Форум сайта Romantic Multimedia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Спросите у Фиби. » Помоги себе сам


Помоги себе сам

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

На тест пока нет времени, но я опубликовываю статью, которую напечатала недавно:

Проблема бездомных животных

Проблема бездомных животных – это одна из проблем, требующих немедленного решения.
Развитые страны имеют наиболее успешный опыт. В них имеются системы контроля численности и содержания домашних животных, объединяющие муниципальные службы и общественные организации. Страны ЕС, США, Канада характеризуются значительным количеством животных-компаньонов (собак и кошек), содержащихся в домах или квартирах владельцев. Западные специалисты считают, что "перепроизводство и избыток владельческих животных", обусловленные очень высокими темпами размножения собак и кошек, являются основной причиной появления бездомных животных. Перепроизводство животных вызывает несоответствие между спросом и предложением, и "лишние" животные оказываются на улице. Бездомность животных рассматривается как негативное явление (в том числе в аспекте гуманности), оптимальными представляются ситуации минимума численности или полного отсутствия бездомных кошек и собак.

КАК РЕШАЕТСЯ ЭТА ПРОБЛЕМА В РОССИИ.
     Проблема бездомных животных - это чисто экономическая проблема перепроизводства домашних животных - кошек и собак. Но власти не желают вводить законодательные и экономические механизмы, ограничивающие разведение кошек и собак их владельцами, и из-за этого поток поступления животных на улицу растёт. Немыслимые страдания невостребованных животных, особенно самых беззащитных и слабых из них, не являются аргументом для принятия мер к решению этой проблемы правительством России. Из-за того, что эта проблема традиционно считается властями малозначимой, к её решению допускаются разного рода дилетанты, проходимцы и даже аферисты. Не без помощи таких людей в Москве с 2001 года внедрена программа стерилизации на бюджетные средства небольшого процента бездомных собак с возвращением их после стерилизации обратно на улицы города. С этого времени эвтаназия невостребованных животных запрещена, но приюты, принимающие животных, отсутствуют. В результате численность бездомных собак на улицах Москвы составила не менее 100 тысяч особей.
      Однако некоторые зоозащитники отождествляют защиту бездомных собак и кошек не с решением проблемы бездомных животных, а с защитой их права свободно обитать на улицах. Но при этом они с одной стороны, защищают всё негативное воздействие этого обитания на людей и на животных, а с другой стороны - подставляют животных под уничтожение, теми, кто по весьма объективным причинам не хочет соседства с бездомными животными. Добившись для собак и кошек права свободно обитать на улицах в Москве, зоозащитники обрекли их на узаконенный конвейер "естественной" смерти.
       Специальные рынки, на которых торгуют животными, переполнены никому не нужными котятами (их намного больше чем щенков). Котят приносят на рынок владельцы домашних нестерилизованных кошек, чтобы избавиться от ненужного им потомства. Эти котята не пользуются никаким спросом и выбрасываются торговцами-перекупщиками сотнями в ближайшем лесу, или подбрасываются в жилые кварталы. Но даже те котята-счастливчики, на которых чудом находится покупатель, все равно неизбежно обрекаются на не менее мучительную смерть - от болезни, так как все котята на рынке инфицируются.
      Что касается котят, рождённых на улице, то их смертность достигает 100%. Они не доживают до трёх месяцев. Численность же бездомных кошек беспрерывно пополняется за счёт выбрасываемых.
      Бездомные собаки, по официальным данным природоохранных организаций, за последние четыре года истребили многих диких животных в многочисленных природных комплексах на территории Москвы. Среди них немало животных, занесенных в Красную книгу Москвы.

БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ  - НОВЫЙ БИЗНЕС РОССИИ.
      1.Программа стерилизации бездомных животных специально была придумана для того, чтобы бесконтрольно присваивать бюджетные средства. Это не мои слова. Многие газеты об этом уже писали. Невозможно проверить сколько собак было на самом деле отловлено или стерилизовано. Да можно и не отлавливать, а просто написать, что отловил - никто никогда не проверит. Всё тоже самое можно сказать и о государственных приютах.
      2.Как же сегодня работает финансовая схема зарабатывания денег на функционировании государственного (или частного) приюта? Очень просто. Сначала строится приют (хотя на худой конец подойдет даже однокомнатная квартира), в него помещаются бездомные животные - лучше худые и больные, затем приют и животные в нем фотографируются и рассылаются по разным каналам (СМИ, Интернет) для поиска спонсоров. Через определенное время, наконец, находятся сердобольные обеспеченные люди, и открывается финансирование приюта. У обеспеченных людей, как правило, нет свободного времени, поэтому они не удосуживаются приехать, им обычно достаточно фотографий бедных животных в приюте.

Я осветила лишь некоторые стороны этой проблемы, но весьма надеюсь, что вы не оставите эту статью без внимания и непримено напишите свои отзывы.

0

62

Классный тест!!!У меня вышло ровно 6 баллов!Класс!!!

спасибо! кстати, у меня тоже 6 балов

0

63

Я тоже решила написать тест.

Чего ты не знаешь о лучшей подруге? ^^

1.Лучшая подруга может быть только одна.Ты согласна с этим утверждением?

а) Да,это так. (3 балла)
б) Нет.Подруг (в том числе и лучших)должно быть много. (2 балла)
в) Не знаю.У меня пока нет подруги,которую я назвала бы лучшей.(0 баллов)
г) Это миф.Женской дружбы не бывает. (1 балл)

2.Глубокая ночь.Тебе почему-то не спится.Ты решаешь позвонить подруге.Как  думаешь,что она скажет,когда возьмёт трубку?

а) О,такие слова нельзя даже писать.(2 балла)
б) Я же просила мне не звонить после 11 вечера!(0 баллов)
в) Я сплю.Завтра поговорим хорошо?(1 балл)
г)  Не можешь заснуть?Почему?Давай не спать вместе.(3 балла)

3.Если ты попросишь подругу рассказать о самом необычном эротическом сне,который ей когда-либо приснился,она…

а) Скорее всего,уйдёт от ответа.(0 баллов)
б) Скорее всего,соврёт.(2 балла)
в) Скорее всего,перескажет реальный сон.(3 балла)
г) Мы не говорим на такие темы.(1 балл)

4.А если потом подруга попросит тебя о том же.Ты…

а) Уйдёшь от ответа.(2 балла)
б) Соврёшь что-нибудь,но реальный сон рассказывать постесняешься.(3 балла)
в) Скорее всего,перескажешь такой сон.(1 балл)
г) Повторяю!Мы не говорим на такие темы.(0 баллов)

5.На улице с тобой познакомился молодой человек.Спустя минуту ты поняла,что это любовь с первого взгляда.С кем сначала поделишься радостной новостью?

а) С мамой.(1 балл)
б) С подругой.(0 баллов)
в)С молодым человеком.(3 балла)
г) Со своим молодым человеком.Теперь,видимо,уже бывшим.(2 балла)

6.Через неделю ты познакомила своего нового молодого человека с подругой.Спустя минуту она поняла,что это любовь с первого взгляда и сообщила об этом тебе.Что будешь делать?

а) Скажешь,что вообще-то это твой парень и ни с кем делиться ты не собираешся.(3 балла)
б)Убедишь её,что любви с первого взгляда не бывает.(1 балл)
в) Расскажешь обо всём молодому человеку.Пусть он решает.(2 балла)
г) Это невозможно!Нам всегда нравились разные парни.(0 баллов)

7.Как это ни печально он стал встречаться с твоей подругой.Ты…
а) Пожелаешь им счастья и найдёшь себе нового парня.(2 балла)
б) Пожелаешь им счастья и найдёшь себе новую лучшую подругу.(0 баллов)
в)Объявишь войну и постараешься отбить своего молодого человека.(1 балл)
г) Попросишь парня познакомить тебя со своим другом.(3 балла)

8.Самый сокровенный вопрос,который ты задавала подруге.

а) Ты когда нибудь оставалась на второй год?(0 баллов)
б)Когда ты узнала,откуда на самом деле берутся дети?(2 балла)
в) Какие мальчики тебе нравятся?(3 балла)
г)Не подходит не один из вариантов.(1 балл)

9.Тебе нравятся друзья твоей подруги?

а) Конечно!Её друзья-мои друзья.(3 балла)
б)Да,но я с ними не особо общаюсь.(1 балл)
в) Честно говоря,не очень.(2 балла)
г) Я их не знаю.(0 баллов)

10.Ты и твоя лучшая подруга-почему вы дружите?

а) Потому что мы учимся (работаем) вместе.(3 балла)
б) Потому что мы лучшие девчонки на свете.( 2 балла)
в) Потому что я не могу жить без неё,а она без меня.(1 балл)
г) Потому что нам интересно друг с другом.(0 баллов)

РЕЗУЛЬТАТЫ

ОТ 0 ДО 5 БАЛЛОВ

У тебя точно есть друзья?Тогда почему ты так часто бываешь одна и, оказавшись в сложной ситуации,не знаешь,к кому обратиться за помощью?Да у тебя наверняка немало товарищей,знакомых,но лучшей подруги среди них,увы нет.Такое положение вещей можно и нужно менять!Больше общайся и доверяй окружающим людям,а когда найдёшь человека,который тебе интереснее остальных,не постесняйся сделать первый шаг навстречу.Поверь,это совсем не сложно.

ОТ 6 ДО 12 БАЛЛОВ

Девушка,которую ты считаешь своей лучшей подругой,на самом деле просто приятельница.Да,вы вместе ходите в кино,часто висите на телефоне и обсуждаете знакомых мальчиков,но даже небольшая сора может разрушить взаимопонимание между вами,и из лучших подружек вы легко превратитесь в заклятых врагов.С другой стороны,со временем,больше доверяя и общаясь друг с другом,вы начнёте ценить отношения, сложившиеся между вами.

От 13 ДО 21 БАЛЛА

Тебе можно позавидовать.Твоя лучшая подруга-хорошая девчёнка, и у вас замечательные отношенияюДа,бывает,вы ссоритесь,порой кажется,что навсегда,но,к счастью,здравый смысл в итоге берёт верх.Вы станете ещё ближе,если начнёте ценить свои отношения и научитесь доверять друг другу..Ведь дружат не только чтобы развлекаться вместе,но и помогать.

ОТ 22 ДО 30 БАЛЛОВ

У тебя отличная подруга.Вам хорошо вдвоём.Вы настолько близки и неразлучны,что вас частенько принимают за сестёр.Но самое важное:вы не только тусуетесь вместе,но и абсолютно доверяете друг другу.Каждая из вас знает сокровенные секреты из жизни подруги.А главное:никогда не раскроет их постороннему,не предаст и придёт на помощь в любое время!Это и есть настоящая дружба.Берегите её и не позваляйте даже самым красивым мальчикам мешать вам общаться.

   

0

64

у меня 23 бала!

0

65

Здорово!А у меня 25 баллов!

0

66

И ещё один тестик то меня

С ТОБОЙ ПО КАЙФУ ОБЩАТЬСЯ?

1.Когда ты смущаешься,твоё лицо очень часто заливает яркий румянец.Тебя напрягает,если это происходит в чьём-то присутствии?

А)Нисколько(10 баллов)
Б)Если честно,то иногда да…(5 баллов)
В)Да,ужасно.(0 баллов)

2.Подруга в слезах звонит тебе по телефону вечером в субботу.Если разговор затанется,ты рискуешь опоздать в кино(или даже на свидание!).Как ты поступишь?

А)Послушаю её несколько минут,а потом извинюсь и предложу созвониться завтра.(5 баллов)
Б)Наплету,что как раз сейчас ухаживаю за больной бабушкой.(10 баллов)
В)Предложу увидеться:похоже,она в отчаянии!Ей срочно нужна моя помощь!(0 баллов)

3.Нет на свете девушки,которая не западает на комплименты.(Некоторые готовы слушать их хоть всю жизнь!)А ты сама говоришь другим приятные вещи?

А)Однозначно!Мне это ничего не стоит,а человек расцветает на глазах…(10 баллов)
Б)Нет,я считаю,что говорить комплименты-это как подлизываться.(0 баллов)
В)Если мне что-то по кайфу,я обязательно скажу об этом вслух.(5 баллов)

4.Совершенно неожиданно к тебе нагрянули гости,и,между прочим,совершенно некстати:у тебя такая напряжёнка со временем!Как ты поступишь?

А)Буду вести себя так,чтобы они не заметили,в каком я затусе.(0 баллов)
Б)Зачем притворяться?Я не стану скрывать,что они меня напрягают!(10 баллов)
В)Хотите-верьте,хотите-нет,но я скажу,что очень рада их визиту.(5 баллов)

5.Дома раздаётся телефонный звонок.Ты берёшь трубку,и выясняется,что кто-то ошибся номером.У вас может завязаться долгая беседа?

А)А почему бы и нет?Если собеседник мне сразу понравится,то отфутболивать его,во всяком случае,я не стану.(0 баллов)
Б)Нет,в таких случаях просто кладут трубку.(10 баллов)
В)В этой жизни бывает всякое,даже любовь с первого слова…(5 баллов)

6.Вы с подругой подготовили классный реферат,но учительница(перед всем классом!)начинает хвалить подругу,о про тебя вообще ни слова!Ты…

А)…почувствуешь себя оскорблённой до глубины души!На перемене расскажешь всем,чтоу училки появилась любимица!(0 баллов)
Б)…встанешь и громко объявишь,что этот реферат вы написали вместе!(10 баллов)
В)…сделаешь финт ушами:потом скажешь всему классу,что подруга тут вообще ни при чём и это ты уговорила учительницу пожалеть её и похвалить.(5 баллов)

7.Одноклассница подвернула ногу.Учитель предлагает,чтобы кто-то из девушек проводил её в раздевалку.Твоя реакция?
А)Конечно,предложу свою помощь!(0 баллов)
Б)Никакая.И без меня желающие найдуться,это точно!(5 баллов)
В)Вообще-то,если уйти с ней,то можно ведь урок пропустить,правда?(10 баллов)

25-40 БАЛЛОВ

Странно,но похоже,что ты даже и не пытаешься кому-то понравиться!И тебе абсолютно фиолетово,как к тебе относятся окружающие.Редко кому улыбаешься,а ещё реже говоришь приятные вещи,почему-то считая,что все вокруг воспримут это как заискивание перед ними.Неужели ебе не хочется,чтобы отношения с лучшими приятелями и любимыми подружками были(и стали,наконец!)приятными и лёгкими?Задумайся,ведь это гораздо приятнее,чем постоянно строить из себя такую невозмутимую и независимую особу!В конце концов,ведь это не те качества,которыми должна козырять девушка…

45-55 БАЛЛОВ

Что и говорить,ты очень многим нравишься своей искренностью и непосредственностью!(Иногда,правда,твоя излишняя правдивость может поднапрячь кое-кого,но это проходит…)Стремление к тому,чтобы отношения со всеми были тёплыми и доброжелательными,-в основе твоей натуры.Но,между прочим,совсем не оттого,что это может принести тебе пользу в будущем!Хотя бы потому,что,когда возникают трудности и недоразумения,ты вполне можешь взорваться!Но всё равно стараешься при этом не выходить за рамки приличия.Знаешь что?У тебя суперские предки,и они тебя отлично воспитали!Поздравляем!Это не такое уж частое явление в наши дни.

60-70 БАЛЛОВ

Умение нравиться-твой настоящий дар,не говоря о том,что ты умеешь этим даром пользоваться.Хорошее отношение окружающих достовляет тебе искреннее удовольствие и радость.Да и тебе,по большому счёту,все вокруг симпатичны.При этом ты никогда    не скупишься на приятные слова,даже если понимаешь,что они не совсем соответствуют действительности.За это тебе прощают какие-то недостатки.Получается,что добрые слова ты иногда говоришь для того,чтобы добиться своих целей.Наверное,когда-нибудь ты услышишь,что твоё поведение выглядит неестественно…И кстати,это точка зрения будет иметь право на существование!

0

67

у меня 4 очка.  :rolleyes:

0

68

45

0

69

тест "Свет или тьма  часть 2"

Отредактировано Phoebe Halliwell (2006-08-15 13:35:58)

0

70

Фибс, ссылка не работает...

0

71

Простите, маленькая техническая неполадка, которую я уже исправила

0

72

КТО ТЫ: ГОЛУБЬ, СТРАУС ИЛИ ЯСТРЕБ?
У меня 36... хм странно

0

73

ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ О СЕБЕ?
нееее... что-то с этим тестом явно не так. У меня 40 баллов , но я не такая. Я очеь жизнерадосный и активный человек!

0

74

СВОДИШЬ ЛИ ТЫ ПАРНЕЙ С УМА?
У меня 45 :D
И это полная правда!

0

75

Какой у тебя характер?
а у меня 3...

0

76

Чего ты не знаешь о лучшей подруге?
у меня 18! И я очень рада!

0

77

С ТОБОЙ ПО КАЙФУ ОБЩАТЬСЯ?
У меня 45! У меня действительно современные и супперские предки!

0

78

Зачем людям менять себя?

Это статья должна показать вам вторую сторону пластической хирургии, которая всегда остается неизвестной многим.

«В жизни любого из нас бывают моменты, когда человек переступает какую-либо грань и решает что-то изменить. Для такого поворота нужен толчок. Проще всего купить новую одежду, сменить место, окружение, но этого не всегда достаточно. И тогда возникает решение стать другим (ой). Легче всего изменить себя – измениться внешне, присвоить себе новый образ. Это дает иллюзию начала новой жизни. Никаких глобальных исследований не проводилось, и нет статистике, говорящей, оправдывались ли такого рода ожидания.
Другой причиной оказаться в кабинете пластического хирурга служит попытка уйти от тяжелых воспоминаний. Что-то страшное произошло в прошлом, и чтобы защитить себя от воспоминаний, надо начать все сначала. Также есть категории людей, которые хотят сделать из себя красавцев. Их ошибка в том, что они рисуют идеальный образ. Это самое трагичное. Ведь какой бы сложной ни была операция, зеркало все равно покажет измененного ее или его – измененного, а не модель с обложки журнала. Отсюда иски и разочарования. А поскольку ни один умный хирург гарантий не даст, а наоборот, подпишите бумагу, что ничего не гарантирует, то это как прыжок в неизвестность. А самое сложное состояние для человека – неопределенность. Может быть, этот риск завораживает. Потому что есть определенный тип людей, одержимых манией снова и снова пройти через это. Появляется потребность делать что-либо с собой независимо от того, насколько удачно прошла предыдущая операция. Таким людям надо обращаться за помощью к психотерапевту, а не к пластическому хирургу.

ФАКТЫ

***первая пластическая операция была сделана за тысячи лет до нашей эры – археологи обнаружили мумию фараона, которому при жизни вместо отсутствующего большого пальца левой ноги был пришит протез, выполненный из кожи и дерева.

***лишь 38% пациентов пластических хирургов остаются довольными перенесенной операцией (по результатам опроса)

***без осложнений обходятся меньше половины пластических операций (около 42%)

***каждому 4-му пациенту пластического хирурга приходится идти на повторную операцию».

0

79

Фиби, напиши пожалуйста еще какой-нибудь тестик.
Кстати, можно я опубликую тут одну статью?

0

80

Кстати, можно я опубликую тут одну статью?

Конечно, выкладывайте что хотите

0

81

Какой вы ангел?

Этот тест понравился очень мн6огим на charmed-club, теперь посмотрим как вы к нему отнесетесь.

P.S.  пишите, свои результаты

0

82

Недавно наткнулась на одну интересную статейку... Жаль только что адрес сайта уже не помню... Так вот, эта статья дает ответы почти на все вопросы о безответной любви и вообще о любви и чувствах.

Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.

- Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.

- Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и втроем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше,какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что прийдется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не смоежшь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.

Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.

- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.

0

83

Отличная статья, ты молодечик 'smeh'

0

84

Я недавно опубликовывала тест " Какой вы ангел?" и таз пока никто не решился выложить свои результаты, я буду первой.

Итак, Вы - Ангел Агонии
Вы любите причинять другим страдания, как моральные, так и физические. Возможно вы сами не против испытать боль..

0

85

Ливия, классная статья=) Просто суперр!

Прошла тот дурацкий тест=) Ну парвда на том сайте они все дурацие, но определённо что-то в них есть=)

Итак, Вы - Ангел Милосердия
Вы — добрейшей души человек. Всегда стараетесь помочь людям и следите за тем, чтобы ненароком не оскорбить чьих-либо чувств. Однако будте осторожны — другие Ангелы наверняка пытаются частенько использовать вас.

0

86

А это мои результаты... Хм... Не такая я уж и добренькая... :D

Итак, Вы - Ангел Милосердия
Вы — добрейшей души человек. Всегда стараетесь помочь людям и следите за тем, чтобы ненароком не оскорбить чьих-либо чувств. Однако будте осторожны — другие Ангелы наверняка пытаются частенько использовать вас.

Отредактировано Ливия (2007-02-01 14:42:04)

0

87

ДАННАЯ СТАТЬЯ ПРИНАДЛЕЖИТ МАНИ, ЭТА ВЕДУЩАЯ КОЛОНКИ "ПРОБЛЕМЫ МОЛОДЕЖИ" В ИНЕТ-ЖУРНАЛЕ "S.O.S.", КОТОРЫЙ ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ НА НЕБЕСАХ

Употребление спиртных напитков среди подростков

Ни для кого не секрет, что даже не большие дозы алкоголя губительно действуют на формирующийся мозг подростка. А в последнее время многие подростки употребляют различные спиртные напитки и не видят в этом ничего особенного. Причин, по которым подростки начинают употреблять спиртные напитки самые разные: начиная от семейных и заканчивая личными психическими изменениями, но учитывая тему моего проекта я бы хотела рассмотреть причину, непосредственно касающуюся времяпровождения подростков. А именно то, что многие подростки начинают употреблять спиртные напитки в компаниях. В подростковом возрасте на какое-то время главным смыслообразующим отношением становится отношение "я и группа".

Существенным, а со временем и главным системообразующим моментом в этих отношения очень часто становится групповая выпивка, регулярное злоупотребление алкоголем, которое становится не только особой, асоциальной по своей направленности деятельностью,является опаснейшим ядом для детского организма, его нервной системы, головного мозга.Группа, своя компания как таковая остается, но она перестает быть смысловым центром, целью, становясь все более лишь средством для удовлетворения взрастающей потребности. Поэтому, в частности, больные перестают держаться только "своих ребят" и их интересов и начинают легко сходиться с любым злоупотребляющим, с любой, даже на короткое время возникшей, компанией пьющих людей.

Самое обидное, что таких людей мало кому удавалось остановить. Родители наверняка незнают, а друзья такие же. Иногда подростви все же понимают, что идут не в том направлении, и им становится тяжело от того, что рядом нет человека который может помочь ему. Поэтому я против алкоголе-зависимости. Я считаю что пить можно, но по праздникам, и не в больших количествах. И в тоже время людям, у которых уже осознаный разум. Тоесть это молодежь старше 16ти лет. Потому что они уже умеют ограничиваться,  и в тоже время работает голова. Я против малолетних алкоголиков возраста 13-14 лет. Моей младшей сестренке, хоть и двоюродной 10 лет. и через пару лет я сделаю все для того чтобы она выросла нормальным человеком. Чтобы она не познакомилась с алкоголем и табаком в переходный возраст. Это мое мнение. У каждого человека оно разное. С одной стороны мы должны уважать потребности друг друга, а с другой стороны- нынешняя молодежь- это наше будущее, которое мне не безразлично.

0

88

Маня-это я :)

0

89

Маня-это я :)

если вы понадаедаете этой девушки, то она выложит свои статьи тут

0

90

Не убий

В шестой день творения мира, Господь Бог создал "человека" - мужчину и женщину по образу и подобию Своему и благословил их такими словами: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю и владейте ею". Жизнь первых людей в раю была наполнена радостью и блаженством. Совесть их была спокойна, сердце их было чисто, разум был светлым. Они не боялись ни болезней, ни смерти, не имели нужды в одежде. Видя все это, враг человека - Диавол, позавидовал райскому блаженству первых людей и задумал лишить их этой райской жизни. Люди поддались искушению Диавола и нарушили единственную заповедь данную им Богом - они согрешили, за что лишились первоначальной чистоты, лишились душевного спокойствия, лишились райской слаженной жизни. Этот первый грех непослушания наших прародителей воле Божией явился началом для всех последующих более страшных грехов в людях.

В наши дни, одним из самых распространенных беззаконий совершаемых современным человечеством, а точнее сказать, его слабой половиной, является грех убийства во чреве еще не родившегося младенца. (т.е. аборт).

"Не убий" - гласит шестая заповедь Закона Божия, этой заповедью запрещается убийство или отнятие жизни у ближнего каким бы то ни было образом. Жизнь человека есть бесценный дар Божий и никто из людей не в праве распоряжаться этим даром по своему усмотрению.

Но, к сожалению, в нашей стране, практика совершения абортов вполне законна, она находится под покровительством государства и производится в государственных больницах. В настоящее время каждая женщина может совершить, если захочет, "Искусственное прерывание беременности". Терминология это вполне современна и звучит вполне "прогрессивно" и "культурно", но что же действительно кроется за этими словами? Выражение: "Искусственное прерывание сердечной деятельности". Что кроется за этими словами? Что делается с человеком после "искусственного прерывания" деятельности его сердца? Будет ли он жить? А если нет, то какую роль играют эти красивые слова?

Или же другое: "Искусственное прерывание деятельности мозга". О чем говорит нам это выражение? Наверное, оно означает не что иное, как превращение человека с помощью какого-то искусственного вмешательства в "растение".

Если такова страшная реальность, то какова роль этих красивых слов? Очевидно, они нечто скрывают? Темные дела нуждаются в том, чтобы их окружал туман, поскольку человек не выдержит их подлинного вида, даже тот, кто их совершает, по этому они и называются "делами тьмы".

Сторонники абортов заявляют, что зародыш или Эмбрион - это нечто, не обладающее самостоятельной жизнью. Зародыш, говорят они, - это кусок плоти, извержение которого из материнского тела есть вопрос чисто личностный, к нравственности никакого отношения не имеющий, поэтому каждая женщина имеет полное право распоряжаться своим телом по своему усмотрению. В газете "Элфтеротипия" от 19.03.86 г. пишется:

"Зародыш становится существом только тогда, когда сможет иметь независимое от матери существование, т.е. после своего рождения. До этой минуты он есть часть тела своей матери". Из этого высказывания вытекает, что каждая женщина имеет право убить дитя за несколько минут до его рождения.

Но так ли это на самом деле? Эта проблема занимала многих врачей, делавших аборты, и тех, кто им помогал, кто молча соглашался с этим, поскольку жизнь - дело, безусловно, святое. Многие ученые задумывались над нравственной стороной дела и после серьезных исследований становились непримиримыми противниками абортов.

Один из них - американский врач, акушер-гинеколог Бернард Натансон, бывший директор специальной клиники абортов. За годы своей деятельности он сделал 60 тысяч таких операций! Ища ответа, на вопрос, насколько безобидны его действия, он применял современные технические средства: ультразвук, электронные исследования сердца эмбриона, эмбриоскопию, радиобиологию и другие. После тщательных исследований Натансон заявил: "Сегодня вопрос о том, что эмбрион есть отдельное человеческое существо со всеми своими особыми личными характеристиками, не является уже вопросом веры". Для подтверждения своих научных выводов Натансон прибег к ультрозвуковой съемке аборта трехмесячного эмбриона, эта лента имеет название "Безмолвный крик" и доказывает, что зародыш предчувствует угрозу со стороны инструмента, которым производится операция. От надвигающейся опасности он начинает двигаться быстрей и тревожней, учащается его сердцебиение со 140 до 200 ударов в минуту, он открывает широко рот, словно кричит безмолвным криком.

Этот фильм очень глубоко воздействует на зрителей, в том числе и на врачей, так что многие из них отказывались проводить такие операции.

В настоящее время научные наблюдения, проводимые с помощью более совершенной техники, свидетельствуют, что жизнь человека начинается не с рождения, а с момента слияния двух клеток - мужской и женской. Уже самая первая клетка - зигота 0 являет

http://i022.radikal.ru/0802/3d/c142edcb6b5c.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Спросите у Фиби. » Помоги себе сам