Форум сайта Romantic Multimedia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Fanfictions » Туман Авалона


Туман Авалона

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Это мой первый фик. Вернее, перевод английской версии. Сначала было задумано сделать как сценарий, но потом всё-таки перешёл на повествование.. ОЙ,какое длинное лирическое отступление получилось )) Выставляю на Ваш суд:

Туман Авалона(ч.1)

Утро. Лео играет на кухне с Вайетом и Крисом, пока кормит сыновей. Входит Пайпер и идёт делать кофе.
П: Доброе утро!
Л:О нет, ты опять чем-то взволнована, я это вижу. Что такое? Что случилось? Неужели демоны вернулись?
П: Ты все эти выводы сделал из "Доброе утро"?
Пайпер не хочет об этом говорить, а потом рассказывает...
П: Просто... Демоны прячутся в подземелье с тех пор, как мы убили Триад.. Я знаю, это хорошо, но что-то мне подсказывает, что их возвращение - вопрос времени!
Л: ну конечно, они придут, зло всегда возвращается, но ты здесь, чтобы это предотвратить.
П: В том то и дело! Мы выиграли последнюю битву, воплотили судьбу, мы это сделали! Пора другим ведьмам перенимать эстафету, чтобы мы могли нормально жить! Особенно теперь, когда Пейдж вышло замуж за Генри и Фиби встречается с Купом...
На кухню входит Фиби.

Ф: Обо мне говорите?
П: Фибс, что ты здесь делаешь?
Ф: Я думала, забегу перед работой.... Элис меня загоняла в последнее время!
Вайатт: Доброе утро, тётя Фиби!
Виби подходит к нему и улыбается.
Ф: Привет, мой сладенький! Что у тебя сегодня на завтрак?
В: Ум...
Л: Хлопья Cheerious, дружок, хлопья.
Вайатт кивнул и улыбнулся.

Пайп(Фиби): он ещё учится...
Ф: Он Холлиуел... Это автоматически означает, что он быстро научиться.. А серьёзно.. Что вы обо мне говорили?
П: Я просто рассказывала Лео о том, что демоны возвращаются.
Ф: Они вернклись? уже?
Л: Ещё нет, но это вопрос времени.
П: Ага.. А я говорила Лео, что это ужасно. Особенно когда у тебя новый роман с купом и всё остальное...
Ф: А когда было самое время для того, чтобы уклоняться от брошенных в нас огненных шаров?
Л: На самом деле, большинство используют энергошары...
Ф: не важно, но я лучше возьму сверхурочные, чем буду охотиться за демонами...
пайпер улыбнулась и взяла чашку.
П: Как дела у Купа?
Ф: Ему дали новые пары и я его не видела несколько дней...
П: Чего-то в твоём голосе не слышно радости...
Ф: Я рада... Просто у нас не будет такие интересных ям-холмов в отношениях, как у вас с Лео...
Л: Поверь, эта радость выматывает
П: Точно. Но мы точно знаем, что у нас всё будет хорошо.
Ф: А ну да.. вы в будущем... какими вы были? - смотрит на Пайпер
Пайпер улыбнулась. - Милые.. мы играли в скреббл.
-А ка Лео идут морщинки, - спросила Фиби.
-Я ещё здесь - откликнулся Лео. Фиби игриво улыбнулась.
-Он был также сексуален, как и всегда, - посмотрела на мужа старшая сестра. лео смущённо улыбнулся.
-иу! - воскликнула Фиби.
Внезапно в комнате появилась пижама. Она выглядела расстроенной.
Пейдж - Мужики - гады!
пайпер чуть не подавилась кофк, смотря на Пейдж. Фиби хихикнула.
-Ну.. это слишком обобщённо - первым сказал Лео...
- Ну не ты, блин! ты ангел в конце концов! А все смертнве мужики - гады!! - в запалесказала пейдж
-Ты о генри? - спросила Фибс.
-естественно! сколько раз я ему говорила, чтобы он отпускал крышку унитаза! - разачарованно произнесла пейдж.
-а он оставил её и не опустил? - робко спросила Фиби.
-Ага! - ещё грустнее сказала младшая. - Как он мог её не опустить? Что с ним?
Пайпер хитро улыбнулась. - И ты прилетела сюда через весь город в одгой пжаме, чтобы рассказать нам это? - иронично подметила старшая сестра.
Пеёдж сморщила лицо и произнесла - Да! А у тебя какие-то проблемы?
Пайпер не удержалась и рассмеялась. Фиби подошла к сестре. - Дорогая, присядь, поешь хлопьев.

Пейдж насыпала себе хлопьев, залила молоком и селе за стол. В это время Фиби, набравшись смелости сказала о том, что её тревожило последнее время. - А может мы... пригласим Билли на обед?
пейдж обернулась и посмотрела на сестру. Лео закусил губу. Пайпер отложила кружку с остывшим кофе. - что? - сказала она довольно неприятным тоном.
Фиби: Ну.. она в течеии нескольких месяцев потеряла своих родителей и сестру.. а мы с ней не разговаривали с тех пор, как она нас перенесла сюда, так что... - отстаивала свою поозицию Фиби.
-Фибс, она нас предала! - громко сказала старшая сестра. Я не понимаю, почему ты хочешь пустить эту... стерву обратно в наш дом. как тебе могла прийти в голову такая идея? - в недоумении спросила Пайпер.. Пейдж и Лео молчали..

-пайпер, - можешь не обзываться? - надула губы Фиби.
-Я согласна с Пайпер, - встала из-за стола Пейдж. Она подошла к Пайпер и стала рядом с ней. - Ты забыла, что мы чуть не погибли из-за неё?
В комнате наступила тишина. Фиби явно сдавала позиции. - Лео! Что ты думаешь? - с надеждой в голосе Фибс перевела взгляд на Лео.
-ну нет! я пас! - Лео взял на Руки Криса.
-ну... она же потеряла семью. - печально сказала Фиби. - я чувствую себя виноватой... - с тоской в голосе сказала Фиби. Она действительно переживала из-за Билли.
-между прочим, фиби, мы пытались с ней поговорить... - язвительно сказала пайпер. - И что? эти мерзавки нас чуть не убили! Вернее убили! не думаю, что она приходила бы к нам на могилу... - Пайпер допила кофе и пошла к раковине мыть кружку - Забудь!
-Но.. - пыталась возразить Фиби
-всё!это не обсуждается! - прервала сестру Пайпер! - она сделала свой выбор. - она прервалась и продолжила боле мягким голосом. - мы прожили без демонов больше 2 месяцев! На не нужны проблемы! Тем более от НЕЁ - паёпер умышленно сделала ударение на последний слог.
Фиби опустила взгляд. - А я не согласна! Но мне пора на работу! Мы договорим когда я вернусь! - растроенная Фиби вышла из помещения...
Пайпер крикнула ей вслед - Нам не о чем говорить! - парадная дверь с громким стуком закрылась. - что за человек! - сказала Пайпер, ставя кружку на полку.
-Ладно, мне пора! Иначе я опоздаю на Баффи! - сказала пейдж. - новый сезон идёт по утрам.
Пайпер улыбнулась - после всего пережитого тебе интересно смотреть эту чепуху?
- Не смешно. - отрезала пейдж. - прикольно посмотреть, как она убивает вампиров.. что они знают о маги?
Пайпер улыбается. Пейдж исчезает.
Лео - обратилась пайпер к мужу. - а ты что скажешь? Я слишком агрессивно настроена по отношению к билли?
-я же сказал, я пас.
-ах, ну да. - она подошла к мужу.и поцеловала его. - Ладно, я пойду собираться в клуб!

0

2

Прикольно пишешь...   :( .. Мне Билли аж жалко стало..

0

3

Свасибо, Amy Lee.. Значит, мне удалось передать свои чувства к Билли..

Прода:

_________примерно 300 лет обратно_____________
дом Мелинды уоррен. Мелинда перелистывает книгу Теней. Она намного тоньше, чем у сестёр. Сзади стоит молодая девушка. Она довольно привлекательная. у неё тёмно-коричневые волосы и карие глаза.
-Какую классную книгу ты сделала, мелинда! - похвалила девука. - она замечательна!
-Спасибо, Ева! - улыбнулаь ведьма и обернулась к девушке. - но ей не хватает защиты. Без неё книга беззащитна. - немного грустно сказала Мелинда.
-беззащитна? не поняла.. - развела руками Ева.. - поясни
-от зла. - сказала Мелинда. - я туда написала столько заклинаний и было бы ужасно, если бы какой-нибудь оборотень завладел книгой...
Ева улыбнулась. - ясно. а мне что сделать? - с энтузиазмом спросила девочка.
-я не знаю, в том-то и проблема... - сказала мелинда. - я не могу придумать...-тихо проговорила она
-да не парься - весело сказала Ева. - придумаем! Мелинда улыбнулась.. но видно было, что она переживает.
-Ева, ты молодая... - внезапно сказала ведьма.
-Я была твоего возраста, когда ты родилась. - Мелинда удивилась..
-Это значит, что ты - ... - О нет! - её прервала Ева. Я делаю всё, что в моих силах, чтобы забыть о возрасте.
Мелинда перевела взгляд на дальний угол конаты. Солнечный свет освещал комнату. На дереваянном полу была тень растущего рядом с домом клёна..
-Почти полдень..мне пора идти... - сказала мелинда.
-Я пойду с тобой - проговорила девочка и улыбнулась.
Женщины покидают комнату. Внезапно в свете молнии материализуется молодая девчушка. Волосы у неё цвета пшеницы.. Голубые глаза её выразительны и необычаёно глубоки. Девчушка положила руки на книгу. Синие искорки выходят из её рук и впитываются книгой. Трикетра, изображённая на обложке сияет.
- Похоже, что кника Зачарована, - говорит девчушка.

_________2006 год_________________
Бэй миррор.

Фиби забегает в здание редакци. Она, как всегда, опоздала. привычным кроссом вверх по лестнице бежит на 4 этаж. Наконец то! - девушка залетает в помещение. Фиби здоровается с несколькими коллегами и заходит в свой оффис. Девушка закрыла дверь, кинула сумку на мягкий зелёный диванчик и заметила большой букет арко-алых роз. Она подходит к столу и достаёт карточку из букета.
"с любовью,Куп" - написано на карточе. Фиби с умилением улыбается... - Как хорошо начинается день!
со скоростью, присущей только товарному поезду в оффис влетает элиза: Фиби! Как хорошо, что ты всё-таки пришла!
Фиби смутилась - Ну я извиняюсь.... Но я до сих пор не понимаю, зачем мне нужно тащиться в офис... Я могу работать и на дому...
Элиза не обратила внимание на отговорки Фиби: За последние 5 лет у тебя БЫЛ ОЕНЬ ЭЛАСТИЧНЫЙ ГРАФИК. - умышленно сделала ударение Элиза. - Это же работа! Относись к ней ответственно!
-Но это уже не моя колонка... я разучилась писать...
-Ну конечно! Я не могла до тебя дозвониться 2 недели! Никого не было ни у тебя, ни у сестёр, у меня было такое ощущение, как будто ты с лица земли исчезла...
-Хм... интересный выбор слов - улыбнулась Фиби.
-Что? - не поняла элиза...
-проехали.. Короче я начну с колонкой? проблемы жителей Сан-Франциско сами по себе не решатся....
Элизы вышла из оффиса. Фиби достала из сумки мобильник и получила видение, что телефон сейчас зазвонит..
-Странно, - подумала Фиби.. - у меня.. - её мысли прервал звонок сотового. - алло!
-Фиби, это Деррил. - представился полицейский.
-Привет! Как дела? Почему плохо? - спросила Фиби. Действительно, он звонил только когда были проблемы. Или намечались.
-столько всего случилось на западном берегу...а у меня машина заглохла.. - печальным голосом сказал Деррил
-Пейдж может - начала было Фиби
-Никогда не говори об ЭТОМ по телефону! Ты никогда не можешь знать, кто прослушивает разговоры.Вызови эвакуатор!
-Хорошо.. Если хочешь, можешь пожить у меня первое время.. У меня много комнат - предложила Фибс. - До скорого!
Фиби положила трубку и тяжело вздохнула. У неё было много работы.

Офис Генри.
Солнечные лучи игриво проскакивают сквозь прикрытые жалюзи. Свет падает на стол, за которым сидит Генри. парень заполняет какие-то докуметы и слушает плеер, сделанный на самую большую громкость. генри раскачивется в ритме музыки и подпевает песне. В кабинете появляется Пейдж и какое-то время наблюдает за этой картиной. Она начинает изображать, что играет на гитаре. Генри поднял взгляд и увидел пейдж. От неожиданности он чуть не упал со сткла. Девушка начинает смеяться. её муж наконец-то выключает плеер.
-Пейдж! - воскликнул генри.
-Что? - продолжая хихикать спросила Пейдж. - Извини, что я тебя тревожу, пока ты.. выполняешь ответственную работу. - более серьёзным голосом сказала Пейдж.
-Ха-ха! Смешно! - передразнил Генри. - как дела?
-Ну... ты опять не опустил крышку унитаза.. - печальным, почти траурным голосом деламировала пейдж.
-И ты прилетела сюда, чтобы мне об этом сообщить? - удивился Генри
-да что такое? почему мне все повторяют эту фразу? - затараторила Пейдж. Увидев замешательство на лице мужа, продолжила. - Как будто это наказуемо! Впрочем, я не об этом.. Сколько раз тебе об этом повторять?
-ладно... ладно.. с этого момента крышка всегда будет опущена, - примиретельным тоном сказал Генри.
-Это всё, о чем я прошу! Запомни!
-попробую - улыбнулся Генри.
-Отлично - резюмировала пейдж. Я не хочу быть ноющей девушкой, но-
-в смысле женой?
-да... прости.. я ещё не привыкла, - смутилась Пейдж.
-я тоже, - парень попытался сгладить смущение жены. - А у нас точно нет проблем, кроме крышки унитаза?
-нет... точно нет.. просто я нытик.. - игриво улыбнулась пейдж. - Ты меня ещё любишь? - невинно спросила Пейдж.
Генри подошёл к жене и сказал: "Ну конечно!" И поцеловал её.
-отлично.. я просто проверила - хитро улыбнулась девушка и исчезла. генри улыбнулся ей вслед и пошёл работать дальше.

Особняк Холлиуэл.
Пайпер занята на кухне. У неё есть ещё время для того, чтобы собраться в клуб. Лео наверху играет с детьми. Внезапно в дверь позвонили. - Я открою! - крикнула Пайпер и отложила тесто для лепёшек в сторону. Она подошла к двери и открыла её. - Ты? - со злостью в голосе спросила Пайпер.Что ты здесь делаешь?
-Пайпер, я бы хотела поговорить. - сказала билли.
-О чём конкретно? - как ни в чём не бывало спросила Пайпер.
-О том, что случилось.. - опустила взгляд Билли. Она уже не былы похожа на ту ветренную девчушку, которую они встретили. на лице не было той беззаботной улыбки. Было видно, что она изменилась.
-А...о том, как ты хотела убить меня и сестёр, используя силу моего трёхлетнего сына... - язвительно напомнила женщина.
-Пайпер, мне очень жаль, но Кристи сделала всё так, чтобы я решила, что вы плохие. Я потеряла родителеё и была сильно внушаемой в то время. А она использовала ситуацию, чтобы доказать, что вы плохие. Потом эти совпадения.. Она говорила, что вы плохие - повторялась били. Этот разговор был очень сложным.
На лице у Пайпер была недовольная ухмылка: Ага, и ты сразу согласилась? Ты поверила, что мы, сделавшие тебя ведьмой - плохие? Я бы ещё поняла, если бы ты утверждала, что мы эгоистки.. я бы поняла... Но поверить в слова чело.. существа, который был выращен демоном... Это самая глупая мысль, я когда-либо слышала! Билли, я вижу, что ты блондинка, но ты дура не до такой степени, - выпалила Пайпер. Она уже давно хранила это в себе.
-Пайпер.. я извиняюсь, мне действительно жаль.. я потеряла всю семью, к тому же вы теперь ненавидите меня... - тихо сказала Билли. Она знала, что пайпер права.
-Я тебя не ненавижу. Ненависть означает, что ты испытываешь чувства к человеку.. я ничего не чувствую.. ты чужая...
Билли расстроена.. Она перевела взгляд на свои ботинки. это был сложный разговор. Для обеих.
-Пойми, я так грубо говорю, потому что ты нас предала! Хотя я тоже потеряла маму и сестру, так что понимаю, что тебе сейчас сложно.
-Спасибо.. - сказала билли. Эти слова были важны для девочки.
-Но если ты ожидаешь, что я проникнусь симпатией и прощу, ты попала не по адресу. - продолжала Пайпер. - Я действительно жалею, что ты потеряла родителей, но я рада, что Кристи мертва.
-Я всего лишь хочу узнать... Может быть когда-нибудь ты сможешь меня понять и простить? - с надеждой в голосе спросила девушка.
-Простить - да.. когда-нибудь.. Забыть - никогда! Именно поэтому мы больше никогда не будем друзьями. - Билли выглядела ужасно. Она была расстроена. Обижена.. Самое странное, что она сама себя и обидела...
-не приходи сюда больше! Я не хочу тебя видеть! - пайпер закрыла дверь.Спускаясь по лестнице, Билли начинает плакать. Но она утирает слёзы и направляется домой.. Слёзы сопровождают её весь путь *Какая же я дура! Какая же я! Я монстр! Я их чуть не погубила!* - корила себя Билли. Перед её глазами встал момент, как она убила сестру... как она отразила жар огненного шара и направила обратно на сестру.. Слёзы хлынули с новой силой.

0

4

Можно просто Роуз  ;)

0

5

Можно просто Роуз  ;)

  ;) приятно познакомиться!! ))

0

6

Супер!!!!!!!!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Fanfictions » Туман Авалона