Форум сайта Romantic Multimedia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Спросите у Фиби. » Спросите у Фиби


Спросите у Фиби

Сообщений 331 страница 360 из 444

331

Фиби, спасибо большое за совет. Я спрашивала от имени своей подруги. А теперь хочу задать вопрос от себя.
Я наконец то поняла, что  встречаться с парнем, которого я очень люблю, никогда не буду. Мы дружим. Я хочу остаться друзьями(это лучше чем расстаться с ним навсегда). Но как мне убить в себе чувство любви? Я пыталась его избегать, но мы каждый день видимся. Я стараюсь реже думать о нем, но не могу. Может просто загрузить себя учебой?
А еще вот что хотела спросить. Может если я буду холодна к нему, он хоть начнет как-то действовать? Просто я не могу больше просто так дружить. Я хочу большего. А если я стану меньше общаться, это его как-то заденет?( если конечно у него есть хоть какие-то чувства ко мне...) Как думаешь?

Ливия, понимаешь все зависит от парня, точнее от его взглядов на отношения. Не которые любят иницитивных, а некоторые их бояться. Так что это в какой-то степени лотырея.
Ты с ним уже нормальное количество времени обшаешься, поэтому обрати внимания на его поведения в плане отношений и постарайся определить к какому типу он относиться.
Ну мне не нравитьтся другое: почему ты решила, что вы не будете вместе? Конечно, так и будет если сидеть сложа руки,но ведь можно действовать и добиваться своего. Ведь вы друзья, а это отличный фундамент для прочных отношений. Притом если вы останитесь друзьями и будете общаться, сможешь ли ты видеть его с ДРУГОЙ, сможешь ли житЬ, видя как он ОБНИМАЕТ И ЦЕЛУЕТ ДРУГУЮ, приэтом думать, что ты не использовала всех вариантов, чтоб быть вместе.
Подумай еще раз о ваших отношениях на досуге, потому что любовь и дружба это не совсем одно и тоже.

0

332

Фиби, я  много раз читала на форумах об одном интересном варианте, но на это нужно много смелости. Так вот, можно ли подойти к нему и вот так прямо сразу, ничего не говоря, поцеловать? Может это  изменит наши отношения? Вариант конечно экстремальный, но ведь он может резко все изменить... Только конечно прийдется все делать на виду... В школе нигде не спрячешься..Но я не думаю что он меня оттолкнет при всех. Он на это не способен, я уверенна. Как думаешь?

Отредактировано Ливия (2007-01-18 14:32:59)

0

333

Фиби, я  много раз читала на форумах об одном интересном варианте, но на это нужно много смелости. Так вот, можно ли подойти к нему и вот так прямо сразу, ничего не говоря, поцеловать? Может это  изменит наши отношения? Вариант конечно экстремальный, но ведь он может резко все изменить... Только конечно прийдется все делать на виду... В школе нигде не спрячешься..Но я не думаю что он меня оттолкнет при всех. Он на это не способен, я уверенна. Как думаешь?

Ливия, кто не рискует, тот шампанского не пьет. Почему бы и не попробывать, если ты в нем уверена. Всегда лучше использовать все варианты, чем потом долго мучаться, от того что не решилась действовать.
Притом иногда даже полезно положиться на судьбу, а вдруг вам действительно преопределено быть вместе и это лишь все подтвердит...

0

334

Фиби, спасибо. Я действительно попробую. Я уже один раз пожалела, что не поцеловала его, я видела в его глазах  что он хотел этого, но наверное боялся что может напугать меня... Вот завтра и попробую. Потом напишу как все прошло.

0

335

Фиби, спасибо. Я действительно попробую. Я уже один раз пожалела, что не поцеловала его, я видела в его глазах  что он хотел этого, но наверное боялся что может напугать меня... Вот завтра и попробую. Потом напишу как все прошло.

Удачи, только обязательно напиши, как все прошло

0

336

Фиби, даже не знаю как рассказать...Короче, поцеловать то получилось но не совсем так как хотелось... Я думала поцеловать в губы, а получилось в щечку... Он вообще офигел... Потом я сказала: " Неужели у нас гничего не получится"... Он стал что-то говорить, если честно мне было настолько плохо, слезы стояли в глазах, я даже не слушала. Прийдя домой в слезах и я решила что не могу ждать все выходные... Я не знала как дальше себя вести.
Я знала какой он дорогой идет со школы, встретилась с ним(ну как бы случайно). Я стала просить его сказать что между нами все кончено, я говорила:" давай будем не замечать друг друга". А он сказал что не сможет меня не замечать. А на вопрос нравлюсь я ему или нет он сказал:" я не могу тебе сказать". А на прощанье я крикнула:" ая могу не замечать тебя". В ответ услышала:" попытайся". Что это значит? Я говорила ему "пожалуйста, давай разойдемся". Неужели он не хочет меня отпускать? Неужели у него есть ко мне хоть какие-то чувства Для себя я решила, что с понедельник буду его избегать. Пусть поймет что я могу сдержать свое слово... Фиби, что думаешь?

0

337

Фиби,я просто дура... в общем на свадьбе у брата отца я полюбила парня в два раза меня старше(ему 28)!!!!плюс он живёт в воронеже а я в ростове...я весь вечер на него смотрела,и мы танцевали медленный танец вместе...раньше я его видела и он мне понравился а на свадьбе уже поняла что люблю его...как мне жить дальше???мне без него плохо,но у меня почти нет шансов даже его увидеть!!!!!мне больно и плохо....... :help:   

0

338

Фиби, даже не знаю как рассказать...Короче, поцеловать то получилось но не совсем так как хотелось... Я думала поцеловать в губы, а получилось в щечку... Он вообще офигел... Потом я сказала: " Неужели у нас гничего не получится"... Он стал что-то говорить, если честно мне было настолько плохо, слезы стояли в глазах, я даже не слушала. Прийдя домой в слезах и я решила что не могу ждать все выходные... Я не знала как дальше себя вести.
Я знала какой он дорогой идет со школы, встретилась с ним(ну как бы случайно). Я стала просить его сказать что между нами все кончено, я говорила:" давай будем не замечать друг друга". А он сказал что не сможет меня не замечать. А на вопрос нравлюсь я ему или нет он сказал:" я не могу тебе сказать". А на прощанье я крикнула:" ая могу не замечать тебя". В ответ услышала:" попытайся". Что это значит? Я говорила ему "пожалуйста, давай разойдемся". Неужели он не хочет меня отпускать? Неужели у него есть ко мне хоть какие-то чувства Для себя я решила, что с понедельник буду его избегать. Пусть поймет что я могу сдержать свое слово... Фиби, что думаешь?

Не обижайся, но, по-моему, вы двое принципиальных и влюбленных глупцов. Ты без ума от него, а он не может без тебя, но никто из вас двоих не собирается это признавать. А почему?  Но в чем-то ты права, его действительно надо какое-то время просто не замечать: это даст ему понять, что он может тебя потерять, а страх перед потерей заставляет идти на отчаянные шаги. Только не переиграй, все хорошо в меру

0

339

Фиби,я просто дура... в общем на свадьбе у брата отца я полюбила парня в два раза меня старше(ему 28)!!!!плюс он живёт в воронеже а я в ростове...я весь вечер на него смотрела,и мы танцевали медленный танец вместе...раньше я его видела и он мне понравился а на свадьбе уже поняла что люблю его...как мне жить дальше???мне без него плохо,но у меня почти нет шансов даже его увидеть!!!!!мне больно и плохо....... :help:

Ну, во-первых, любви все возрасты покорны. А во-вторых, если сразу пасовать перед первой трудностью, то зачем тогда жить.
Определись для начала, а нужен ли он тебе? Просто в 14 лет, мир предстает перед нами совсем по-другому, вполне возможно, что ты его приукрасила и ввила в статус «принца на белом коне».  Но если это так, то очень скоро ты можешь разочароваться в нем, потому что он не такой. Подумай, зачем тебе тот, кто не является таковым? Всем надо вкусить вкус безответной любви, это неизбежно. Может быть, у тебя настал именно такой период? 
Если все так, то тебе надо бороться и выжить. Стать сильнее и найти свою настоящую любовь. Я понимаю, что ты чувствуешь: сама проходила через подобное, только паренек сначала учился в параллельном классе и ухаживал за мной, а я его игнорировала, иногда лишь кидала пару фраз и все. А потом он уехал, и я поняла, что потеряла часть себя. Но я нашла в себе силы жить дальше и это боль отпустила, не сразу, но время лечит. Если, правда, ты хочешь, чтоб оно лечило.

0

340

Здраствуйте!
Начинает работу мой проект "Спросите у Фиби".  Я буду с нетерпением ждать от Вас вопросов. Если ваша проблема слишком личная, то можете прислать её на e-mail: "phoebe_666@mail.ru",  с просьбой ответить  письмом, которое не будет публиковаться на форуме.
С уважением к Вам!

У меня такая ситуация: я люблю одного парня уже так лет 7. Он моя первая настоящая любовь. Он сам  начал за мной ухаживать, но я не оценивала этого. потом года через два это прекратилось.
И мы стали незакомыми -  он перестал здороваться, общаться. Его как будто подменили.  Потом после 9го класса мы оказались в одной компании, обменивались сухими "привет" и "пока". Но иногда он очень долго и пристально за мной наблюдал.
Сейчас мы редко видимся, а если и видимся (в одной  электричке по утрам бывает ездим), то не здоровается, стоит в двух шагах от меня и делает вид,что не замечает. Я не понимаю его, проясни мне ситуацию,хоть немного, пожалуйста!  :(

0

341

У меня такая ситуация: я люблю одного парня уже так лет 7. Он моя первая настоящая любовь. Он сам  начал за мной ухаживать, но я не оценивала этого. потом года через два это прекратилось.
И мы стали незакомыми -  он перестал здороваться, общаться. Его как будто подменили.  Потом после 9го класса мы оказались в одной компании, обменивались сухими "привет" и "пока". Но иногда он очень долго и пристально за мной наблюдал.
Сейчас мы редко видимся, а если и видимся (в одной  электричке по утрам бывает ездим), то не здоровается, стоит в двух шагах от меня и делает вид,что не замечает. Я не понимаю его, проясни мне ситуацию,хоть немного, пожалуйста!  :(

Солнышко, это обычная гордость! Понимаешь, он был твоим, но ты его не захотела, это могло стать серьезным ударом по его самолюбию, а парни такое не прощают! Вот он и пытается стереть это из своих воспоминаний.
Как? Нет человека, нет проблемы! он просто делает вид, что его никто не обижал, т.к. тебя не было в его жизни.
Самообман, хорошая штука в таки ситуациях. Постарайся с ним поговорить, вызови его на откровения. Открой свою душу, может твоя искренность опять разожжет эту искру.

0

342

понимаешь я сама боюсь к нему подойти, я в нем не уверена. боюсь если я с ним поговорю, то наш разговор станет достоянием общественности. Я порой думаю, что люблю не его сегодняшнего, а того которого когда-то знала! Я ужасно боюсь в нем разочароваться!

0

343

Phoebe, совсем недавно я познакомилась с замечательным парнем. Мы только начали встречаться. Но через 2 дня я вынужденна уехать на месяц. Не могу оставить его одного... Скучаю жутко и ревную( ведь у нас только-только начались отношения). Я очень боюсь его потерять. Он говорит, что однолюб, и что никогда не изменяет девушке. Но меня все равно волнует это расставание на месяц. Я боюсь, что наши отношения могут измениться. Что посоветуешь? Как успокоиться? Может с ним поговорить об этом?

0

344

понимаешь я сама боюсь к нему подойти, я в нем не уверена. боюсь если я с ним поговорю, то наш разговор станет достоянием общественности. Я порой думаю, что люблю не его сегодняшнего, а того которого когда-то знала! Я ужасно боюсь в нем разочароваться!

Отлично! Ты сама создала себе идеал, а теперь не знаешь, что с ним делать.
Но на то он и твой идеал, чтоб просто быть чем-то далеким и недосигаемым. А раз так, то попробуй найти парня похожего на него, но в котором ты будешь уверена.
У меня тоже есть мужчина из знакомых, которым я восхщаюсь и готово на все ради него. Но в тоже время наши беседы, ограничиваются светскими темами, и т.д. Просто я не хочу бить то, что создала. Но я ищу парней, которые на него похоже, если не получитс можно утешится, что это лишь копия, причем не лучшая.

0

345

Phoebe, совсем недавно я познакомилась с замечательным парнем. Мы только начали встречаться. Но через 2 дня я вынужденна уехать на месяц. Не могу оставить его одного... Скучаю жутко и ревную( ведь у нас только-только начались отношения). Я очень боюсь его потерять. Он говорит, что однолюб, и что никогда не изменяет девушке. Но меня все равно волнует это расставание на месяц. Я боюсь, что наши отношения могут измениться. Что посоветуешь? Как успокоиться? Может с ним поговорить об этом?

Конечно, лучше все сразу с ним оговорить, просто потуму что в дальнейшем, если ты расчитываешь на продолжение отношений, для него твоя реакция может оказаться непонятной. А так он почувствует, что ты с ним откровена, т.е. доверяешь ему.
И вообще, общество придумало мобильные телефоны, так что ты не дашь ему забыть о себе)))) Только не увлекайся.

0

346

Понимаешь, он не идеал. Я вижу в нем много недостатков(в характере),  и я хочу быть с ним, но боюсь. Боюсь что скажут знакомые, и вообще боюсь что он больше ничего ко мне не чувствует :*

0

347

Понимаешь, он не идеал. Я вижу в нем много недостатков(в характере),  и я хочу быть с ним, но боюсь. Боюсь что скажут знакомые, и вообще боюсь что он больше ничего ко мне не чувствует :*

Когда мой бывший парень произнес одну фразу, которая является его девизом, я тебе дарю ее

"БОРОТЬСЯ ПРОТИВ ВСЕГО МИРА" (прости не помню, как она звучит по латыни, но это неважно)

Борись! Любишь, иди до конца.  Борись до последней капли крови. Судьба любит наглых. А за свое счастье надо пострадать, просто так сыр в мышеловке

0

348

Спасибо большое за совет, постараюсь пересилить себя! И еще раз СПАСИБО! :)

0

349

Спасибо большое за совет, постараюсь пересилить себя! И еще раз СПАСИБО! :)

Не за что, солнышко, ты справишься)))) Потому что сильный тот, кто не боится говорить о своих страха и просить помощь))))

0

350

Фиби, извини, что я опять беспокою тебя своими проблемами, но можешь посоветовать что-нибудь :
1) когда мама ругает меня за то, что у меня все получается не так, как надо. То есть, говоря русским языком, я не могу делать все совершенно.
2) Моя сестра Вика и моя мама разругались по поводу одной ситуации. К примеру, Вика захотела пойти за грибами, но получилось так, что она прямо поставила нас перед фактом по телефону. Но я тоже думаю, что надо было по-человечески позвонить по телефону и сказать, куда она идет, и оставить Артурку (моего племянника) на день. А то получилось так - не предупредила и все равно оставила Артурку. Ведь все нормальные люди предупреждают тех, кто сидит с их детьми, куда они идут.

0

351

Фиби, извини, что я опять беспокою тебя своими проблемами, но можешь посоветовать что-нибудь :
1) когда мама ругает меня за то, что у меня все получается не так, как надо. То есть, говоря русским языком, я не могу делать все совершенно.
2) Моя сестра Вика и моя мама разругались по поводу одной ситуации. К примеру, Вика захотела пойти за грибами, но получилось так, что она прямо поставила нас перед фактом по телефону. Но я тоже думаю, что надо было по-человечески позвонить по телефону и сказать, куда она идет, и оставить Артурку (моего племянника) на день. А то получилось так - не предупредила и все равно оставила Артурку. Ведь все нормальные люди предупреждают тех, кто сидит с их детьми, куда они идут.

Дарья, все нормально...я же здесь, чтоб помогать)))

Итак:
1) Ну, если честно, у меня тоже вечно, все ни как у людей. Я просто не могу жить спокойно, вечно куда-нибудь влезу. Уже все знают, что там где я - неприятности. Сначала тоже жутко переживала и нервничала. А потом поняла, что жизнь на этом не кончается. Твоя мама любит тебя, несмотря н все твои недостатки. Да, она может иногда разозлиться. но это ничего не меняет, потому что она принимает тебя такой, какая ты есть. Так почему бы и тебе не начать принимать себя такой и перестать переживать?
2) Да, конечно, со стороны твоей сесры это было не красио. Но всякое бывает, может у нее возникли какие-то непредвиденные обстоятельства. Солнце, главный дар человека, это умение прощать и быть прщенным. Попробуй стать на место Вики и подумай, если ей надо было срочно оставить ребенка, то, конечно, она выбрала тех людей, которых любит и которым верит.
И вообще не стоит так прям сильно преживать, твоя мама обязательно с ней помирится ;)

0

352

Помоги мне пожалуйсто:мы с подругой поругались в школе,все началось из за толкания,я сказала не толкай меня мне не приятно,она говорит если бы я тебя толкнула ты бы типа улетела,я говорю если бы это было так то этоб был другой разговор,она говорит и что бы ты мне сделала,не тронула бы меня,я говорю,тронулаб это точно,она говорит ты бы мне нечего не сделала бы,я говорю и ты бы мне,она типа такая а я бы сделала!Вот конечно я понимаю что это чушь,но блин что мне ей сказать при этом?

0

353

Помоги мне пожалуйсто:мы с подругой поругались в школе,все началось из за толкания,я сказала не толкай меня мне не приятно,она говорит если бы я тебя толкнула ты бы типа улетела,я говорю если бы это было так то этоб был другой разговор,она говорит и что бы ты мне сделала,не тронула бы меня,я говорю,тронулаб это точно,она говорит ты бы мне нечего не сделала бы,я говорю и ты бы мне,она типа такая а я бы сделала!Вот конечно я понимаю что это чушь,но блин что мне ей сказать при этом?

Кристи, все зависит от того, насколько эта подруга тебе близка. Просто вот такие млочи, могут нанести весьма серьезный ущерб. Есть хорошая поговорка "молчание - золото". Это можно расценивать никак слабость, а как твое бережное отношение к таким вещам как дружба, в данной ситуации.
Посориться, спылить, нагрубить, обидеть... можем мы всегда, а вот промолчать, чтоб сохранить то, счто нам подарила судьба не всегда.
У меня недавно была ситуация... Я работала и 2 месяца не звонила подруги, так как у меня понелся круг общения и простая студенткана не соответствовала всему, что меня окружало в данной момент. И вот, когда мне было плохо, эта "простая студентка" оказалась почти единственной, кто протянул мне руку помощи. Она не спрашивала почему мне плохо, почему я на нее забивала. Она просто была рядом и не выясняла отношения.
Может и тебе лучше не разрушать глупыими разборками, а попытаться соранить, что у тебя есть

0

354

ой спасибки тебе большое! :rolleyes: зайка!

0

355

Помоги мне пожалуйсто,я влюбилась в школе в парня,он тоже на меня так смотрит как будто я нравлюсь ему,мы с ним постоянно видимся в школе,хотя и не знакомы,я в 7 классе,а он в 9,подскажи мне что мне делать,я хочу ему признаться,как мне это сделать? :huh:

0

356

Лефи,ты просто молодчинка!Отличная темка!Я очень тоже увлекаюсь психологией!Люблю людям помогать!Ты вот иногда отсутствуешь....может я текбе буду помогать....я многое прошла в жизни ортвечу на все вопросы!Конечно с твоего позваления!)

0

357

Помоги мне пожалуйсто,я влюбилась в школе в парня,он тоже на меня так смотрит как будто я нравлюсь ему,мы с ним постоянно видимся в школе,хотя и не знакомы,я в 7 классе,а он в 9,подскажи мне что мне делать,я хочу ему признаться,как мне это сделать? :huh:

Кристи,  вы еще не общались с ним, чтоб выражать свои чувства.
Пойми, иногда,  мы видем красвую коробочку, такую яркую, позитивную и тянемся к ней. Но когда открываем ее, не всегда ее содержимое соответствует внешности.
Попробуй для начала пообщаться с этим человеком, а потмо ты сама найдешь способ показать, свои чувства. Но не факт, что они будут такими, как сейчас

0

358

Лефи,ты просто молодчинка!Отличная темка!Я очень тоже увлекаюсь психологией!Люблю людям помогать!Ты вот иногда отсутствуешь....может я текбе буду помогать....я многое прошла в жизни ортвечу на все вопросы!Конечно с твоего позваления!)

Слуша, зай, я буду рада, я считаю, что когда будет высказано несколько точек зрения, человеку будет освещена проблема более полно.

Притом, я сейчас занимаюсь даванием советами в реале, из-за чего на инет все меньше и меньше времени

0

359

ой спасибки тебе большое! :rolleyes: зайка!

Да, не за что

0

360

А что делать когда близкому плохо, но у тебя это не вызывает ни каких чувств?

0


Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Спросите у Фиби. » Спросите у Фиби