Форум сайта Romantic Multimedia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Свободное общение » Обзор статей


Обзор статей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предлагаю вашему вниманию мою новую идею по разнообразию форума. Суть в следующим: я буду с некой периодичностью выкладывать маленькие, но возможно интересный статьи, и мы будем их обсуждать, что нравиться, а что нет, с чем согласны, а с чем нет. Заодно, попутно решим вопрос, будем ли продолжать вести эту тему :)

Так что вот первая статья (по моему хорошая для начала, разминки так сказать):

12 шагов к благополучию
Автор: Sonja Lyubomirsky

1. Будьте благодарны. Позвоните или придите к тому, кто сделал для вас что-то хорошее (пусть и в далеком прошлом). Выразите свою признательность, даже если человек этого не ждет.
2. Настройтесь на оптимизм. Одни и те же обстоятельства можно воспринимать по-разному и даже из трагедии выйти более сильным и мудрым.
3. Не сравнивайте себя с другими. Счастливые люди не следят за чужими успехами и неудачами, но сравнивают себя с собой прежними, доверяя своему ощущению того, как идут их дела.
4. Проявляйте доброту. Добрые, бескорыстные дела (даже незначительные) усиливают чувство наслаждения жизнью как ничто другое.
5. Тратьте усилия на отношения с другими людьми. Общайтесь без специального повода, не жалейте времени, слов и чувств для выражения своего тепла и приязни, умейте выслушивать.
6. Придумывайте способы борьбы с трудностями. Не подменяйте решение проблем выяснением отношений. Извлекайте уроки из неудач.
7. Учитесь прощать. Даже если у вас нет контакта с тем, кто обидел вас, напишите ему «письмо прощения» (отправлять адресату не обязательно). Счастливые люди способны подняться выше любых обид. Нелегко и самому простить другого – учитесь это делать.
8. Стремитесь к состоянию «потока». Ищите занятия, в которых вы можете почувствовать полное слияние с тем, что делаете, ощутить высшее, самозабвенное напряжение своих сил и способностей. «Поток» можно найти даже в рутинных делах, если видеть в них смысл и точку приложения своих умений.
9. Чувствуйте вкус к жизни. Обращайте внимание на мелкие радости, на хорошие новости, удивляйтесь тому, как устроен мир, не упускайте простые ежедневные удовольствия.
10. Выбирайте достойные цели. Пусть они будут гибкими, достижимыми и поведут вас к чему-то, а не от чего-то.
11. Развивайте в себе духовность: она дает ответы на многие наши ежедневные вопросы.
12. Заботьтесь о своем теле. Высыпайтесь, делайте зарядку. Медитация также помогает стать восприимчивым к тому, что говорит наш организм, – прислушивайтесь к нему.

0

2

Благополучия нам всем! <appl>

0

3

Благополучия нам всем! <appl>

а есть какие-то комментарии по статье?)

0

4

Комментарии?..я согласна со всеми пунктами и стараюсь их соблюдать.вопрос может быть в том,а всегда ли это получается?

0

5

хм... я думаю что нет) не всегда))
переходим ко второй статье?

0

6

да.возьми более серьезную тему!

0

7

Одинокие, успешные, 40-летние

Авторы: Наталья Гриднева, Галина Северская

Женщины предпочитают быть одни, чтобы вновь не страдать от разочарования и боли.
Те, кто не доверяет мужчинам, бессознательно все же надеются встретить идеального партнера.
Одиночество не ранит лишь тех, кто сумел принять себя и свою жизнь… не отвергая возможности новой встречи.
Все больше женщин сегодня решают жить одни. Некоторые из них настаивают: так они ощущают себя более счастливыми и свободными. Но в этих словах есть лишь доля истины: в душе у многих скрывается надежда на встречу с мужчиной их мечты.
Красивые, умные, образованные, финансово независимые… Они предпочитают жить одни. Эти безупречные женщины в возрасте около 40 ведут активный образ жизни, не оставляя ни минуты в своем распорядке дня для мужчины. Они утверждают, что осознанно выбрали «свою свободу». «Я построила спокойную жизнь без постоянного присутствия мужчины, – улыбается 39-летняя Анна. – Пару раз в неделю я по вечерам бываю в кафе или в клубе со своим другом, иногда провожу с ним выходные, но все-таки каждый живет у себя. Будни убивают любовь. Я пережила два разрыва и знаю, о чем говорю». Анна, невысокая сероглазая брюнетка, врач-гомеопат, увлекается современным искусством и относится к женщинам, которые у знакомых нередко вызывают недоумение: все при ней – почему же она не замужем? «Я так решила, – утверждает она. – И никогда не променяю свою свободу на жизнь в браке, который не оставляет ни минуты для себя, все время чем-то грузит, держит в постоянном напряжении». Но так ли уж свободен этот выбор?
Психотерапевт Ирина Земцева в этом не уверена: «Бравируя своим одиночеством, многие женщины на самом деле испытывают настоящее отчаяние, скрывая в глубине души тоску и безнадежное желание найти партнера. Их выбор представляется скорее отвлеченным рассуждением, рационализацией. В некотором роде это уловка, которая скрывает пронзительный страх повторить свой отрицательный опыт, а в других случаях – стремление к недостижимому идеалу или сложившийся у женщины непривлекательный образ мужчины. И лишь осознав внутренние противоречия, женщины находят согласие с собой».
Таких людей становится больше
В большинстве стран мира растет количество женщин и мужчин, которые решают не вступать в брак и не жить парой.
В России каждая четвертая женщина в возрасте 40-44 лет одинока. Доля мужчин этого возраста, которые живут одни, чуть ниже, чем доля одиноких женщин (20%).* «Время изменилось, – комментирует психотерапевт и сексолог Ирина Панюкова. – Для современного человека важен не факт брака, а качество отношений в нем. Если союз не удовлетворяет потребности в любви и эмоциональной близости, то успешные, материально независимые и социально активные женщины легче, чем их матери и бабушки, идут на развод, при этом понимая, что новые отношения могут и не сложиться».

Отредактировано AVFpower (2010-07-14 22:25:28)

0

8

насчёт статьи 12 шагов к благополучию, всё правильно там конечно говорится, что то вроде библейских заповедей, вот только мне кажется библейские заповеди проще для выполнения, чем эти шаги))я конечно оптимистка, но можно сделать вывод из этой статьи: никто никогда не будет благополучен. Вообщем то это достаточно категоричный вывод, конечно, но выполнить абсолютно все эти шаги на самом то деле непомерный труд, на который способен очень не многий человек. Т.е. это всё возможно выполнить, но есть один нюанс это нужно выполнять всегда, т.е. это нужно воспитать в себе...честно говоря не знаю ни одного человека, который бы все эти шаги выполнял.
ну это моё пессимистичное мнение :)

0

9

а насчёт последний статьи...недаром говорят, что 21 век век одиночества. Я считаю, что это даже лучше когда мужчина или женщина думают прежде чем связать себя узами брака, я знаю много несчастных семей, которые не счастливы в браке, гораздо меньше счастливых, это статистика. Пусть лучше, для меня, я буду искать всю жизнь идеал (это включает и плюсы и минусы) чем выйду замуж за первого кто предложит)) В принципе статья ориентированна больше на женский пол, хотя тоже самое можно отнести и к мужскому.

а кто то считает что это не уместно?

Отредактировано &quot;ангел&quot; (2010-07-16 21:55:59)

0


Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Свободное общение » Обзор статей