Форум сайта Romantic Multimedia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Спросите у Фиби. » Помоги себе сам


Помоги себе сам

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Я предлагаю всем моим читателям раслабиться и провести тест, который будет ниже. Если вам это будет интересно, то я буду чаще печатать нечто похожее.

КТО ТЫ: ГОЛУБЬ, СТРАУС ИЛИ ЯСТРЕБ?
(Этот необычный и интересный тест разработали американские психологи, предположив, что всех людей по характеру можно разделить на три группы: голуби, страусы и ястребы)

1.Тебе приспичило прогуляться, а предки в один голос заявляют: «Уже поздно, никуда ты не пойдешь!» Ты…
а) очень их прошу, но если они упрутся останусь дома
б) скажу себе: «Я никуда и не хочу выдвигаться!», а потом включу телик.
в) пойду гулять, даже если мне светит скандал!

2. Когда случаются какие-то разногласия, то ты обычно:
а) выслушиваю другую сторону и пытаюсь понять ее аргумент
б) стараюсь не брать голосом, а просто добиваюсь своего другими путями
в) отстаиваю свою позицию открыто и громко

3.Ты представляешь себя личностью, которая:
а) любит нравиться многим и быть как все
б) всегда остается сама собой
в) Старается подчинить всех вокруг своей воле.

4. Как ты относишься к романтической любви?
а) это счастье, когда сердце ухает при чьем-то появлении…
б) это неплохо, но только до той поры, пока тебе не начинают определенно лезть в душу!
в) Замечательная штука (если, конечно, моя половинка разделяет мои вкусы и взгляды)

5. В те минуты жизни, когда тебе случается расстраиваться или грустить, ты:
а) я стараюсь найти того, кто бы меня утешил
б) пытаюсь как можно быстрее отвлечься от мрачных  мыслей и переключиться на что-нибудь оптимистичное!
в) злюсь и автоматически разряжаюсь на тех, кто случается в этот момент рядом.

6. Если кто-то попрекнет тебя каким-то из твоих недостатков, то ты:
а) конечно, почувствую раздражение, но буду переживать его глубоко в душе…
б) отвечу сразу и тем же, припомнив одну из слабых сторон «доброжелателя» («доброжелательницы»)
в) начну оправдываться

7. После долгих усилий ты заканчиваешь работу, над которой пришлось ох как попариться! Что дальше?
а) я просто перехожу к следующим своим делам
б) ненаглядно демонстрирую всем, кто рядом, какой гигантский труд мной проделан
в) хочу и даже жду, чтобы меня громко похвалили

8. Какой из девизов мог бы стать твоим по жизни?
а) победитель всегда прав!
б) весь мир любит доброту
в) чем тише едешь – тем дальше будешь!

№ а б в
1 0 3 6
2 6 0 3
3 3 6 0
4 6 3 0
5 0 6 3
6 6 3 0
7 3 0 6
8 6 3 0

0-18 баллов
ГОЛУБЬ – это ты от природы мягкая и чувствительная натура. Ты так же нуждаешься в любви, что от того, есть она или нет, зависит твое счастье. Ты готов(а) на жертвы лишь бы тебя любили. Голуби часто слишком добры и уступчивы и живут мечтой найти человека, который понимал бы с полуслова. Их призвание по жизни - играть второстепенные роли. Но это не оттого, что они не полноценны! Просто они гораздо уютнее чувствуют себя за троном, а не на нем.

21-33 балла
СТРАУС – человек расчетливый и осторожный, предпочитающий от всего держаться на расстоянии. Если кто-то приближается слишком близко, то страус отталкивает его или просто убегает сам. Страус в жизни больше всего хочет покоя. Чтобы избежать разочарований, он готов зарыть в песок не только голову, но и сердце! Ну а если вдруг страуса самого отвергли, то он не станет убиваться по этому поводу, ведь он существо самодостаточное.

34-48 баллов
ЯСТРЕБ – натура честолюбивая, решительная и храбрая. Стремишься быть впереди всех и командовать. Добиваясь целей, наживаешь врагов, но при этом остаешься при своих интересах! Ястребы требуют преданности и восхищения, и весь их образ жизни заслуживает уважения. При этом, хотя они сами легко критикуют других и себя, на критику с чьей-то стороны реагируют плохо. Словом, мир для них – это поле битвы.

0

2

Хм... 30 баллов... Я страус :D

Отредактировано Холли-Мери (2006-06-28 21:07:19)

0

3

У мну тож 30 ^_^
Классный тестик, по чаще такие=)

0

4

У меня тоже 30

0

5

Ну надо же. У меня тоже 30 баллов.
И я, оказывается, СТРАУС, что, если хорошо подумать, очень близко к действительности.
Хотя мои коллеги усомнились бы в этом, поскольку я как зав.библиотекой не боюсь принимать решений и всегда готова ответить за их результаты.

0

6

У меня 27 - страус! (Кстати, этот такст про страуса - точ в точ обо мне!)

Phoebe Halliwell, молодец!

0

7

Если вам понравилось, я буду чаще опубликовывать нечто подобное. :lol:

0

8

Оч понравилось!

0

9

У меня 36 :D

0

10

А вот еще один прикольненький тест.

ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ О СЕБЕ?

1.Если бы тебе пришлось выбирать между красотой, славой и деньгами, что бы ты предпочла?
А) Конечно, красоту – чтобы у всех при моем появлении дух захватывало
Б) Деньги – мне кажется, когда они есть, нет никаких проблем
В) Слава – это круче всего. Пусть обо мне говорит весь мир

2. Как ты чаще всего воспринимаешь комплименты в свой адрес?
А) С недоверием – знаю я цену этим словам
Б) С радостью и гордостью (я стою всех этих похвал)
В) Мне они нравятся, но башню не сносят

3.Когда тебя критикуют или делают замечания ты:
А) Бешусь – с какой стати меня прикладывают, пусть на себя посмотрят!
Б) Пытаюсь разобраться в ситуации, ведь понятно, что до идеала мне далеко.
В) С любопытством выслушиваю еще одну точку зрения…

4.Если бы ты была парнем, то влюбилась бы в себя такую, какая ты есть?
А) Да, я бы от такой девчонки не отказалась, вот уж точно!
Б) Я бы даже не обратила на такую внимания, она вся такая слишком обыкновенная…
В) Иногда мне кажется, что да, но это бывает редко.

5. представь, что ты получаешь волшебную возможность изменить в себе что-нибудь. Ты этим воспользуешься?
А) А то! Я менялась бы с утра до вечера…
Б) Нет. А зачем?
В) Может, только какую-нибудь черточку лица? А вообще не знаю.

6. У тебя возникают порой мысли, что классно было бы вернуть какие-то события из прошлого и прожить их по-другому.
А) Да. Есть масса вещей, о которых я ужасно сожалею.
Б) Нет, все хорошо так, что лучше не бывает!
В) Наверное, такие идеи посещают иногда всех…

7. Как ты считаешь, мир вокруг настроен к тебе враждебно или дружелюбно?
А) Мир-то может и неплохо настроен, но вот те, кто рядом, - нет…
Б) Конечно! У меня куча друзей и подружек!
В) Это зависит от настроения, в котором я сама прибываю

8. В тебя часто влюбляются?
А) всегда, и меня это очень прикалывает! Я произвожу на парней суперское впечатление
Б) Я нравлюсь многим – это да. Но любовь слишком серьезное чувство, оно не рождается на каждом шагу…
В) Нет, я даже не помню, когда у кого-то в последний раз от меня ехала крыша…

№ А Б В
1 5 0 10
2 0 10 5
3 0 5 10
4 10 5 0
5 5 0 10
6 10 0 5
7 5 10 0
8 10 5 0

0-25 баллов.
Ты видишь и ценишь мир во всей его красоте, и в этом мире ты – на самом главном месте! Любишь жизнь, всякие земные радости и уверена, что их должно быть как можно больше… Из твоих необыкновенных качеств – вера в то, что ты в состоянии повернуть этот мир вверх дном, если понадобится, плюс ощущение того, что твой счастливый случай притаился за ближайшим углом и только и ждет того, что ты выдвинешься ему навстречу. Классно! Когда ты была маленькой, то верила в Деда Мороза и ждала чуда. А сейчас, когда ты выросла, то вполне в состоянии творить в своей жизни многие чудеса абсолютно самостоятельно…

25-65 баллов.
Иногда ты набираешься решимости что-то предпринять, но потом внутренний голос начинает активно шептать тебе, что эта задача – тебе не по плечу.  И девушка, которая каждый день смотрит на тебя из зеркала, кажется тебе такой слабой и беззащитной… Но пора призадуматься: действительно ли это так? Зачем запоминать улитку, которая прячется в собственном панцире при малейшем шевелении около нее? Ты интересная девочка и вполне можешь стать объектом пристального внимания. Хватит вести образ жизни спящей красавицы. Просыпайся! Этот мир найдет, чем тебя порадовать…

65-80 баллов
Ты – что-то вроде Нарцисса. Превыше всего на свете ты ставишь себя и свои капризы. Что же для всех остальных обитателей земного шара, то тебе, по большому счету, абсолютно до фени, как им живется и о чем думается… А дело в том, что твоя самооценка слегка завышена: и не настолько, чтобы придать тебе очаровательную уверенность в себе, а так, что можно и призадуматься – стоит ли общение с тобой того, чтобы терпеть твой эгоизм? Имей в виду – девчонку, у которой самомнение растет, затмевая чувство реальности, ждут разочарования…

0

11

Во втором тесте у меня 25 баллов.
И что это значит?
И первый абзац и второй обо мне?
Хотя вполне возможно, ведь я по гороскопу "Близнецы", а такие противоречия характрны для близнецов.

0

12

У меня 60! :rolleyes:

0

13

У меня 55!

0

14

У меня 30, но я не думаю, что написанное там про меня.
Скорее первое:) (т.к. я действительно в детстве верила в какое-либо чудо, и сейчас, наверное, тоже...) или третье - про моё порой раздувшеяся самомнение всем моим друзьям известно :lol:
Но "улитка, которая прячется в собственном панцире при малейшем шевелении около нее" - нэээ  ^_^

0

15

Ксюха давай пять!

У меня 55!

У меня 60!

0

16

sashachd

0

17

Ой... А у меня вообще 22... :D

0

18

Люди, это мой новый проект "Помоги  себе сам". Здесь будут размещаться различные тесты и статьи, на которые я жду ваши рецензии.

Отредактировано Elena (2006-07-31 14:54:04)

0

19

САМОДОСТАТОЧНОСТЬ.

Одно из главных качеств успешного молодого человека – самодостаточность, поэтому неудивительно, что все мы стремимся ее обрести. Но чего мы хотим добиться на самом деле? Почему мы все-таки так зависим от других? И как в погоне за призрачной независимостью не остаться в одиночестве?

ЧТО ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ?
Умение быть одной(му) и не зависеть от ненужных тебе отношений – один из плюсов самодостаточности: ты бережешь свои нервы и экономишь массу времени. Признак самодостаточности – умение находить источники счастья и комфорта в себе и не ждать, пока кто-то тебя осчастливит. Если научишься жить своим внутренним миром и находить занятие по душе, тебе никогда не будет скучно, и ты не будешь судорожно искать себе компанию. Тобой никто не сможет манипулировать, потому что ты ни за кого не цепляешься и не соглашаешься на то, что считаешь для себя неприемлемым.

БОРЬБА ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Заложники своих привычек и страхов постоянно озираются по сторонам, стараясь найти силу и опору в ком-то другом. Чтобы развить уверенность, взгляни на себя объективно и оцени без посторонней помощи свою внешность, способности и желания. Пойми, чего хочешь именно ты, а не друзья, родственники, соседи по даче и ведущие центральных каналов ТВ. Воспользоваться их советами всегда успеешь, но сперва попробуй найти свой путь самостоятельно. Как только ты поймешь, что на самом деле хочешь, начни добиваться своей цели и не обращай внимание на трудности, а так же на тех, кто не разделяет твоей веры в собственное предназначение, - у тебя своя жизнь, у них своя. Кто-то готов тебе помочь в осуществлении заветной мечты? Отлично! Но если помощи ждать неоткуда – попробуй добиться цели самостоятельно.

СУДЬБА В СВОИХ РУКАХ.
Научись принимать решения в соответствии с их целесообразностью, а не подбрасывая монетку или гадая по книге. Не стоит мистифицировать происходящее. Не ищи во всем «знаки», а полагайся на здравый смысл: если тебя постоянно ловят контролеры, это не значит, что тебе не везет, это значит – пора купить проездной! Упование на удачу – то же самое перекладывание ответственности в духе «бессмысленно бороться, если судьба против». Самодостаточный человек верит в первую очередь в себя и свои силы.

САМОИЗБЫТОЧНОСТЬ.
Так же плоха, как и полное ее отсутствие. Слишком самодостаточные люди рискуют остаться в гордом одиночестве: разборчивость может превратиться в придирчивость. Тогда уже никто не будет достаточно хорош, в каждом отыщется хотя бы один «ужасный» недостаток. Поэтому и друзей у таких людей немного, т.к. самодостаточность соседствует с излишней принципиальностью. Из-за чего они лишены привязанностей, поэтому не боятся потерять даже самых близких. Если что, они найдут им замену.

ВЕЩИ, ОТ КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ ЗАВИСЕТЬ:
1. Вредные привычки: курение, алкоголь, наркотики
2. Страх одиночества
3. Боязнь осуждения
4. Безответственность
5. Навязчивые идеи
6. Гороскопы

ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ТЕБЕ ТРУДНО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЫ НЕСАМОДОСТАТОЧНА
1. Поменять школу
2. Не расстраиваться из-за сплетен
3. Высказывать недовольство друзьям
4. Расстаться с парнем (девушкой) до того, как он(а) бросит тебя
5. Не носить то, что тебе не идее, но модно
6. Остаться в споре при своем мнении
7. Первым(ой) закончить телефонный разговор
8. Не нуждаться в совете по любому вопросу
9. просидеть целый день дома в одиночестве, с выключенным телефоном.


Статья принадлежит Ольге Вороновой.

P.S. чуть-чуть позже я опубликую свою рецензию по ней. Просто есть вещи, в которых я не согласна с психологом.

0

20

Я призываю вас быть более активными и высказывать свои мнения.

РЕЦЕНЗИЯ.

Статья в принципе неплохая, но есть некоторые вещи, с которыми я не согласна.
Например, // Воспользоваться их советами всегда успеешь, но сперва попробуй найти свой путь самостоятельно//. Не всегда такой вариант хороший, просто иногда это может привести к непоправимым последствиям. На мой взгляд, лучше выслушать мнения и советы людей, которым ты доверяешь, а потом, хорошо все проанализировав, принять решение. Просто самостоятельность хороша в меру.
Или // Как только ты поймешь, что на самом деле хочешь, начни добиваться своей цели и не обращай внимание на трудности, а так же на тех, кто не разделяет твоей веры в собственное предназначение, - у тебя своя жизнь, у них своя//. Автором не внесены некоторые уточнения. Это не значит, что в достижении своих целей надо идти «по головам». Нет, если взять своим credom такие высказывания как «на войне все средства хороши» или «победителей не судят», то при достижении своей цели результат может оказаться совсем другим. А точнее своим не уважением к другим, вы можете оттолкнуть от себя всех и остаться в гордом одиночестве.
Поэтому очень важно не переборщить с самодостаточностью.

0

21

Что до меня я самодостаточна на сто працентов!Я очень самолюбива и самостаятельна!

0

22

Кстати фибс самодостаточнасть это плохо? :blink:

0

23

Все качества хороши в меру. Человек, в котором одно из качеств будет преобладать, не сможет общаться спокойно со всеми.

0

24

Ты видела какой я способ предложила из собственного опыта по преодолению страха? :blink:  :lol:

0

25

Ты просто умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

26

Фибс ну и где Придательство любимого!?!

0

27

ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЛЮБИМОГО.
Многие девочки, провожая своего любимого в армию, клянутся, что обязательно будут его ждать, писать письма и даже приезжать в воинскую часть. Не многие сдерживают свои обещания. Все-таки в восемнадцать лет мы такие не постоянные… Марина дождалась своего любимого человека, но, вернувшись из армии, он ее предал.

ЖЕНИХ И НЕВЕСТА.
«Я встречалась с ним пять лет, любила его до безумия. Антон, мальчик и простой семьи, ухаживал за мной – дочкой профессора. В нашей жизни было все – и счастье, и любовь, и разлука. Антон любил флиртовать с девчонками. Я прощала ему все. Я всегда дико боялась его потерять. После школы я поступила в институт, а вот Антон не набрал проходной бал и пошел работать в автосервис. На заработанные деньги он часто дарил мне подарки и угощал кофе в нашем любимом кафе. Однажды зимой мы сидели там, и он сделал мне предложение. Я была на седьмом небе от счастья. Я согласилась, и мы пошли ко мне домой сообщить о нашем решении родителям. Кстати, Антон часто бывал в моем доме, как потом выяснилось, не потому что сильно любил меня, а потому что считал меня богатой дурочкой… Мать с отцом сказали, что нам нужно повременить. Летом Антон снова не поступил и ушел в армию. Мои уговоры откосить не подействовали. Он всем хотел доказать, что он настоящий мужчина и сам  может принимать решения. Меня Антон попросил только обо - дном ждать его!

ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
И я ждала его полтора года! За это время я похудела на пятнадцать килограммов! Я писала ему каждый день. Он писал не часто и сухо. Мол, все нормально, люблю тебя, скоро вернусь и мы поженимся. Антон вернулся, но наше счастье продлилось недолго. Мы действительно собрались жениться, и мои родители дали Антону крупную сумму денег (около 15 тыс. долларов) на организацию торжества и покупку машины. Через две недели Антон просто испарился с деньгами. Он уехал из нашего города. Его семья ничего толком не объяснила. И вот недавно на свадьбе у подруги меня ошарашила ее знакомая. Она рассказала историю о своем парне Антоне, с которым встречалась недолго. «Так вот этот гад, - говорила она, - уехал за какой-то девкой в Питер. Оказывается, он обокрал не только меня, но и какую-то местную лохушку аж на 15 штук баксов!»

0

28

И я ждала его полтора года! За это время я похудела на пятнадцать килограммов!

Ну хоть какаято выгода! :) Хотя конечно это не смешно просто девчонка дура пре том круглая ждать парня из армии нельзя вопервых это вредно для здаровья будем говорить как взрослые люди год без секса это не нормально!Во-вторых не фак что парень это твоя судьба понимаете он пришол ушол а ты у себя одна на всю жизнь не понимаю девчонок которые ждут парней с армии.Хотя мы тут так наешали на него иногда почти так поступают бабы так что любимая тоже может придать!

0

29

А я вот думаю Алинка все реально сложнее я любила в жизни один раз любила очень сильно ну ты то знаешь его звали Саша,ну вроде все было но не сложись ну да неважно я к тому что если б он пошел в армию я ждала б и год и два и три!И если б когда он пришло меня предал ,ушел я реально незнаю чтоб я с собой сделала я думаю что тема очень серьезна и шутить Поповоду келограмов немного не уместно!

0

30

РЕЦЕНЗИЯ.
Это типичная история, которая могла произойти со многими. Потому что влюбленные девушки чересчур доверяют своим парням и не хотят замечать очевидных вещей. Во-первых, если бы он ее любил, то не флиртовал с другими. Во-вторых, его письма по описанию не напоминают любовные. Неужели она так боялась его потерять? Просто какая-то влюбленная, извиняюсь, дура.
Но Антон это просто… Мне интересно как можно жить после всего этого, или он не человек. Его кошмары не мучают по ночам. Да за эти пять лет, что он пудрил ей мозги, она бы спокойно нашла себе другого.
Девчонки, давайте не забывать поговорку: «Доверяй, но проверяй».

Кстати, в последних сообщениях   затрагивала вопросы секса, если вам это интересно, я могу опубликовать пару подобных статей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Спросите у Фиби. » Помоги себе сам