Форум сайта Romantic Multimedia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Fanfictions » Трудный выбор Пайпер


Трудный выбор Пайпер

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет. Я тоже решила выложить свое творчество. Этот фанфик я начала писать что - то около двух лет назад, но на этом бросила. А тут смотрю - завалялся в компе, вот и решила продолжить его писать.
"Трудный выбор Пайпер"
Вокруг было темно, хоть глаз выколи. Внезапно раздался голос. Такой родной и до боли знакомый.
- Пайпер…
- Прю! – крикнула Пайпер и хотела броситься к ней, но не смогла. Тело ее не слушалось, как – будто она заморозила сама себя. Она заплакала от беспомощности и позвала еще раз: Прю!
- Пайпер, успокойся, – Лео тряс жену за плечи, - это был лишь сон, лишь сон, - обняв Пайпер, повторил он. В последнее время Пайпер часто мучили кошмары. Это началось после смерти Прю. Ведь Пайпер безумно обожала старшую сестру, которая была для них с Фиби и сестрой и мамой и лучшей подругой. И если Фиби смогла перебороть свою боль, то для Пайпер это стало огромной потерей. Казалось, вместе с сестрой она потеряла частичку души.
Пайпер с мукой в глазах посмотрела на мужа.
- Она что – то хочет мне сказать, но не может, понимаешь?!
Лео не понимал. Как не понимали и сестры. Она была очень зла на них за это. Пайпер чувствовала, что это не просто сны. Все было так реалистично, как – будто это было на самом деле.
                                            ***
В кухню вошла Фиби и достала из холодильника апельсиновый сок.
- Ну что? – со вздохом спросила Пэйдж
- Все еще что – то ищет в Книге, - ответила Фиби
- Ну а ты что думаешь по этому поводу? –  взор младшей сестры устремился на Фиби
- Не знаю. Мне кажется – это просто кошмары. Но Пайпер вбила себе в голову, будто Прю нужна наша помощь. Я боюсь, - немного помолчав, добавила она, - что Пайпер не в себе.
                                              ***
Пайпер яростно листала страницы Книги Таинств.
- Можно? – открылась дверь, и на пороге появилась Фиби с подносом еды. Она подошла к столику и поставила поднос. Затем подошла к Пайпер.
- Дорогая, поешь немного, ты же сегодня ничего не ела.
- Мне некогда Фиби.  – отрезала та.
Фиби дотронулась до сестры, чтобы обнять ее. Вдруг закружилась голова, к горлу подкатил комок тошноты и она поняла, что сейчас будет видение.
Гостиная, В Прю,летит огненный шар, и Пэйдж, кидается  спасая ее, шар попадает в Пэйдж. Она умерает.
- Что ты видела?! – встревоженная Пайпер крутилась вокруг.
В это время на чердак зашла Пэйдж.
- Кажется, ты была права, - ошарашено заявила Фиби и с тревогой посмотрела на Пэйдж.
to be continued...

0

2

Нету ни одной глупой фразы. Браво! ;)

0

3

Спасибо :)

Отредактировано Фибс (2007-12-19 16:31:00)

0

4

- Прости, что не верили тебе, - сказала Фиби Пайпер, когда все, за исключением Коула собрались в гостиной.
-Ерунда, - отмахнулась Пайпер, -  Самое ужасное, что мы не знаем, что это за демон, - вздохнула она.
В этот момент в гостиную вошел Коул. Он оглядел присутствующих.
- Что за кислые лица? – улыбнулся он. Фиби подняла встревоженный взгляд.
- Что случилось? – улыбка тут же сползла с его лица.
- Если кратко, то я должна умереть, спасая при этом Прю, - ответила Пэйдж
- Но…
- Не спрашивай, - покачала она головой, - мы и сами не знаем.
Пайпер вскочила с дивана.
- Ты куда? - дернулась Фиби
- Я знаю что надо сделать, - заявила Пайп и бросилась вверх по лестнице на чердак. Пэйдж и Фиби, а так же Лео перенеслись туда же. Коул обвел взглядом пустующую комнату.
- Услышь мои слова,
Сжалься надо мной,
Дух, я прошу тебя,
Приди ко мне,
Я вызываю тебя,
Перейди роковую черту
Произнеся заклинание, Пайпер замерла в ожидании. В это время появились Пэйдж с Фиби и Лео.
В воздухе наметилось шевеление, и он засиял, как бывало перед появлением Грэмс. Мгновение, и в кругу, окруженном свечами появилась… Прю
- Прю! – не веря своим глазам крикнула Пайпер и кинулась к сестре. Фиби сделала то же самое. Лишь Пэйдж стояла неподвижно и невидящим взглядом смотрела на ту, на которую всегда хотела быть похожей, и из – за которой должна была умереть...

0

5

Очень может быть все было бы так, как ты пишешь! ;)

0

6

На самом деле я еще не решила, умрет Пэйдж по правде или зачарованные изменят будущее

0

7

На самом деле я еще не решила, умрет Пэйдж по правде или зачарованные изменят будущее

Если она умрет, то она может стать хранительницей не на 50, а на 100% ;)

0

8

На самом деле я еще не решила, умрет Пэйдж по правде или зачарованные изменят будущее

Если она умрет, то она может стать хранительницей не на 50, а на 100% ;)

Точно! Тогда она и Прю спасет и сама жива останется, если можно так выразиться

0

9

- Прю, - первой опомнилась Фиби, - познакомься, это Пэйдж.
Прю перевела взгляд на Пэйдж и улыбнулась.
- Я знаю, - Прю подошла к младшей сестре, - ты замечательная ведьма, и я горжусь, что у меня такая сестра, - сказала она, обнимая ее. Пэйдж стояла как вкопанная. С того момента, как появилась Прю, она чувствовала что – то необъяснимое.
- А здесь многое изменилось, - сказала Прю, прохаживаясь по своей бывшей комнате, которая теперь принадлежала Пэйдж.
- Пэйдж, - начала Пайпер, - я тут подумала, вернулась Прю, и… это ведь ее комната…
- А где же буду жить я ? – Пэйдж мгновенно поняла, чего от нее хотят
- Ну…
- Ну что вы, не надо, - замотала головой Прю, - теперь это законная комната Пэйдж…
- Но Прю…
- Пайпер права, это твоя комната, Прю, - сказала Пэйдж. По ее взгляду было видно, что она не ожидала такого от Пайпер и была сильно обижена. Проговорив это, она быстро вышла из комнаты.
- Мне кажется, она обиделась, - заметила Фиби.

Пэйдж шла по улицам Сан – Франциско, кутаясь в тоненький свитерок, было холодно, вот – вот должен был начаться дождь. Она поняла что она чувствовала с момента появления Прю. Она, Пэйдж, была лишней. Когда она появилась, она стала заменять в какой – то степени Прю, но теперь та вновь появилась, и Пэйдж больше им не нужна. Она лишняя. Ее предназначение заключалось лишь в том, чтобы умереть вместо Прю, вот и все.

Лео, мы должны найти ее, - говорила Фиби. Лео закрыл глаза и сосредоточился. Прю и Пайпер стояли рядом.
- Не могу ее найти, - открыл глаза Лео
- Что значит не можешь? – спросила Фиби
- Она как – будто заблокирована и не выходит на связь.
- Здорово, просто здорово, одну сестру нашли, другую потеряли, - разозлилась Фиби. Внезапно ее  схватил приступ ярости.
- Это все из –за тебя, - сказала она Пайпер. Та удивленно приподняла брови.
- Это почему, интересно?
- А кто ее обидел? – горячилась все сильнее Фиби
- Эй, успокойтесь, - подняла руку Прю, - что на вас нашло? Мы должны найти ее, это главное.
Слова Прю подействовали. Пайпер и Фиби опустили глаза.
Все было бесполезно. Фиби битых два часа сидела с картой и талисманом, пытаясь отыскать Пэйдж, Лео также не мог ее обнаружить. Пайпер же как – будто не считала, что произошло что – то серьезное. Она была настолько рада возвращению Прю, что забыла о пропаже Пэйдж и готовила праздничный ужин в честь возвращения Прю.
- Все готово! – весело возвестила Пайпер, заходя на чердак.
- Пайпер, что с тобой, сейчас не до еды. Пэйдж пропала, - попыталась образумить сестру Фиби
- Пэйдж? – удивилась та, - какая  Пэйдж?

Отредактировано Фибс (2007-12-19 20:50:06)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Fanfictions » Трудный выбор Пайпер