Форум сайта Romantic Multimedia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Архив » PRO100 Maria: о жизни и смерти


PRO100 Maria: о жизни и смерти

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i049.radikal.ru/0712/2f/2a31fb9193e1.jpg
Здравствуй, Мари
Привет, Мася )

Готова ли ты к откровениям?
Ну, в общем и целом, да. Если это не затронет чего-то очень личного.

Солнышко, на очень личные вопросы можешь не отвечать. Представь, что это беседа со знакомой.
Итак, расскажи для начало "что такое жизнь в твоем понимание"
.
Это прежде всего общение, любовь к близким людям, проявление своих возможностей, твои хорошие поступки, твое отношение к людям, твое отношение к миру

Прости, конечно, за критику. Но не находишь ли это слишком эгоистичным. Твое отношение, твои поступки... А как же другие люди?
твое отношение.... к другим людям. Не так ли я написала? Прежде всего стоит задуматься об этом. Ведь люди относятся к тебе так, как ты относишься к ним

Ну, а куда же тогда девать исключения из этого правила?
Люди сами выбирают свой путь, и если они негативно относятся к другим, они негативно относятся, в первую очередь к себе: все их поступки им еще "откликнутся"

Но все же согласна ли ты, что жизнь - это муравейник, который строят многие люди, которые могут  даже не знать о существовании друг друга?
Безусловно. Ведь оглянись вокруг. Как далеко продвинулись люди! Если бы мир строил один человек, и мы бы с тобой сейчас не общались. Один человек, может многое. Но построить весь мир - не в его силах...

А как же Бог? Ведь он САМ создал мир за шесть дней?
за семь... ведь человек - тоже часть мира. конечно, я верю в то, что Он существует. Но он создал только коробку. А все остальное распознал человек. Он нашел тропу, по которой нужно идти...
А как ты относишься к самоубийцам?
Отрицательно. Я верю в то, что они попадают в ад. и это абсолютно верно. Ведь жизнь - только одна. Многие люди не могут ее прожить. Болеют смертельными болезнями. раком, например. но они хотят жить. а самоубийцы? зачем так поступать? нет абсолютно никаких причин, чтобы уходить из этого мира по своей воле.
http://i019.radikal.ru/0712/60/cbaaf42b4887.jpg
Ты ни разу не задумывалась о смерти?
задумывалась. Я ее очень боюсь. Меня пугает неизвестность. пугает потеря близких людей.

А тебе не было так плохо, что ты хотела "уйти сама" из этого мира?
Нет, что ты. Я никогда не задумывалась о суициде. Конечно, в жизни были тяжелые ситуации, потеря очень близких людей. Но я старалась это как-то пережить. И жить дальше... Не повторяя чужих ошибок

А почему такая категоричность в этом вопросе?
просто бывали случаи, когда я с этим сталкивалась. например, у знакомой были неприятности, причем крупные, на работе. она решила наглотаться таблеток. хорошо, что мама пришла домой вызвала скорую и ее откачали. а хотя уже наступила клиническая смерть. впоследствии она разобралась со своими проблемами и теперь просто благодарна женщине которая ее спасла. и не ужели, какая-то работа, какие-то проблемы могут довести до мыслей о суициде. все проблемы решаюсь. абсолютно. Людям дана жизнь не для того, чтобы ее тупо "прожигали". Еще бывают случаи, когда девчонки задумываются о смерти, из-за неудачной любви. бред полнейший! я сталкивалась с этим. мне было очень не приятно. но даже и мысли о "самоубийстве" в голову и не приходило. да, я задумываюсь о том, что будет "после".... Но после нормальной и достойной жизни. и я, если так можно сказать, призираю тех людей, которые решаются на такие поступки и не вижу ни каких оправданий в таких случаях.

А какая должна быть смерть в твоем понимании?
естественная. т.е. человек должен прожить до старости и от нее умереть. конечно, есть очень много случаев, когда люди смертельно больны или их сбивает машина. или еще что-то в таком роде. но это в моем понимании и есть естественная смерть. ты этого не желаешь?

Нет, в этом плане я придерживаюсь мнения, что "жить надо красиво, а умирать ярко".
Причем я не скрываю, что уже несколько раз пыталась покончить с собой. Но почему-то неудачно

покончить с собой? но зачем? в чем смысл? неужели это и есть яркая смерть?

В моем понимании, человек живет здесь столько пока не будет готов сделать шаг в неизвестность. А способы это уже выбор каждого.
Возможно. У каждого своя точка зрения, но я придерживаюсь этой: жизнь нам дана не для глупых самоубийств. а для чего-то, намного большего.

Маш, спасибо за разговор. Я думаю, мы вернемся с тобой еще к этой теме, но е для проекта.
Спасибо тебе. было очень интересно пообщаться.

Откровеничала  ваша ЛеФи
http://i032.radikal.ru/0712/c9/7a513d07c189.jpg

0

2

супер!!! молодцы девчонки!!!

0

3

Mery, спасибо!)

0

4

Спасибо, Маня

0

5

супер)вы  молодчинки)) :*

0

6

Умнички девочки)

0

7

Спасибки, мы старались

0

8

очень глубокое и интересное интервью,спасибо Лефи за столь интересные вопросы и тебе PRO100 Maria за то что была искренна на все 90% :)

0

9

очень глубокое и интересное интервью,спасибо Лефи за столь интересные вопросы и тебе PRO100 Maria за то что была искренна на все 90% :)

"ангел", спасибо за такие теплые отзывы

0


Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Архив » PRO100 Maria: о жизни и смерти