Форум сайта Romantic Multimedia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Архив » Наши музыкальные клипы.


Наши музыкальные клипы.

Сообщений 91 страница 120 из 380

91

Зачаровашка, ты молодец! Клип просто супер! Поздравляю и желаю тебе удачи! :*  :*  :*

0

92

Ребята, я не скандалистка, но плагиат я ненавижу!!! Я не предъявляю особых претензий к админу сайта, но очень прошу следить за тем, что вам присылают, чтобы выкладывать на сайт.
http://charmed-fanart.narod.ru/Fanart/index_Darya.html- по этой ссылке вы найдёте мой музыкальный видеоклип посвящённый первой серии 8 сезона Still Charmed and Kicking на песню Тату All about us, выложенный на сайт 5 октября 2005 года.
Надеюсь, вы представляете моё удивление, когда сегодня, зайдя на ваш сайт, я увидела клип на ту же серию, под ту же песню и даже с такой же продолжительностью только с одним отличием - автор Piper. Для того, чтобы полностью удостовериться, я скачала этот видеоклип и посмотрела его. Это был мой клип! Прошу вас удалить с вашего сайта этот видеоклип, или же изменить авторство. И чтобы избежать подобных ситуаций, впредь прошу проверять подлинность авторства. Со своей стороны я уже сделала выводы, и теперь не буду отправлять какие-либо файлы на сайты без указания на этом файле своего авторства.

0

93

Дарья, я приношу извинения за допущенное плагиатство на нашем сайте. Ты права, это недопустимо! Поскольку после твоего обращения я нашла еще один пример плагиатства Piper на сайте, все клипы Piper я удалила.
По поводу твоего клипа, клип очень красивый  и очень не хотелось бы его удалять. Если ты не против, я его оставлю, с указанием твоего авторства (а поскольку у меня нет твоего адреса, я указала страницу, где можно увидеть остальные твои работы). Если против, пиши, и я его уберу. Жду ответа.

очень прошу следить за тем, что вам присылают, чтобы выкладывать на сайт ... И чтобы избежать подобных ситуаций, впредь прошу проверять подлинность авторства.

Это большая проблема. Я не представляю, как это возможно сделать. Я, конечно, посоветуюсь с  админами других сайтов. Но пока не вижу решения этой проблемы. Наверное, самый оптимальный выход, запускать на всем клипе свой логотип, но не все это умеют делать.

Отредактировано Elena (2006-02-17 12:16:41)

0

94

Я в шоке от создавшейся ситуации. Честно говоря, руки опускаются.
Я потратила день на оформление страниц и выкладывание клипов Piper, сегодня с утра вместо того, чтобы делать клипы по 7-8 сериям 8-го сезона, я разбираюсь с этой проблемой.  А еще нужно будет чистить сайт, поскольку клипы занимают много места.  И я не представляю, что нужно сделать, чтобы снова не столкнуться с этой проблемой.
Не принимать клипы от новичков? Принимать клипы только от тех, с кем мы общаемся на форуме? Или есть еще какие-то способы?
Жду ваших советов.

Отредактировано Elena (2005-11-20 14:59:55)

0

95

Elena, ты молодчина! У тебя классный сайт! Не расстраивайся, если всё принимать слишком близко к сердцу, то так можно и с ума сойти.

Спасибо огромное за понимание и я не против, чтобы клип остался на сайте.

Теперь-то я точно буду ставить логотип на всех клипах и коллажах, что я делаю.

Могу подсказать несколько признаков, по которым можно определить плагиатчика:
1. Абсолютно разный стиль выполнения работ (тут, конечно, можно поспорить, но точно так же, как сложно изменить привычки, так и довольно сложно изменить стиль).
2. Короткий перерыв между разными работами (сама по себе знаю, что видеоклипы не делаются быстро, ведь просто так не сядешь и не сделаешь клип, надо, чтобы для этого было вдохновение, что бывает не так часто).

Насчёт того, что нужно чистить сайт. Очень прошу тебя, не удаляй видеоклипы из серии, ведь их почти нигде не найдёшь, а мне, у которой обычный модем, почти невозможно скачивать серию целиком. Эту проблему можно решить, создав ещё один сайт, на котором будут храниться только видео. А ещё хочу попросить делать отрывки из серий чуть длиннее при этом почти ничего не теряя в качестве.

0

96

Дарья, спасибо за поддержку!
Обязательно воспользуюсь твоими советами по выявлению плагиатчиков. Хотя, конечно же, все это относительно. Даже если посмотреть мои клипы, они совершенно разные по стилю.
По поводу чистки сайта. Я имела в виду клипы Piper, поскольку они занимают много места, я их все и удалила с самого сайта.
Отывки из серий постараюсь увеличить немного. До 5 Мб длиной. Больше никак. Ограничения хостинга.

Отредактировано Elena (2005-11-20 14:59:25)

0

97

Девчонки, я тут прочитала все ваши сообщения и была в шоке! Я только вчера скачала 2 клипа Piper!!! Ну как же так можно, взять и присвоить себе чужую работу!!!! Это нечестно и неправильно... :angry:  Знаете, я против воровства чужих клипов и согласна с Дарьей и Еленой! Я себе такого никогда не позволяла. Иногда бывает такое, что не можешь ничего придумать, но это не значит, что надо воровать чужие работы!
Еще хочу сказать на счет логотипа на клипе. Я видела, что на всех работах Leo есть такой логотип, может спросить у него? Я надеюсь он поможет. :)

0

98

Для меня нет проблемы поставить логотип в клип, я уже не раз делала так.
Возможно именно это и станет решением проблемы, но прежде надо будет большинство человек научить этому, что не просто. Только, как я поняла многие работают в Movie Maker'е (в котором я почти не шарю, да и как-то не очень хочется учиться), а я в Adobe Premier, поэтому в деле обученья я вряд ли чем-то помогу.

0

99

Знаете я тоже в шоке,я не скачивала конечно клипы Piper но вообще ужасно,Elena ты не растраивайся я попытаюсь  поставить логотип в свои клипы,я только не понимаю зачем люди воруют клипы,все равно правда раскроется,и причем выкладывают на сайте который популярен.

0

100

Всем привет!Elena не расстраивайтесь!Все будет хорошо!!!А логотипы я всегда делаю.И мы постараемся,что бы такого не было!!!Мы вместе с правимся с этой проблемой! :* МЫ С ВАМИ!!!! :*  :*  :*

Отредактировано Айлин (2005-11-20 22:18:51)

0

101

Да, ужасная ситуация. Я не давно на сайте, один мой клип уже выставили, а вот сегодня второй послала... Я только начала делать, поэтому не знаю, как вставлять логотип. Может, подскажете??? А Elena не переживай, всё уладится! А воровать клипы - гнусно!!!

0

102

Девчонки, спасибо за поддержку!
Я тоже не понимаю смысла в воровстве клипов. Ведь, в первую очередь, человек, создающий клип, получает удовольствие от своего творчества. А все остальное, на мой взгляд, вторично.
По поводу логотипа. Действительно, надо посоветоваться с Лео. Но, насколько я понимаю, в Мов Мейкере это сделать невозможно. Нужен видео редактор, в котором два видео трека. В принципе, я думаю, это не сложно, но надо переходить на другой редактор.

0

103

в Мов Мейкере  это возможно но если надпись будет вобщем с какой-то стороны но чуть ниже середины,я сделала с помощью Ulead

0

104

Дарья, мне очень жаль тебя. Даже не представляю, что кто-то своровал клип в который ты вложила столько времени, души и сил!
Это просто жуть!
Я тоже только что послала клип Елене. Не представлю, если это посториться!
Елена, ты просто молодец, что удалила этого автора. :*

З.Ы. Елена мой клип про первую серию дошел? :lov:

0

105

Да ладно, главное, что на данном этапе эта проблема решена, но теперь нужно сделать так, чтобы она не повторилась.

Кстати, советую воспользоваться для вставки логотипа Adobe Premier, там его точно можно сделать. Да и вообще программа хорошая, как и большинство от Adobe.

0

106

Да ладно, главное, что на данном этапе эта проблема решена, но теперь нужно сделать так, чтобы она не повторилась.

Кстати, советую воспользоваться для вставки логотипа Adobe Premier, там его точно можно сделать. Да и вообще программа хорошая, как и большинство от Adobe.

0

107

Кстати, я тоже качала клипы Пайпер. И ещё просьбочка помочь! Кто нибудь знает, как в Муви Мейкере Подписывать клипы своим именем.

Помогите, ЛЮДИ.

З.Ы. Надеюь, подобных историй больше не будет... :ph34r:  :red

0

108

Милашка, в Мейкере выбирай "СЕРВИС", дальше "ПАРАМЕТРЫ" и там увидишь графу "Общие параметры. Автор по умолчанию". Вот туда запиши свое имя. И жми ОК.  :)
Или может тебе нужно узнать, как ставить логотип на самом клипе? Если это, то я не знаю...

Отредактировано Lis (2005-11-22 15:52:15)

0

109

Обалдеть! Вот ведь наглость! Я в шоке просто! Это уже и не первый раз такое происходит! Даже на этом сайте еще были такие клипы..... Ужас! Но ставить на каждом клипе "клеймо"  - не выход! Очень уж не красиво и мешает смотреть. просто надо нам всем следить за работами

0

110

Елена, я, конечно, понимаю, что вас в наглую обманули, но при чем тут я? :unsure:  :( Вы наверно меня с кем-то спутали, но мне действительно очень обидно.... Я делаю клипы сама. Проверяйте сколько влезет - ничего вы похожего не найдете. Я вас в этом уверяю! <_<

Прошу пересмотреть ваше мнение насчет меня.
                               Милашка.

0

111

а счего ты взяла что тебя  подозревают?

0

112

Да так, письмецо одно пришло. Но теперь мне понятно, что Елена просто ошиблась. Я больше на нее не в обиде.... :D Кстати, Анна, у тебя просто классные клипы! Я их все скачала!

0

113

Спасибо,стараюсь!)

0

114

Раньше я вставлял логотип при помощи Premiere. но терь этого не делаю, так как это действительно мешает смотреть клип. Так что извините меня.
И совет от меня: если хотите убрать логотип, то используйте фильтр logoaway для VirtualDub`a. Просто я скачивал видео с одного сайта, автор которого вставлял название своего сайта в ролик, и причем этот логотип я видел много раз в клипах с этого скйта. :) Я конечно не настаиваю, но удалив надпись, будет гораздо лучше смотреться.

0

115

Ты про сайт:charmedpo3.narod.ru

0

116

Раньше я вставлял логотип при помощи Premiere. но терь этого не делаю, так как это действительно мешает смотреть клип.

Я, честно говоря, не согласна с тобой. Можно ведь сделать совсем маленький и изящный логотип, и, я думаю, он раздражать не будет.
К примеру, в своих новых клипах Анна поставила логотип в левом нижнем углу, он меня совсем не утомляет и не раздражает.
Единственное, что, на мой взгляд можно изменить, то написать текст курсивом и может быть сменить шрифт. Но это только мое личное мнение.

0

117

Мне кажется, что подписывать клипы нужно. но не так, чтобы эта подпись занимала полфильма. У Анны, например, очень удобная подпись. Маленькая...компактненькая. И видно, что клип от Анны.

З.Ы. как ты это сделала? В Мейкере? B)

0

118

Решила здесь поднять очень животрепещущую тему!
Что такое плагиат? И кто имеет право назвать клип своим именем?

Итак, предлагаю вариант:

Берется музыкальный клип, причем хороший клип с хорошей музыкой. Разрезается. Выбрасыется 2 небольших кусочка, вместо них вставляется два других. Далее. Пара кусочков меняется местами. Берется та же музыка. Все. Новый клип готов?
Только  возникает вопрос: кто автор? Тот, чей клип перетасовали как карты, или тот, в чьих руках были эти карты.

PS: Хочу добавить, что я такие клипы выставлять не буду. И честно говоря, я не знаю, как относиться к другим работам этого автора. А вдруг и они сделаны таким же образом.

PPS: Я не исключаю возможности использования небольших кусочков чьих-то клипов при создании своих, но когда речь идет о перетасовке почти всего клипа, это, я считаю, недопустимо.

Отредактировано Elena (2006-02-17 12:18:36)

0

119

И честно говоря, я не знаю, как относиться к другим работам этого автора. А вдруг и они сделаны таким же образом.

Я считаю, если человек один раз присвоил себе чужой клип (пусть даже он все кусочки местами поменял), то он может и второй и третий раз такое сделать. Как кусочки не перемешивай, клип остается работой настоящего автора.
Ладно, если вырезали один эпизод, это можно понять, не у всех есть нужное видео... 
Люди сами выбирают музыку, подбирают видео, ведь в этом главное.

0

120

я согласна,впрочем я тоже беру кусочки некоторые из других клиров ,ну отсилы 2 видеофрагмента,не больше.

0


Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Архив » Наши музыкальные клипы.