.

Но, несмотря ни на что, это был счастливейший день в жизни Сары и Фредди. "Каждый мог почувствовать ту огромную любовь, что есть между ними. Это было чудесно", - сказал один из гостей. "Вечер был волшебным. Сара вся светилась, и я никогда не видела Фредди более счастливым", - рассказала Мариса МакГрав, также присутствовавшая на церемонии.

Кэти Вотерман, дизайнер, разработавший обручальные кольца Сары и Фредди, заметила, что "они очень любят и заботятся друг о друге".

     

Сара и Фредди сумели познать все радости счастливой семейной жизни. Они стараются поменьше быть в центре внимания, занимаясь обычными вещами: гуляют со своими собаками, посещают любимые рестораны, совершают поездки, смотрят телевизор и просто наслаждаются обществом друг друга.

"Мы настоящие домоседы. Наступает выходной, и мы начинаем: 'Так, кто выгуливает собак? Кто идет в супермаркет?' На самом деле мы довольно скучные люди", - СМГ (ELLE Magazine, июль 2004).

Формула их идеального вечера - это остаться дома, лечь в кровать пораньше и... читать. "До того, как мы стали встречаться, Фредди не читал так много, поэтому это единственная область, в которой я оказала на него значительное влияние. Сейчас же он настолько углубился в литературу и историю, что всякий раз, когда мы отправляемся в путешествие, наш багаж заполнен книгами", - СМГ (ELLE Magazine, июль 2004).

Сара говорит: "Мы лучшие друзья". И нежно добавляет: "Он моя первая любовь". В свою очередь, Фредди ласково называет Сару "своей девочкой".

Неудивительно, что они оба решили сниматься во второй части "Скуби Ду" и получили возможность провести вместе некоторое время в Канаде и Австралии. Хотя съемки были нелегкими, Сара описывает их как "прекрасное время вместе".

"Они постоянно бесятся вместе. Сара любит ездить на спине Фредди. Это очень мило и так свойственно для первых лет брака", - Раджа Госнелл, режиссер обеих частей "Скуби Ду" (US Weekly, сентябрь 2003).

1 сентября Сара и Фредди отметили первую годовщину своей свадьбы. В этот день они предпочли "остаться дома и ничего не делать", как сообщил близкий к паре источник. "Они наконец получили возможность отдохнуть, так как до этого были заняты и путешествовали" (US Weekly, сентябрь 2003).

Дома Сара болеет за лондонский "Арсенал", любимую футбольную команду мужа, а Фредди готовит для нее различные блюда (ее самое любимое - морской окунь).

"Когда у вас складываются такие отношения, ты просто хочешь сделать другого человека счастливым, потому что это делает счастливее и тебя", - Фредди Принц-мл. (US Weekly, сентябрь 2003).

"Фредди определенно пришлось учить меня, как найти это равновесие, потому что я очень много работаю. Иногда мне просто хочется прийти домой и заснуть. Но отношения тоже требуют работы. Я не принимаю как должное, что, независимо от того, что я делаю, всё будет прекрасно", - СМГ (Glamour Magazine, сентябрь 2003).

"Я сказала всем своим подругам: когда встречаешь того самого человека, ты просто знаешь это, и всё. Замужество за Фредди было самым легким решением, которое я когда-либо принимала в своей жизни. А если же есть какие-то сомнения, то это не любовь", - СМГ (Glamour Magazine, сентябрь 2003).

"Я почти всегда чувствую себя прекрасной, когда я с Фредди. Он смотрит на меня и видит то, чего я не вижу", - СМГ (Glamour Magazine, сентябрь 2003).

"В один прекрасный день мы станем родителями. Сара будет замечательной мамой, а я буду лучшим в мире отцом", - Фредди Принц-мл.

 

"Вы знаете, что девушки, у которых есть любимые мужчины, обычно полностью сосредоточены на них? Фредди же всегда говорит: 'Ты должна проводить время со своими друзьями. Это очень важно'. Иногда я просто забываю об этом, так как занята на работе. Но тогда он звонит моим друзьям, чтобы собрать нас вместе", - СМГ (ELLE Magazine, июль 2004).

Один из таких случаев произошел, когда Фредди в качестве сюрприза устроил для Сары праздничный обед с членами съемочной группы фильма "Проклятие", с которыми она сблизилась во время своей трехмесячной работы в Токио.
"Я понятия об этом не имела! Я зашла в ресторан, увидела большой стол. Он буквально пригласил всех актеров из фильма, чтобы я смогла провести время со своими друзьями. Да, не думаю, что вышла бы замуж за Фредди, если бы он не уважал подобные вещи", - СМГ (ELLE Magazine, июль 2004).

В свою очередь, Сара с таким же большим уважением относится к друзьям Фредди, которые часто зависают у них в доме. "Я люблю это. Я выросла в небольшой семье, поэтому можно сказать, что наши друзья - это наша семья", - СМГ (ELLE Magazine, июль 2004).



Осенью 2005 года на экраны США вышел ТВ-проект, замысел и разработка которого полностью принадлежали Фредди. Конечно, Сара не могла не поддержать мужа, посетив вместе с ним мероприятие ABC UpFront, посвященное этому событию.



Для Сары и Фредди взаимная поддержка - неотъемлемая и очень важная часть их отношений: Сара посещает мероприятие AOL In2TV Launch, чтобы поддержать Фредди, который принял специальную награду, посвященную его ушедшему из жизни отцу, актеру Фредди Принцу; Фредди сопровождает жену на премьере фильма "Проклятие 2". И всегда они держатся за руки и нежно смотрят друг на друга.

"В современном обществе люди больше не хотят трудиться над такими вещами, как брак. А ведь супружество - это тяжелая работа, которая основана на общении друг с другом. В моем браке в этом плане всё просто замечательно", - СМГ (GLAMOUR Magazine, ноябрь 2006).

В то же время Сара думает, что работа с супругом в одной и той же сфере делает их жизнь легче: они могут позволить себе корректировать свои расписания так, чтобы проводить больше времени друг с другом. "У нас это хорошо получается. Однажды я снималась в Нью-Йорке, а затем мне предложили работу в Шотландии, но я отказалась, потому что как раз в это время в Нью-Йорке должен был сниматься Фредди", -
СМГ (GLAMOUR Magazine, ноябрь 2006).

0

30

Вот факты про Сару
Полное имя: Сара Мишель Геллар (Sarah Michelle Gellar).
Дата рождения: 14 апреля 1977 года.
Знак Зодиака: Овен.
Цвет глаз: зелёные.
Цвет волос: тёмно-каштановый.
Рост: 160 см.
Вес: 52 кг.
Место рождения: Нью-Йорк, штат Нью-Йорк.
Место жительства: Лос-Анджелес, Сан-Фернандо-Вэлли.
Образование: Средняя Школа Музыки, Искусства и Актерского Мастерства в Нью-Йорке; Профессиональная Детская Школа в Нью-Йорке (окончила на два года раньше с 4.0 GPA). Среди ее одноклассников были Тара Рид и Джерри О'Коннелл.
Отец: Артур Геллар, продавец (умер в октябре 2001 г.). У Сары есть также отчим Стивен, которого она любит как родного отца.
Мама: Розаллин Геллар, воспитатель детского сада .
Родители поженились в 1972 г., развелись в 1984 г.
Семейное положение: замужем за актером Фредди Принцем-мл. (познакомились в 1996 г.; вместе с 2000 г.; обручились 14 апреля 2001 г.; поженились 1 сентября 2002 г. в Мексике).
Прозвище: Spence, для близких - Sassi.
Домашние животные: пёс Тайсон.
Лучшие друзья: Николь, Эшли и Бриттани. Из "звёзд": Райан Филипп и Шакил О'Нил.
Ценит в друзьях: совместимость, чувство юмора, чувствительность, доверие.
Имеет коричневый пояс по тэквондо.
Любимый цвет: красный, розовый.
Любимый аромат: ваниль, жасмин, утренний кофе.
Любимая еда: суши, макароны, китайская кухня.
Нелюбимая еда: печень, мясной хлеб.
Любимый напиток: вода, кофе, красное вино.
Любимый фильм: "Верески" ("Heathers"), "Принцесса-невеста" ("The Princess Bride").
Любимый актер: Фредди Принц-мл. (Freddie Prinze jr.), Том Круз (Tom Cruise), Дэниел Дей-Льюис (Daniel Day-Lewis), Джон Кьюсак (John Cusak), Эрик Штольц (Eric Stolze).
Любимая актриса: Аннетт Бенинг (Annett Bening), Стокард Ченнинг (Stockard Channing).
Любимое ТV-шоу: Nip/Tuck, Project Runway.
Любимая книга: "Тень ветра" Карлоса Руиса Сафона.
Любимая музыка: Billy Joel, Sarah McLachlan, Tori Amos, Lisa Loeb, Phil Collins, Black Eyed Peas.
Любимый веб-сайт: iTunes.com.
Любимое место отдыха: Гавайи.
Любимое время года: лето.
Любимый праздник: Хэллоуин, День Благодарения.
Нелюбимый праздник: День Святого Валентина.
Хобби: катание на коньках, подводное плавание, посещение магазинов, чтение; коллекционирует редкие издания книг (особенно детскую литературу) и драгоценности из платины и бриллиантов.
Любимый вид спорта: футбол.
Любимая спортивная команда: New York Yankees, New York Knicks.
На что обращает внимание при знакомстве: сначала на глаза, затем на улыбку.
Мечты: лекарство от СПИДа, хорошие роли, и ещё по меньшей мере 1000 желаний.
Любимый крем для лица: увлажняющий крем с морскими минералами (Creme de la Mer).
Любимый шампунь: Joico с кондиционером.
Любимые цвета в косметике: естественные коричневые оттенки (тени).
Любимая тушь для ресниц: Maybelline.
Любимый парфюм: Michael Kors.
Любимая одежда: жакет для мотоцикла, джинсы Seven.
Дизайнер: Juicy, Gucci, Tree, Rebecca Taylor, Valentino...
Обувь: Steve Madden.
Является лицом рекламной компании косметической линии Maybelline.
Автомобиль: большой красный "Land Rover".
Боится: кладбищ, и что однажды фортуна отвернётся от неё.
Не любит: толпу, аэропорты, дежа вю, "Вопросы, на которые я не могу быстро ответить", микробы.
Татуировки: кельтский символ - на левом бедре; китайский символ честности - на спине; 2 стрекозы - в нижней части спины; сердечко, пронзённое кинжалом - на правой лодыжке; символ - на левой лодыжке.
Гонорар: $150000 за эпизод "Баффи", максимальный гонорар за роль в кино - $6 млн.
Экранные поцелуи: Pудольф Мартин (Rudolph Martin), Винзор Хармон (Winsor Harmon), Дэвид Бореназ (David Boreanez), Райан Филипп (Ryan Phillippe) и др. ("Как я могу решать? Ведь я люблю свою работу".)
Жизненный девиз: "If you want it, go and get it, because you only have one life to live" ("Если ты хочешь что-то, иди и добейся этого, потому что живем мы только один раз!").

Это интересно:
Сара каждый день занимается йогой 10-15 минут.
Сара обычно ложится спать в 23.30.
Сара находит лысых мужчин сексуальными.
Восковая фигура Сары в образе Баффи была установлена в музее Мадам Тюссо в Лондоне 17 октября 2002 года.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Баффи: истребительница вампиров » Баффи Саммерс/Сара Мишель Геллар