Форум сайта Romantic Multimedia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Спросите у Фиби. » Спросите у Фиби


Спросите у Фиби

Сообщений 301 страница 330 из 444

301

Привет Фиби. У меня проблема. Дело вот в чём: Я пришла в новый класс и в новый колектив. До 10 класса я училась в в букве "Б", а вот сейчас в 10 "А". Все мои бывшие однокласники меня изучили очень хорошо и я бы сказала, что у нас с ними отношения были не идеальные, можно сказать, что плохие. В классе я была вовсе не популярной, а можно сказать изгоем. И вот я перехожу в 10 "А". Там совершенно новые люди и они меня совершенно не знали и я стала в новом классе не изгоем, а принятым человеком. Но тут я влюбляюсь в самого популярного парня моей школы. Он учится в моём новом классе. Мы вроде флиртуем, а вроде и нет. Относится он ко мне хорошо, но не так чтобы очень хорошо. Я в один прекрасный день я сказала своей подруге, про то что он мне нравится. Ну именно и тогда я ступила. Пошли слухи, и мне стало не по себе. Я совсем не хотела, чтобы кто-то знал, тем более, зная свой предыдуший класс, я очень опасалась. И мне позвонила подруга- Полинаи начала расспрашивать: если у меня парень. Я напляла, что есть, а потом подруга спросила: В твоём классе учится? А я взяла и ответила да. Подруга явно произнесла имя того кто мне нравится, а я сказала: Нет, это не он. А почему ты подумала на него??? Спросила я раз 10, но подруга отве5чала, что просто так сказала. Позже мне позвонила ещё одна подружка - Маша: ей я наплела, что парень у меня есть и он не со школы, а Полине я наврала, типа хотела посмотреть на её реакцию. Всё бы было хорошо, но я должна была как то избавится от этого парня и через 2 дня сказала, что я с ним рассталась. Всё бы хорошо, да я ляпнула по случайности, что у меня есть другой на примете. Ну и после того как полина меня спрашивала 30 минут Кто он? , она сказала: Я знаю, что тебе нравится ... и назвала имя, того парня, который мне нравится. Я стала отрицать, но всё равно своего не добилась, а только утвердила, то что он мне нравится. А в понедельник прихожу в школу и смотрю, что он со своим другом разговаривают, а друг на меня поглядывает. Ну трочно что то дошдо. Я вот незнаю, что мне теперь делать? Или ничего?

Не надо было врать  с самого начала. Ну, зачем тебе это было надо? Если б ты просто игнорировала все эти сплетни, то они б очень быстро прекратились.  А теперь ты такую кашу заворила, что аж страшно просто представить, как ты ее расхлебуешь. 
Теперь постарайся просто игнорировать все слухи: если у тебя начнут что-то спрашивать (типа кто тебе нравится из парней или как ты относишься к тому или тому), просто не отвечай.
Все ждут теперь твоей реакции: что ты начнешь всем доказывать, что это не так, что он тебе не нравится и все в этом духе. Но это только ухудшит ситуацию. Иногда и в правду лучше промолчать: не зря говорят, молчание - золото.

0

302

Спасибо. Да я сама знаю, что большую кашу заварила, но уже не вернёшься назад. Попробую игнорировать, посмотрим чем это всё закончится.

0

303

Фиби, как пригласить парня погулять так, чтобы он не смог отказаться? Очень нужен твой совет!

http://line.romanticcollection.ru/bi/21_3bi_3A3934D0_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_16.gif

Отредактировано Ливия (2006-12-11 22:37:11)

0

304

Фиби, как пригласить парня погулять так, чтобы он не смог отказаться? Очень нужен твой совет!

http://line.romanticcollection.ru/bi/21_3bi_3A3934D0_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_16.gif

Многое зависит от парня, которого ты приглашаешь. Но обычно в разговоре с ним нужно поймать момент, когда он согласен на все, такое бывает. И тогда просто предложить что-то типа дружеской прогулки. Но в тоже время, не надо сильно настаивать или, наоборот, увидев сомнения в его глазах сразу сбежать. Очень многое будет зависеть и от твоего желания, просто чувство с каким тебя приглашают передается и тебе, поэтому сразу отбрось телефон: когда ты смотришь в г7лаза, то все по другому.
А вообще ничего не бойся, если верить и идти к цели, то все у тебя получится

0

305

Фиби, пожалуй я тебе расскажу подробнее мою проблему. У нас было всего 1 свидание. И вот на второе я решила предложить ему поехать на каток. Я уже два раза предлагала поехать на выходных, но он говорит что времени совершенно нет( ну у него выпускной класс, я все понимаю...) Но я просто не могу поверить что он не может найти времени... Он уже который раз мне говорит: " Если смогу, позвоню". И я все выходные сижу дома, жду звонка... А он так и не звонит. Может у него действительно нет времени...? Просто это свидание может определить судьбу всех наших дальнейших отношений....

Отредактировано Ливия (2006-12-13 19:37:45)

0

306

Фиби, пожалуй я тебе расскажу подробнее мою проблему. У нас было всего 1 свидание. И вот на второе я решила предложить ему поехать на каток. Я уже два раза предлагала поехать на выходных, но он говорит что времени совершенно нет( ну у него выпускной класс, я все понимаю...) Но я просто не могу поверить что он не может найти времени... Он уже который раз мне говорит: " Если смогу, позвоню". И я все выходные сижу дома, жду звонка... А он так и не звонит. Может у него действительно нет времени...? Просто это свидание может определить судьбу всех наших дальнейших отношений....

Некоторые парнри не любят, когда девушки проявляют инициативу. Для них мы должны быть слабыми и беззащитными. Если твой парень так тебе дорог, то попытайся стать ему имеенно такой, пусть он почуствует себя рыцарям рядом с тобой. Не надо ничего предлогать пусть он думает обо всем и сам оргонизовывает свидания.
А дома сидеть необязательно: ты не уверена еще в себе и в нем. Проичем, было не плохо дать ему понять, что ты можешь прожить и без него. Поэтому не седи дома, а ходи  иногда гулять с друзьями

0

307

Фиби!
Извини конечно за грубость, но эти твои советы все так стандартны... Такое впечатление, что ты никогда не расстаешься с учебником по психологии. Конечно, всем известно что девушка не должна проявлять первой инициативу, не должна напрашиваться... Но мы уже живем не в 19 веке... И права девушек стали намного больше. Я слегка разачарованна. Или может ты просто не понимаешь что такое настоящая любовь...

0

308

Фиби!
Извини конечно за грубость, но эти твои советы все так стандартны... Такое впечатление, что ты никогда не расстаешься с учебником по психологии. Конечно, всем известно что девушка не должна проявлять первой инициативу, не должна напрашиваться... Но мы уже живем не в 19 веке... И права девушек стали намного больше. Я слегка разачарованна. Или может ты просто не понимаешь что такое настоящая любовь...

я согласна, что девушка должна проявлять инициативу, но естьмомент когда это не надо. Да у нас есть права, да их больше чем раньше. Но иногда следует об этом забыть. Я встречала парней, которые испытавали страх пред девушками, активно проявляющими инициативу. Может твой парень такой? Стань с ним общаться по-другому, может тогда все измениться в лучшую сторону.
Притом, я считаю, что в любви должен быть риск поерять половинку. Или она очень быстро сгорит и оставит лишь разочарование и обиду. Попытайся доказать ему, что он не один притендент на твое сердце, это заставит его пошевелиться

0

309

Ok. Я попробую.... Спасибо.

0

310

Милинда, если будешь в Краснодаре, то да. Просто пришли мне сообщение за ранее и обязательно встретимся. А насчет ангела, ты преувеличиваешь, не такая я белая и пушистая

Спосибо, за ответ. Я обязательно постараюсь приехать в Краснодар!

0

311

Фиби!

Я недавно поругалась со своим другом. Но для меня он не просто друг.  Я чувствую свою вину, потому что я  первая начала конфликт ( меня взбесило что у него не было времени со мной погулять).А теперь я раскаиваюсь. Должна ли я попросить прощения? И вообще, что лучше ему сказать?  Мне очень дорога дружба с ним и я не хочу ее терять!

0

312

Фиби!

Я недавно поругалась со своим другом. Но для меня он не просто друг.  Я чувствую свою вину, потому что я  первая начала конфликт ( меня взбесило что у него не было времени со мной погулять).А теперь я раскаиваюсь. Должна ли я попросить прощения? И вообще, что лучше ему сказать?  Мне очень дорога дружба с ним и я не хочу ее терять!

Ливия, если ты действительно им дорожишь, то позвони и все объясни. Скажи, что  желеешь, что тебе его не хватает, одним словом все чо у тебя на сердце. Просто часто мы не нтересуемся и забываем о том, что у других людей есть тоже проблемы и дела, но это не значит, что мы их не любим. Думаю, твой дркг тебя поймет и вы просто забудете об этом, наслаждаясь своей дружбой.
Так что вперед к телефону, в наше время парни ждут не только проявления инициативы в отношениях от прекрасного пола, но уже и организации примирения.

0

313

Не надо было врать  с самого начала. Ну, зачем тебе это было надо? Если б ты просто игнорировала все эти сплетни, то они б очень быстро прекратились.  А теперь ты такую кашу заворила, что аж страшно просто представить, как ты ее расхлебуешь. 
Теперь постарайся просто игнорировать все слухи: если у тебя начнут что-то спрашивать (типа кто тебе нравится из парней или как ты относишься к тому или тому), просто не отвечай.
Все ждут теперь твоей реакции: что ты начнешь всем доказывать, что это не так, что он тебе не нравится и все в этом духе. Но это только ухудшит ситуацию. Иногда и в правду лучше промолчать: не зря говорят, молчание - золото.

Фиби, Фиби... Как же так, человек обратился к тебе за помощью, ей нужны поддержка и понимание, а первое, что ты делаешь - обвиняешь. Разве можно? Ты ж на социолога учишься, говорила, что будешь психологию изучать... Я так разочарована...  :unsure:

0

314

Фиби!
Извини конечно за грубость, но эти твои советы все так стандартны... Такое впечатление, что ты никогда не расстаешься с учебником по психологии. Конечно, всем известно что девушка не должна проявлять первой инициативу, не должна напрашиваться... Но мы уже живем не в 19 веке... И права девушек стали намного больше. Я слегка разачарованна. Или может ты просто не понимаешь что такое настоящая любовь...

А может быть дело не в плохом совете, а в том, что ты просто не можешь признаться себе в том, что не интересна парню? И понятие "настоящее любовь" тут кажется совсем не уместным... Влюбленность - конечно. С примесью обиды.

0

315

Да у нас оказывается появился критик на форуме....))) Ольга, прошу прощения, но мы с Фиби уже давно во всем разобрались. Благодарю, ваш совет мне не нужен.

0

316

Да у нас оказывается появился критик на форуме....))) Ольга, прошу прощения, но мы с Фиби уже давно во всем разобрались. Благодарю, ваш совет мне не нужен.

Да-да, я тут вечно вставляю палки в колеса... Большое на здоровье.

P.S. Фиби, спасибо за супер-ссылку с фотками из сериала! Очень много клевых картинок!

0

317

У меня просьба флудить в других темках. Оля, серьезно пиши все что думаешь в  теме "Что ты думаешь об этом проекте?", плиз

P.S. всю критику я читаю м анализирываю, так что пишите

Отредактировано Phoebe Halliwell (2006-12-24 23:22:22)

0

318

Дорогая Фиби... Подскажи мне, пожалуйста... Мы с моим парнем свтречаемся уже 2 месяца... Но я абсолютно не знаю, что ему подарить на Новый год... Я считаю, что просто обязана подарить ему что-то хорошее, т.к. пропустила его день рождения.... И просто ломаю голову... как выбрать хороший подарок тому, кого ты любишь?? Ответь по-скорее, очень прошу.

0

319

Дорогая Фиби... Подскажи мне, пожалуйста... Мы с моим парнем свтречаемся уже 2 месяца... Но я абсолютно не знаю, что ему подарить на Новый год... Я считаю, что просто обязана подарить ему что-то хорошее, т.к. пропустила его день рождения.... И просто ломаю голову... как выбрать хороший подарок тому, кого ты любишь?? Ответь по-скорее, очень прошу.

Подарок должен отражать твое отношение к нему: одного взгляда на него должно быть достаточно, чтобы понять как ты к нему относишься.
Когда я хочу купить подарок близкому человеку. то просто сама иду по магазинам и долго все рассматриваю: пока какая-то вещь не вызовит у меня ассоциации с этим человеком

P.S. я ничего тебе не навязываю, но если ты его любишь подари ему что-то для влюбленных (например, рамочку с вашим фото)

0

320

Спасибо... Все.. топаю в магазин.... :)

0

321

Спасибо... Все.. топаю в магазин.... :)

удачи

0

322

Фиби, загляни в почту плиз!!!  :help:

0

323

Дорогая Фиби! У меня вдруг появилась мысль..Ты, как психолог, считаешь ли возможным такую ситуацию: у девушки не складывются отношения с парнями из-за сложностей в отношениях с папой. Просто все ведь говорят, что девушки всегда ищут парня похожего и даже пахнущего как папа...А если папа держит меня как бы на расстоянии...и наши отношения довольно-таки натянуты...может ли это быть причиной моего идентичного поведения по отношению к окружающим????Просто мне многие говорили, да я и сама знаю, что я держу парней на расстоянии вытянутой руки, не подпускаю СЛИШКОМ близко....а когда понимаю, что этим всех распугала, вдруг спохватываюсь, но уже поздно....

0

324

Фиби, загляни в почту плиз!!!  :help:

уже ответила, прости из-за  экзаменов никак не могла в инет попасть

0

325

Дорогая Фиби! У меня вдруг появилась мысль..Ты, как психолог, считаешь ли возможным такую ситуацию: у девушки не складывются отношения с парнями из-за сложностей в отношениях с папой. Просто все ведь говорят, что девушки всегда ищут парня похожего и даже пахнущего как папа...А если папа держит меня как бы на расстоянии...и наши отношения довольно-таки натянуты...может ли это быть причиной моего идентичного поведения по отношению к окружающим????Просто мне многие говорили, да я и сама знаю, что я держу парней на расстоянии вытянутой руки, не подпускаю СЛИШКОМ близко....а когда понимаю, что этим всех распугала, вдруг спохватываюсь, но уже поздно....

viamacha, вполне возможно, что такие отношения стали для тебя идеальными и ты их исчешь и с парнями. Или твой отец, тебя разочировал и ты боишься, подпускать кого-то близко к себе: страх в ком-то разочароваться.
Тебе надо это все перебороть. Да, это будет сложно, но возможно.
Если хочешь мы можем более конкретно поговорить по ЛС, потому что я сча в инет-кафе и времени у меня мало.

0

326

Фибс, спасибо большое за совет. Он мне очень помог! теперь в наших отношениях всё наладилось.  :*

0

327

Как пережить предательство и стоит ли прощать?

0

328

Как пережить предательство и стоит ли прощать?

Ливия очень многое зависит от человека, который предал тебя (я имею ввиду какие у вас были с ним до этого отношения). Просто иногда, чтобы сохранить дружбу мы способны закрыть глаза на многое и нас нельзя в этом винить.
Постарайся понять мотивы, заставившие предать. Заставь этого человека сказать тебе всю чистую правду.  Вот когда тебе будет известна полная картина, решай: можно простить или нет.
Я считаю, что человек заслуживает второй шанс, если он его действительно хочет. Но в любом случаи это твое решение и прими его самостоятельно, не предавая своих идеалов и принципов.

P.S. все люди ошибаются и это не страшно, куда более важнее: стараются ли они исправить свои ошибки

0

329

Фибс, спасибо большое за совет. Он мне очень помог! теперь в наших отношениях всё наладилось.  :*

  ^^  я за вас рада

0

330

Фиби, спасибо большое за совет. Я спрашивала от имени своей подруги. А теперь хочу задать вопрос от себя.
Я наконец то поняла, что  встречаться с парнем, которого я очень люблю, никогда не буду. Мы дружим. Я хочу остаться друзьями(это лучше чем расстаться с ним навсегда). Но как мне убить в себе чувство любви? Я пыталась его избегать, но мы каждый день видимся. Я стараюсь реже думать о нем, но не могу. Может просто загрузить себя учебой?
А еще вот что хотела спросить. Может если я буду холодна к нему, он хоть начнет как-то действовать? Просто я не могу больше просто так дружить. Я хочу большего. А если я стану меньше общаться, это его как-то заденет?( если конечно у него есть хоть какие-то чувства ко мне...) Как думаешь?

Отредактировано Ливия (2007-01-17 19:16:54)

0


Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Спросите у Фиби. » Спросите у Фиби