Форум сайта Romantic Multimedia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Fanfictions » Ангелы здесь не живут


Ангелы здесь не живут

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Оцените
Отличный. Продолжить обязательно

71% - 5
Хороший. Продолжи

14% - 1
Нормальный. Продолжи

0% - 0
Сойдёт. Всё равно

0% - 0
Плохо. Всё равно

0% - 0
Не продолжать

0% - 0
Больше никогда не пиши!

14% - 1
Голосов: 7

1

Очередной макси. Вы, кст, первые читатели))

Ангелы здесь не живут.

В мире, в котором мы живём, происходят невероятные события. Чаще всего мы не замечаем их, но они влияют на нас. Мы не верим, но хотим, чтобы это было правдой. Хотим, чтобы существовала магия, волшебство. «Кто верит, тот увидит». Для тех, кто верит…

Когда-то в Англии родилась девочка, её звали Мелинда Уоррен. Она была первой магической ведьмой в своём роде. Мелинда обладала тремя силами: телекинез, умение останавливать время и предвидение. Она была сожжена на костре в Салеме, её предал её любовник Мэт, возможно это стало причиной того, что её потомкам, её наследницам не везло в любви. Мелинда не воспользовалась магическими силами для собственного спасения ради своей дочери, Прюденс. Если бы люди увидели, что она в действительности ведьма, смерть угрожала бы не только ей, но и её дочери. Но перед смертью она сделала последнее предсказание: с каждым поколением силы её рода будут расти и вскоре появятся три сестры, могущественные светлые ведьмы, которые  будут достаточно сильны для того, чтобы одержать победу над Хозяином. Мелинда была сожжена, но её пророчество сбылось…

   Зачем кому-то в битвах погибать?
   Как влажно дышит пашня под ногами,
   Какое небо щедрое над нами!
   Зачем под этим небом враждовать?..

   Над яблоней гудит пчелиный рой,
   Смеются дети в зарослях малины,
   В краю, где не сражаются мужчины,
   Где властно беззащитное добро.

   Где кроткого достоинства полны
   Прекрасных женщин ласковые лица...
   Мне этот край до смерти будет сниться,
   Край тишины, священной тишины.

   Я не устану день и ночь шагать,
   Не замечая голода и жажды.
   Я так хочу прийти туда однажды -
   И ножны ремешком перевязать.

   Но долог путь, и яростны враги,
   И только сила силу остановит.
   Как в Тишину войти по лужам крови,
   Меча не выпуская из руки?..
Мария Семёнова
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Часть I. Потерянные, счастливые, влюблённые

Душа нальделая
все ледяней.
Что ты наделала
с душой своей!
Там воздух не колышется.
Цветов там нет.
Как лёд коричневый,
блестит паркет.
Где-то гомон уличный,
дневной жары накал.
Здесь — лед рояля угольный
и ртутный лед зеркал.
Здесь не бывает солнечно.
Здесь лампы свет чуть льют.
Свисают сонные
сосульки люстр...

Евгений Евтушенко

Фиби вошла на террасу, сегодня она с Пайпер должна ехать к врачу. На ней было белое платье свободного кроя, которое красиво облегало живот. Фиби была на седьмом месяце беременности. После того как о её интересном положении стало известно в магическом мире (ещё одна Зачарованная, бывшая жена бывшего Хозяина, ждёт ребёнка!) в квартире стало не возможно жить от бесчисленных атак демонов, и Куп уговорил её пожить в особняке под присмотром сестёр. Правда, решающим аргументом было то, что её присутствие должно помочь Пейдж пережить смерть Генри. Это произошло в прошлом месяце…
- Я готова, - сказала Фиби.
- Да, я уже иду,- не отрываясь от чтения газеты, ответила сестре Пайпер.
Фиби посмотрела наверх, будто прося терпение у высших сил.
- Пайпер, мы опоздаем, уже одиннадцатый час, - укоризненно сказала она.- Что такого интересного там пишут?
- Этой ночью было совершено ограбление в музее, - также, не отрываясь от чтения, ответила Пайпер.
- И что именно тебя так заинтересовало?
- Украли только одну вещь и не самую ценную.
- Что именно украли?- подходя к сестре, спросила Фиби.
- Медальон.
- Камень Амара! – раздался голос Пейдж. Она стояла в дверном проёме, поверх джинсов и топа на ней была мантия преподавателя Школы Магии. Вообще-то, она была директором школы.
- Какой камень? – хором спросили сёстры, глядя на Пейдж.
- И откуда ты это узнала?- не дожидаясь ответа, задала второй вопрос Фиби.
- Камень Амара делает вампиров неуязвимыми.  Мне звонил Дериел и сообщил о случившемся. Я нашла описание свойств камня в Книге,- ответила она сразу на два вопроса и предвосхитила следующий. – Я, пожалуй, займусь этим делом, а вы идите к врачу, иначе опоздаете.
- Это точно. Пайпер, пошли, - поторопила сестру Фиби.
- Я думала, что ты всё это время была в школе Магии, - глядя на Пейдж, и игнорируя Фиби, сказала Пайпер.
- Да, но я дала Дериелу специальные кристаллы на всякий случай. Два кристалла соединены между собой магией. Благодаря им можно посылать сигналы, в каком бы измерении и под каким бы щитом ты не находился, - объяснила сёстрам Пейдж.
- Откуда? – удивлённо спросила Фиби.
- Откуда кристаллы? Я их сделала, точнее, заговорила, на прошлой неделе.
Пайпер и Фиби переглянулись, но ничего не сказали. Фиби посмотрела на свои часики и ахнула:
- Пайпер, мы опаздываем!
- Пейдж, не могла бы ты забрать мальчиков в школу?- попросила Пайпер, вставая с дивана и беря в руки сумочку.
- Без проблем. Я всё равно собиралась туда заскочить.
- Заскочить?! А я думала, что ты уже живёшь там, - с сарказмом сказала Фиби, проходя рядом с сестрой к выходу.
В ответ Пейдж состроила ей рожицу.
Как только сёстры ушли, Пейдж пошла в сад за мальчиками, чтобы перенести их в школу.

Пайпер сидела в коридоре больницы и ждала Фиби. Наконец, сестрёнка вышла из кабинета врача.
- Как себя чувствует моя племянница? – подходя к сестре, спросила Пайпер.
- Твоя племянница чувствует себя превосходно, чего не скажешь о её тётушке Пейдж,- ответила Фиби.
- Фиби, я не думаю, что должна объяснять тебе, что чувствуешь, когда теряешь любимого. Ей просто нужно время, - идя с сестрой к лифту, сказала Пайпер
- Я знаю. Но сейчас она вся в работе: школа магии, новые предметы, которые она вводит, сама замещает преподавателей, целыми днями экспериментирует с магией (чего только кристаллы стоят) и охотится на демонов, - перечисляла Фиби. – Вряд ли это поможет ей прийти в себя. Ей просто нужно осознать, что самопожертвованием Генри не вернуть.
- Я думаю, она понимает это. Просто Пейдж чувствует себя виноватой: Генри был убит демоном. И потом, кому-кому,  а не тебе говорить, что не стоит уходить с головой в работу из-за потери любимого, - напомнила сестре Пайпер. Наконец подъехал лифт, и сёстры вошли в кабину. – И если честно мне нравятся новые предметы в Школе. Думаю, это решит многие проблемы, детям часто приходится учиться самостоятельно обычным предметам. А теперь их будут учить в Школе магии, а в обычной школе они будут только сдавать экзамены.
Сёстры замолчали, так как в лифт вошли люди, а обсуждать магию в присутствии невинных – прямой путь в психиатрическую клинику, как минимум.
Сёстры вышли из больницы и направились к автостоянке. На улице было тепло. Сан- Франциско – город вечной весны.
- Куда тебя подвезти?- спросила Пайпер, когда сёстры уже подошли к машине.
- В редакцию, надо сдать материал для колонки,- садясь в машину, ответила Фиби. – За одно поболтаю с Лиз.
- А потом что будешь делать?
- Хотелось бы заскочить в квартиру, посмотреть, как идут дела по устройству детской для малышки, - гладя живот, сказала будущая мать. -  А ты чем займёшься?
- Сегодня в клубе выступает новая группа. Нужно всё подготовить. Но не забудь: в пять мы идём с мальчиками в цирк.
- Не беспокойся, к пяти я буду готова.

Пейдж переместилась в музей, где её ждал Дериел. Она уже перенесла мальчиков в Школу, дала кое-какие указания преподавателям, помогла одному из своих подопечных, и сейчас, выходя из ниши, в которой появилась, собиралась помочь полиции Сан-Франциско в расследовании ограбления. Генри работал в полиции…
- Пейдж, - подошёл к Зачарованной Морис.
- Добрый день,  Дериел, - поздоровалась она.
- Хотелось бы, - ответил Дериел. – Пошли, я проведу тебя на место преступления.
Пейдж и Дериел вошли в зал музея, где было совершено ограбление. На полу, недалеко от недавнего места пребывания камня, была очерчена мелом человеческая фигура в луже крови.
- Кто-то погиб? – спросила Пейдж.
- Да. Я бы не стал просить помощи у вашей семьи, если бы это было простое ограбление.
- Конечно, - отстранённо ответила Пейдж, она никак не могла отвести взгляд от этого жуткого рисунка на полу.
- В течение последней недели, это уже пятнадцатое убийство, - сообщил Морис.
- Пятнадцатое!? Но я ничего не слышала об этих убийствах, - удивлённо сказала Пейдж.
- Полиция замяла это дело для того, чтобы не было паники. Хотя некоторая информация всё же просочилась в прессу, - устало сказал Дериел.
- Да, исчезновение четырнадцати человек не так-то просто скрыть, - кивнув, сказала ведьма. – Как они были убиты? – спросила она. – На шее у жертв не было никаких отверстий?
- У всех пятнадцати жертв были найдены подобные следы на шее и не только на шее. Только не говори мне, что это вампиры.
- Ладно, не скажу.
Дериел тяжело вздохнул. Уже несколько раз он обещал себе, что не будет привлекать к делу сестёр, но он также прекрасно понимал, что только они могут справиться с подобными явлениями.  А он как магнит притягивал к себе сверхъестественные дела.
Пейдж подошла к постаменту, где лежал злополучный медальон. Она видела его изображение в Книге Таинств и могла с уверенностью сказать, что украшения, лежавшие рядом с ним, были куда более ценными, но только не для вампиров. Под потолком находилось несколько видеокамер, жаль, что вампиров невозможно запечатлеть на плёнку. Хотя посмотреть запись всё же не помешает.
- Дериел, – позвала она.
- Да? Ты что-то нашла?- подошёл к ней Морис.
- Нет. Просто хотела узнать: вы уже просмотрели записи?- указывая на видеокамеры спросила Пейдж.
- Да. Но на них ничего нет. Преступники отключили камеры.
- Технически подкованные вампиры? Это что-то новенькое. – Пейдж огляделась по сторонам, но ничего, что могло бы ей помочь в поисках вампиров, она не нашла. – Дериел, ты не против, если я вернусь сюда с Фиби? Возможно, у неё будет видение.
- Нет, конечно. Только побыстрее, я не могу оставаться здесь долго.
- Хорошо, я скоро. – Пейдж быстрыми шагами направилась в нишу, откуда появилась, и перенеслась.

Фиби вошла в офис газеты «Зеркало Залива», где она работала вот уже 8 лет. За это время её колонка стала непременным атрибутом этого издания.
- Фиби, как дела?- к Фиби подошла её подруга и по совместительству босс Элиза. –Ты принесла материал для колонки?- сразу перешла она к делу.
- Да, конечно,- Фиби вытащила из сумки несколько страниц и протянула их боссу.
Элиза тут же проглядела её работу.
- Хорошо, - вынесла она свой вердикт.
Но «хорошо» на языке Элизы означало великолепно, восхитительно, идеально, поэтому Фиби облегчённо выдохнула. Каждый раз, когда она отдавала на суд своей работодательницы очередной материал для колонки, то очень сильно нервничала. Даже стаж её не спасал, Фиби чувствовала себя, так же как и в первый день, когда написала советы вместо невинной, которую она с сёстрами спасала.
- Как себя чувствуешь? – спросила Элиз.
-Отлично, - просияла Фиби, предчувствуя возможность поговорить о своей будущей дочери, но, видимо, она давно не была в редакции и уже успела подзабыть характер Элиз.
- Вот и хорошо,- сказала она и направилась к столу одного из сотрудников.
Фиби осталась стоять с открытым ртом. Но тут же к ней стали подходить её коллеги. Всем непременно хотелось потрогать живот будущей матери.
- Вы уже выбрали имя для малышки, - спросила её Меган. Вся редакция уже знала, что Фиби должна родить дочь, поэтому открытым оставался лишь вопрос об имени для ребёнка лучшей советчицы в городе.
-Ещё нет, но, возможно, мы назовём её Патрицией, - улыбаясь, сказала Фиби.
-Тоже на «П»?- спросила её другая девушка, кажется, её зовут Тара.
-Да, это наша семейная традиция,- сообщила Фиби девушкам.
Она могла бы говорить о будущем имени для малышки ещё кучу времени, но в этот момент голубое сияние перемещения осветило её кабинет. Фиби оглядела редакцию: так, кажется, никто не заметил.

Когда Пайпер подъехала к клубу, работа там кипела уже вовсю. Молодые дарования проверяли свои инструменты, готовясь к дебюту в одном из самых популярных ночных клубов города. Сотрудники устанавливали освещение. Рекс заполнял бар напитками. Пайпер собиралась заняться бухгалтерией, когда к ней подошёл один из музыкантов. Мальчишке на вид было лет 17, не больше.
- Здравствуйте, вы Пайпер Холлеуэлл?- начал он.
- Да, что-то случилось?- только проблем с музыкантами ей не хватало!
- Меня зовут Марк. Вы когда-то помогли нашей семье, - полу утвердительно, полу вопросительно сказал он.
- Молодой человек, не обижайтесь, но я вижу вас первый раз в жизни, - начала злиться Пайпер.
- Ой, извините. Конечно. Вы помогли клану Монтана. Ричард – мой кузен.
- Не помню вас в клане Монтана, - Пайпер насторожилась. Этого ещё не хватало. Мало проблем так ещё потенциальные колдуны выступают в её клубе. Или невинные?
- Мы родственники по материнской линии, наши матери сёстры. Мой клан живёт в Лос-Анджелесе.
Пайпер недоверчиво смотрела на юного колдуна. Марк невольно поёжился под её взглядом, да уж теперь понятно, почему демоны так боятся старшую Холлеуэлл.
- И чем я могу вам помочь?
- Дело в том, что моего дядю похитили демоны…

- Не смей больше появляться у меня на работе таким способом, - Фиби всё ещё продолжала отчитывать младшую сестру, когда они появились в нише в музее. – А если бы тебя увидели?!
- Но не увидели же,- вяло отмахнулась Пейдж, которая не собиралась прекращать подобные посещения.
- Но могли увидеть.
- Ладно, Фиби, не надо так злиться это вредно для малышки, - сказала Пейдж, когда сёстры уже подошли к залу, где их ждал Дериел.
- Привет, Дериел. Как дела? – спросила Фиби.
- Ты скажи, - ответил полицейский, провожая сестёр к месту преступления.
Видимо, Дериел решил, что вид человеческого рисунка в луже крови это слишком для будущей мамы, и поэтому он прикрыл это зрелище какой-то чёрной тканью или полиэтиленом. Но всё же от воспоминаний об этом Пейдж почувствовала дурноту. Фиби подошла к столу с другими амулетами и положила руки на место, где очевидно находился украденный медальон. И в то же мгновение она почувствовала приход видения, дыхание остановилось, озноб пробежал по коже, а через секунду всё кончилось.
- Что ты видела? – спросила её Пейдж.
- Это были вампиры, много вампиров, - всё ещё не до конца отойдя от видения, ответила Фиби.
- Сколько? – спросила Пейдж.
Дериел стоял в стороне и не вмешивался, если в деле замешаны вампиры, то теперь это дело зачарованных, а не полиции.
- Около 20 может больше, - неуверенно сказала Фиби, - было плохо видно.
- А ещё что-нибудь, что могло бы нам помочь найти их, ты видела?
- Помнишь клан вампиров, который мы уничтожили… то есть который кто-то уничтожил, когда ты превратилась в вампира.
- Да, а что? – непонимающе спросила Пейдж.
- Это были другие вампиры, - сказала Фиби, но увидев, что Пейдж не правильно её поняла, добавила.  – Они выглядели иначе. Те вампиры превращались в летучих мышей, а эти в каких-то… демонов.
- Но ты уверена, что это были вампиры.
- Не знаю. Я видела как один из них укусил охранника в шею, как..
- .. вампир, - закончила за сестру Пейдж. – Если ты увидишь их изображение, то сможешь узнать?
- Конечно, смогу, - сказала Фиби и посмотрела на накрытый пакетом рисунок, именно там в её видение было совершено убийство.

Пайпер сидела в оранжерее и листала Книгу Таинств в поисках какой-либо информации о похитителе колдунов, когда в сиянии голубых огней в комнату переместились Пейдж и Фиби.
- Пайпер, хорошо, что ты.. дома.. – Пейдж оборвала своё приветствие, увидев, чем занимается её старшая сестра. – Пайпер? Что-нибудь случилось?
- Нет, ничего особенного, - не отрываясь от книги, сказала Пайпер, таким тоном, что становилось ясно: случилось. – А у вас что новенького?
- Музей ограбили вампиры, и они убили человека, - пристроившись рядом с сестрой, сказала Фиби.
- Пятнадцать человек, - добавила Пейдж.
- Пятнадцать?! – Фиби недоверчиво взглянула на младшую сестру. – Но...
- Мне об этом сегодня сказал Дериел, у всех были характерные для жертв вампиров следы.
- Мы просто обязаны остановить их.
- Да, но для этого нам нужна книга. Пайпер, может вместо того, чтобы просто перелистывать страницы, отдашь книгу Фиби, чтобы она нашла наших вампиров.
- Вряд ли, вы что-нибудь здесь найдёте, - сказала Пайпер, оторвавшись от созерцания очередного демона. – Единственные вампиры, которые есть в Книге Таинств, были уничтожены неизвестным несколько лет назад, когда Пейдж превратилась в дитя ночи.
После последних слов сестры Пейдж состроила ей рожицу, аля кто бы говорил.
- Это другие вампиры, - сказала Фиби и придвинула к себе книгу.
- Даже если это другие, то всё равно их здесь нет. Иначе мы ещё тогда нашли бы их, - не соглашалась Пайпер.
- Да, но мы искали только тех, кто кусает и летает одновременно, а здесь несколько иная ситуация.
- Ладно, ищи своих вампиров,- сдалась старшая сестра и подошла к Пейдж, которая всё это время стоя наблюдала за ними. - Пейдж, может, пока подбросишь меня в Школу магии, хочу поискать информацию там, заодно посмотрю, как себя ведут мои мальчики. Фиби, если найдёшь что-нибудь о похитителях колдунов или о клане Веритас сообщи мне.
- Стоп, стоп, стоп. Какие ещё похитители и что за клан? – удивлённо спросила Фиби.
- Сегодня в клубе Марк, колдун из клана Веритас, попросил меня о помощи в поисках его дяди Дэвида, главы клана. Несколько дней назад его похитили демоны. Марк утверждает, что он всё ещё жив, но они не могут найти его. У меня такое чувство, что он чего-то недоговаривает, - сообщила сёстрам Пайпер. – Кстати, Пейдж, если верить этому колдуну, то он приходится родственником Ричарду Монтана. Может после того как перенесёшь меня в Школу, навестишь своего старого приятеля, а за одно узнаешь что-нибудь об этом клане.
- Нет проблем, - согласилась Пейдж и, взяв сестру за руку, начала перемещаться.
- Эй, вы, что оставите меня одну? – обиделась Фиби.
- Позови Купа, - сквозь исчезающий голубой свет донёсся голос Пайпер.
Фиби ещё несколько секунд смотрела в потолок, где растаяло сияние, а затем, закрыв глаза, всем сердцем потянулась к своему возлюбленному:
- Куп, - прошептала она.
- Я здесь, дорогая.
Фиби открыла глаза и улыбнулась, увидев Купа с букетом её любимых цветов. Он подошёл к ней и нежно поцеловал.
- Как прошёл визит к врачу? – спросил Куп.
- Всё в порядке. Я и малышка чувствуем себя хорошо, - вдыхая запах роз, сообщила мужу Фиби. – А у тебя как дела?
- Неплохо. Сейчас пытаюсь вернуть веру в любовь одной ведьме, - Фиби подозрительно посмотрела на Купа. – Не волнуйся, все купидоны однолюбы, - смеясь, успокоил жену ангел любви.
- Очень на это надеюсь.
- Ты ищешь демона? – спросил Куп, бросая взгляд на Книгу Таинств.
- Нет, не совсем. Я ищу информацию о…

- …вампирах? – уточнила мисс Харума, библиотекарь в Школе Магии. Это была молодая женщина индийского происхождения.
- И о клане Веритас, - добавила Пайпер, удобнее перехватывая вазу.
Пейдж, переместив сестру в библиотеку, убежала на урок. Преподаватель практической магии, мистер Уинтер, пострадал на предыдущем занятии (один из учеников второго курса превратил его в вазу для фруктов, разумеется, это вышло случайно).
- Книги о вампирах находятся на той полке, - мисс Харума указала на одну из верхних полок,  - а я пока поищу информацию об интересующем вас клане, - с этими словами библиотекарша удалилась в соседний зал.
Пайпер поставила злополучную «вазу», коим являлся мистер Уинтер, на один из столов и подошла к стеллажу. Ясное дело в Школе Магии никто лестницей не пользуется, но ведь могли же объяснить как левитировать! Она смотрела на нужную полку как на вершину Эвереста.
- Ладно, - сказала ведьма, - будем разбираться со всем по порядку.
Она вернулась к мистеру Уинтеру, всё ещё пребывающему в состоянии вазы для фруктов. Уходя Пейдж оставила ей строгий наказ любым способом вернуть преподавателя в нормальное состояние. Надо значит надо.
- Преступим, - произнесла вслух Пайпер. – О Боже, я уже говорю сама с собой.
В поисках библиотекарши Пайпер прошла в соседнюю залу и почувствовала, как пол уходит у неё из под ног. Перед ней стояли бесконечные ряды книжных стеллажей, уходящих в неизвестность, как в ширь, так и высоту. Пайпер не могла понять, как всё это поместилось внутри школы. Комната... Комната?! Дворец для книг(!) весь утопал в свете, который казалось, исходил отовсюду, по крайней мере, ведьме не удалось найти его источник.
- Я могу вам чем-нибудь помочь, миссис Холлеуэлл, - спросила её библиотекарша.
- А хм… – всё ещё не совсем отошла от впечатления Пайпер. – Да, я бы хотела поговорить с учеником, который превратил мистера Уинтера в вазу.
- Я могу привести его, - предложила мисс Харума.
- Это было бы замечательно, - сказала Пайпер.
Обе женщины вернулись в малую залу. Мисс Харума пошла за мальчиком, в то время как Пайпер решила добраться до книг. Она придвинула стул, но поняла, что один стул ей не особо поможет, а потому поставила на него ещё один. Вскарабкавшись на вершину, Пайпер попыталась дотянуться до книг, но ничего не вышло. В отчаянной попытке она подпрыгнула на стуле и почувствовала, как падает. Лишь в последний момент ей удалось сохранить равновесие, зацепившись за ближайшую полку. И тут она увидела это. Маленький человечек с любопытством рассматривал её. От неожиданности Пайпер вскрикнула, и человечек вместе с ней.
- Что вы кричите? – спросил ещё один человечек, выходя из-за книги. Эта была женщина.
- К-кто вы? – спросила ведьма.
- Я – Шит, а это моя подруга Тиш, - представил маленький человечек. – Мы заботимся о книгах.
- Ам, ...ясно, - заключила Пайпер.
- Знаете это не вежливо. Мы представились, а вы кто? – недружелюбно спросил Шит. Ещё бы, кто-то посягает на его книги!
- Я… - начала было Пайпер.
- Я знаю, кто вы! – воскликнула Тиш. – Вы Пайпер Холлеуэлл, Зачарованная, - радостно воскликнула она и обратилась к человечку, – мы же читали о ней в книгах «История ведьм», «Современная магия», «Защита от тёмных искусств», «Великие женщины магии»..
- Мы поняли, - прервал её Шит. – Она ваша поклонница.
- Правда? – не знала, как на это реагировать Пайпер. – Может, поможете мне?
- Да, конечно, - воскликнула Тиш, кивая так усердно, что, казалось, её голова вот-вот отвалится.
- Помогите мне добраться до книг о вампирах.
- Только и всего? – спросил Шит.
Он щёлкнул пальцами, и в это же мгновение книги с верхней полки исчезли и появились на столике, устроившись ровными стопками рядом с мистером Уинтером.
- Спасибо, - улыбаясь сказала Пайпер.
Она осторожно спустилась со стульев и, вернув их на свои места, села за книги. На столе находилось, наверное, около пятидесяти книг. Пайпер взяла ближайшую из них и посмотрела на название «Вампиры и ведьмы: история вечной битвы».
- Напоминает дешёвую фантастику, - проговорила Пайпер, но всё же решила полистать книгу.
Просматривая содержание, Пайпер среди фамилий ведьм нашла и своих предков. Глава называлась: ведьмы Уоррен. «Это уже интересно», - подумала Пайпер.

Пейдж никогда бы не подумала, что работа мистера Уинтера такая трудная. И как только он с ними справлялся! Нет, это не дети, а чудовища. Пейдж была согласна сразиться с ватагой демонов, чем вести ещё один урок по практической магии. Второй курс называется. А что будет, когда они подрастут. Нет, пожалуй, этого она знать не хотела. Мысленно взывая к Богу, чтобы Пайпер к началу следующего урока вернула профессора в нормальное состояние, Пейдж старалась следить за успехами её учеников. Как бы кто кого не превратил ещё во что-нибудь. Только десять минут назад ей пришлось расколдовывать девочку, потому что кое-кто из учеников решил, что если её косички будут извиваться и шипеть словно змеи, то будет гораздо интереснее. В течение пяти минут Пейдж успокаивала юную волщебницу и одновременно читала нотации маленькому хулигану. И теперь, когда это было позади,  ей жутко не хотелось повторения данной истории.
- Молодец, Оливия, - похвалила она юную ведунью.
Оливия была ясновидящей, а потому ей довольно трудно давались предметы, развивающие активные силы. Но у неё был большой потенциал психокенической силы, и поэтому Пейдж настояла на том, чтобы девочка записалась на этот предмет и всячески старалась её поддержать. Впрочем, Оливия и вправду делала большие успехи. Например, сейчас ей удалось с помощью психокенической энергии поднять саму себя в воздух. Пусть всего лишь на десять сантиметров, но для начала очень хорошо.
- Спасибо, миссис Митчелл, - сказала девочка.
В это же мгновение глаза Оливии заволокло белой дымкой. Девочка замерла. Видение пришло.
- Что ты видишь? – спросила девочку Пейдж.
- Когда поднимется на небо сестра,
  Иди туда, где мёртвые спят,
  Иди одна, ждёт тебя твоя судьба:
  Ангела из ада ты встретишь там, - пропела девочка.
Как только последние слова пророчества сорвались с губ, Оливия упала на пол без сознания. Чувство Пейдж о том, что этот день был явно не её, усиливалось.

- Пайпер, как успехи? – спросила Пейдж, фактически влетая в библиотеку.
Урок был закончен. Оливию довольно быстро удалось привести в чувство (это был не первый случай: её сила была ещё слишком велика для такого маленького ребёнка), после этого никаких чрезвычайных ситуаций не возникло.
- Если тебя интересует, расколдовала ли я профессора, то ответ отрицательный: нет, я не расколдовала, - ответила Пайпер, уткнувшись в книгу.
- Что?! – ещё один урок? – Ты, наверное, шутишь, - нервно усмехнувшись, высказала свою надежду Пейдж.
- Нет, я абсолютно серьёзна, - сказала Пайпер и посмотрела на сестру. Но, видя несчастное выражение на лице ангелочка, ведьма сжалилась. – Я не расколдовывала профессора. Это сделал Жан.
- Жан? Ученик, который его в вазу и превратил? – недоверчиво спросила Пейдж.
- Да, ученик, который его в вазу и превратил, - подтвердила Пайпер. – А что тебя удивляет?
- Как тебе это удалось? – Пейдж присела рядом с сестрой, не отводя от той пристального взгляда.
- Что?! Ну, что ещё не так? – возмутилась Пайпер. Она же сделала, что просила Пейдж.
- А... ты... никогда не подумывала о карьере преподавателя в школе магии? – спросила ангел.
Пайпер испугано посмотрела на сестру:
- Нет, спасибо, - изображая страх, поспешила ответить старшая сестра. – Мне и Уайета с Крисом вполне хватает.
- Как хочешь, но ты подумай, - посоветовала Пейдж. – Угадай, что произошло на уроке.

Чёрная ауди с затемнёнными стёклами притормозила возле гостиницы, но тут же поехав дальше, свернула в подземный гараж. Когда машина припарковалась, дверь открылась, и из глубины тёмного монстра вышел мужчина. Он был одет во всё чёрное. Чёрные ботинки, блестевшие так, словно их полировали не один день, чёрные брюки классического кроя, чёрный пиджак по верх такого же цвета шёлковой рубашки. Уверенной походкой высокий темноволосый мужчина направился в сторону лифта, где его уже ждали. Афро-американец, который едва достигал плеча своего гостя, протянул руку.
- Я уже думал ты не приедешь? – сказал он.
- Как будто у меня есть выбор, Сэм, - ответил бархатным голосом незнакомец. – Что у вас здесь произошло?
- Тебе не сообщили? – удивился Сэм.
- Они сказали, что ты проинформируешь меня, - ответил гость.
Сэм покачал головой.
- Поговорим в номере, - сказал Сэм и нажал кнопку вызова лифта. Двери тут же приветливо распахнулись, и двое мужчин вошли в уютную кабину. – Вампиры, кажется, снова планируют организовать конец света,- сказал он, прежде чем двери лифта закрылись, увозя мужчин на самый верхний этаж пятизвёздочной гостиницы Камерон Плаза.

Пейдж и Пайпер переместились в оранжерею, как раз в тот момент, когда Куп закончил целовать шею жены и, стягивая с неё бретельку платья, начал покрывать поцелуями плечи.
- Хей, - воскликнула Пайпер. – Занимайтесь подобными вещами в спальне!
Фиби и Куп тут же отпрянули друг от друга, смущённые тем обстоятельством, что их застали в столь интимной ситуации. Пейдж лишь, прикрывая ладошкой улыбку, опустила глаза.
- Пайпер? Пейдж? – пробормотала Фиби всё ещё пухлыми от поцелуев губами.
- Собственной персоной, - ответила Пайпер, развлекаясь этой ситуацией, но дело не ждёт. – Вы что-нибудь нашли в Книге Таинств?
- Ну, в общем... нет, - ответила Фиби, украдкой бросая взгляд на Купа.
- Ясно, - сжалилась над сестрой Пайпер.
Пейдж ничего не говорила, боясь рассмеяться, глядя на смущённый вид двух голубков.
- Я, наверное, пойду, - наконец, сказал Куп.
- Хорошо, - сказала Фиби печальным голосом.
- Куп, - позвала его Пайпер, – ты не мог бы сходить с мальчиками в цирк? Боюсь, у нас сегодня не получится, - сокрушалась ведьма.
- Конечно, - улыбнулся Куп, - с удовольствием.
Поцеловав жену на прощание, Купидон исчез в розовом свете. Фиби тяжело вздохнула. Пейдж рассмеялась.
- Что смешного?! – спросила Фиби, грозно глядя на сестру.
- Ничего, - поспешила ответить ангелочек, вовремя спохватившись.
- Ладно, займёмся демонами, - решила взять ситуацию в свои руки Пайпер.
- Вампирами, - поправила сестру Пейдж.
- Тебе вообще надо заняться ангелом, - напомнила Пайпер о пророчестве. – А мне похищенными колдунами.
- Каким ещё ангелом? – не поняла Фиби.
- Я расскажу Фиби всё, что мы узнали, - инструктировала Пайпер младшую сестру, - а ты иди к Ричарду.
- Хорошо, - согласилась Пейдж и, подмигнув на прощание Фиби, исчезла.
- Ну, и что вы узнали? – спросила Фиби у старшей сестры, которая присела рядом с ней.
- Почему наша сила не действует на вампиров, - ответила Пайпер.

Пейдж переместилась в особняк Ричарда. Даааа. Кажется, здесь уже давно никто не жил, или жил человек, которому было наплевать на чистоту дома. Хорошо, что Пайпер не переместилась вместе с ней. Иначе она и без всякой порчи стёрла бы этот... свинарник с лица земли.
- Ричард? – неуверенно позвала Пейдж, проходя по залу стараясь не наступить на что-нибудь. – Эй, есть кто-нибудь дома, - уже громче крикнула ведьма и чуть не поскользнулась на какой-то жидкости.
Тихо выругавшись, невольно вспомнились слова из бурной юности, Пейдж прошла в следующую комнату. Здесь было чище, гораздо чище.
- Ричард! – Пейдж начинала терять терпение, и беспокойство охватывало её.
Пейдж вздрогнула, услышав клацанье металла о мраморный пол, и пошла на источник звука. Пробежав несколько комнат, она нашла. Источником оказался подросток, уронивший сервировочные приборы.
- Привет, - сказала Пейдж, привлекая к себе внимание.
Подросток напрягся, но, увидев женщину, расслабился.
- Здравствуйте.  Дяди Ричарда нет дома, но он, наверное, скоро придёт, - сказал парень.
- А что здесь произошло? – спросила Пейдж, имея ввиду погром в главной зале.
Паренёк понял, о чём она говорила:
- Демоны вчера напали на нас, - пояснил он.
- И ты спокойно говоришь об этом первому встречному? – удивилась хранительница.
- Почему первому встречному? Я вас знаю.
Пейдж  мучительно старалась вспомнить этого подростка среди родственников Ричарда, но на ум никакие дети не приходили. Так на вид лет семнадцать, значит тогда ему должно было быть где-то тринадцать. Пейдж была готова поспорить, что в семье Монтана детей не было.
- А я вас нет, - призналась Пейдж.
- Ой, извините. Я Марк, кузен Ричарда. Я сегодня говорил с вашей сестрой.

- Подожди, подожди, - оборвала сестру Фиби. – То есть наша сила не действует на вампиров, потому что одна из наших прабабушек заключила с ними сделку?
- Именно, - подтвердила Пайпер.
- Пейдж будет счастлива, - с сарказмом сказала Фиби.
- Я ей уже сказала, - Пайпер поёжилась, вспомнив реакцию сестры. Она никогда не была сторонницей договоров между светом и тьмой. - Но есть один пункт, который может разорвать сделку, - сказала Пайпер.
- И какой пункт? – устало сказала Фибс, не желая гадать.
- Если вампир убьёт одну из ведьм нашего рода или обратит её, то мы получим контроль над их кланом, - сообщила Пайпер.
Фиби недоверчиво смотрела на сестру.
- То есть? – спросила она.
- То есть они должны будут подчиняться нам. Мы будем кем-то вроде королев клана.
- И как они согласились на эту сделку? – спросила Фиби.
- У них не было выбора, впрочем, как и у Брианы, это она заключила сделку, - пояснила Пайпер. – Вампиры похитили её дочь. Она выяснила, где скрывается клан, и начала уничтожать их. Она уничтожила большую часть этих тварей, но найти дочь не смогла, тогда королева предложила ей сделку, дабы обезопасить свой клан от разъярённой матери, после того как они вернут ей ребёнка. В конечном счёте, Бриане вернули девочку.
- Это уважительная причина, - Фиби погладила свой живот. –  Значит, мы обладаем властью над ними, ведь Пейдж была обращена.
- Не совсем. Сделка была бы нарушена, если бы Пейдж полностью обратилась, а так как этого не произошло, то всё остаётся в силе,- сказала старшая сестра.
- Ну, ладно с вампирами-мышами мы разобрались, а что насчёт вампиров-демонов?
- Они тоже вампиры, но другая разновидность. Более сложная форма. У них нет королев, хотя живут кланами. И ещё, скорее всего, наша сила на них действует, - поделилась Пайпер информацией.
- Хорошая новость, - заключила Фиби.
- Да, - согласилась Пайпер. – А теперь странная новость. Сегодня одна из учениц сделала Пейдж предсказание.

Пейдж прождала полчаса, помогая Марку привести в порядок дом. Пара заклинаний и всё было возвращено на своё место. Пейдж никогда не любила ждать, а особенно, когда у неё были дела и поважнее. Наконец, Ричард вернулся домой.
- Пейдж? – не поверил своим глазам колдун.
- Меня узнали. Хорошее начало, - улыбнулась Пейдж, давая дружественный поцелуй в щёку своему бывшему возлюбленному.
- Ну, что ты, Пейдж. Я всегда рад видеть тебя, - сказал несколько ошарашенный колдун. – Просто, это неожиданно.
- Вообще-то, я по делу, - ангел решила не ходить вокруг да около.
- И это как-то связано с Марком, - догадался Ричард.
- У тебя новый дар? Телепатия? – пошутила Пейдж.
- Скорее здравый смысл, - ответил Ричард, но тут же улыбка исчезла с его лица, - я слышал, что случилось с Генри. Мне очень жаль.
- Это не твоя вина, - грустно улыбнулась Пейдж. И почему все говорили, что им жаль?
- И не твоя, - сказал Ричард, догадываясь, что творится в душе ведьмы.
- Правда? – неуверенно спросила Пейдж.

- Интересно, что это может значить? – ломала голову Фиби, от  старания хмуря лоб.
- Мне бы самой интересно было знать, - сказала Пайпер, вновь уткнувшись в книгу Таинств, к сожалению, со всей суетой вокруг вампиров ей так и не удалось ничего разузнать о колдунах.
- Когда на небо поднимется сестра.. – рассуждала вслух Фиби. – Это одна из нас?
- Должно быть, скорее всего, о тебе. Я ливитировать не умею, - объяснила Пайпер.
- Ну, тогда это пророчество не скоро сбудется.
- Из-за беременности? – уточнила Пайпер.
- Да, и из-за того, что эту силу мне не вернули, - сокрушалась Фиби.
- Не волнуйся. Всему своё время, - утешила сестру Пайп.
В этот момент голубое сияние озарило оранжерею.
- Я знаю, - воскликнула материализовавшаяся Пейдж.
- Что можешь довести нас до сердечного приступа?! – воскликнула в ответ Фиби.
- Извини, дорогая, - присаживаясь в свободное кресло, попросила прощения ангел. – Я знаю, что значит пророчество Оливии.
- И что же? – спросила любопытная Фиби.
- «Когда поднимется на небо сестра» означает «Когда взойдёт луна»..
- Почему ты так думаешь? – спросила сестру Фиби.
- Имя Фиби происходит от имени богини луны Фебы, - объяснила Пейдж и, убедившись, что сёстры не собираются её прерывать, продолжила. – «Иди туда, где мёртвые спят» означает, что нужно идти на кладбище.
- И откуда такая информация? – спросила Пайпер. – Озарение?
- Ричард помог, - призналась младшенькая зачарованная.
- А с кланом Веритас он тебе случайно не помог?
- Ой, - Пейдж прикусила нижнюю губу.
- Ой? Что значит «ой»? – Пайпер строго посмотрела на сестру.
- Я забыла, - виновато сказала она.
- Ясно.
- Но если тебе интересно, то Марк и вправду кузен Ричарда. Я видела его в особняке Монтана, - сообщила сёстрам Пейдж. – Он убежал в клуб, как только пришёл Ричард.
- Клуб? – Пайпер спохватилась. – Я совсем забыла, сегодня выступает новая группа!
До открытия оставался час, так что она вполне успевала.
- Вы справитесь без меня? – спросила она сестёр, вскакивая с диванчика.
- Конечно,  - успокоила её Пейдж.
- Если что сразу же перемещайся в клуб, - инструктировала Пайпер Пейдж. – А ты, - Пайпер повернулась к Фиби, - береги себя, и чтобы на кладбище духу твоего не было.
- Как скажите, мэм, - буркнула Фиби.
Но Пайпер уже бежала к лестнице, ведущей на второй этаж. Хозяйка клуба должна выглядеть великолепно, а потому надо переодеться.

Отредактировано Анжелина (2007-09-22 00:35:49)

0

2

Черт мне понравилось пиши концовку мне интересно узнать, кто и что?

0

3

Спасибо. Первый читатель этого фика и ПЕРВЫЙ ОТЗЫВ!!! УРА!!!
Пока проды не будет. На моей шее висит фик Встреча... здесь я его уже давно не обновляла, просто никто, видимо, не читает, но в другом месте... о-ой.. мне стыдно... Я исправлюсь, если мои читатели видят этот отзыв, то честно-честно, я напишу проду))

0

4

ок, поторопись плиз мне продолжение узнаь оохото

0

5

Если это кому-то нужно, то вот...
Ссылки на другие произведения... пока только на стеб... Зачарованные. Рабочий сценарий

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Мужчины всё ещё сидели в удобных креслах в гостиничном номере. Комната была хорошо обставлена, впрочем, это не было удивительно для номера класса люкс. Странным было то, что шторы на окнах были плотно задёрнуты, скрывая изумительный вид вечернего города. Это было обязательным условием, поставленным клиентом, Сэмуэлем Хигенсом. Он время от времени снимал этот номер для своих гостей. Никто не знал, чем он занимается, а потому о нём ходило множество слухов, которые лишь увеличивали его таинственность и важность.
- Значит, они украли камень? – спросил гость.
- Да, прошлой ночью,- подтвердил Сэм.
- Я думал, что существовал лишь один камень Амара, - сказал темноволосый мужчина.
- Многие так думали и думают, по сей день, - вздохнул Сэм. – На самом деле их три. Один в виде кольца, другой – медальона, а третий – браслета.
- Набор украшений, - усмехнулся мужчина.
- Боюсь, твоей принцессе они бы не понравились. Слишком уж невзрачные,- пояснил Сэм. – Кстати, как она поживает?
- Всё прекрасно, - задумавшись сказал он. – Я, пожалуй, сегодня пойду на кладбище. Необходимо выяснить чего именно они хотят.
- Думаешь, они не узнают тебя?
- Это не имеет значение, - заключил мужчина, вставая с кресла и давая понять, что на сегодняшний день разговор окончен.
- Увидимся завтра, - попрощался Сэм, направляясь к выходу в сопровождении своего гостя.
- Хорошо, - сказал он и, закрыв за Сэмом дверь, вернулся в комнату. Нужно подготовиться к охоте.

Пейдж, не смотря на поздний час, сидела в школе магии. Она читала старый фолиант, который назывался «Всё о вампирах и истребительницах». Из этого, по истине раритетного издания, который каким-то чудом отыскала Пайпер (даже мисс Харума была удивлена, увидев её в стопке книг), Пейдж выяснила, что на земле существует множество видов вампиров, среди которых есть даже те, кто не боятся солнечного света. А самым опасным видом были потомки Акаши, но благо они под описание Фиби не подходили.  Пролистав ещё несколько страниц, Пейдж нашла тех самых вампиров-грабителей. Здесь было написано почти то же самое, что уже ранее отыскала Пайпер: вампиры-демоны живут кланами, лидером клана становится старейший вампир. Внутри клана существует строгая иерархия, как по подвидам, так и по приближённости к старшему Сиру. Выделяют три подвида: высшие вампиры, они стоят на вершине, что-то вроде правящей элиты, все они являются Сирами. Отличаются от других: большей силой, а также после обращения сохраняют своё «Я», хотя и теряют душу. Также там выделялись низшие демоны, или слуги. Они не обладали разумом, а лишь инстинктами, единственное, что они могли это выполнять приказы, они не могли выжить вне клана. Третий подвид – свободные вампиры. Это те вампиры, которые навсегда остались между высшими и низшими. Они обладали разумом, помнили своё прошлое до обращения, но при этом не имели мощь Сира, а потому не могли подняться на высшую ступень. Чаще всего свободные вампиры становились либо одиночками, либо личными помощниками Сиров. Убить их можно было осиновым колом в сердце, отрубив голову или подвергнув прямым солнечным лучам. Кроме того, эти вампиры боялись крестов, а также святая вода оставляла ожоги на их коже. Они не имели отражения.
- Стандартный набор, - прокомментировала Пейдж, захлопывая книгу, пришло время для прогулки по кладбищу. Жуть.

Фиби сидела одна в гостиной, продолжая изучать магические книги из библиотеки. Ей определённо нечем было заняться. Куп, вернув мальчиков домой, ушёл по своим делам, пообещав, что вернётся при первой же возможности. Уайет и Крис сейчас были наверху в своей комнате, набравшись впечатлений от прогулки с дядей Купом (Фиби подозревала, что цирком дело не ограничилось), дети утомились, а потому охотно пошли спать, по крайней мере, Фиби предполагала, что они пошли спать. Сама она заснуть не могла. Её малышка то и дело пиналась.
- Ох, - Фиби коснулась живота, после очередного удара, - малышка, ты определённо будешь отличным бойцом, но пожалей мамочку.
Фиби потянулась к следующей книге с вампирами. Недавнее видение не оставляло её в покое. Возможно, малышка не была единственной причиной её бессонницы. Фиби начала листать книгу, когда увидела изображение одного демона, которого они уничтожили в прошлом месяце. Её сердце невольно сжалось из-за переживаний Пейдж. Этот демон сломал жизнь её сестре. Фиби провела рукой по уродливому рисунку, когда её настигло видение.
Пейдж и Генри были в их квартире. Кажется, они решили провести романтический вечер, плавно переходящий в ночь любви. В данный момент они танцевали. Плавно качаясь в такт музыки, которую Фиби не слышала, муж и жена сильно прижались друг к другу, словно они были единое целое. Пейдж что-то прошептала. Генри чуть отстранился, чтобы видеть её лицо, и тогда он наклонился и поцеловал её. Пейдж тут же ответила. Они стояли так, целуя друг друга, несколько секунд, которые могли бы показаться вечностью. И всё было настолько правильно и настолько хорошо, что никто из них не хотел прерывать этот момент. Тогда в комнату мерцал демон, он появился за спиной ведьмы. Пейдж почувствовала, что что-то не так и оборвала поцелуй, оборачиваясь к демону. Но Генри увидел его раньше…
Видение кончилось. Фиби была рада этому. Ей не хотелось видеть смерть Генри, даже как отблески прошлого. Фиби отогнала от себя эти мысли и продолжила изучение детей ночи.

Пейдж шла по кладбищу Сан-Франциско. Небесное светило заливало надгробия лунным светом, и, играя тенями, создавало в обители мёртвых новых чудищ. Пейдж почувствовала, как холод пробежал по позвоночнику. Кладбище, ночь, вампиры, полнолуние… Нет, это определённо не может кончиться хорошо. Рассуждая в таком духе, Пейдж обошла очередной склеп и увидела двух беседующих мужчин. Один был очень худым и потрёпанным, его сальные мышиного цвета волосы свисали на глаза, одежда кое-где была изодрана в клочья. Он производил впечатление жалкого типа. Вся его поза выражала покорность собеседнику и… страх. Другой же… «Казался ты и сумрачным, и властным, безумной вспышкой непреклонных сил», - эти строки приходили в голову Пейдж для описания этого тёмного мужчины. Воплощённая сила и власть. Полная противоположность своему собеседнику. У него были широкие плечи, мощная фигура. Не слишком короткие, но и не длинные чёрные волосы. Его кожа, казалось, не естественно бледной, возможно, из-за света луны.
Пейдж прижалась к стене склепа и стала наблюдать за беседой. Могильный холод обжигал её кожу даже через ткань курточки. Она была уверена, что если бы двое мужчин не были на столько заняты разговором, то могли бы услышать, как бьётся её сердце. Пейдж казалось, что его стук был слышен на всё кладбище. Но мужчины продолжали беседовать, не обращая на неё внимания. Хотя, на мгновение Пейдж показалось, что темноволосый собеседник посмотрел в её сторону. Но произошло ли это на самом деле, она не знала.
Вдруг Пейдж услышала за спиной шорох. Сердце остановилось и куда-то упало. Пейдж очень медленно начала поворачиваться на звук, стараясь не шуметь и борясь с желанием зажмурить глаза и броситься прочь с кладбища, размахивая руками и визжа, словно банши. Перед ней никого не было. Но шорох определённо был. Пейдж посмотрела под ноги, уже готовясь лицезреть торчащую из-под земли руку, но там (о, ужас!) были крысы. Она невольно вскрикнула и сделала шаг назад, врезавшись спиной во что-то твёрдое, холодное, но определённо живое. Теперь, уже не стесняясь никого и ничего, Пейдж, завизжав, резко развернулась и размахнулась для удара в лучших традициях Фиби. Первое что она увидела – была темнота, затем она поняла, что это чёрная одежда. После Пейдж почувствовала, как чьи-то пальцы сжимают её запястье правой руки, которой она и собиралась защищаться. Подняв глаза, она столкнулась с парой чёрных глаз, в которых была сама бездна. Пейдж невольно отступила и споткнулась. Она почувствовала, как сильные пальцы сильнее сжимают её запястья и не дают упасть. Всё это произошло за несколько секунд.
- Надо быть осторожней, - сказал бархатным голосом незнакомец.
- Извините, - смущённо пролепетала Пейдж.
- Что вы делаете одна на кладбище? – спросил он, изучая Пейдж.
- Ээ, гуляю? – Пейдж сделала невинное выражение лица.
Мужчина усмехнулся.
В этот момент откуда-то сверху спрыгнула тень, пытаясь напасть на Пейдж. Прежде чем ангел сумела понять, что к чему, мужчина протянул руку и неуловимым для глаз человека движением вытащил нож и обезглавил нападавшего. Тень, принявшая к этому моменту облик человеческого тела, вспыхнула и обратилась в пепел, который был развеян ветром.
Пейдж за всё это время не то, что не пискнула, но даже не шевельнулась. Мужчина обратился к ней и оглядел с ног до головы, убеждаясь, что с ней всё в порядке.
- Это был вампир? – спросила она, всё ещё не шевелясь.
- Вы верите в вампиров? – спросил мужчина, поднимая в удивлении брови.
- Я верю в то, что я вижу, - ответила женщина. – Я видела, как он двигался, я видела, как двигались вы, я видела, что он сгорел.
- И вы тут же предположили, что это был вампир? – спросил мужчина.
Его нож уже куда-то исчез.
- Это был вампир, - уверенно сказала Пейдж. – А вот вы кто?
- Меня зовут Ангел, - мужчина протянул Пейдж руку.
- Пейдж, - ответила она на приветствие.
- Итак, что вы делали на кладбище? – спросил он ещё раз.
- Искала вас.

Пайпер вернулась из клуба раньше, чем обычно. Там всё было на уровне. Вышколенный персонал прилежно исполнял свои обязанности, народу было не очень много, но группа играла хорошо. Даже очень хорошо для только начинающей свой путь. Поэтому Пайпер снедаемая беспокойством за своих домочадцев поспешила вернуться в особняк. Пейдж ещё не вернулась. Фиби всё ещё не спала, за что получила нагоняй от старшей сестры. Мальчики играли в своей комнате, ещё один нагоняй для Фиби. В конечном счете, Пайпер сдалась и дала мальчикам «ещё полчасика», пока она и Фиби сидели на кухне за чашечкой после полуночного чая и уже двадцать минут обсуждали ситуацию с Пейдж.
- Знаешь лучшее лекарство от болезни под названием «разбитое сердце» - это новая любовь, - задумчиво сказала Фиби.
Пайпер посмотрела на сестру, и у неё возникло не хорошее предчувствие: Фиби опять собиралась лезть в дела Пейдж. Конечно, она хочет как лучше, но одно дело, когда люди просят о помощи и совсем другое, когда им эту помощь навязывают.
- Фиби, не делай этого, - предостерегающе сказала Пайпер.
- Не делай чего? – спросила её Фиби невинным голосом.
- Не строй из себя ангела, ты прекрасно понимаешь, о чём я говорю. Не делай того, что ты задумала.
- Я ничего и не задумала, - защитилась ведьмочка.
- Фиби, я знаю тебя всю твою жизнь…
Пайпер не успела договорить, потому что сёстры услышали грохот, доносившийся со второго этажа.
- О, боже. Мальчики, - побледнев сказала Пайпер, - оставайся здесь. Я сама разберусь, -крикнула она сестре уже на полпути к лестнице.
Фиби тяжело вздохнула. После того как сёстры узнали о её беременности, они стали чрезмерно опекать её. Порой это выводило из себя. Неужели Пайпер могла подумать, что она сможет спокойно остаться внизу, когда её семье угрожает опасность?!
Пайпер сломя голову бежала наверх. Лишь бы с мальчиками всё было в порядке. Конечно, она знала, что они смогут постоять за себя, особенно когда вместе, но они были лишь детьми. Добежав до нужной комнаты, Пайпер распахнула дверь… и не смогла удержаться от смеха. На полу стоял маленький котёл (подарок тёти Пейдж), из которого всё ещё валил дым, лица мальчиков были перепачканы сажей, а сами они изо всех сил вцепились в край столика, пытаясь не улететь под потолок.
- Что случилось?- догнав сестру, обеспокоено спросила Фиби, но, заглянув комнату, она поняла в чём причина этого грохота.
- Мальчики опять колдовали, - пояснила Пайпер.
- Отменим заклинание или подождём, пока его действие само не закончится?- улыбаясь, спросила Фиби.
- Можно было бы конечно воспользоваться вторым вариантом, но им уже давно пора спать, - глядя на сыновей, сказала Пайпер. У них был такой виноватый вид, что она просто не могла на них злиться.
- А что вы хотели сделать? – подходя вместе с Пайпер к племянникам, спросила Фиби.
- Мы хотели научиться летать как Питер Пен, - сказал Крис.
- И у нас получилось, - добавил Уайет.
- Это мы видим, - качая головой, сказала Пайпер.
- Будем надеяться, что у нас получится отменить ваше заклинание,- беря в руки листок, сказала Фиби. – Уайет, это заклинание ты написал? – прочитав, спросила она племянника.
- Нет. Это Крис. Я приготовил зелье.
- Какое зелье? – с любопытством изучая содержимое котла, спросила Пайпер.
- Для исполнения желания, - ответил Уайет.
Покачав головами, сестры принялись за отмену заклинания.

Мужчина несколько мгновений изучал лицо Пейдж, ища доказательства того, что она шутит, но она была серьёзна.
- Зачем? – спросил он.
- Мне сказали, что я должна встретить вас, - улыбнулась Пейдж.
- Кто? – спросил он.
- Это допрос? – спросила Пейдж.
- Почему вы отвечаете вопросом на вопрос? – спросил Ангел.
- А почему вы меня допрашиваете? – не сдавалась Пейдж.
- Кто вы?
- Я обязана отвечать?
- Почему нет?
- Почему да?
- Разве не я спросил первым?
- Это имеет значение?
- Да, - ответил он.
Пейдж еле сдержалась, чтобы не закричать на радостях. Он сделал утвердительное предложение. Она выиграла. Пейдж знала, что это глупо и очень по-детски, но всё равно ощущение какого-то триумфа поселилось в её душе.
- Я Зачарованная. Если вам это что-то говорит, - ответила она. – А сказала мне о вас О.. одна предсказательница. А вы кто? Явно не человек. Люди не могут двигаться так быстро.
- Вы обещаете не нападать на меня, если я отвечу? – спросил он.
- Вы спасли мне жизнь. Почему я должна нападать на вас? – удивилась Пейдж.
- Это значит да?
Пейдж закатила глаза:
- Да, я не буду на вас нападать.
- Я вампир.
- Что?! – Пейдж была удивлена... нет, даже больше, шокирована.
Вампир. Её недавний спаситель – Вампир!!! Дитя ночи! Отродье Сатаны! Изгнанник самой Преисподнии! Что за чёрт?!
Последнее высказывание само соскользнуло с языка.
- Прежде чем вы придёте в себя и попытаетесь пронзить меня осиновым колом, - Пейдж только сейчас вспомнила, что у неё осиновый кол как раз есть, - я бы хотел сказать, что мы с вами на одной стороне. Я вампир. Но у меня есть душа. Мой демон под контролем. Я не убиваю людей. Наоборот, я борюсь с демонами.
- Что-то смутно знакомое, - сказала Пейдж, приходя в себя.
- Извините, что?
- Ничего. Это не важно, - отмахнулась Пейдж. – Кто-нибудь может подтвердить ваши слова? – спросила она.
- Старейшины? – предложил Ангел.
- Те ещё заверители, но сойдут, - согласилась она. – Вы подождёте?
- А что?
- Я бы действительно хотела проверить ваши слова, - сказала Пейдж.
- То есть меня?
- То есть вас, - согласилась женщина.
- Хорошо.
Пейдж кивнула и перенеслась на мост Золотые ворота.

Пайпер и Фиби уложили детей спать за рекордно короткий срок, потому что мальчики были согласны на всё, лишь бы им не досталось от мамы. Спустя пять минут и сами сестры зевая разошлись по своим спальням.
Фиби переоделась в длинную шёлковую сорочку, распустила свои каштановые волосы и уже собиралась лечь спать, когда поняла, что заснуть всё равно не сможет. Она очень беспокоилась за Пейдж. Очень. Она знала, какого это потерять возлюбленного, человека, которого ты считаешь своей второй половиной. Видеть, как он умирает у тебя на глазах. Да, сейчас у неё был Куп, он вылечил все её душевные раны, но тогда она думала, что это конец её жизни.
Фиби, ещё сама точно не зная зачем, вышла из комнаты и направилась на чердак. Эта комната вселяла некое чувство уверенности и защищённости. Это был маленький мир магии, пахло зельями и травами. Такой родной запах.
Надо чем-то помочь Пейдж. Надо вспомнить, что чувствуешь в этот момент.
Обречённость.
Фиби вспомнила это так ярко, словно это было вчера. Обречённость.
Значит, ей нужна надежда.
На столике возле испорченного мальчиками котелка лежал, исписанный детской рукой пергамент. Рецепт зелья желаний.
- Это может сработать, - обрадовано сказала Фиби.

Пейдж переместилась на мост Золотые ворота. Здесь было холодно. Сильный ветер задувал под куртку. Ведьма решила не тратить время и позвала свою наставницу.
- Пейдж, что-то случилось? – спросила Мерседес, появляясь на мосту.
- Вы слышали о том, что вампиры появились в Сан-Франциско? – спросила её Пейдж.
- Да, и мы уже предприняли меры. Вам не надо об этом волноваться, - заверила её старейшина.
- Они убили пятнадцать человек! И вы говорите, что нам не надо волноваться?! – не сдержалась Пейдж.
Мерседес спокойно отнеслась к вспышке Пейдж. Она знала свою подопечную и знала, что порой ей лучше высказаться.
- Мы предприняли меры, - повторила Мерседес.
- Что вы знаете о вампире Ангеле? – спросила Пейдж, не желая спорить.
Мерседес несколько изменилась в лице.
- Ты его встретила?
- Да, - неуверенно ответила Пейдж. – Он сказал, что он добрый…
- Да, - подтвердила Старейшина. – Он проклятый вампир. Его проклятье  - это его душа. Она не позволяет ему совершать убийства и заставляет страдать за уже причиненные.
- Помнится, у Коула тоже внутри была и душа, и демон, но это его не останавливало, - заметила Пейдж.
- Это разные ситуации, - спокойно сказала старейшина.
- Почему? – удивилась Пейдж.
- Потому что душа Коула не могла остановить его демона. Он всегда был демоном. Зло доминировало внутри него. Душа Ангела может и останавливает демона. Ангел когда-то был человеком, и он помнит какого это. К тому же он сам не хочет убийств. Душа Ангела обладает одной чертой, которой никогда не было у Коула.
- Какой же? – скептически спросила Пейдж.
- Совестью.
- Он Сир? – спросила Пейдж, вспомнив справку о вампирах, полученную в библиотеки.
- Да, он очень известный вампир. Когда-то он вселял ужас во всех. Его называли бичом Европы. Он принадлежит клану Аурелиус. Его дети не менее известны, чем он сам.
- У него есть дети?!
- Остался только один, - заметила Мерседес. – Но он тоже безопасен. Уильям добровольно согласился получить душу. Чем не мало нас удивил, - призналась старейшина.
Пейдж почувствовала некую симпатию к этому одушевлённому вампиру по имени Уильям. Удивил старейшин!!
- Значит, Ангелу можно доверять? – спросила Пейдж.
- Да, - ответила Мерседес и прежде, чем Пейдж собралась перенестись, добавила, - мы позвали его в Сан-Франциско, чтобы он разобрался с вампирами.
Пейдж кивнула и исчезла.

Фиби бросила последний ингредиент: размельченные лепестки лаванды. Через пять минут зелье будет готово, осталось написать заклинание.
В доме было тихо. Где-то тикали старые часы, скрипели, живущие собственной жизнью, половицы. Лунный свет напрасно пытался соперничать с электрическим светом лампочки, освещавшей чердак.
Фиби взяла блокнот и ручку и начала писать. К тому времени, когда зелье вскипело, заклинание было готово. Женщина зажгла фитилёк белой свечи рядом с котлом и, свернув бумажку, подожгла её над кипящим зельем. Фиби глубоко вздохнула и начала петь заклинание:
Силы высшие, взываю к вам,
Исполните желание моё,
Я ангелу надежду дам,
Пейдж верните радость её.
Фиби выбросила горящее заклинание в котелок. Белый дым поменял цвет на нежно розовый. Просьба была принята. Фиби погладила живот.
- По крайней мере, мы не висим под потолком, правда, малышка? – спросила Фиби. – Мы молодцы. Теперь с тётей Пейдж всё будет хорошо.
Фиби потушила свечу и убрала следы «преступления». Нет, Пайпер, конечно, заметит, но лучше, если всё будет чисто. Можно сказать, что она приготовила благовония потому, что не могла уснуть…

0

6

А когда продолжение будет мне понравилась часть про Ангела и Уильяма...

0

7

Спасибо. проду уже пишу. Но выйдет она не раньше ноября. Сматываюсь я на пару недель)) В следующей проде больше про Ангела, но я не видела его предисторию в сериале, потому за точность его биографии ручаться не буду...

0

8

ну давай буду ждать...

А кстати про ангела немного о нем

Биография его

Энджел был обращен в вампира в 1753 году в ирландском городке Гэйловей. При жизни он был беззаботным парнем, хорошо умевшим делать только две вещи - ссориться со своим отцом и веселиться в местных тавернах. Именно в таверне на Лиама обратила свой взгляд вампиресса Дарла, приближённая Мастера. Будучи поражённой красотой юноши, она пообещала Лиаму возможность увидеть весь мир. И он действительно увидел его, превратившись в существо, неподвластное течению времени.

После превращения Лиама в вампира Дарла дала ему новое имя - Анджелас (от лат. "ангел"). Это имя стало настоящим проклятием не только для Гэйловея, ставшего местом кровавой бойни, но позже и для всей Европы, по которой Анджелас путешествовал вместе с Дарлой, ставшей его любовницей. С годами вампир становился всё более жестоким и изощрённым, совершенствуя своё мастерство убийцы и не признавая над собой никаких авторитетов, даже в лице влиятельного Мастера. Венцом деяний Анджеласа стало разрушение мирной жизни красавицы Друзиллы - английской девушки, обладавшей даром ясновидения. Постепенно Анджелас убил всех родных и близких Друзиллы, после чего обратил её в вампира в одном из монастырей Лондона. Спустя некоторое время Друзилла нашла себе пару в лице новообращённого молодого поэта Уильяма, позже получившего прозвище Спайк.

Под предводительством Анджеласа вампиры продолжали своё кровавое путешествие по Европе, но привычный ход событий изменился для них в 1898 году. Тогда Анджелас хладнокровно убил молодую цыганку, любимицу табора, и месть цыганских старейшин не заставила себя долго ждать. При помощи магии они вернули в тело Анджеласа его человеческую душу, которую каждый вампир теряет после своего обращения. По замыслу цыган, воспоминания о бесчисленных убийствах и преступлениях должны были каждый день терзать душу Анджеласа, заставляя его страдать подобно всем своим жертвам. Так и произошло. Получив назад свою душу, вампир больше не смог убивать невинных людей, испытывая угрызения совести. Несмотря на все свои попытки остаться прежним, вскоре он осознал, что полностью изменился. В то время как Дарла возвратилась к Мастеру, а Спайк вместе с Друзиллой продолжили своё путешествие по Европе, Анджелас взял себе новое имя - Энджел (от англ. "ангел"). Но терзания души были не главной проблемой Энджела. Самое худшее заключалось в том, что он не мог найти смысла в своём дальнейшем существовании. Почти целое столетие проклятый вампир скитался по свету, оставаясь равнодушным ко всему происходящему вокруг него.

В 1996 году судьба свела Энджела с демоном Уистлером - одним из немногих, кто пытался помочь этому миру, вместо того чтобы уничтожать его. Демону удалось убедить Энджела найти смысл в жизни, стать полноценной личностью и начать помогать людям, чтобы искупить грехи своего кровавого прошлого. Став свидетелем того, как в Лос-Анджелесе молодая и испуганная девушка Баффи Саммерс с трудом убивает своего первого вампира, Энджел наполняется решимостью защищать и оберегать юную Истребительницу. Следом за ней он отправляется в Чёртову Пасть, готовый к любым неприятностям которые может преподнести ему это проклятое место.

0

9

Самое важное даже не то, хороша работа, или нет. Самое главное это то что ты пишешь работы о Зачарованных, значит они тебе явно не безразличны, за что тебе от меня, как от их большого поклонника огромное спасибо и :*

Отредактировано slava03 (2007-10-08 22:45:20)

0

10

Power-of-Three, спасибо за био, я как раз по ней и пишу))) Но у меня есть ряд вопросов: Что произошло с Дарлой и Друсилой после сериала... И каким образом Конар сын Ангела?!

slava03, спасибо, но я думаю всё же надо писать хорошо, иначе людям будет не интересно это читать.
приглашаю к себе на сайт)) Там можно найти фики по Чармам, и не только по ним)))

0

11

Power-of-Three, спасибо за био, я как раз по ней и пишу))) Но у меня есть ряд вопросов: Что произошло с Дарлой и Друсилой после сериала... И каким образом Конар сын Ангела?!

Мне очень понравилось, правда в классификации вампиров я запуталась.
ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!

Могу немного помочь твоему творчеству, точнее помочь с биографиями.
Вот герои сериала Баффи
герои сериала Ангел

А тут сможешь найти биографию героев Ангела, включающую в себя все, произошедшее в сериале. Написано "веселым" языком. Ангел, Конор, Спайк. Про Дарлу мало и в теме Ангела, про Дру немного в Ангеле, немного в Спайке, потом она, видимо, просто уехала куда-нибудь (не думаю, что Ангел убил собственное дитя).

0

12

DarkAngel, спасибо за понравилось и за ссылки))

Классификация вампиров... это я насмотреласб фильмов о них любимых, и захотела всех впихнуть в один фик: в основном Зачарованные, Баффи и Королева Проклятых - Интервью с вампиром (обожаю Лестата).

А кто проголосовал не писать больше?
Если это из-за Купа, то расслабтесь: во второй части он уйдёт и Фиби проживёт остаток дней своих в одиночестве... Забыла сказать: это альтернатива. История, которая бы произошла, если бы Крис не спас Уайета. Лео - старейшина, они с Пайпер разведены и после зачатия Криса не виделись. Вроде всё...

P.S. Корделию играет та же актриса, что и Киру в 7 сезоне Зачарованных?! Я в шоке.

Отредактировано Анжелина (2007-10-14 17:22:51)

0

13

DarkAngel, спасибо за понравилось и за ссылки))

Надеюсь ссылки помогут  :D

Классификация вампиров... это я насмотреласб фильмов о них любимых, и захотела всех впихнуть в один фик: в основном Зачарованные, Баффи и Королева Проклятых - Интервью с вампиром (обожаю Лестата).

В какой серии Зачарованных были вампиры, надо в памяти освежить? Так, Баффи первый сезон, Интервью с вампиром где-то было, смотрела его несколько раз. Пошла Королеву проклятых смотреть, а то уже месяца 4 на компе непросмотренной валяется. <_<

А кто проголосовал не писать больше?

Точно не я. Кто-то баловался, наверное.

Если это из-за Купа, то расслабтесь: во второй части он уйдёт и Фиби проживёт остаток дней своих в одиночестве...

Про Купа - хорошо, а Фиби жаль... Мое видение ее будущего можно увидеть на баннере  :lol:

0

14

slava03, спасибо, но я думаю всё же надо писать хорошо, иначе людям будет не интересно это читать.
приглашаю к себе на сайт)) Там можно найти фики по Чармам, и не только по ним)))

Да, лучше писать хорошо, но главное, чтобы в фанфике чуствовалась глубокая любовь автора к персонажам того кино, по которому пишется данная работа. Если это будет иметь место, у автора  есть весьма серьезные шансы стать популярным у других поклонников киноискусства. По-моему тебе это удается.

0

15

DarkAngel, ссылки помогли... а уж как подняло настроение!!! Правда, пришла к неутешительному выводу, что сериал "Ангел" - бред... Я думала Корди жива((( Это я её имелаа ввиду, когда писала про принцессу, которой не понравился бы комплект украшения от Амара... Ну, ладно... пусть тогда это будет Дру))) Как фильм? Коул тоже будет... если я найду одного блудного автора... А надо просить разрешение на выдуманного персонажа для написания своего фика?

slava03, спасибо))))

Всем, оставьте отзывы. Помните, ни что так не вдохновляет как понимание того, что работа  кому-то нравится.

0

16

Так и не дописала... если что потом откорректирую)))

Он говорит, что видел смерть и что сам ею был.
Он говорит, что до сих пор  ничего не забыл.
В его пальцах навсегда осталась нервная дрожь.
Он говорит и тихо плачет как сентябрьский дождь.
И ты ему не мешай, пусть говорит только он,
Его слова о том, что было будто раненого стон.
Ты посмотри ему в глаза в них только выстрелов дым.
Пока он жив его война будет с ним.

Дельфин «Война»

Пейдж вернулась на кладбище. Вампир Ангел всё ещё был там. Он стоял, подперев стенку склепа. Красивый.
«Красивый?! - сама себе удивилась Пейдж. – Он – вампир! Стоп, стоп, стоп, Пейдж. Вампиры – это демоны. Они не могут быть красивыми по определению».
Но другой голосок внутри неё тихонько заметил: «Но у него есть душа. Помнишь, что сказала Мерседес? Он безопасен».
«Ну, конечно, - спорила сама с собой Пейдж. – Он безопасен только потому, что проклят. Тоже мне гарантии. Тем более душа – не оправдание для убийств. Он вампир, вселявший ужас на всю Европу, ради Бога. Как его можно защищать?!»
«А мне он  всё равно нравится», - тихонько сказал второй голос. – «Он сильный и красивый. Да, да, красивый. И ты слепая дура, если не признаешь этого».
«Ладно, красивый, но ты знаешь поговорку о том, что внешность обманчива?»
Видимо, её внутренний диалог отражался у неё на лице потому, что Ангел очень и очень внимательно рассматривал её. Ой, это не очень хорошо.
- Я поговорила с Мерседес, моя наставница, - начала Пейдж. Она чувствовала, что что-то изменилось. Но что? – Она подтвердила ваши слова.
- Раз, мы выяснили, кто я, то, может, перейдём на ты? – неожиданно предложил вампир, отрываясь от каменной стены.
- Это было бы замечательно, Ангел, - расплывшись в улыбке, ответила Пейдж.
- Ты сказала, что ты Зачарованная, но забыла упомянуть тот факт, что ты ещё и Хранитель, - заметил Ангел, подходя ближе к Пейдж.
Он двигался как пантера. Грация, опасность, словно он подкрадывался к своей жертве. Он, не отрываясь, смотрел ей в глаза.
- Я.. – ещё ближе, - на половину, - она могла обонять его запах, - хранитель.
Он стоял прямо напротив неё. Его рука скользнула на её талию.
- Что-то не так, Пейдж? - спросил он, когда Пейдж сделала судорожный вздох.
- Нет, всё в порядке, - не узнавая собственного голоса, ответила ведьма.
- Тебе холодно? – бархатным голосом спросил вампир.
На кладбище действительно было не жарко, но почему-то сейчас Пейдж казалось, что она горит в огне. Но лучше уйти отсюда. Пока не поздно.
- Да, - ответила она.
- Мы можем пойти куда-нибудь ещё, - предложил Ангел.
- Нам надо… – Его  рука заскользила по талии и обхватила Пейдж со спины. Он явно не собирался отпускать её далеко. Пейдж невольно закусила нижнюю губу. – Надо поговорить… о вампирах.
- Конечно, - согласился Ангел.

Пайпер мгновенно уснула, как только её голова коснулась подушки. Но что-то было не так. Она ворочалась в своей постели и, наконец, чуткий сон растаял. Ведьма встала с кровати и, не надевая халатика поверх хлопкового топа и штанов, босиком вышла из спальни. Пайпер сама не знала, куда она шла. Весь особняк был погружён в сон. Лунный свет освещал ведьме путь. Сама не понимая как, Пайпер оказалась перед лестницей на чердак. Повинуясь некому инстинкту, она поднялась в святая-святых особняка. Деревянная дверь приветливо распахнулась перед ней, не издав не единого скрипа. Всё было, как и прежде, но что-то отличалось. Комната была более просторной. Не было столика, который до этого стоял перед триногой. Яркий лунный свет падал на книгу, освещая её по истине магическим светом.
Пайпер подошла к книге. Как только она оборвала собой эту серебряную нить, соединяющую небо и священную ведовскую книгу, страницы начали шуршать, а затем пришли в движение. Словно чья-то невидимая рука переворачивала пожелтевшие от времени листы. И вдруг всё кончилось.
Пайпер начала читать тайну, которую книга хотела ей открыть. Заголовок, выведенный красивыми сапфирового цвета буквами, гласил: «КЛАН ВЕРИТАС».
Некая дрожь прошла по телу ведьмы. Пайпер сделала глубокий вдох и медленно выдохнула. Это помогло снять странное возбуждение, охватившее не столько тело, сколько душу.
Не смотря на полумрак помещения, Пайпер легко могла прочитать текст, написанный тонким косым подчерком с завитушками, от чего при первом взгляде можно было подумать, что текст на эльфийском. Итак, текст гласил:
«Клан Веритас – один из наиболее древних ведовских кланов. Они потомки древнего божества, чьё имя уже давно утеряно. Клан принимал участие во многих сражениях и всегда оставался хранителем света и его идеалов. Время разделило род на несколько ветвей, раскидав его потомков по разным частям света, но даже расстояние не ослабило единство клана. В настоящее время по всему свету есть пять кланов Веритас. Главы этих кланов – хранители тайны. В случае гибели одного из глав остальные собираются вместе, чтобы провести обряд посвящения нового главы. Они принимают его и раскрывают ему тайну их рода, открытую им их божественным предком.
По сей день никто не знает, что за тайну хранят главы клана Веритас, но легенды гласят, что это ключ к управлению мирами, поэтому многие желали и всегда будут желать найти тайну. Но тайна известна лишь главам клана. Лишь пять колдунов Веритас знают ответ»

Пайпер закончила читать и вдруг картинка перед глазами начала расплываться и темнеть. Ведьма зажмурила глаза, а, открыв их, увидела потолок своей комнаты. Пайпер резко села на постели. Это был сон? Или нет? Схватив ручку и бумагу с прикроватной тумбочки Пайпер поспешила записать прочитанное ею во сне.

Пейдж вошла следом за Ангелом в просторную теплоту гостиничного номера. Сама не понимая почему, рядом с ним она чувствовала себя в безопасности. Даже не смотря на то, что он вампир! Подозревая, что у неё явно что-то с интуицией, Пейдж прошла в центр комнаты, служившей гостиной. Ангел жестом предложил ей сесть, и Пейдж покорно села на диван бледно зелёного цвета.
- Что-нибудь выпьешь? – спросил Ангел, подходя к барной стойке в дальнем углу комнаты.
- Воды без газа, - откликнулась Пейдж.
Пока Ангел возился в холодильнике в поисках воды и в шкафчиках для пары стаканов, Пейдж осмотрела помещение. Просторное и даже уютное... хотя нет, просто изысканное. Комната из журнала «Интерьер». Красиво, приятно посмотреть, побыть немного внутри этого изящества и уйти домой. Дома уютно, там беспорядок жилого помещения. Это гостиничный номер... горничные уберут любой беспорядок, нет ни пылинки на журнальных столиках, ни единой складки на скатерти обеденного стола. Не было дверей, разграничивающих гостиную, столовую, бар, служивший и кухней. Странно, что здесь была и кухня. Наверное, богатые люди тоже готовят. У всех свои тараканы. Вот, Пайпер даже будучи мультимиллиардершей наверняка сама будет готовить... и, может, убирать. Да, номер был лишён домашнего тепла, но на то он и гостиничный номер. Место, в котором не живут, а только останавливаются на ночлег. Он не носит отпечатка личности владельца, поскольку владельца у него нет, не было и не будет. Безликое помещение, бесчувственное и холодное.
Пейдж поблагодарила Ангела, принимая из его рук стакан с минеральной водой. То ощущение, возникшее на кладбище, не исчезло, но притупилось. Пейдж вновь чувствовала себя уверено и даже спокойно. Она знала, он был демоном. Зло было внутри него. Будучи хранителем, Пейдж чувствовала присутствие зла. Если бы её попросили рассказать об этом, она бы не смогла описать эти ощущения, но факт оставался фактом. Можно было смело утверждать, что Пейдж чувствовала зло кожей, узнавала его по зловонному дыханию ада. Такой дар был редок даже среди Хранителей. Мерседес полагала, что это происходит благодаря смешению крови ведьмы и носителя белого света. Но сейчас Пейдж не ощущала зла внутри темноволосого вампира. Словно демона внутри него и не было вовсе. А ведь она смогла почувствовать зло в доме, мимо которого проходила несколько раз, когда только стала ведьмой, она первой узнала в Коуле хозяина, благодаря своей интуиции, она чувствовала, что с Карлом, парнем её подопечной, что-то не так, и он оказался демоном по имени Занку... правда, тогда это не спасло Джоану.
Пейдж пристально посмотрела на мужчину, сидящего в соседнем кресле. Первое впечатление, тогда на кладбище, не было ложным. Сумрачный, мрачный, непреклонный и сильный... Определённо он.
Ангел в свою очередь также не спускал глаз с гостьи. Он заметил её, когда она пряталась за склепом. Она была настолько бледной, что он принял её за вампиршу, поэтому, допросив и уничтожив того желторотика, Ангел подошёл к ней. И был крайне удивлен услышать, как бьётся её сердце. Оно не просто билось, оно рвалось из груди. Женщина явно была чем-то напугана. Когда он подошёл ближе, то увидел причину её страха – крыса. Своим зрением, позволяющим ему видеть малейшие детали даже в кромешной тьме, он увидел серый комок раньше неё. А потом и она заметила незваного зверёныша и, отпрыгнув назад, налетела на Ангела. От неё приятно пахло. Что-то лёгкое и светлое, свежее и сладковатое. Вдыхая этот аромат, Ангел чуть не пропустил её удар. Его спасла быстрота, которой он был обязан вампиру. У неё были тонкие запястья, нежная и действительно очень бледная кожа. Кожа была даже не бледной, а фарфоровой. Многие вампирессы убили бы ради такого светящегося оттенка, вместо обычного голубовато-венозного.
Они сидели в тишине гостиничного номера, обдумывая то, что произошло на кладбище.
- Это был вампир? – наконец, спросила Пейдж. – Тот человек, с которым ты говорил на кладбище.
- Да, - кивнул Ангел и откинулся на спинку кресла. Он чувствовал, что это не то, что она хотела спросить.
Пейдж ещё несколько секунд боролось с собой, но всё же вопрос вырвался из её губ.
- Почему ты такой?
- Такой это какой? – в глазах вампира отчётливо читалось развлечении в смущении ангелочка.
- Ну, с душой, борешься против вампиров. Мерседес сказала, что на тебя наложили проклятие. Как это произошло? – Пейдж просто умирала от любопытства. – Как ты стал вампиром?
Ангел рассмеялся. У него был мягкий, глубокий и какой-то бархатный смех. Женщина смотрела на него как завороженная.
- Тебе рассказывать с самого начала? – спросил он. Скрывать что-либо не имело смысла. Он был довольно известным вампиром, о нём упоминали многие наблюдатели, и Джайлз знал о нём многое. Она всё равно сама сможет всё выяснить.
- Да, если можно, - мягко улыбнулась Пейдж.
- Хорошо, это длинная история.  Я не буду рассказывать тебе всего. На это уйдёт слишком много времени. Всё началось в 1753 году.
- От рождества Христова? – не удержалась Пейдж.
Ангел ухмыльнулся.
- От рождества Христова, - подтвердил он. – А теперь пожалуйста не перебивай меня. Итак, всё началось в 1753 году...

В небольшом городке Гэйловей в изумрудной Ирландии выдалась удивительно тёплая ночь. Ничто не предвещало наступления события, которое перевернёт жизнь всего городка, а точнее разрушит её. Лиам, беззаботный молодой человек, вышел из таверны подышать свежим воздухом. Город уже спал. Уважаемые граждане должны были идти с утра на работу, на улице же изредка встречались только такие бездельники как Лиам, прожигатели жизни. Луна на абсолютно чистом небе освещала спящие дома. Кому-то это место могло показаться опасным, но Лиам вырос в этом городке, а в тавернах проводил чуть ли не каждую ночь, из-за чего часто ссорился с отцом.
- Лиам, возвращайся, - донёсся из помещения кокетливый женский голосок.
Молодой человек усмехнулся, но отвечать не стал. Он прошёл вниз по улице, не замечая, как за ним заскользила чья-то тень. Молодой мужчина задумался, а потому не заметил как перед ним возникла женщина. Он оглядел её. Хорошенькая... красивая... сильная... опасная...
Блондинка, насмешливо улыбаясь, изучала парня. На ней было ярко-красное платье, фасон которого выдавал во владелице весьма респектабельную леди... вот только цвет не был свойственен дамам высшего общества. Также как и взгляд, полуулыбка, поза. Лиам был заинтригован.
- Здравствуй, Лиам, - женщина говорила глубоким соблазнительным голосом.
- Мы знакомы? – удивился парень.
- Ещё нет, - женщина многообещающе улыбнулась. – Но надеюсь познакомимся... поближе... очень близко.
Она подошла к нему медленно, каждый шаг был обольстителен, каждое движение идеальных бёдер, которых не было видно, но о которых можно было легко догадаться.
- Ты такой красивый мальчик, - прошептала она в лицо Лиаму. – Ты не должен жить в этом городке, когда можешь получить весь мир, - холодные пальцы прошлись по щеке парня. – Пойдём со мной, и я дам его тебе, - в следующее мгновение Лиам был прижат к холодной стене. – Весь мир будет у твоих ног, - шептала она ему в ухо. Он ощущал её дыхание на своей шее. Ещё миг и острая боль поразила тело Лиама. Вампиресса вонзила клыки в шею юноши и с жадностью пила его кровь, но вовремя остановилась. Полуживое тело медленно сползло по стене на холодную брусчатку. – Ты такой красивый, - шептала она, опускаясь к нему и разрезая ногтём запястье. – Тебя должны были назвать Ангелусом. Пей, мой чёрный ангел. Пей.
Вампирессу звали Дарлой. Она была дочерью легендарного вампира, которого называли Мастером. Вампиресса выполнила своё обещание. Она показала Молодому вампиру мир. Ангелус стал одним из самых жестоких вампиров. Он терроризировал сначала свой родной город, затем его аппетиты расширились. За его жестокость и беспощадность ему дали прозвище Бич Европы.

- Я убивал очень много. Самое ужасное... я наслаждался убийством. Сейчас я не могу этого понять. Я каждое мгновение вижу лица всех убитых мною. Они умоляют меня отпустить их, не трогать. Это ужасно. Зря я тебе это рассказываю.
Ангел перевёл взгляд с рисунка на ковре на свою слушательницу. Пейдж была шокирована. Ангел рассказал ей, что он убил жителей своего города, что он убил свою семью. Она не могла этого понять. Убить свою семью. Убить. Невозможно. Немыслимо. Непростительно.
Но последние слова вампира заставили Пейдж призадуматься. Она почувствовала на себе взгляд Ангела и подняла глаза. Две хрустальные капли скатились по бледным щекам женщины. Она словно чувствовала боль Ангела, его муки. Дар сопереживания – дар хранителей. Выслушать, понять, помочь. Но сейчас... она разрывалась. Ведь она должна чувствовать отвращение за всё, что он сделал, но внутренний голос говорил, что Ангел уже оплатил свой долг. Он мучается, страдает. Он будет страдать вечно. Разве это не достаточно высокая цена страдать вечно?.. Коул сейчас, наверное, тоже страдает... но не угрызениями совести, а муками любви. Судьба всем воздаёт по заслугам, только разными способами. Интересно, что же сделала Пейдж, чтобы потерять Генри... а Пайпер? Почему старшая Зачарованная потеряла любовь всей её жизни? Да, конечно, это спасло мир от титанов. Цена не была высокой, всего лишь два сердца – мужчины и женщины. Что это? Счёт для их прегрешений? Они слишком часто пользовались магией для личной выгоды? Что? Или это урок? Испытание? Плата за будущее? Кому нужно такое будущее? Фиби хотя бы счастлива... но надолго ли? Конечно, Куп не оставит её. Он даже бросил вызов своим родственникам, которые были категорически против его свадьбы с Зачарованной, боги грозились отречься от него и сделать его смертным. Куп не отрёкся, родственникам пришлось сдаться, отказываться от любимого сына очень не хотелось. Об этой истории знала только Пейдж. Куп не захотел взваливать всё на плечи Фиби, Пейдж же чуть ли не выпытала у него о происходящем, когда до неё стали доходить слухи обо всём этом. Конечно, и сейчас боги не были счастливы выбором Купа, но пока они ничего не могли поделать. А если они найдут лазейку? Что будет с Фиби? Ещё одной несчастной любви она не переживёт... Что будет со всеми нами?
Пейдж судорожно вздохнула и почувствовала, как рука Ангела сжала её ладонь.
- Не надо плакать из-за меня, - прошептал он.
- Я плачу не только из-за тебя, - также прошептала она.
Ангел всё понял. Она плакала и для него, и для его жертв, и для себя. Смерти. Они были в жизни каждого, а в жизни ведьм особенно много. Наверняка, она потеряла нескольких близких ей людей в схватке со злом... а тут он рассказывает, как зло наслаждается убийством. Ангел мысленно проклял себя. Почему он не подумал об этом раньше? Просто, захотелось с кем-то поделиться, чтобы не было так тяжело, хотелось, чтобы выслушали. Молодец, довыговаривался? Теперь она плачет.
Пейдж положила вторую ладонь сверху ладони Ангела. Вампир посмотрел на ведьму.
- Что было дальше?
- Ты уверена, что хочешь узнать?
- Да, хочу.
Пейдж знала, что ему надо всё рассказать, ему от этого легче... Она может выслушать. На улице ночь. Вампиры атакуют Сан-Франциско, но Ангел тот, кто ей поможет. Как она сможет доверить ему свою жизнь, если не будет его знать? Никак.
- Тогда слушай.

~~~~~~
Беременная Фиби)))

0

17

«Красивый?! - сама себе удивилась Пейдж. – Он – вампир! Стоп, стоп, стоп, Пейдж. Вампиры – это демоны. Они не могут быть красивыми по определению».
Но другой голосок внутри неё тихонько заметил: «Но у него есть душа. Помнишь, что сказала Мерседес? Он безопасен».

ЖЖЕШЬ!! КЛЕВО! :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано slava03 (2007-10-19 00:30:24)

0

18

Предполагалось, что глава будет грустной...
Признаю,этот момент забавный)) Спасибо за отзыв.

0

19

Анжелина, красиво, мне понравилось. Может глава и не веселая, но написана очень интересно.

По сей день никто не знает, что за тайну хранят главы клана Веритас, но легенды гласят, что это ключ к управлению мирами

Это ты о Дон? Она пока единственный в сериале, если не считать саму Баффи, Ключ, правда не совсем для управления мирами, скорее для перехода из одного в другой... Но если ты можешь переходить из одного мира в другой, разве это не поможет тебе править....<_<

Ангел и Коул в одном фике....:wub:  :wub:  :wub:  Мне нравиться все больше ;)

А фильм прикольный. Этот Лестат мне понравился больше, чем первый. Может просто лицо не примелькавшееся на экране, а новое, к тому же он очень вписался в эту роль.

0

20

Молодец!!!Интересно узнать продолжение...

0

21

Анжелина, красиво, мне понравилось. Может глава и не веселая, но написана очень интересно.

По сей день никто не знает, что за тайну хранят главы клана Веритас, но легенды гласят, что это ключ к управлению мирами

Это ты о Дон? Она пока единственный в сериале, если не считать саму Баффи, Ключ, правда не совсем для управления мирами, скорее для перехода из одного в другой... Но если ты можешь переходить из одного мира в другой, разве это не поможет тебе править....<_<

Ангел и Коул в одном фике....:wub:  :wub:  :wub:  Мне нравиться все больше ;)

А фильм прикольный. Этот Лестат мне понравился больше, чем первый. Может просто лицо не примелькавшееся на экране, а новое, к тому же он очень вписался в эту роль.

Спасибо!!!!!!!! DarkAngelPower-of-Three  :)

Про ключ это точно не о Дон... я о ней даже и не вспомнила... но про что я не скажу *сама не знаю*

Коул ещё под вопросом... Так сейчас же пойду строчить письмо с просьбой на использование персонажа, а то не хочется быть обвинённой в бессовестном плагиате...

Да, Лестат супер. Он мне очень нравится, потому в фик "Для тебя" я его и ввела, но мне в исполнении Тома Круза он тоже нрава))

0

22

Во время написания этого отрывка никто не пострадал)))

Ты этого хотел. – Так. – Аллилуйя,
Я руку, бьющую меня, целую.

В грудь оттолкнувшую – к груди тяну,
Чтоб, удивясь, послушал – тишину.

И чтоб потом, с улыбкой равнодушной:
- Моё дитя становится послушным!

Не первый день, а многие века
Уже тяну тебя к груди, рука

Монашеская – хладная до жара! –
Рука – о Элоиза! – Абеляра!

В гром кафедральный – дабы насмерть бить! -
Ты белый молнией взлетевший бич!
Марина Цветаева

Ангелус быстро стал очень известным вампиром. Он был дерзким, жестоким, беспощадным и изощрённым в пытках. Однажды он нагрубил Мастеру, который являлся его грэндсиром. Принадлежность к клану Аурелиус, приближённость его происхождения к Мастеру и идеальная сущность вампира сделали своё дело – Ангелус стал легендой. Дарла, некогда отвергшая ради него своего Сира Мастера, сопровождала своё дитя во время их путешествий. Она, несомненно, гордилась им.
Однажды молодая пара гуляла по ночным улицам города. Высокий брюнет держал под локоть свою светловолосую спутницу. В глазах женщины было какое-то высокомерие, но с губ не сходила лёгкая улыбка. Мужчина что-то шепнул ей на ушко, и женщина, запрокинув голову, звонко рассмеялась. Двое стариков, проходивших мимо с неодобрением посмотрели на пару. Теперь Дарла точно знала, чем сегодня перекусить – двумя аристократами.
Это ночь могла бы стать обычной в жизни двух вампиров, если бы не роковая встреча. Ангелус обратил внимания на идущих им на встречу девушек. В его глазах появился жадный блеск.
- Видишь что-то интересное? – спросила Дарла.
- Темноволосая и невинная, - ухмыльнулся Ангелус.
Дарла проследила за его взглядом и плотоядно облизнулась. Возможно, старики могли и подождать... не каждый день встретишь ночью на улице невинных девушек. Она изучила ту, о которой говорил её спутник. У девушки была экзотичная внешность. Необычная...
- Она провидица, - шепнул Ангелус в ухо Дарле.
- Да, - протянула вампиресса, чувствуя поток возбуждения, проходящего сквозь тело.
Дарла почувствовала некое изменение в настроении своего ребёнка (Прим. автора: какаой есть нормальный русский термин для этого? Дитя, ребёнок…). Она с женской проницательностью и многолетним опытом вампира поняла всё, что произошло сейчас.
- Игра начинается, - промурлыкала вампиресса.

Ангелус открыл настоящую охоту на девушку. С присущей ему жестокостью он расправился с её близкими, со всеми кто был ей дорог: родители, сёстры, друзья, – со  всеми… даже с врагами, недоброжелателями. Он довёл её до сумасшествия, но даже в полубезумном состоянии девушка знала, что ей надо спастись, что это ещё не конец. Друзилла, так звали девушку, нашла убежище в монастыре. Это не было удивительным, ведь у неё никого не осталось, её преследовало дитя ада. Где ещё можно найти защиту от сил Преисподнии? Только в доме Бога.
Но Ангелус не был согласен с ней. Он нашёл её там. В тот день Друзилла приняла сан, стала невестой Иисуса, но вампира это не остановило. Ничто не могло остановить Ангелуса. Нет, не когда он жаждал чего-то.
Друзилла стала самим ярким и самым ужасным творением Ангелуса. Безумная вампиресса убивала со страстью, которая вызывала в вампире чувство гордости. Она могла убивать целые семьи, нашёптывая им слова успокоении, обращаясь  сними как со своими фарфоровыми куклами. Дру была предана своему Сиру, но однажды  ей стало одиноко в семье. Она решила завести собственное Дитя. Им стал молодой поэт, Уильям Кровавый. Ещё один вампир-легнеда. Дитя Дру, grandchilde (короче, внук:-)) Ангелуса, принадлежащий клану Аурелиус. Вампир-Истребитель истребительниц. Всю свою вампирскую жизнь он пытался затмить Ангелуса. Быть лучше его. Он мучил свои жертвы с не меньшей жестокостью. Но также он был очень похож на старшего вампира: оба не признавали авторитетов. По иронии Судьбы соревнования Ангелуса, а теперь и Ангела, и Спайка, когда-то Уильяма, не прекращались и по сей день. Оба влюбились в одну Истребительницу, оба имели душу. Единственные вампиры, которые имели души. Одни из самых жестоких детей ночи стали воинами света.

- А как ты получил душу? – спросила Пейдж, выводя вдруг замолчавшего Ангела из раздумий.
- Это произошло в Румынии.
- Но как? – не отставала любопытная ведьма.
- В 1898 году Дарла привела мне цыганку. Я убил её. Оказалось, что цыгане из её табора обладали магией. Они наложили на меня проклятие – моя душа, - Ангел вновь утонул в своих воспоминаниях.

Ангелус открыл глаза, но почему-то всё изменилось. Что-то было не так. Но что? Он чувствовал! Боль, отчаяние, что-то медленно убивало его. Если бы он был смертным, то был бы уже мёртв, но он был вампиром. Ужас заполнил всю его сущность. Жить с этой болью вечность! Ангелус вышел из дома и побрёл по тёмным улицам. Его домочадцы сейчас были на охоте, потому никто не знал о его изменениях. Ангел брёл по улицам. Редкие прохожие отшатывались при виде его, как от прокажённого. Смешно: когда он был опасным вампиров, убийцей, они сами падали в его объятия, но теперь, когда мысль об убийстве причиняла ему сильнейшую боль, они старались не попадаться ему на глаза. Ангелус, понимая что он не сможет убежать от этих чувств, остановился. Вампир облокотился на холодную стену двухэтажного здания и медленно сполз на землю. В отчаянии Ангелус захватил руками голову, стараясь закрыться от непрошенных воспоминаний. Перед его мысленным взором встали лица прошлого: его отец, мать, Шон, друг детства, тётушка Миртл, девочка с чёрными волосами на улице Лондона, её мать… Жертвы… его жертвы. Теперь они убивали его. Нет! Он сам убивал себя.
Солнце медленно, словно не хотя, поднималось из-за горизонта, покрывая золотистым сетом верхушки деревьев и сонно подмигивая через крыши домов.
Ангелус посмотрел на восток. Что ему делать? Свет убьёт его, но так жить невыносимо.
- Ангелус, - услышал вампир за спиной голос Спайка. – Нам надо торопиться.
- Да, конечно, - прошептал Ангелус и направился за Спайком домой.
Молодой вампир замешкался, поймав взгляд Ангелуса, но чувствуя приближение солнечного света, поспешил в убежище.

- Как они отнеслись? – спросила Пейдж.
- Как бы ты отнеслась, если бы узнала, что твоя сестра стала демоном? – вопросом на вопрос ответил Ангел.
- Я бы пыталась её спасти, - честно ответила Пейдж.
Ей не было необходимости представлять такую ситуацию. Это уже произошло однажды. Фиби стала демоном. Пейдж тогда днями и ночами думала, как её спасти, а вот Пайпер готовила зелья на уничтожение.
- Неужели? – горько ухмыльнулся Ангел.
- Да, такое уже было, - ответила ведьма. – Правда, моя старшая сестра тогда пыталась уничтожить другую.
- Они обе старше тебя? – спросил Ангел.
Пейдж утвердительно кивнула.
- Да, тогда произошло то же самое… Дарла отреклась от меня, но Дру пыталась её отговорить. Даже Спайк предложил дать мне шанс… Но Дарла была старшей…
- Защитница?
- Защитница, - кивнул Ангел.
Старшая – защитница клана. Независимо от того, кто она: вампир, ведьма, феникс.
- Ты пытался к ним вернуться? – спросила Пейдж.
- Однажды. Дарла устроила мне испытание, я не прошёл. После этого я понял, что пути назад нет.
- А где сейчас Дарла?
- Уничтожена. Она распылила себя, когда рожала нашего сына.
- У тебя есть настоящий сын?!!! У вампиров не может быть детей!
- Я знаю, но факт остаётся фактом. Его зовут Коннор. Солнце уже поднялось. Тебя не будут искать? – Ангел пристально посмотрел на ведьму.
- Будут, - признала Пейдж. – Да, мне, наверное, пора.
-Не переносись отсюда, - предупредил Ангел Пейдж, собравшуюся уже раствориться в вихре голубого свечения.
- Почему? – Пейдж удивлённо приподняла брови.
- Вампиры не выносят дневного света, а перемещение хранителей излучает небесный свет, - объяснил Ангел.
- А на кладбище?
- Ты меня немного поранила, - признал Ангел, – но к твоему возвращению ожоги затянулись.
- Извини, - виновато протянула Пейдж. – Ну, тогда я пойду.
- Конечно, - Ангел встал вместе с Пейдж и проводил её до прихожей.
Как только двери лифта закрылись перед лицом Пейдж, она переместилась в особняк.

Пайпер, стоя в одной пижаме, варила кофе. Длинные волосы были убраны в конский хвост. Пайпер стояла босиком на холодном полу, но это её не беспокоило, ей не давал покоя сегодняшний сон. И Пейдж как назло нет дома… или она ещё спит. Надо будет послать полу-хранительницу к старейшинам. При мысли о старейшинах в сердце прокралась тоска. Лео… Как он там? Вспоминает ли о них? Пайпер тряхнула головой, отгоняя непрошенные мысли. Надо жить дальше.
Кофе, наконец, был готов. Пайпер наливала чёрный напиток в свою чашку, когда на кухню ворвалась Фиби.
- Кофе! Кофе, кофе, кофе, - она умоляюще посмотрела на старшую сестру.
- И тебе доброе утро, - усмехнулась Пайпер и сделала глоток.
- Оно будет таким, когда я выпью чашечку кофе, - улыбаясь в тридцать два зуба, заявила Фиби.
- Фиби, каждый день одно и то же. Тебе нельзя пить кофе. Ты беременна, - осадила сестру Пайпер, заваривая для неё чай.
- Ты же знаешь, что когда беременная женщина чего-то хочет, то надо это ей дать, так как этого хочет и ребёнок, - серьёзно сказала Фиби, но провести Пайпер ей не удалось.
- Это не относится к наркотикам, никотину, алкоголю и кофеину, - заметила ведьма.
- Ты-то кофе пьёшь, - обиделась Фиби.
- Но я же не беременна, - усмехнулась Пайпер, подавая чашку с чаем младшей сестре.
Как только их руки соприкоснулись, Фиби поглотило видение. Оно не было чёрно-белым… Цветное, радостное, счастливое… Наконец, видение отпустило Фиби.
- Это не надолго, - озорно улыбнулась Фиби.
Пайпер, сощурив глаза, изучала младшую сестру, на губах застыла улыбка…
- Что ты этим хочешь сказать? – тоном «попробуй только не ответь» спросила она.
- Да, так… у меня только, что было видение, - Фиби взяла чашку горячего чая и направилась к кухонному столу. – Я с дочкой, Пейдж с маленьким ребёнком и ты с огромным животом.
- Ну, слава богу, а то я уже подумала, что ты серьёзно... Значит, я пополнею?..
- Не цепляйся за соломинку, - усмехнулась Фиби.
- Лео? – неуверенно спросила Пайпер, присаживаясь на соседний стул.
- Его там не было, - задумчиво ответила Фиби. – Там из мужчин были только Уайет и Крис. Ни Купа, ни отца ребёнка Пейдж...
- Может, это не ребёнок Пейдж, а твой второй ребёнок, - предположила Пайпер.
- Нет, - покачала головой Фиби. – Разница в возрасте очень маленькая.
- Надо ей сказать, - обрадовалась Пайпер.
- Что сказать? – спросила Пейдж, появляясь за спинами сестёр.
- Боже, Пейдж!! – воскликнула Фиби.
- Не надо формальностей, можешь называть меня просто Пейдж, - улыбнулась ведьма, протягивая руку к чашке Пайпер.
- Пейдж, - предупредительный тон старшей сестры заставил ангелочка пересмотреть свои действия.
- Ладно, налью себе кофе, - поспешила ретироваться Пейдж. – Так, что вы там должны мне сказать? – спросила она, отойдя на безопасное расстояние.
- У Фиби было видение, - ответила Пайпер.
- И? Что она видела? Опять какой-то демон?!
- Нет, успокойся, - прервала её Фиби. – Я видела будущее, - Пейдж театрально закатила глаза. – У тебя будет ребёнок.
Пейдж, которая как раз решила отпить ароматного напитка, захлебнулась.
- Что? – откашлявшись спросила она.
- У тебя будет ребёнок, - чувствуя себя разносчиком, а точнее вестником, счастья, ответила Фиби.
- Ха-ха-ха, - ответила Пейдж. – Не смешно.
- Это не шутка, - обиделась Фиби, не понимая почему сёстры не прыгают от восторга. Почему она не прыгает ясно: живот не позволяет. – Между прочим, у Пайпер тоже будет ребёнок.
- Проснись и пой, сестрёнка. У Пайпер уже двое детей, - заметила Пейдж.
- А у неё будет третий, - не сдавалась Фиби.
- Я ещё здесь, - подала голос Пайпер.
- Это что серьёзно? – спросила Пейдж, обращаясь к Пайпер.
Та лишь пожала плечами в ответ.
- Пейдж, будущее постоянно меняется, - начала свою лекцию о порицаниях Фиби.
- Тогда какой смысл быть вещуньей? – насмешливо спросила Пейдж, заработав смешок от Пайпер и недовольную мину от Фиби.
- Издевайтесь, издевайтесь, - протянула Фиби. – Вы ещё вспомните этот день, и скажете, что я была права.
При этом Фиби состроила такое уморительное личико, что сёстры не выдержали и прыснули смехом.
- Ладно, я пойду спать, - наконец, сказала Пейдж.
- Самое время, - съязвила Фиби.
- Спать всегда самое время, - отмахнулась Пейдж.
- Ладно, всё, - остановила препирательства Пайпер. – Пейдж, иди отсыпайся. Потом расскажешь, что произошло вчера (сегодня) на кладбище, - Пейдж кивнула и поплелась в свою комнату, на ходу снимая куртку, - а ты, - Пайпер посмотрела на Фиби, - собирайся, а то опоздаешь на занятия.
- Я не хочу на занятия, - простонала Фиби.
- Есть слово надо.
- Зачем? Я всё равно буду рожать дома, - ответила Фиби.
- Тем более надо, - подметила Пайпер.

Мужчина лет тридцати лежал на холодном полу в подвале какого-то здания. В его одежде сейчас трудно было узнать элегантный костюм от Хьюго Босс. Некогда чёрные пиджак и брюки теперь стали пыльного цвета. Но эта была самая меньшая из его проблем. Он медленно, опираясь на стену, привёл себя в сидячее положение. Это потребовало от него много сил. Он сделал глубокий вдох и открыл глаза. В темноте помещения радужка глаз казалась совсем чёрной. (Прим. автора: я разрываюсь... есть двое мужчин, которые могут быть прототипами этого персонажа, не могу выбрать, поэтому пока опущу описание внешности, почти). Он привычным движением провёл пальцами сквозь свои длинные волосы, натыкаясь на спутавшиеся пряди.
Сколько он уже здесь?
Здесь нет, окон, ни единой щели. Его тюремщики приходили дважды в день и приносили ему еду. Сейчас стало легче. Первые дни к нему приходил один тип. Кажется, он был здесь главным. Он пытал его, хотел узнать, где ключ.
Дэвид оглядел свою клетку... Искусная работа. Прутья не пропускали магию. Ни войти, ни выйти. Клетка была сделана специально для него.
Как же медленно идёт время!! Ему казалось, что он находится здесь уже год. Нет. Десять лет! Время... вязкая, густая субстанция, в которую он влип. Не иначе. Больше всего его мучило ожидание. Они оставили его. Но не надолго. Он не может открыть им тайны. Но они могут найти выход. Магия может всё. Хорошо, что они не колдуны. Но клетку-то они сделали. Точнее нашли того, кто её сделал... Они могут найти того, кто сумеет развязать ему язык. Нельзя этого допустить. Но что делать? Бежать? Смешно. Он даже двигается здесь с трудом.
Единственная дверь открылась, впуская в мрачное помещение молодую девушку. На ней было светлое тонкое платье до пят, обнажавшее тонкие руки хозяйки. Каштановые прямые волосы были распущены и слегка прикрывали лицо. Девушка всегда смотрела на пол, поэтому Дэвид не знал какого цвета у неё глаза. Она несла в руках поднос с едой. Кормили они его хорошо. Видимо, думали, что ему и других бед достаточно. Сегодня она принесла какую-то похлёбку, хлеб, немного фруктов и чай. Его любимый чай. Как долго они его изучали?
- Как долго я здесь? – Дэвид с ужасом понял, что этот хриплый голос его собственный. Неудивительно. Он не говорил уже несколько дней... наверное.
- Сегодня десятая ночь, - ответила девушка, открывая дверь клетки.
Она всегда приносила ему еду. Всегда всё было одинаково. Только сегодня он нарушил их молчаливый обряд. Но в остальном ничего не изменилось. Девушка подошла к нему и положила поднос рядом с ним, забирая вчерашний... или утренний.

За пределами городской суеты Сан-Франциско стоял ряд роскошных особняков, окружённых ухоженными садами. Живя в одном из них вы могли никогда не встретиться с обитателями соседних домов. Но все, всё равно, знали, кто живёт рядом, что происходит в его семье и на работе. Публичные люди. Их жизнь никогда не была и не будет тайной... пока они популярны. Они могли только спрятаться от внешнего мира за высокими стенами своих домов. Но даже там невозможно было спрятаться от всех.
Эжель вошёл в свой особняк... уже свой. Он успел пообедать хозяином ещё в прошлый свой приезд. Это было недели две назад. Итак, он снова в Сан-Франциско. Несколько вампиров встретились на его пути, но все низшие старались исчезнуть с пути главы клана. Эжелю было уже триста лет, но на вид ему можно было дать лет двадцать, не больше. Он был инициирован в возрасте восемнадцати лет, в пригороде Парижа. Молодому дворянину тогда захотелось проехаться до Версаля... до замка он так и не добрался. У него были светлые до плеч волосы, чёрные глаза и смуглая кожа... удивительный факт для вампира, и не менее удивительный для отпрыска дворянского рода, но всё объяснялось очень просто: его мать была индианкой.
Эжель остановился в главной зале. Это было очень просторное помещение. Из своего прошлого приезда Эжель запомнил эту комнату светлой: бежевые стены, белый пол, минимум мебели белого цвета, пара искусственных цветов, эмитирующих комнатные растения. Но сейчас всё изменилось до неузнаваемости. На бежевых стенах были развешены персидские ковры, ими же был устлан и пол. Два белых дивана исчезли, а их заменило около десяти других, цвет же их нельзя было определить точно, так как они были полностью скрыты многочисленными подушками, которые также лежали и на полу. Перед диванчиками стояли невысокие столики из красного дерева с вазами, наполненными фруктами, тарелками сладостей, а на двух столиках стоял кальян. Вдруг дверь на противоположном конце залы распахнулась, открывая дорогу черноволосой женщине. Её можно было охарактеризовать двумя словами: восточная красавица. Внешности этой женщины могла бы позавидовать сама Афродита. Из-под густых чёрных ресниц на вампира смотрели глаза дракона – ярко-изумрудные. Он тогда выбрал её из-за цвета глаз. Девушка с такими глазами должна была быть богиней. Она и стала богиней. Богиней ночи.
- Дорогой, - промурлыкала женщина, подходя к вампиру.
- Айша, - её имя звучала как насмешка её нынешнему состоянию или ему.
Эжель и Айша... Смерть и Жизнь.
Это было её настоящим именем. Вампирессы редко меняли свои имена после инициирования. Разумеется, он поменял. В мире, где они обитали, знания твоего имени могло дать над тобой власть. Даже Айша не знала его имени. Ни Айша, ни Бриана, уже никто.
- Мы будем праздновать, - сообщила она соблазнительным голосом.
- У нас есть что праздновать? – делая акцент на слово «есть», спросил Эжель.
Айша, глядя в глаза своему Сиру, взяла его холодную ладонь и провела ею по своей шее вниз, до груди. Рука вампира под руководством восточной принцессы скользнула под шёлковую тёмно синюю блузу. Пальцы тут же наткнулись на металлическую цепочку.
Вампир усмехнулся и взял инициативу в свои руки. Он притянул женщину к себе и страстно поцеловал её. Но Айша, хоть и с трудом, но вырвалась из поцелуя. Глаза вампиров горели желанием, но было видно, что Айша хочет для начала поиграть.
- Не так скоро, - промурлыкала она. – Я приготовила сюрприз.
Айша хлопнула в ладоши, в дверях, из которых она только что появилась, показалась девушка в наряде адалистки. Зазвучала музыка из искусно спрятанных динамиков. Девушка начала двигаться в такт восточной мелодии. Она прошла в зал, не прерывая танца. В дверях появилась ещё одна танцовщица, затем третья, четвёртая...
Айша усадила Эжеля на подушки и подала ему кальян.
- Мы будем праздновать, - усмехнулась она, наблюдая за танцем десяти женщин.
Все они были людьми... ни одна из них ещё не подозревала, что их роль на этом торжестве не ограничивается только зрелищем.

Отредактировано Анжелина (2007-11-13 17:28:24)

0

23

Суппер продолжение следеет.....ЖДУ!!!!!!

0

24

ух ты ,заинтриговала.  Столько персонажей....
Жду продолжения с нетерпением... :)

0

25

Анжелина МОЛОДЧИНА!Пиши продолжение!буду ждать!..Хотя я понимаю так неохото все это печать!У меня тож новые 2 фика...никак не напичатую!...Ну короче удачи тебе!

0

26

Работа супер, продолжай с удовольствием провел время...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Fanfictions » Ангелы здесь не живут