Форум сайта Romantic Multimedia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А кто вы?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

А за кого вы - за добро или за зло? Ведь быть всегда добрым просто бонально, а быть злым аморально... Так что вы на самом деле...

0

2

Золотая середина  :lol:

0

3

Золотая середина  :lol:

Значит будет две золотые середины. Я тоже такой. :lol:

0

4

Бог любит троицу....я тож золотая середина!)

0

5

Бог любит троицу....я тож золотая середина!)

Думаю в этой теми он нетолько троицу будет любить  ;)

0

6

точно!

0

7

Да лучше быть золотой серединой))) мне кажется что если ты сплошное добро люди будут плевать в твою душу на твое добро..

0

8

Хм.... Я бы сказал во мне переплетаются оба конца - я могу быть абсолютно добрым, но  и абсолютно злым. Меня всегда бросает в крайности. Хотя, наверное, я бы сказал, что я на 50% нейтрален, на 15% добр и на 30% зол, а на 5% не определился... :P

0

9

На этот счёт я не сомневаюсь я на 99 % на стороне добра.Я уже с этим определилась, меня так воспитывали. Так же как сестёр,они не могли быть на стороне зла,потому что знали что такое зло.Со мной такая же ситуация.И если честно (не в обиду золотым серединкам) я не понимаю как можно быть злым и добрым одновременно.Это как убить,но потом раскаятся (грехи ты может и отмолил,но факт остался фактом)

0

10

лично я очень добрая на все 100 :red просто вот в последнее время думаю что когда ты к людям добр они отплавчивают черной неблагодарностью... :(

0

11

Не хочу не кого обидеть, особенно нашу "золотую середину", но по идеи мировоздания в человеческой натуре нет понятия - "Я нейтрален"... Считается, что человек, даже того не хотя всегда находится в различных эмоциональных состояниях, благодаря чему его внутрений мир подвергается перепадам настроения, переходам темперемента, ведь быть на 100% флигматиком, или меланхоликом, халериком, сангвиником, атлетиком, или еще кем не льзя, из чего следует, что быть нейтральным фактически невозможно... К тому же что такое добро и зло - понития относительные (добро не всегда добро, чаще всего добро вырожает зло, и наоборот)... Почему же нельзя быть нейтральным, да потомучно нейтрализм - это безимоцие, это полный ноль, между мнусом и плюсом, быть нейтральным, значит несуществовать вовсе... На эту тему можно долго рассуждать, так довайте же поговорим об этом...

0

12

наверно так оно и есть...ты интересно говоришь...но и нельзя быть злым  на полную или добрым, в каждом человеке поровну и добра и зла... :rolleyes:  :angel:

0

13

так довайте же поговорим об этом...

Да нет, мы не имеем ввиду, что мы абсолютно  нейтральны. "Золотая Середина" - это когда сильные всплески Добра или Зла у человека случаются, но редко. Я понимаю, что абсолютно нейтрального человека быть не может.

0

14

наверно так оно и есть...ты интересно говоришь...но и нельзя быть злым  на полную или добрым, в каждом человеке поровну и добра и зла... :rolleyes:  :angel:

Ну несовсем правельно, мы рождаемя наполовину добрыми, и наполовину злыми, а с возрастом баланс покидает, это как 2 дороги жизни (в психологии считается, что жизнь делится на 2 пути - да, нет, в свою очередь да делится на - да и нет, с нет происходит тоже самое, это как замкнутый круг. И вот замените слово "жизнь" на слово рождаться, "да" на слово добро, а "нет" на зло и вы многое поймете)...

0

15

так довайте же поговорим об этом...

Да нет, мы не имеем ввиду, что мы абсолютно  нейтральны. "Золотая Середина" - это когда сильные всплески Добра или Зла у человека случаются, но редко. Я понимаю, что абсолютно нейтрального человека быть не может.

Ну вот это уже похоже на то что я имею ввиду... :lol:

0

16

Ой, какие дискуссии!
Отвечу по-новому: Я живу нормально, помогаю людям кто заслуживает. Но если что-то произойдёт - могу и солгать, обидеть, мстить и т. д.
Иногда получаю удовольствие от унижения других. Часто отношусь к "некоторым" людям как к мусору или грязи, безжалостен.
Но это по настроению. В основном я всё держу в себе, и снаружи каменный. Даже не "в основном", а всегда.
Сами судите добро я или зло. Для меня самого это не имеет значения - я просто живу.

0

17

А вот у меня странное мнение.Я считаю,что не бывает добрых или злых людей бывают хорошие или плохие поступки.Ведь быть добрым,это понятие относительное.В любом человеке есть и хорошее и плохое.Но если выбирать наверно я добрый человек.(хотя я не могу судить,это должны говорить люди которые со мной общаются)Короче ,все люди добрые ^^

Отредактировано Nastya (2008-01-06 21:30:44)

0

18

Короче ,все люди добрые ^^

Рассуждаешь прямо как Иешуа. Иисус Христос.

0

19

нет,нет просто в это действительно хочется верить.И кстати я оптимист,а ученые доказали,что оптимисты живут дольше писимистов . если во что-то верить даже ,если это не правда все равно от этого становится легче.

Отредактировано Nastya (2008-01-06 21:44:35)

0

20

если во что-то верить даже ,если это не правда все равно от этого становится легче.

Ну это не обязательно, иногда это усложняет и затрудняет жизнь...

0

21

Люди рождаются нейтральными или осбенными (т.е. те у которых судьба предопределена, яркий пример это Сын Божий).И конечно же нет абсолютно добрых людей,у нас на это не хватит сил (даже у ангелов иногда нехватает).Вы все правы в каждом человеке есть добро и зло.И дела даже не в этом, дело в том какой путь ты выбираешь.....В юбом случае когда ты хочешь кагото спасти,то тебе придётся кому то навредить,но главное во имя чего ты его спасаешь - зла или добра....

Но это лично моё мнение :)

0

22

или осбенными (т.е. те у которых судьба предопределена, яркий пример это Сын Божий).

Во первых класная подпись, а во вторых он то тут причем, это всеголишь религия, она здесь роль не играет...

0

23

или осбенными (т.е. те у которых судьба предопределена, яркий пример это Сын Божий).

Во первых класная подпись, а во вторых он то тут причем, это всеголишь религия, она здесь роль не играет...

Во первых спасибо :D , во вторых он ведь тоже человек как никак только особенный,среди нас и сейчас такие есть (ну может ни такого маштаба) у них выбора нет. Я это и имела виду что не которым выбирать не приходится....

Отредактировано "ангел" (2008-01-07 19:30:36)

0

24

или осбенными (т.е. те у которых судьба предопределена, яркий пример это Сын Божий).

Во первых класная подпись, а во вторых он то тут причем, это всеголишь религия, она здесь роль не играет...

Во первых спасибо :D , во вторых он ведь тоже человек как никак только особенный,среди нас и сейчас такие есть (ну може5т ни такого маштаба) у них выбора нет.

Факт его сушествования до конца недоказн....

0

25

В нашей жизни вообще ничего не доказано и всё можно опровергнуть.Для этого и существует вера.

0

26

В нашей жизни вообще ничего не доказано и всё можно опровергнуть.Для этого и существует вера.

У каждого она своя, что доказывает, что все они неправельные... :lol:

0

27

А мне кажется что это доказывает наоборот что все они правильны..... :lol: .Хотя какая разница....

0

28

Хотя какая разница....

Ну, тут я полность не согласен, разница кокраз имеется!

0

29

Хотя какая разница....

Ну, тут я полность не согласен, разница кокраз имеется!

У нас с тобой разные представления о таких вещах,и мы оба упёртые :) и говорим уже не по теме.А написала я "какая разница" имея ввиду то что все мы разные и убеждения у нас разные,поэтому спорить бесполезно....

0

30

МИР!!!!!

0