Форум сайта Romantic Multimedia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



8 сезон

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

1серия "Возвращение из небытия" 1ч.

3 меяца прошло пошли уничтожения Адовой пасти, Баффи и ее команда перебрались в Англию в дом к Джаилзу. Другие истребительницы вернулись к себе домой. Баффи все таки решила лишить их токой ответствености, и попросила Уилоу забрать у них силу и сделать так, чтоб они не помнили, что с ними произошло. Баффи и Дон стали еще дружнее, Вилоу и Кенеди не захотели растоватся и по этому остались вместе, Ксандер безуспешно горюит, так как потерял единственую любовь, это Аню....

Утро все спят, только Баффи метается из стороны в сторону и о чем то думает. Вдруг позади показался мужской голос, чем то похожий на голос Спайка она оборачивается но позади не кого нет. Про себя подумав, что возможно я схожу с ума Баффи решила пойти сварить кофе.
-Баф ты в порядке? - протирая свои глаза спросил Ксандер.
-Да, мне просто показалось, что я слышала, что то.
-А, ну ладно.
-Ксандер, а ты в порядке, у тебя кокой то не здоровый вид.
-Да, мне просто приснилась Аня.
-Ксандер я тебе сачуствую, но Аню не вернуть.
-Она же демон-мести может есть кокой - нибуть шанс, ведь тебя ты мы смогли вернуть 2 года назад?
-Ксандер Аню убили, а я умерла из - за магии.
-Ладно, я просто подумал. - Ксандер склонил голову и отправился в свою комнату, а Баффи посмотрев на его лицо и понимая, что не чем помочь не может отправилось на кухню варить кофе, так как по времени скоро должни все проснутся, а кофе будет не сварен и Дон скоро в Университет....
На кухню вашла Вилоу настроение у нее явно было веселое и закричала Баффи:
-Эх подружка зналаб ты как мне весело.
-Да тебе весело, а бедный Ксандер просто убит горем.
-О боже Ксандер я и забыла про Аню.
-Вилоу, а ты можеш попробовать вернуть Аню без последствий для нас.
-Нет, ее не вернуть, она была убита. Но.... - и Вилоу отправилась с задумчивым видом в свою комнату.
-Да на меня не кто не обращает внимания. - сказала Баффи самой скбк и закричала Дон!
Дон вошла на кухню вся растрепаная, и с недовольным лицом. Она посмотрела на Баффи быстро попила кофе сьела пару Сэндвичей и отправилась в университет, а так как там она учится будет первый день ей надо будет заводить новых друзей...Она схватила с собой обед и отправилась в университет, а Баффи собралась идти и искать себе работу, т.к. на деньги Джаилза они долго не проживут...

Баффи шла по улице думая про себя и вдруг опять по зади ей показался голос, но на этот рас она отчетливо слышала женский голос из которого было ясно только одно "Помогите!", она вспоминала чей же этот голос и в конец поняла, что это Аня. Она резко схватило телефон и позвонила Джайлзу:
-Джайлз вы не поверите, что я слышала?
-Баффи ты в порядке, что с тобой?
-Аня, она еще жива, но она заточена между мирами. Она просит о помощи.
-Но как это может быть?
-Джайлз я сма не знаю, надо срочно все сказать Вилоу.
-Да я займусь этим, а ты иди и не беспокойся.
Баффи закрыла мобильник и пошла дальше в том дже напрвление куда и шла.

Джайза шел прямо в комнату Вилоу, когда он туда зашел то увидел ее целующиюся с Кенеди, он вышел из комнаты и следом за ним вышла Вилоу.
-Джайлз, ты разучился стучать? - грозно произнесла Вилоу.
-Нет! Я просто хотел с тобой поговорить, это серьезно.
-О чем?
-А точнее Вилоу, о ком...Об Ани.
-Ани, а что с ней? Я говорю я не могу ее вернуть, как бы мне этого не хотелось.
-Она вроде как жива. - в эту минуту из комнаты выбегает Ксандер счачливый и кричит.
-Где, она я хочу ее видеть?
-Ксандер, она на половину жива...По коридору повеяло холодком и тонкий голос произнес "Помогите!"
-Я поняла? - закричала Вилоу и скорее бросилась к книгам Джаилза, а они вслед за ней.

Баффи пришла в магазин одежды, там она подошла к администратору и сказала:
-Здраствуйте, я Баффи Самерс.
-Это вы нам звонили.
-Да, я бы хотела устроится на работу.
-А у вас есть опыт, в деле продовца..
-Да, я раньше в Санидэиле работала в звкусочной, потом в Двойном мясе и еще в магической шкатулке.
-Что за магическая шкатулка.
-А...это просто магазин для тех кто верит в магию.
-Ясно, но мы обсудим и позвоним вам.
-Хорошо. - Баффи улыбнулась и отправилось к выходу. Она сразу же отправилась домой.

"Вечер" В доме было тихо все читали книги, и вдруг Вилоу увидела именно  о, что ей было надо:
""Тот, кто был убит не во время магии может быть заточен в небите, и тому, кто туда заточен приходится страдать и переживать момент своей смерти, столько пока он и вправду не умрет. надо найти тело человека и обсыпать его травами(разновидности), на лбу нарисовать крест и произнести заклинание:
ТОТ КТО ОДНАЖДЫ БЫЛ ЗАТОЧЕН
ВЕРНЕТСЯ ОБРАТНО....
После этого заклинания человек либо обретает покой и уходит либо возвращается.
-Господи! - произнесла Вилоу.
-Что, мы можем ее вернуть? - прося об этом сказал Ксандер.
-Да Ксандер, если конечно Аня не захочет уйти...
-Ну что команда мы возвращаемся в Саннидэил........ - произнесла Баффи.

***КОНЕЦ   1   ЧАСТИ***

Отредактировано Power-of-Three (2008-03-30 13:42:18)

0

2

2серия "Возвращение из небытия" 2ч.

Вся команда собралась сразуже не раздумывая, так как это дело не может ждать. Вилоу захватила все что нужно для ритуала.
-Вилоу, ты захватила все что нужно?
-Да Баффи... - Вилоу вышла из комнаты и они отправились к машине.
Команда из 4 человек села в машину и они отправились в Адову Пасть которая была уничтожена нетак давно. В долгий путь отправились самые близкие люди для Ани - это Баффи, Вилоу, Ксандер и Джаилз. Дон они с собой не взяли она осталась с Кеннеди дома, так как по мнению Баффи онп мала для таких дел. Но Баффи все таки решила поставить в извесность Фэйт, так как она тоже может помочь, надо 5 человек для ритуала. Баффи берет телефон и звонит......

Дон и Кеннеди сидели и смотрели телевизор. Вдруг повеял ветерок и жалобным голосом было произнесено "Помогите!!!"...
-Боже, это Аня! - со страхом произнесла Дон.
-Да, видно ей там совсем плохо.
-Кеннеди, как ты думаеш, они смогут ей помочь?
-Не беспокойся Дон, за дело взялась Виллоу, а у нее все и всегда получается.
-Хорошоб. - произнесла дон и подумала про сетя "Держись Аня, они помогут тебе".

Баффи так дозвонилась до Фэйт, Фэйт после уничтожения Адовой Пасти уехала с директором Вудом в Австралию, так как гиперактиность вампиров. И хоть кто то должен ими занятся.
-Алло! - в трубку голос сонной женщины.
-Фэйт, это Баффи.
-О! Наша милашка мне звонит.
-Фэйт без шуток ты мне нужна в Саннидэиле.
-Где? Где? Повторика.
-Да, там где ты и слышала, нам нужна твоя помощь.
-В этой яме, что вампиры завились? - Трубку выхватывает Ксандер.
-Фэйт приедь в Саннидэил, сразуже как сможеш.
-Я в принципе сейчас не подалеку от старого доброго городка. Давай те встретимся в кафешки на заправки.
-Хорошо!!!! - и в телефоне загудели гудки.
-Джайлз едем на заправку. - произнес Ксандер...
До заправки они ехали молча, а Ксандер все думал, что скажет Ани, когда она оживет. Он вспоминал ее улыбку. Вдруг Ксандер истерично засмеялся, когда вспомнил как Аня боялась Кроликов. "Да когда ты ко мне вернешся я сразу же женюсь на тебе, я тебя так люблю" - подумал Ксандер.

Вдруг в доме погас свет. Дон и Кеннеди резко соскочили с дивана и прижавшись друг другу начали испугано глядеть, что происходит. Лицо Дон побелело и она потеряла сознание, в туже минуту, Кеннеди вгляделась и увидела демона, он напал на нее. Девушка упала с большой раной на шеи, но она была в сознание. Демон огляделся и подумав, что все мертвы исчез. Кеннеди еле привстала и поползла к Дон.
-Дон, очьнись. - она побила ее по щекам и вторая проснулась.
-Что произошло? - слабо произнесла Дон.
-На нас напал демон, надо ехать в больницу я ранена.
-Господи, нада позвонить Баффи.
-Нет не надо, все в порядке, мне просто надо обработать раны.
-Хорошо, поехали. - Дон встала с полу и приподняла Кеннеди, они направились к машине.

Вся команда приехала к заправке, Фэйт уже ждала их и пила холодный апельсиновый лимонад.Она была одета в темно - синий топ, Темные брюки и Джинсовая куртка. Они зашли в кофе и сели за ее столик.
-У нас к тебе дело. - произнесла Баффи.
-Кокое? - жуя живачку произнесла Фэйт.
-Нам надо воскресить одного человека и нам для ритуала надо 5 человек, а нас четверо.
-А я тут причем?
-Ты ведь знала Аню? - произнес Ксандер.
-А она тут причем, она ж погибла.
-Нет, она еще жива, и находится между мирами.
-Ясно и что надо делать?
-Просто сидеть в круге и повторять все за мной и потратить не много крови. - произнесла Виллоу.
-Окей, я помогу вам, вперед.
-Ну что мы едим в Адову Пасть. - произнесла Баффи и все отправились в машину Джаилза.

Дони Кеннеди приехали в больницу. Врачи обработали рану Кеннеди, но не отпустили ее с больницы, так как была угроза заражения. Дон осталась с ней в больницы, так как боялась возвращатся одна домой "Ведь демон может вернутся и закончить начатое!" - подумала про себя Дон.

Вся команда приехала на место, их старый город где выросли Ксандер и Виллоу, где похоронены Джойс и Тара привращен в огрлмную могилу. Баффи как по настольгии вспомнила как они впервые познакомились с Ангелом, их первый поцелуй, его демоническую половину наводящию ужас на Саннидэил и их растование. Еще она вспомнила Спайка, который в трудную для нее минуту оказался рядом.
-Баффи, что с тобой? - произнесла Виллоу.
-Да так настольгия.
-ААА, ну вперд спасать Аню.
-Да конечно! - думая совсем о другом произнесла Баффи.
Они пошли на самую середину, там где по ихнемому мнению находилась шкла и Адова Пасть под ней. Виллоу достала все принадлежности и они сели образовав круг. В середину Виллоу уложила чашу с травами и вещицей Ани (Амулет мести) в середине. Она начала читать заклинание.

О великие позвольте мне
Помочь тому кто заблудился
Тому кто патерялся между нами и вами
И пусть она делает свой выбор.
Виллоу произнесла заклинание  и посмотрев на помошников произнесла:
-Ну что теперь дело за кровью. Начнем с меня и по часовой стрелки.
Первой свою кровь на амулет налила Виллоу, затем Баффи, потом Джайлз, Фэйт и наконец Ксандер. Вдруг у амулет засветился и в небе появились глаза.
И очень грозный голос произнес:
-Ну что делай выбор?
-Я хочу к вам.. - произнесла Аня, у нее были длинные кудрявые, белые волосы.
-Аня, почему?
-Потому что Виллоу я не хочу возвращатся меня сдесь не что не держит.
-А я...??? - произнес Ксандер.
-Ксандер, ты не любил меня и только портил мне жизнь.
-Аня милая вернись ко мне, я буду перед отобой как кролик на двух лапках ходить, я буду тебя холить и лилеить, я буду любить тебя и вообще выходи за меня на этот рас все будет по другому я не брошу тебя, я всегда буду с тобой. - произнес Ксандер чуть не плача.
-Ксандер это просто слова, а кроликам быть не надо они такие.....
-Аня я прошу тебя, умоляю. - Ксандер встал на колени, на него все так жалобно смотрели. - Я тебя умоляю!!!!!
-Да Ксандер я останусь с тобой я тебя сильно люблю и не смогу с тобой растаться... - произнесла Аня со слезами стикающими с глаз.
И в туже минуту грозный голдос произнес:
-Ты сделала свой выбор теперь ты возвращаешся к смертной жизни... - произнеся эти слова глаза исчезли и Аня превратилась в человека из плоти и крови.
Ксандер набросился на нее и зацеловал до смерти. А Баффи, Джайлз, Виллоу и Фэйт за них порадовались.
-Ну что поехали домой, добро пожаловать Аня в мир.. - произнесла Баффи и обнявшись они отправились в машину, сели и поехпли......

http://smages.com/i/ed/e7/ede7717ce5907868cf6f21e2a7e3f893.jpg

Отредактировано Power-of-Three (2008-03-30 13:42:28)

0

3

3 серия (1часть) "Старые раны"

К дому Джайлза они подъехали уже за полночь, всем не терпелось побыстрее смыть с себя дорожную грязь и лечь спать. Ксандр и Аня спать не собирались, всю дорогу они только и делали, что строили свадебные планы. У Баффи уже голова пошла кругом от их постоянного воркования.
В дом все входили со смешанным чувством облегчения и усталости. « Вот сейчас посмотрю как Дон и тут же в постель, даже раздеваться не буду…»- сонно подумала Баффи. Но дома было как-то подозрительно тихо, все сразу же насторожились…
-Дон!
-Я здесь. Она появилась из гостиной…
-Где Кеннеди?- у Уиллоу был озабоченный вид.
-Не переживайте, она здесь, с нами всё в порядке, а у вас уже начинается паранойя…
-И у тебя начнётся, поборись с наше с демонами. У тебя всё  в порядке? Как первый день в колледже?
-У меня всё хорошо, в колледже тоже, но есть один сюрприз…
-Какой?- безразлично осведомилась Баффи.
-У нас гости.- увидев удивлении смешанное с тревогой на лице сестры, Дон поспешила уточнить- Хорошие, не плохие, ну я так думаю…
-Что это ещё значит… -И Баффи размашистым шагом направилась в гостиную, все быстро пошли за ней…
То что они увидели потрясло до глубины души, даже рты открылись…На диване в гостиной сидели Ангел и …Спайк. Баффи не сразу пришла в себя, она такого не ожидала, даже представить не могла… Первым пришёл в себя Ксандр:
-Э…Привет ребята. Не ожидал вас увидеть, особенно тебя Спайк.
-Как…-у Баффи сорвался голос
-Немного магии и вуаля. Точно и сам не знаю.
- Он нашёл меня в Лос-Анжелесе и помог в…одном деле, в виде духа, а потом каким-то образом ожил.- сказал Ангел.
Баффи наконец очнулась и не долго думая бросилась на шею Спайку. Он обнял её в ответ. Напряжение в комнате стало почти осязаемым. Оторвавшись от Спайка, Баффи проговорила:
-Я рада, что ты жив
-Если так можно сказать, я всё ещё вампир
Теперь Баффи оглянулась на Ангела и увидела на его лице удивление и что-то ещё, она не поняла что:
-Привет
Ангел ничего не ответил, он просто сверлил её взглядом не в силах поверить тому что видел, наконец, он заговорил:
- Мы не просто так приехали. У нас есть дело. Недавно в Лос-Анжелесе появилось новое сообщество вампиров под предводительством некого Гэйджа. Они действуют очень жестоко и надо сказать разумно. Я так понимаю конечной целью они видят воссоздание Адовой пасти или по крайней мере какого-то её подобия. Вчера мы узнали что вся их группировка перебирается в Англию, они что-то ищут, только я пока не знаю что. В любом случае их надо остановить.
-Прости, ты сказал- Гэйдж?- Джайлз явно был чем-то встревожен- я слышал о нём.- Он подошёл к книжному шкафу и стал рыться в полках.- В последний раз  упоминание о нём встречается в записях за 1894 год, тогда он жил в России. Он убил истребительницу- русскую девушку и с тех пор о нём ничего не было слышно…
-Ребята, может пойдём спать, всё-таки утром голова лучше соображает- жалобным голосом протянула Уиллоу.
- Да, вам всем нужен отдых.- Кеннеди решила взять всё в свои руки- Давайте-ка расходитесь по комнатам. Наших гостей можно разместить прямо здесь. Сейчас принесу одеяла и подушки.
На этом и решили, все разошлись по комнатам и легли спать.

Продолжение следует...

http://i046.radikal.ru/0711/b0/dfa434cdf133.jpg

0

4

3 серия (2часть) "Старые раны"

Баффи как ни старалась, а уснуть не могла. Её одолевали невесёлые мысли: «Что я теперь буду делать, надо же так увязнуть и Ангела обидела и Спайку надежду подала. А на самом деле с кем мне хочется остаться? Конечно с Ангелом, что ещё за вопрос…Но с другой стороны, Спайк ведь был с ней, он очень помог…Что же делать??!! И вообще, как Спайк выжил? А вдруг он вернулся другим? Кошмар какой-то…» Поняв что сегодня уснуть не удастся, Баффи решила выйти на улицу и пройтись, может тогда хоть что-то прояснится…
http://i025.radikal.ru/0711/bf/a5ccad17e268.jpg
Было всего 3 часа утра, на улице было темно и прохладно, никакие звуки не нарушали ночную тишину. Баффи сидела на крыльце и думала, она даже не услышала как открылась дверь и тут рядом с ней уселся Ангел:
-Я услышал, как ты прошла. Не спится?
-Да. Я хотела кое-что тебе объяснить…насчёт Спайка…
-Не нужно. Я всё понял.
-Нет, всё не так, просто он…
- Я же говорю, не нужно объяснений. Всё и так понятно. Меня не было рядом, а он был. Он помогал и поддерживал… Я всё понимаю.
-В каком-то смысле ты прав, но это не всё. Спайк стал для меня другом, но не более того. Всё это время…Ангел, мне было очень плохо без тебя.- Баффи повернулась лицом к Ангелу- Я подумала, когда Адова пасть пала, что…может быть мы могли бы попробовать снова? Я понимаю, ничего не изменилось, но, может быть, моя жизнь хоть чуть-чуть наладится и…  Я пыталась жить без тебя, но ничего не вышло. Я не могу тебя забыть, понимаешь, не могу. Что бы я не делала, таких чувств как я испытываю к тебе, я ни к кому не смогу испытать.
-Баффи… Мы уже говорили об этом. Придёт время и ты захочешь нормальной жизни, детей, нормального мужа, который сможет выходить днём. Не говоря уже о моём проклятии, исключающем близость между нами. А когда ты рядом, мне трудно себя сдержать…
-Всё это не важно. Я хочу чтобы ты был со мной сейчас, а что там будет в будущем посмотрим. Ведь всё равно можно что-то придумать. Я попрошу Уиллоу и Джайлза, они найдут какое-нибудь заклинании или ещё что-то…
-Ты сама знаешь, что ничего нельзя сделать.
-Ты не прав! Раз мы смогли даже мёртвого вернуть, то немного исправить проклятие тем более сможем!
Ангел схватил её за прлечи:
-Баффи, посмотри на меня! Та Баффи, которую я знал, пожертвовала личным счастьем во благо других людей. Мы не можем так рисковать.
-Мне надоело! Надоело всем жертвовать ради других! Я хочу чего-то и для себя!- Она прильнула к Ангелу и он, забыв обо всём на свете, поцеловал её, жадным вспоминающим поцелуем…
Из окна гостиной за этой сценой наблюдал Спайк. Он не слышал разговора, но смысл был понятен без слов- Баффи любит Ангела, всё ещё любит. Сомнений никаких, и непонятно на что он надеялся…
Утро выдалось пасмурным. Один из недостатков Англии постоянные туманы и сырость.
Дон ушла рано, а остальные собрались в гостиной сразу после завтрака.
-Ну что же…Баффи, я посмотрел некоторые записи и вот что выяснил.- Джайлз заглянул в свой блокнот.- Первое упоминание о Гейдже датируется 1530 годом, он один из старейших ныне живущих вампиров. Очень жесток, обращает и обучает новых вампиров, которые в последствие становятся его личной армией. До 1894 года действовал открыто, но потом просто пропал и до сегодняшнего дня о нём нет не единого упоминания…
-Нам известно, что он ищет в Англии?
- Есть пара версий, но все требуют подтверждения…
-Хорошо. Джайлз, вы ищете информацию, а мы с ребятами поищем вампирское логово.
-Эм…Баффи, мы с Аней собирались пойти к устроителям свадеб, ну вообщем ты понимаешь…- У Ксандера был виноватый вид.
-Хорошо, тогда вы к устроителям, а мы с Уиллоу и Кеннеди на прогулку…Ангел, Спайк, вы можете осмотреть туннели, а мы кладбища. Лучше вам на улицу не выходить, солнца нет, но рисковать не стоит.
Ангел понял, что Баффи просто хочет без помех поговорить с Уиллоу о своём безумном замысле. Он не позволял себе надеяться, это было бы слишком хорошо, нет- это невозможно!..

Продолжение следует...

0

5

4 серия (3 часть) "Старые раны"
Демон, напавший на Дон и Кеннеди, вызвал настоящий переполох, когда выяснилось, что на Гейджа работают и вампиры и демоны, так что этот мог оказаться его наемником. Такой факт о многом говорил, значит Гейдж может при необходимости войти в их дом, а это недопустимо. Штаб-квартира должна быть недоступна врагам!

Т.к. рана на шее Кеннеди ещё не совсем зажила, её решили оставить дома и Баффи с Уиллоу пошли одни:
-Уил, мне нужно с тобой серьёзно поговорить…И эта тема тебе не понравится.
-Говори Баффи, я слушаю.
-Это касается Ангела и его проклятья. Ведь это ты читала его во второй раз и, ну вообщем…я хотела спросить нет ли какой-нибудь возможности…как бы это…избавить его от оговорок, понимаешь, чтобы Ангел никогда и не при каких обстоятельствах не лишился своей души?
-Баффи…Я не думаю что такое возможно, это ведь очень сильная магия… Даже само то, что я смогла вернуть Ангелу душу в прошлый раз это необычайное везение…
-Уил, но ты же сильная ведьма, я знаю, для тебя это тяжело и я не хочу навредить тебе, но, пожалуйста, подумай об этом, мне это очень нужно, прошу.
-Я подумаю, но ничего не обещаю, прости.- У Уиллоу был несчастный вид.
-Спасибо

У Дон выдался плохой день, время занятий ползло как улитка, её раскритиковал препод литературы и в добавок ко всему она поругалась с Нейлой – своей новой подругой, из-за дурацких ботинок… «Да, кажется хуже быть не может…»:
-Ой…простите, я вас не заметил…- парень, налетевший на Дон, быстро стал подбирать её книги.
-Да ничего…О!- «Да это же самый красивый парень в мире! Какой красавец…и разговаривает со мной..!»
- Нет, я всё равно считаю что должен оправдаться перед вами, я приглашаю вас в клуб «Шары» сегодня вечером, вы придёте?
-Да, да, да…э…то есть да, конечно. -«Вот дура, выдала, что он мне понравился…»
-Кстати, меня зовут Грег, а вас?
- Я Дон, очень рада познакомиться
-Я тоже, познакомился с самой красивой девушкой этого колледжа, какое может быть недовольство. Ну, до встречи.
Дон ещё несколько минут смотрела ему вслед, а потом повернулась и пошла домой. Настроение намного улучшилось…

К вечеру все опять собрались на общее собрание в доме Джайлза. Логово Гейджа так и не удалось обнаружить, новых сведений тоже не было, так что тем для обсуждений было не так уж много:
-Джайлз, я всё понимаю, но нам нужно хоть что-то…какая-то зацепка. Иначе я просто не знаю что дальше делать…-Баффи сидела в кресле у камина и вид у неё был до крайности недовольный…
-У меня есть версия…Возможно Гейдж ищет старину книгу заклинаний. Она была утеряна много веков назад, говорят, что с её помощью можно подчинить народы…Там заключена самая страшная чёрная магия всех времён…Да, и в последний раз книга была замечена именно в Англии…
-Ну уже кое-что. И всё равно не представляю где ещё может скрываться этот мохнатик…
Тут в гостиную вошла Дон, и все сразу замолчали. Такой Дон они ещё не видели…На ней было потрясающей красоты чёрное платье с вышивкой и довольно низким декольте:
-Что, нравится платье?
-Да, очень ничего, но я что-то такого у тебя не помню…-Баффи посмотрела на неё с подозрением- И куда это ты собралась, сейчас уже 10 часов..
-Платье я купила только сегодня, а иду я в «Шары», у меня там свидание…
-И с кем же у тебя свидание…подожди, «Шары»- это ведь ночной клуб, там полно всяких подонков. Я тебя не отпускаю, нет, тебе туда нельзя!
-Баффи, успокойся. Я иду не одна, а с потрясающим парнем, уверена он меня в обиду не даст. Кроме того, я уже достаточно взрослая чтобы самой выбирать места для тусовки…И не надо делать такое лицо будто ты меня сейчас на куски порвёшь…
-Я могу пойти с ней- молчавший всё время Спайк наконец заговорил- всё равно сейчас здесь от меня никакой пользы, а ты не будешь за неё переживать.
-Отлично, с тобой идёт Спайк и тогда я дам разрешение!-торжествующе сказала Баффи.
-Спайк?! Но у меня же свидание! Как я его представлю, как брата?!
-Не переживай детка, я не помешаю, просто пригляжу за тобой издалека.
-Ну ладно, если это единственный выход…Пошли быстрее, я уже опаздываю…

В клубе было полно народу, но Дон сразу заметила Грега. Он сидел за столиком у стены:
-Ну всё. Скройся. Я вижу Грега и иду к нему, а ты… ну иди куда-нибудь…
-Пойду к стойке. И не забывай, я за тобой приглядываю.
-Да уж, забудешь…
И Дон прошла к столику:
-Привет, Дон!
-Привет.
-Я тебя уже заждался, родители не хотели тебя пускать?
-Да нет, просто…ну вообщем да. Сестра не хотела, я живу с ней, мама недавно умерла, а отец живёт в Америке.
-Понятно…Ну ты всё же здесь. Пошли танцевать?
-Пошли.
Часа через два Грег предложил выйти на улицу, подышать свежим воздухом. В помещении было уже невозможно находиться… а народ всё прибывал и прибывал:
-Уф, я запыхался. Тебе было весело?
-Да, очень. Так здорово, клуб очень классный.
-Да…-Грег склонился над Дон, явно намереваясь её поцеловать…
-О…кто тут у нас, нельзя ли разбить вашу пару?- Это был вампир…Он оттолкнул Дон и собрался ударить Грега, но тот увернулся и круто развернувшись врезал вампиру между ног…потом откуда-то появившемся колом завершил дело, развеяв вампира…
Как оказалось, он был не один. Из тени появились ещё 3 вампира. Но тут из клуба вышел Спайк…
Спайк и Грег кинулись на вампиров и через несколько минут с ними было покончено…
-Ты кто такой, парень? – Спайк сверлил Грега взглядом – Я смотрю ты ловко разделался с этими тварями.
-Да, я их вижу уже не в первый раз, а вот кто вы такой и зачем помогли?
-Э…Грег – это Спайк, он друг моей сестры, и как я понимаю, он оказался здесь случайно. Так ведь, Спайк? – Дон смотрела так умоляюще, что ей было невозможно отказать
-Да, я просто зашёл выпить…
-Спайк, это Грег, мы вместе учимся в колледже…
-Отлично, пойдём, я провожу тебя домой или твоя сестра меня убьёт.
-Ну ладно, увидимся Грег.
-Буду ждать встречи.

Через час, в заброшенном складе на окраине:
-Босс, я хотел спросить, как продвигаются наши дела?
-Всё прекрасно, девчонка уже почти у меня в руках. Несколько красивых слов и вуаля, она уже твоя. Скоро я доберусь и до истребительницы, главное заслужить их доверие, а уж потом дело за малым…
Гейдж, он же Грег расхохотался низким раскатистым смехом:
-Всё только начинается…!

Конец

0

6

5 серия   "Романтика"

Утро было полно сюрпризов, не кому не хотелось вставать и думать о коком то Гейджесе. Баффи лежала в своей уютной кровати и думала о Ангеле и это чуство епй козалось странным. Уиллоу и Кеннеди не могли оторватся друг от друга, любовь их просто переполняла. Дон уже полторы недели встречается с Грегом и думает о нем, как о том единственом. Душа Спайка вспомнила его первую любвовь Друзиллу, он просто не мог оторвать воспоминания о ней из своей головы. Джайлз вспомнил женщину, которая покорила его сердце 7 лет назад. Ангел думал о Баффи и поролельно о Корди, так как последнее время он очень сильно любил его, хотя Корделия покинула их она всегда оставалась в его сердце. А Ксандер и Аня с утра ушли куда то и шли счасливые.Баффи встала с кровати и отправилась на кухню варить кофе. На пути она пересекнулась со Спайком.
-Спайк!
-Баффи!
-Ты кокой то рассеяный? - посмотрела Баффи на Спайка.
-Не знаю, просто.....
-Что?
-Ты не заметила что нибудь странное за собой сегодня? - вопросительно и задумчиво спросил Спайк.
-Да, не думаю о демоне, а только о любви.
-И я тоже....
-Ладно я пойду на кухню. - и Баффи отправилась на кухню, чтоб не говорить Спайку, того что у нее на сердце. Спайк тоже не желал говорить Баффи, что в нем проснулись старые чуства к Друзилле, так как питает надежду, что они с Баффи будут вместе. Он пошел в гостивую комнату и закрылся там.  Уиллу встала с кровати и отправилась в ванну, Кеннеди следом за ней пошла. Дон оделась красиво, чтоб в школе Грег ее заметил, так как она хотела произвести на него впечатление. Она спустилось на кухню, поприветствовала Баффи и отправилось примяком в коледж. На кухгню зашел Ангел и они с Баффи переглянулись, так словно они сейчас сделаю то, что не надо делать. Ангел посторонился Баффи и спросил:
-Что с сестренкой даже не здаровается?
-Я сама не понимаю?
-Баффи, ты такая красивая.
-Спасибо. - засмущалась Баффи.
-Нет это правда. - говорил Ангел, но не понимал почему он этого говорил.
-Ангел......я, я - "нет ты не можеш ему этого сказать" - Баффи выбижала из кухни пошла по своим делам. Ангел остался на кужне один с чуством того, что он совершает ошибку и что лудше ему уехать. "Но как же дело?", он все таки решил остаться.

Баффи шла по улице и слезы капали с ее глаз. Она не понимала, почему она опять сильно жаждет любви и ласки Ангела, его красивых поцелуев, которые всегда делали ее счасливой. Даже ласка Спайка не была такой яркой и красивой, как ласка Ангела. Он был токой заботливый и обходительный. "Нет я должна держатся, "он тут по делу" подумала про себя Баффи и отправилась на работу, на старой работе она долго не задержалась, на новую она шла устраиватся.

Дон стояла у класса и ждала своего избраника. Грег подошел к ней и страсно поццеловал. Демон от себя не ожидал этого, но он прям жаждил поцеловать Дон, наверно она на чуть ему понравилась. Дон была так счаслива:
-Господи, ты просто супер! - произнесла с улыбкой на лице Дон
-И ты тоже хороша.
-Грег помоему я втебя в любилась.
-Я тоже. - заколдовано произносил Грег и они скрепили свои слава ярким поцелуем. Этот поцелуй увидела девушка, которая тойком была влюблена в Грега, она хотела разлучить Дон и Грега любым способом, но все тчетно.

Ксандер и Аня вернулись домой под вечер, но дома не было ни Дон, ни Баффи, Уиллоу и Кеннеди так и не выходили из комнаты, а Спайк спрятался, от того что чуствует. Оба были счасливы и ждали пока все не собирутся. В руках у них были покупики и подарки. Вдруг в дом входит Баффи и она примяком бросается Анелу на шею и начинает его целовать, ей просто не остановится она увидела его и ноги ее сами понесли. Спайк вышел из комнаты со словами " Жди меня Дру я иду к тебе", Ангел же напротив отвечал, на любовь Баффи, хотя сам думал о Корделии, но старая любовь проснулась в нем. Спайк вышел из дома и ушел. Аня и Ксандер переглянулись и подумали, что это такое творится.
-Аня тебе это не чего не напоминает? - спросил Ксандер.
-Да! Песеные представления? Ты думаеш это демон?
-Нет, но мне кажется я знаю, что это.  - И они обернулись. Баффи вырвалась из обьятий Ангела и буквально кричала ему
-Не проси ты меня я не могу о нас забыть, жить лиш с мыслью о том, что ты привык меня любить, в моем сердце лиш ты тебя в нем даже много, нпши дни и мечты но я хочу другого.  - произнеся эти слова все почуствовали себя плохо. Баффи посмотрела на Ангела, она буквально не помнила, что происходила за последние сутки. Они переглянулись и разошлись в невединие. Уиллоу и Кеннеди наконец то вышли из комнаты, обе не понимали, почему они не могут ее покинуть. Уиллоу и Кеннеди буквально отталкивали друг другу, так как у них был переизбыток.

Грег и Дон целовались. Вдруг Дон как ошпарила, она отталкнула Грега и посмотрела на него с удивлением.
-Что произошло? - спросила Дон
-Сам не знаю.
-Но мы с тобой целовались?
-Да! - задумался Грег - и как ошпариный побежал. Дон отправылась Домой, так не чего и не понимая. Она пришла домой и у видела на лице остальных тоже самое. И наконец Аня и Ксандер созвав всех сообщили:
-Мы женимся через месяц. - сказал Ксандер.
-Да! - добавила Аня.
-Поздравляю! - произнесла Баффи, она была явно растроена.
-Поздравляю! - произнесла Уиллоу явно чем то озобоченая.
-Желаю счастья! - сказала Дон и пошла в свою комнату. Остальные тоже поздравили всех и разошлись. Баффи и Ангел решили все таки поговорить.
Ангел решил признатся Баффи, что он стал отцом и что он любит Корделию, но не смог, так как не хотел ранить свою настоящию любовь. Теперь он у верен он любит и всегда любил и будет любить только Баффи. Он сказал ей:
-Как ты?
-В порядке.
-Баффи извини, когда все закончется я уеду.
-Да, да конечно. - произнесла поддакивая Баффи.
-Прости меня!
-За что?
-Нет просто прости что я приехал и разбередил старую рану.
-Да нет, не чего. - Баффи отправилась в комнату и легла спасть.

http://smages.com/i/4a/fc/4afc68dce24dc70b91470284d95d4b77.jpg

Отредактировано Power-of-Three (2008-03-30 13:43:17)

0

7

6 серия «Кто главный злодей?»

День у Баффи выдался на редкость удачным. Она благополучно устроилась на новую работу – администратором ночного клуба. Вот и работа и развлечения – 2 в 1, зарплата высокая, что ещё нужно?
По пути домой Баффи вспоминала вчерашний вечер, который ей посчастливилось провести наедине с Ангелом. Это был вечер полный надежд и ожиданий, они даже толком не поговорили, их поцелуи всё сказали за них.
Подхотя к дому,Баффи увидела Дон с каким-то парнем, вероятно Грегом. Дон ей все уши прожужжала насчёт него. «Уже ведёт его в дом, даже разрешения не спросила.»- думала Баффи.
- Привет Баффи. Знакомься – это Грег.
- Привет, очень рад познакомиться с с вами мисс Саммерс.
-Я тоже. –Баффи выжидающе посмотрела на Дон…
- Я пригласила Грега к нам на ужин, ты же не против?
-Я нет, а вот Джайлза не мешало бы спросить.
-Он в курсе, сказал, что закажет ужин в ресторане, но Ангел вызвался сам его приготовить.
Удивлению Баффи не было придела…
- Ангел вызвался, я не знала что он умеет готовить…
-Умеет. Утром он приготовил вкуснющие блины, никогда ничего подобного не пробовала.
- Ага…
-Ну пойдёмте, а то я уже начинаю мёрзнуть…Грег заходи…

Ждали только их, поэтому сразу же сели за стол.
-Так чем ты занимаешься,Грег? –спросила Уиллоу
- Я студент, в свободное время изучаю древности. Археология – моё хобби.
- Правда, я тоже ей увлекаюсь…-встрепенулась Уиллоу.
- А где ты живёшь? Кто твои родители? – спросил Ангел
- Э, Ангел, это что – допрос? – негодующе спросила Дон
- Да ничего. У меня нет родителей, я вырос в приюте. Живу в общежитии при колледже, сейчас только там.
- Ну что, всё выспросили, а то мы с Грегом собирались в «Шары».
- Ещё одно. – на лице Спайка застыло задумчивое выражение- Ты так и не объяснил, откуда ты знал о вампирах, почему не испугался их.
- Всё просто, я раньше с ними встречался. Чуть не умер после встречи с этими уродами. Я всем рассказал, но надо мной посмеялись. И тогда я прочитал всё что смог найти о них, и по мере возможностей стараюсь защитить от них людей. А вы, откуда вы о них знаете?
- О…это наша работа – Баффи была явно удовлетворена ответом Грега – я – истребительница вампиров, призванная уничтожать их, а это мои друзья. Но, по понятной причине, мы не трезвоним о наших занятиях. Но раз уж ты парень Дон, и  всё и так знаешь, тебе мы можем рассказать…
- Ну мы уже пойдём, а то так в клуб и не попадём…-Дон уже начала выходить из себя.
- Я с вами – Вставая, сказал Спайк.
- Что?! Нет, мне не нужен провожатый! Баффи!
- Да не кричи ты так, я просто собираюсь выпить пива…- Спайк и сам не понимал, почему вдруг решил пойти, да ещё и настаивает, ведь можно пойти и в другое место. Но, почему-то ему не хотелось отпускать Дон одну с этим подозрительным типом.
- Ну ладно…Пойдём Грег.

Было уже 11 вечера и все стали расходиться по комнатам. Джайлз заперся в кабинете, Ксандр, Аня и Уиллоу с Кеннеди у себя в комнатах. Баффи и Ангел остались наедине:
- Нужно пойти на потрулирование, может, заодно наткнусь на убежище Гейджа. – сказала Баффи.
- Я пойду с тобой.
- Конечно, идём.

В клубе было многолюдно, но Спайк отчётливо видел целующуюся парочку у самой сцены. Эта картина вызывала в нём противоречивые чувства. С одной стороны – Дон уже взрослая девочка, ей не нужна нянька,  нужно просто отвернуться и уйти, оставив её в покое. С другой – ему хотелось подойти и сделать из этого выскочки отбивную. «Нет, что это за мысли. Совсем спятил…Младшая Саммерс…Нужно заканчивать с этим…она же малявка.» 

Патруль не приносил Баффи желаемого облегчения, она уже уничтожила нескольких вампиров, и Ангел ей в этом помог, но именно в этом было всё дело, Ангел здесь, рядом, но в то же время очень далеко.
-Пора домой. Скоро рассвет.
- Идём. Ты выглядишь измученной, тебе надо отдохнуть.
- Да, пара часов спокойного сна пойдёт мне на пользу…

Дома их встретил Джайлз. Нервы у него были на пределе, в их отсутствие в дом пробрался какой-то демон и украл книгу заклинаний:
- Демон меня увидел, но не тронул. Схватил книгу и унёсся через окно…-сказал Джайлз
- Мы всё выясним, и вернём книгу. Она что, очень ценная? –спросила Баффи.
- В том то и дело, что нет. Просто обычные заклинания, которые можно найти где угодно…даже не знаю, зачем она понадобилась демону…
-Да, странно…-задумчиво сказал Ангел.
- Дон уже вернулась?
-Нет, но не переживай за неё, с ней же Спайк. –ответила Уиллоу
- Это не означает что она может где-то пропадать всю ночь…Вот вернётся и я ей задам…

В это же время на заброшенном складе:
- Ну что, достали книгу?
- Да босс, но ни как не пойму, зачем вам эта книжка, она же ни на что не годится?
- Это ты так думаешь, именно поэтому я – босс, а ты – исполнитель. Они придут, потому что на них напали, неважно, что украли. Они заглотят приманку, а я получу возможность заручиться полным доверием истребительницы. Вот тогда то и повеселимся.

0

8

7 Серия "Провал"

Дон вернулась домой под утро. Спайка вместе с ней не было. Баффи всю ночь не спала и ждала младшию сестру, чтоб задать ее трепку. Баффи услышала открывающиюся дверь и выбежала в гостинную. Она сразуже набросилась на Дон:
-Ты где была?
-В "Шарах" с Грегом.
-Почему ты так позно вернулась и одна, а где Спайк? - Баффи заострила внимание на Спайке, больше чем на Дон.
-Не знаю он ушел и не дождался меня.
-Как это? - тревожно спросила Баффи.
-Не знаю, и вообще я хочу спать.... - произнесла Дон и пошла наверх.
-Да иди.. - промямлила Баффи, взяла польто и отправилась на улицу.

Спайк сидел в коком то заброшеном доме и думал, о чем то, что не укладывалась в его голове. Он размышлял о всем, что произошло с ним за последние несколько лет. Вдруг он услышал шорох и осторожно выглянул в заколоченое окно, там он увидел двух демонов идущих на стоящий не подалеку заброшеный склад. Он сразу задумался и в срочном порядке по тунелям отправился к дому Гаилза.

Утро было на сыщеным, Ангел опять у плиты. Он делал опититный амлет, который понравился Кеннеди и Джаилзу. Дон спала, так как был выходной и в университет ей не надо. Аня и Ксандер тоже спали. Из подвала выходит Спайк, у Гаилза в подвале сделан вход в тунели. В этоже время входная дверь открывается и в дом входит Баффи. Она видит Спайка и набрасывается на него с вопросами:
-Ты где был? Почему оставил Дон одну? Почему я долна тебя искать? Ты в порядке?
-Остынь истребительница, во - первых Дон была со сваим Бойфрендом, во - вторых у меня было дело, я в порядке и нашел где прячется Гедж.
-Что, где? - спросил Ангел.
-Брат, мне кажется у нас есть с тобой дело. - Спайк обнял Ангела за плечи и ухмыльнулся.
-А я пока буду готовить всех. - сказала Баффи.
Дон спала в своей кроватки теплой и уютной. Вдруг зазвонил ее мобильник, она ответила. Это был Грег, она предлогал Дон прогулятся днем, но она была так уставше. В это время в комнату к Дон вбегает Баффи и говорит, что Спайк нашел логово Геджа и выбигает, бежа скорее сообщить остальным.
-Да, начем мы остановились? - говорила Дон в телефон Грегу.
-А чем говорла твоя сестра? - спросил грег.
-Да они нашли особо - опасного демона.
-Кокого? Если не секрет?
-Нет, этого....Геджа.....
-Да, классно, ну ладно Дон мне пора.
-Ладно. - в трубке уже были гудки. Она подумала про себя "Странно!!!" и легла спать.

На заброшеном складе....
Гедж собирает все, что можно, чтоб не оставить не чего. Его демоны крутятся и работают как пчелы. Он злится, так как истребительница узнала где он обитает и тепеь ему надо прятаться. Он торопит всех. Один из демонов теряет книгу, которую он же и украл у Джаилза. Они покидают склад и уезжают в неизвесном напрваление.

Уже был вечер, солнце зашло. Компания шла к соброшеному складу. Ангел и Спайк, что то обсуждали, Баффи шла с Джаилзом, Виллоу соправаждала из в центре. Они зашли на склад, а там беспорядок. Баффи занервничала и закричала:
-Черт, их тут нет?
-Баффи успакойся. - произнес ангел.
-Спайк ты не чего не перепутал?
-Нет, я видел тут двух демонов...
-Стойтика.... - Джаилз склонился над своей книгой и поднял ее. - Спайк был прав, они тут были.
-Это та книга? - спросила Баффи.
-Да, но почему они собрали все, а книгу не взяли? - задумалась Уиллоу.
-Они просто смывались. - произнес Спайк.
-Да провал, ну что пошлите домой. - сказала Баффи и они ушли.

Утро выдалось странное. Все спали, за исключением Баффи. Она собиралась на свою работу. Только она открыла дверь, а в дверях ее ждал сюрприз. Стояла Фэйт и глаза ее были в слезах....

http://smages.com/i/5c/47/5c47db2d8e7a8d897466b88b795d4b74.jpg

Отредактировано Power-of-Three (2008-03-30 13:43:39)

0

9

8 серия "Возвращение блудной Фейт"

После 5 чашек горячего чая, Фейт наконец немного успокоилась и смогла более ли менее внятно рассказать что случилось:
- Эти…демоны… Их было так много…я убила пятерых, но тот в маске…он…он убил Робина…Просто проткнул его насквозь…-Тут Фейт не удержалась и снова разрыдалась…
Баффи обняла её, говоря при этом:
- Это не твоя вина, теперь ты с друзьями. Мы тебе поможем.
- Баффи…прости меня…
- Мне не за что тебя прощать…
- Нет…- Фейт отстранилась- есть за что. Я столько крови тебе попортила, а ты хочешь мне помочь…Тебя уже пора причислить к лику святых…- она улыбнулась…
- Брось Фейт. Я просто хочу помочь, забудь эти свои глупости… Я вижу, как тебе плохо, если хочешь, можешь остаться, я думаю Джайлз не будет против.
- Я, нет…я не против.- встрепенулся Джайлз.- Фейт, я понимаю, тебе сейчас нелегко, но я всё равно должен спросить…Эти демоны, ты знаешь зачем они на вас напали?
- Не имею не малейшего понятия…но они забрали какую-то вещь с полки Робина…
- Н..да,  всё это очень странно…а ты не заметила ничего подозрительного, странного?
- Нет…это просто демоны, вперемешку с вампирами. Хотя…этот парень в маске…все остальные его защищали, однако в защите он явно не нуждался. Он меня отшвырнул к стене, как тряпичную куклу…а я даже легкое увечье не смогла ему нанести. Но я ещё отомщу, найду его и прикончу!
- Так говоришь демоны и вампиры вместе, и защищали этого парня…- Ангел задумался и произнёс- Возможно это просто совпадение, но что-то мне в это не верится…
- Кстати, Ангел, не ожидала тебя здесь увидеть. Я думала ты навсегда засел в своём Лос-Анжелесе.
- Сейчас это не имеет значения, главное мы теперь знаем что Гейдж уже добрался и до второй истребительницы и взял что-то у Вуда. Возможно он уже близок к цели… Нужно удвоить усилия по его поиску…- Ангел выглядел встревоженным.
- Ребята, я что-то не врубаюсь, кто такой этот Гейдж?
Битый час ушел на объяснение для Фейт. После этого было решено оставить решение всех важных вопросов на более подходящее время. Все разошлись по делам, Баффи всё-таки отправилась на работу. Кеннеди проводила Фейт во вторую комнату для гостей, благо у Джайлза большой дом, и  оставила её наедине с планами мести убийце Робина Вуда.

Бывшая фабрика игрушек:
- Идиоты! Кретины! Как вы могли потерять эту книгу?! Ничего нельзя вам поручить, безмозглые бараны! – Гейдж разбушевался не на шутку, его подчинённые попрятались кто куда смог…
- Босс, извините, но разве это так важно. Можно просто украсть другую книгу…
Гейдж схватил незадачливого вампира за грудки:
- Идиот! Теперь они наверняка поставят какую-нибудь защиту или ловушку! Один трюк не срабатывает дважды!.. Хотя….
можно попробовать их отвлечь по другому…- Гейдж отпустил вампира.- Да, нападение на истребительницу на кладбище или на её новой работе…над этим стоит подумать.

Фейт так и не смогла уснуть, её мучили мысли об этом Гейдже… Он чертовски силён…и умён. Плохое сочетание. Но она не отступит, она обязательно отомстит, да!
- Фейт, ты не спишь?
- Нет, заходи Дон. Как дела?
- Да ничего. Баффи говорит что пора ужинать. Ангел сделал превосходный клубничный пудинг на десерт…Умм, пальчики оближешь.
- Ангел? Я не знала, что он умеет готовить. Вот это да…
Ужин прошёл в молчании, каждый думал о своём. Вдруг раздался громкий стук в дверь…
- Привет, не помешал?
- Нет, нет конечно Грег, проходи – Дон подскочила к нему и, взяв под руку, повела к столу.- Знакомься – это Фейт, ещё одна истребительница. Фейт, это Грег – мой парень, он всё знает, так что не парься, можешь говорить при нём всё.
- Да, ну приятно познакомиться…Грег
- Мне тоже.
- Садись, поужинай с нами. Ты просто так или что-то случилось? – Спросила Баффи.
- Вообщем да, случилось. На меня сегодня напали вампиры, это вообще очень странно, но кажется им был нужен вовсе не я, а книга – «Исчадия». Ещё более удивительно, учитывая, что это просто мукулатура…
- О Боже, ты не пострадал? –встревожилась Дон
-Нет, со мной всё хорошо…
- Да, последние события вообще не вписываются в общую картину. Создаётся впечатление, что эти идиоты просто тащут что попало…-Баффи удивлённо пожала плечами.
- Всё это надо прояснить, так что пойду-ка я сегодня на патрулирование…- Фейт уже встала и собралась уходить.
- Нет, - Баффи тоже встала.- пойдём вместе. Заодно и поговорим…
- Хорошо.

Патрулирование обернулось настоящей войной. Давно уже Баффи не встречала такой толпы демонов и вампиров. Они с Фейт  сражались на пределе возможностей, но явно проигрывали…им пришлось спасаться бегством.
В это время вампир, который прятался за каменной плитой злорадно улыбнулся, босс явно его поощрит, запись получилась что надо, истребительницы показали всё на что способны…

Продолжение следует…

0

10

8 серия ( часть 2 ) «Демон в овечьей шкуре»

Бывшая фабрика игрушек:
- Что ж, интересно…у них похожие приёмы, с годами ничего не меняется… Дейв!
- Да, босс.
- Ты молодец, хорошая работа, можешь забрать себе того паренька, ты видно проголодался…- и Гейдж указал на полуобескровленного, но пока живого паренька у стены…
- Спасибо, босс!
- И позови мне Алекса, скажи это срочно…

-Вы меня вызывали, господин?
- Да. У меня есть для тебя задание, Алекс. Эти пустоголовые кретины не справляются даже с наипростейшими задачами…
- Всё что прикажите…У вас уже есть новый план?
- Да, из-за потерянной книги многое пошло не так, теперь они думают, что мы просто собираем что попало…
- А разве это не так?
- В каком-то смысле…но они должны были думать что у нас есть какая-то цель для этих предметов…это бы их отвлекло, а теперь придётся посылать больше демонов, чтобы как-то отвлечь их внимание от нашей основной задачи… Малютка Донни уже в моих руках, но истребительница всё ещё осторожничает, не говорит всего, так что пришло время для второй фазы моего плана.
Ты вместе с группой демонов организуешь нападение на истребительниц и их друзей, но имей ввиду, там с ними Ангелус и Спайк, они очень сильны…а я в это время буду с Дон, и на нас нападут другие вампиры, скажи Дейву, что это его задача, пусть возьмёт каких-нибудь идиотов…я её защищу и возможно тогда Баффи наконец полностью поверит мне…
- Отличный план, господин.
- Узнаем, когда все получится…И ещё, я хочу знать как там дела с раскопками?
- Всё идет согласно графику, ещё немного и мы откопаем алтарь. Мы уже нашли коридор, который к нему ведёт.
-Замечательно, уже скоро…Ждать осталось совсем немного!
- Вы всегда побеждаете, господин.
- Я не учил тебя лести, Алекс. Ты мой лучший ученик, соответствуй этому званию…Советую тебе перед нападением на истребительниц посмотреть кассету и изучить их приёмы, хотя они мало отличаются от тех, которым я тебя учил…
- Хорошо, господин.

Дом Джайлза:
-Это просто заговор какой-то, я уже давно не видела в одном месте столько вампиров и демонов, и все действовали так согласовано, будто по плану…- у Баффи был растерянный вид.
- Вероятно это работа Гейджа. – сказал Ангел, до этого хранивший напряжённое молчание.- Только он мог так организовать такую разношерстную публику…
- И чего он этим добивается? Измотать нас что ли? – Фейт сидела развалившись в кресле.- Эти идиоты ни за что нас не победят, они просто давят числом…справимся, не впервой.
- Это всё не спроста, у него явно есть какой-то план. Нужно просто узнать его.- Ангел выглядел обеспокоенным и напряженным.- Больше нельзя сидеть и ждать, что он сам к нам придёт.
- Но мы уже везде искали, где ещё он может прятаться? У нас просто нет выбора…- сказала Баффи.- Кроме того, мы всё ещё не уверены зачем Гейдж вообще здесь…Кто-нибудь знает как он выглядит?
- Нет, мы никогда не встречались.- ответил Ангел.- Он редко сам выполняет грязную работу, по большей части просто посылает своих прихвостней.
- Так что, мы что-нибудь решили?- невинно осведомилась Фейт.
- Нет, без новых сведений обсуждение не имеет смысла. Нам срочно нужна новая информация. –Сказала Баффи, поднимаясь со стула.- Поскольку на сегодня всё, пойду-ка я посмотрю как там Дон. Что-то она в последнее время редко бывает дома, кажется этот Грег её сильно заинтересовал…Ну может это и к лучшему, парень вроде неплохой…хотя есть в нем что-то такое…а ну ладно, это уже параноя.

Двумя часами позже в «Шарах»:
-Ну хватит Грег, на нас уже все смотрят…-сказала Дон, пытаясь отодвинуться от Грега.
- Пусть смотрят, как я целуюсь с самой красивой девушкой колледжа, что в этом такого?
- Да ничего, ты хорошо целуешься, - сказала Дон и покраснела от смущения.
Грег убрал прядь волос с её лица и наклонился к уху:
- Давай уйдём отсюда, куда-нибудь в тихое местечко, где никто не будет на нас глазеть.
- Давай…

Уже на улице Грег сказал, что знает тихое местечко, и повёл Дон в проулок. Внезапно их окружили вампиры…
- Так так…сладкая парочка, а мы как раз такие голодные, да ребята?!
- Дон, держись сзади…
- «Дон, держись сзади», ха, какой в этом смысл? Всё равно - вы оба наш обед. Какая разница кто первый?
Дон отошла за спину Грега, а он кинулся на вампира…Всего несколько движений, и вампир был развеян в прах. Тут откуда-то появился Спайк…Он просто вырос из под земли…Драка продолжилась, тут какой-то вампир схватил Дон за руку…
- Дон…!! – крикнул Спайк, и в этот момент его повалили на землю.
Вдруг случилось что-то непонятное…ночной воздух пронзил очень яркий свет…когда все открыли глаза, то поняли, что вампир, схвативший Дон, развеян, а остальные удирают кто куда…
- Что это было?- в недоумении спросил Грег.
- Я…я не знаю. Мне стало очень страшно…и тут вдруг этот свет…- промямлила Дон.
- На сегодня хватит свиданий, -сказал Спайк. – пошли, я отведу тебя домой. Что-то в последнее время ты постоянно влипаешь в неприятности, Саммерс.
Дон была настолько ошеломлена, что даже не стала сопротивляться…

Продолжение следует…

0

11

8 серия (часть 3)

http://i047.radikal.ru/0711/fc/d5d76c2dfeb3.jpg

Но Спайк повёл Дон не домой, он привел её в склеп. На это у него были свои причины, во-первых, ему, по непонятной причине, захотелось побыть с Дон наедине, успокоить её, приободрить, она выглядела такой ошеломленной..; во-вторых, этот свет - вероятно, он связан с Дон, и нужно решить как это рассказать остальным…
- Садись и успокойся. Ты в безопасности со мной. – сказал Спайк.
- Почему ты не отвёл меня домой?
- Нам нужно кое-что обсудить. Этот свет…ты его вызвала?
- Я не знаю! – истерически крикнула Дон. – Я просто…просто…не знаю, очень испугалась, зажмурилась, а когда открыла глаза  того вампира уже не было, а остальные убегали со всех ног…
Спайк подошёл и обнял её за плечи. Дон прижалась к нему и положила голову на его плечо. Через несколько минут она немного успокоилась и посмотрела на Спайка…Вдруг он наклонился и поцеловал её…

Бывшая фабрика игрушек:
- Всё сорвалось! Как такое может быть?! С того времени, как мы здесь, ничего не идёт так как я задумал! Вероятно, девчонка обладает какой-то магической силой. Но вот вопрос: Почему я об этом не знал!!!
Гейдж снова бушевал, заставив своих подчинённых в срочном порядке искать убежище от его гнева. Только Алекс остался рядом с ним, он стоял и о чём-то напряжённо думал:
- Возможно, господин, вы преувеличиваете значение этого инцидента. Даже если, как вы говорите, малютка Донни обладает магической силой, то скорее всего она сама о ней не подозревает, а это можно использовать в своих целях. К вам же у неё особое отношение, и если мы узнаем как работает её сила, то сможем заставить её работать на нас.
- Она никогда не предаст сестру, это я знал с самого начала.
- Да, но она может и не узнать об этом.
- Ты хороший ученик, Алекс… А над этим стоит подумать…

Дом Джайлза, 2 часа ночи.
Баффи не могла уснуть, Дон всё не было и она очень волновалась. А после сегодняшнего нападения демонов вдвойне. В конце концов, она спустилась на кухню, чтобы подождать Дон там. На кухне горел свет: «Видно не мне одной не спится…»- подумала Баффи.
- Не спится? – спросил Ангел.
- Нет. Я волнуюсь за Дон, пора бы ей вернуться.
- Не переживай, похоже Грег толковый парень. Судя по рассказу Спайка, он может защитить Дон от вампиров.
- Не знаю. Что-то в нём меня тревожит,…не могу понять что. Обычно интуиция меня не обманывает.
- А по-моему, ты просто трепишь себе нервы, успокойся, всё будет хорошо.
Ангел обогнул стол, и подошёл к Баффи. Пару минут они просто стояли, глядя друг другу в глаза, а потом слились в страстном поцелуе. Они даже не сразу услышали, как открылась задняя дверь и на кухню вошли Спайк и Дон.
- Кхэ, кхэ…
Баффи быстро оттолкнула Ангела и уставилась на Спайка. Но он казалось даже не заметил, чем они тут занимались, всё его внимание было приковано к Дон. Приглядевшись повнимательнее, Баффи поняла, что с Дон что-то неладно.
- Что случилось?
Спайк рассказал им о нападении и о свете, нарочно не упомянув о том, что было потом. Он и сам этого ещё не понял и решил ничего никому не говорить.
- Нужно рассказать Уиллоу и Джайлзу, они выяснят в чём дело. – сказала Баффи. – А тебе пора заканчивать с ночными прогулками – сказала она, обращаясь к Дон. – Иди спать, завтра тебе в колледж.
Дон подскочила и просто выбежала из комнаты. Спайк посмотрел ей вслед и сказал:
- Она очень испугалась из-за этого света.
Потом он тоже встал и вышел. Оставшись наедине, Баффи и Ангел обменялись недоумёнными взглядами…

0

12

9 Серия "Я не знаю, что происходит!"

Утро началось с собрания всей компании. Уиллоу, Фэйт, Баффи, Ангел, Спайк, Ксандер, Аня и Джаилз. Они собрались техонько в гостиной и стали думать, что же произошло с Дон. Уиллоу думала и предложила:
-Возможно, это ключь в ней ее как то защищает?
-Но как же так может быть, ведь врата закрыты. - сказала Баффи.
-Дон же не человек, она всегда будет оставатся ключем, как бы нам этого не хотелась. Он видимо дает о себе знать. Или это что то еще. - задумалась Уиллоу.
-Не это не ключь. - предложил Ксандер.
-А что если крошка стала изменятся, ведь все таки она сверхестественого происхождения? - предложила Фэйт.
-Тихо. - сказал Джаилз и они все обернулись и смотрели на Дон спускающиюся с леснице.
Дон плохо себя чуствовала, во - первых из - за энергии световой, которая без проблем уничтожилв ампира, а во - вторых из - за поцелуя Спайка. Она со всеми поздаровалась не поднимая глаза, чтоб по ее взгляду не заметили, что она чем то озобочена и вышла.
-С ней, что то происходит.... - сказала Баффи и отправилась вслед за сестрой.

Баффи догнала Дон и окрикнула ее. Вторая обернулась:
-Что?
-Донни, что с тобой? - спросила Баффи.
-Не знаю у меня нет настроения.
-Может тебе не идти в коледж?
-Нет я пойду, мне там будет лудше. И вообще отстань от меня. - произнесла Дон и пустя слезы побежала.
Баффи посмотрела на нее и заду малась " С ней определенно, что то происходит и нам надо это выяснить." Она отправилась домой.

Бывшая фабрика игрушек.
-Ну как Алекс, у тебя есть идеи?
-Нет сеньер, но я думаю.
-Думай, а я пошел в коледж. Но когда я вернусь, ты мне должен предложить идею. - и он отправился.

Спайк лежал в своей комнате и думал о поцелуи, в это же время паралелбно в классе о поцелуи думала Дон. Она не понимала, что происходит как вдруг опять из нее полился яркий свет. Она соскачила со стула и побежала в туалет. Сломя голову и свитясь Дон бежала по коридору, пока не добежала до туалета и не вошла туда. Из нее лился яркий и красивый свет. Но как только он погас Дон подумала: "Боже, что со мной происходит!" и потеряла сознание. Чуть позже в туалет заходит ее сокурсница и видит Дон безсознания не долго думая, она скорее вызывает скорую. Дон повезли в больницу.

Вечер уже настал, а Дон все нет. Баффи уже беспокоится где ее сестра. Ангел ее успакаивает и вдруг опять они касаются друг друга губами и их скрепляем прекрасный поцелуй. Спайк опять входит в пикантную минуту, но его это даже не трогает, он отворачивается. Голубки заметили вампира и отскочили друг от друга.
-Спайк, ты нашел Дон? - спросила Баффи.
-Нет, ее не где нет.
-Господи где она. - грусно произнесла Баффи.
-Мы найдем ее, я тебе это обещаю. - и он подошел и обнял по дружески Баффи, как истиный друг. Это очень удивило Баффи, так как жестокий Спайк и вечно певший ей, что любит ее просто обнимает ее и даже не говорит о своих чуствах. Вдруг зазвонил телефон. Ангел стоял рядом и взял трубку.
-Алло!
-Это дом руперта Джаилза? - в трубку спросила женщина.
-Да, а кто говорит?
-Это доктор Дженкинс, я должна вам сообщить, что Дон Саммерс лежит в больнице.
-Что, что с Дон? - произнося Ангел смотрел на Баффи. Она вырвалась из рук Спайк подошла к телефону, выхватила трубку у Анегла и спросила:
-Что с моей сестрой?
-С ней не чего, просто она потеряла сознание в школьном туалете.
-Я сейчас буду. - Баффи повесила телефон и они втроем отправились в больницу.

Дон лежала в палате и думала. К ней в палату заходит Грег и интерисуется здоровьем.
-Что произошло?
-Не знаю я опять светилась, а потом потеряла сознание.
-Господи, что это?
-Грег, я не знаю. Врачи сказали, что иой организм сильно переутомлен. - произнеся это она уставилась на дверь, так как туда вбежала Баффи, только ее пустили, а Грегу пришлось уйти.
-Баффи, что со мной происходит, почему я свечусь? - встревожина спросила Дон.
-Возможно потому, что та энергии живет в тебе дает о себе знать..............
Дон посмотрела на сестру и подумала, что не ужели ей опять предстоит пройти через все, что она прошла, когда бвыла клучои и когда за ней охотилась Глори.

http://smages.com/i/ea/fb/eafb9927c9c0ccc52ce0c9caa037a6e2.jpg

Отредактировано Power-of-Three (2008-03-30 13:44:03)

0

13

9 Серия ( 2 часть) "Я не знаю, что происходит!"

Утро воскресенья выдалось пасмурным. На этот день Баффи запланировала поездку к пещерам Милоссы, в которых по легенде должен был располагаться один из тёмных артефактов. На общем собрании было решено, в отсутствии новых фактов, проверить все возможные варианты, необходимо понять, что же ищет Гейдж.
Когда Дон, наконец, спустилась на кухню, Баффи её уже ждала:
- Доброе утро. Как спала?
- Да ничего…
- Всё хорошо? Больше не было свечения?
- Нет, всё нормально.
- Мы с Ангелом сегодня едем проверить ещё один артефакт, вернёмся только поздно вечером или даже завтра утром. Ксандр повёз Аню к своим родителям, скоро уже свадьба. Я думаю тебе лучше сегодня остаться дома и никуда не ходить, Спайк останется с тобой. -Дон как-то странно на неё посмотрела. : -Что-то не так?
- Мы будем весь день со Спайком вдвоём?
- Ну, да. А что, что-то не так?
- Нет. Все нормально.
Баффи ещё пару минут удивлённо смотрела вслед Дон, а потом пошла на улицу к машине.
Джайлза не было уже неделю, он  решил собрать новый совет наблюдателей и теперь искал подходящие кандидатуры. Вчера он звонил из Москвы, а завтра наверняка позвонит из Пекина… Уиллоу, Кеннеди и Фейт уехали в Шотландию, проверить ещё один артефакт. Жизнь вроде шла своим чередом, новый демон, новые проблемы…

Заброшенная фабрика игрушек:
- Ты действительно думаешь, что это хорошая идея?
- Конечно, это позволит вам выиграть время. Пока они будут заниматься её поисками и демоном, мы закончим раскопки. Истребительница уже достаточно вам доверяет, её уже можно заманить куда нам нужно, мы владеем той же информацией. Пока они проверяют все те артефакты, у нас есть время, но его не достаточно, их нужно занять чем-то ещё, так что думаю это должно сработать. Кроме того, возможно удастся проверить её способности.
-Надеюсь, ты прав, Алекс. Не хотелось бы лишний раз просить Джестикс об одолжении, она никогда не забывает долги. Джестикс!
В завихрениях красного света появилась демонесса.
- Кто?!…Гейдж? – она улыбнулась:- Рада тебя видеть, что-то давненько о тебе ничего не слышно, я уж подумала, не победила ли тебя очередная истребительница…
- Джестикс…как ты могла такое подумать? Я ещё не настолько стар, чтобы какая-нибудь девчонка меня победила. Но я позвал тебя не жизнь вспоминать. У меня конкретная просьба.
- Нуу…по старой памяти, чем могу…
- Ты всё ещё занимаешься путешествиями во времени?
- Конечно. Это уже давно не просто хобби…
- Я хочу попросить тебя отправить кое-кого в 18 век.
- Кто этот счастливчик.
- Она – сестра истребительницы…Дон.

Дон сидела в гостиной и смотрела телевизор. Спайка она пока не видела. Наверное это хорошо..., а может и нет. Одно время она была влюблена в него, потом чувства притупились, ведь Спайк встречался с Баффи…он её любил, какие тут могут быть недосказания?  А что теперь? Что она чувствует? Смятение? Недоумение? Да. Но ведь это не все. Спайк ей очень нравится, он просто герой волшебной сказки для Дон. Храбрый и сильный рыцарь в сияющих доспехах, всегда приходящий на помощь. А Грег? Нда… он хороший парень, но она больше не может с ним встречаться, завтра нужно сказать ему, что они расстаются…
- Что-нибудь интересное?
- Что? – Дон недоумённо уставилась на только что вошедшего Спайка.
- По телевизору… что-то интересное? Ты так уставилась на экран.
- А…да нет, какая-то чепуха. Я, пожалуй, пойду наверх.- И она попыталась проскользнуть около Спайка, но он оказался проворнее и схватил её за локоть:
- Не уходи. Давай поговорим.
- Давай лучше в другой раз…
- Нет, нужно сейчас. Я и сам не очень хорошо всё это понимаю, так что представляю, что ты сейчас чувствуешь…
- Не думаю, что ты это знаешь.
- Дон… это был какой-то порыв. Ты мне не безразлична. В начале я думал, что это просто… не знаю, временное помутнение рассудка, но потом это стало сильнее. И теперь я знаю, я просто влюбился в тебя…
- А как же Баффи? – спросила Дон, с замиранием сердца.
- Она мне тоже небезразлична, но по-другому, как друг. Теперь я в этом уверен. Дон, ты уже взрослая. Я ничего не прошу, просто хочу, чтобы ты знала о моих чувствах к тебе. Обо мне ты всё знаешь. Кто я, кем был…я не подхожу тебе, я это знаю, но ничего не могу поделать с собой…
Дон неловко повернулась, и её лицо оказалось как раз напротив его лица…Этот поцелуй отличался от предыдущего, Спайк вложил в него всю нежность на которую был способен… Внезапно что-то громко хлопнуло, и Спайк, с неохотой оторвавшийся от Дон, увидел демона прямо посреди гостиной.
Демон, оказавшийся девушкой, что-то проговорил на неизвестном языке и вывел огнём в воздухе непонятные символы. Сразу же на полу образовалась воронка, которая стала затягивать всё с необычайной силой.
-Ааааа…
-Дон! Держись!
Но было уже поздно, Дон затянуло в воронку. Тогда Спайк не раздумывая бросился вслед за ней…

Продолжение следует…

0

14

9 Серия (3 часть) "Я не знаю, что происходит!"

Было уже далеко за полдень, когда Баффи с Ангелом, наконец, добрались до пещер. Дорога заняла больше времени, чем рассчитывалось.
- У меня плохое предчувствие…- поёжилась Баффи.
- Ну может мы наконец узнаем что ищет Гейдж.
- Нет… предчувствие не с этим связано…
- А с чем тогда?
- С Дон…Последнее время она очень странно себя вела, и ещё это свечение…Наверное, не следовало оставлять её одну.
- Она не одна, а со Спайком, ты же знаешь. Кроме того, как не неприятно мне это говорить, но Спайк очень сильно изменился в лучшую сторону, и с ним Дон ничего не угрожает.
- Да, я это понимаю…но…не знаю, что-то не так.
- Давай не будем забегать вперёд. Пойдём поищем артефакт, к утру вернёмся и ты убедишься, что с Дон всё в порядке.

Заброшенная фабрика игрушек:
- Ну что? План сработал?
- Сработал…
- Отлично!
- Подожди радоваться Гейдж. Твой план сработал, да не совсем…
- Как прикажешь это понимать, Джестикс?
- Портал был рассчитан на одного человека, а вслед за девчонкой прыгнул этот вампир, так что время, на которое они отправились, сократилось…
-Что?! И где же они сейчас?!
- Я так думаю, где-то в 1880 году...
-Что!!! Ты отправила девчонку и Спайка в год его обращения?! Дон должна была отправиться одна! А теперь Спайк будет ей помогать, он же знает там всё,  и мы можем уже никогда не узнать, что за силы в ней спят! Это помимо возможности изменения всей временной линии!
- Да успокойся, Гейдж. Главная цель всё равно достигнута. Ты получил дополнительное время и всё ещё есть вероятность узнать о силах девчонки…
- Ну ладно, Джестикс. Посмотрим, что из этого выйдет…

Лондон, Англия. 1880 год.
Спайк очнулся первым, Дон лежала рядом и была без сознания. Они оказались в каком-то вонючем проулке, и что-то явно было не так. Дома какие-то уж больно старомодные, как во времена его бытности человеком…да, очень похоже.
- Так, так, так. Кто это здесь к нам пожаловал? О! Да никак еда сама идёт в руки…
Со всех сторон к Спайку и Дон приближались вампиры. Их было человек 10, не меньше. Сразу оценив ситуацию, Спайк решил  не ввязываться в драку:
- Вы ошиблись…- он принял вампирский облик: - Мы с вами из одной команды.
- А жаль, я уж подумал, на сегодня кушать подано…- приглядевшись повнимательнее, тот вампир, который вероятно был главным, сказал: - Что-то я тебя здесь раньше не видел. Кто ты такой?
- Мы с подругой приехали недавно…из Венгрии.
- А что это с ней?
- Просто переутомилась, женщины, что с них взять…
- Это ты прав брат. Зачем пожаловали в Лондон? Ищете что-то определённое или просто решили сменить место жительство?
- Можно сказать…приехали на экскурсию. Ну…не смеем вас больше задерживать, мы и так отняли у вас много времени.
- Помогать братьям наш долг. Если вам нужно место, где остановиться, добро пожаловать к нам.
- Спасибо, но нет. Моей подруге больше нравится жить в комфортабельном отеле.
- Ну что ж. Как хочешь, друг. Но жить среди людей…твоя подруга явно нуждается в перевоспитании.
- Непременно займусь этим.
Вампиры удалились. Дон сразу же встала:
- Я всё слышала. Спайк, куда мы попали?
- Если я не ошибаюсь, то правильнее спросить когда мы.

Дом Джайлза, полночь.
Фейт, Уиллоу и Кеннеди вернулись из своей поездки.
- Что-то слишком уж тихо…-подозрительно поморщилась Фейт.
- Да, странно. Донни! Спайк!
Никто не отозвался.
- Вдвойне странно. Дон в такое время ещё не спит, а Спайк должен за ней присматривать. – сказала Уиллоу.
- Так, вначале надо проверить весь дом, а уж потом паниковать.- произнесла Кеннеди.
Они разделились и осмотрели весь дом. Собравшись в гостиной, принялись за обсуждение:
- Мобильник Дон в её комнате, вроде там всё в порядке.
- Да, вампирчика тоже нет- Фейт как всегда могла посмеяться над самым несмешным: - Но без паники. Может он повел Донни на прогулку или ещё куда.
- Нет, врятли. – Уиллоу застыла с непроницаемым выражением лица: - Я чувствую тут сильное магическое поле. Совсем недавно тут совершалась очень сильная магия.
-Ты уверена?
- Конечно. Такое было невозможно не почувствовать.
- Ну что? Пришло время звонить извечной палочке-выручалочке? Баффи это не понравится…
- Фейт, давай лучше я позвоню.- Уиллоу буквально вырвала телефон у Фейт: - Я смогу сообщить это как-нибудь поделекатнее.
- Ну, как знаешь. Хотя мне что-то не верится, что можно деликатно рассказать о пропаже сестры…

Лондон, Англия. 1880 год.
- Что ты хочешь этим сказать? – Дон была очень испугана.
- То, что это место очень сильно напоминает Лондон моей молодости, когда я ещё был человеком.
Они вышли из проулка на тускло освещённую улицу, и теперь смотрели на старомодные лошадные экипажи и редких прохожих, одетых по моде 19 века.
- Хватит нам тут торчать, мы уже привлекаем ненужное внимание.
- Куда же мы пойдём? – нервно спросила Дон.
- Есть одно место, главное, чтобы было не поздно…
Спайк привел Дон в свой дом, в котором жил во время бытности человеком. Они тайком пробрались в дом через окно, и теперь были в спальне Спайка.
- Ты здесь жил?
- Да…это мой дом, то есть моей матери.
Оглядевшись, Спайк произнёс:
- Я помню эти вещи, это время. Пока я ещё человек. Это нам на руку. Надень это платье, в нём ты не будешь привлекать внимания. А я надену свой старый костюм. Где-то здесь у меня были деньги…они нам пригодятся.
Через пол часа Спайк и Дон уже ушли из дома и направились в отель «Палтни»:
- Это лучший отель этого времени. Мы снимем комнату на несколько дней, а там посмотрим что делать.
Вестибюль отеля произвёл на Дон неизгладимое впечатление, она всё время вертелась и разглядывала замысловатые узоры на стенах.
- Здравствуйте, чем могу служить?- вежливо осведомился портье.
- Мы с женой хотим снять номер. Спальня и гостиная, на несколько дней.
Дон удивлённо уставилась на Спайка, как будто одними глазами спрашивая, что это он такое говорит.
- Ваше имя, сэр…
- Мистер…Сомерсет и Миссис Сомерсет.
- Добро пожаловать в наш отель, Миссис  и Мистер Сомерсет. У вас много вещей?
- Нет, нам не нужен носильщик, дайте ключ, пожалуйста.

Продолжение следует…

0

15

9 Серия (4 часть) "Я не знаю, что происходит!"

Баффи и Ангел вернулись за час до рассвета. Баффи сразу же набросилась с расспросами на Уиллоу, Кеннеди и Фейт.
- Баффи, прости, но я уже говорила, что мы и сами ничего не знаем, – произнесла Уиллоу со страдальческим видом: - Когда мы приехали, не Спайка не Дон уже не было. Я почувствовала мощную магию в гостиной, но абсолютно никак нельзя определить что это была за магия…
- И что!! – в голосе Баффи слышались истерические ноты: - Что делать?!! Нужно их искать! Как я могла допустить такое?! Нельзя было оставлять Дон без присмотра! : - она разрыдалась.
Ангел обнял её за плечи, пытаясь успокоить, но Баффи вырвалась и выбежала из дома…

Баффи брела по городу вся в слезах. В ее голову забрела страшная мысль, а если это Гейдж  похитил Дон. Вдруг опять повторится история с ключом, может она и есть тот артефакт, который так нужен Гейджу. "Господи, спаси мою сестру, я не вынесу, если снова её потеряю!". - про себя подумала Баффи и отправилась дальше. Она шла просто на автомате, лишь бы куда-нибудь. Чуть дальше на дороге Баффи увидела демона. Он заметив ее побежал, но Баффи его догнала, швырнула на асфальт  и начала расспрашивать:
-Что тебе известно о Гейдже? Куда он дел мою сестру?
-Кто?! О ком ты говоришь?
-Говори, пока у тебя на теле не появилась пара дырок. Где ДОН? - она закричала.
- Я не знаю!!
- Не ври! Ты ведь демон Симоку, тебя заметили около бывшего убежища Гейджа. Говори, где он сейчас?! – демон явно не хотел говорить, а у Баффи уже не осталось терпения, она замахнулась, и тут демон закричал:
- СТОЙ! Я знаю где сейчас Гейдж, он…
Но демон не успел закончить, ему прямо в голову попала стрела, и он развеялся.
-Грег?! - обернувшись Баффи увидела Грега с арбалетом в руках.
Он подошёл и произнёс:
- Был здесь неподалёку, тут увидел, как вы с этим демоном дерётесь. Вот…решил помочь.
- И всегда ты ходишь с арбалетом?
- Да нет, просто сегодня решил потренироваться, а то уже отвык…
- Ты хоть понимаешь, что натворил?! Этот демон мог указать место, где прячется Гейдж! А как его найти теперь?!
- Ты же не думаешь, что какой-то мелкий демон в курсе всего? Он наверняка врал, чтобы спастись.
- Теперь мы этого не узнаем…- Баффи еле сдерживала себя, чтобы не расплакаться.
- Что-то случилось? Ты кажешься расстроенной…
- Дон пропала…
-Что! Когда?!
- Не знаю. Никого не было дома, а когда мы вернулись, не Спайка не Дон уже не было…
- И вы не представляете куда они могли деться?
- У Уиллоу есть предположения, но мы не уверены…
Баффи повернулась и пошла в сторону дома Джайлза. Грег ещё минуту стоял и смотрел ей вслед, а потом зашагал к фабрике игрушек, пряча злорадную ухмылку. Этот идиот чуть не выдал его, но не беда, всё обошлось. Теперь всё идёт по плану.

Лондон, Англия. 1880 год.
Апартаменты были небольшими, но достаточно удобными. Если говорить на современный лад – это люкс для новобрачных…
- Зачем ты сказал портье, что мы семейная пара?
- Это другое время, другие нравы. Если бы я сказал, что ты мне никто, мы не смогли бы поселиться в одном номере, это считается неприличным и мы привлекли бы ненужное внимание. А так, всё гораздо проще…
- Понятно…Что мы будем делать, Спайк?
- В начале нужно хорошенько отдохнуть, а потом будем думать. Ты отдыхай в спальне, а я пойду в гостиную.
- Не глупи, скоро рассвет, а гостиная очень светлая комната. Оставайся здесь, нужно только зашторить окна. А кровать такая большая, что поместились бы человек 5.
Спайк как-то странно на неё посмотрел, но спорить не стал…

Весь день Спайк и Дон проспали, уютно устроившись в объятиях друг друга. На закате Спайк проснулся,  Дон ещё спала, он осторожно убрал прядь волос с её лица и подумал, как это не похоже на его отношения с Баффи. Эти отношения были агрессивными, в них была ярость, жажда, а с Дон всё по-другому. Сейчас ему хочется просто нежности и любви. Она такая молодая, совсем ещё девочка, но он её любит…Это настоящая любовь, он в этом уверен.
Дон потянулась и открыла глаза:
- Проснулась? Как спала?
- Отлично…Мне очень спокойно, когда я с тобой…- сказав это, Дон чуть покраснела.
- Мне тоже спокойно, когда ты со мной…- Спайк поцеловал её в щёку, несмотря на то, что хотел другого. Сейчас не время для этого. Спайк встал с постели и пошёл в гардеробную. Вернувшись, он сказал:
- Я схожу к одному старому другу, постараюсь узнать, как нам  отсюда выбраться, а ты пока останься здесь. Закажи себе ужин…
- Ну уж нет. – Дон спрыгнула с постели: - Я пойду с тобой. Мне не хочется оставаться одной…
- Дон, я же говорил…здесь всё не так, как ты привыкла. Там за окнами другой мир, который ты не знаешь. Опасный мир…кроме вампиров и демонов, лондонские улицы кишат и обычными головорезами, а я не хочу подвергать тебя опасности…
- Я не могу остаться здесь одна…пожалуйста, возьми меня с собой! Ведь ты сможешь меня защитить.

Было уже 10 часов, когда Спайк и Дон наконец вышли из отеля. Спайк решил встретиться с одним знакомым демоном, тот казалось знал всех остальных демонов и чем они занимаются, может знает и того, который забросил их с Дон сюда . Вот только как его отыскать? Они должны познакомиться только через год, после обращения Спайка… В задумчивости Спайк почти не смотрел, куда они идут, но тут Дон толкнула его локтем:
- Спайк, там Друсила…и, кажется это ты…
Спайк посмотрел в ту сторону, куда указывала Дон…и сразу вспомнил: «Боже…сейчас Друсила обратит меня в вампира…Нельзя чтобы Дон это увидела…» Но было уже поздно, Дон увидела и всё поняла… Спайк схватил её за руку и потащил назад к отелю…как он мог быть таким идиотом?
- Спайк, стой!
-Нам нужно уйти!
- Там Ангел…
Новая неприятность…на другой стороне улицы шли Ангелус и  Дарла. Спайк быстро затащил Дон в какой-то проулок:
- Это не Ангел, а Ангелус. Если он нас увидит, то убьёт не задумываясь…Стой тихо, я посмотрю, ушли ли они…
Как только их угораздило попасть именно в это время…в этот год?! Здесь везде опасность! Нужно срочно найти какой-нибудь выход.

Продолжение следует…

Отредактировано Melinda (2007-11-25 21:29:06)

0

16

10 Серия "Возвращение"

Прошла неделя со дня исчезновения Спайка и Дон, поэтому настроение у всех было подавленное. Уиллоу и, недавно вернувшийся, Джайлз всё своё время проводили за чтением книг, надеясь найти способ вернуть их. Баффи, Фейт и Ангел целыми ночами патрулировали город, но им так и не удалось обнаружить убежище Гейджа… Ксандр и Аня отложили свадьбу и тоже пытались помочь по мере возможностей.
Баффи во всём винила себя, всё время, свободное от патруля, она проводила в своей комнате, никому не разрешая приближаться, даже Ангелу…ему в особенности…
Дом Джайлза:
- Баффи…мне нужно с тобой поговорить. Пожалуйста, впусти меня, это очень важно…- Уиллоу настойчиво стучала в дверь.
- Тут дверь распахнулась и на пороге появилась Баффи:
- Ты нашла способ вернуть Дон?!
- Нет…прости, это не связано с Дон. Я тут просматривала книги и наткнулась на одно заклинание…помнишь, ты просила меня посмотреть, что можно сделать с проклятием Ангела, так вот, я думаю это заклинание может помочь…
Баффи не знала что ответить…Она должна радоваться, наконец-то они с Ангелом будут вместе…, но без Дон всё это не имеет смысла…
- Уилл, спасибо, но пока забудь об этом. В начале нам нужно найти Дон…

Лондон, Англия. 1880 год.
- Начнём с плохой новости – Спайк мерил шагами гостиную: - у нас почти не осталось денег…если и дальше так пойдёт, то нам придётся жить на улице…
- Они нас найдут, я чувствую, они обязательно спасут нас…- сказала Дон.
- Конечно спасут, но неизвестно, когда это будет. – Спайк подошёл и обнял Дон за плечи: - Сейчас нам нужно просто постараться выжить и не изменить историю…
- Мне так страшно, Спайк. А вдруг мы останемся здесь навсегда? Что тогда будет?
- Мы выберемся отсюда, я тебе обещаю…
Дон посмотрела на него и поняла…
- Я тебя люблю Спайк…Сейчас я знаю это наверняка, ты мой ангел-хранитель…Я не переставала тебя любить, просто запрещала себе из-за Баффи…
Спайк наклонился и поцеловал её:
- Я тоже тебя люблю. Мы вместе, вот что главное, чтобы не случилось, мы всё переживём вместе…
- Да…а какая ещё новость? Ты говорил – плохая и хорошая.
- Хорошая – это то, что я нашел одного колдуна, и он пообещал помочь нам.
- Ты в нём уверен?
- Нет, но и другого выбора у нас тоже нет. Лучше хоть что-то, чем совсем ничего.

Дом Джайлза:
- Уиллоу, посмотри.
Кажется, я нашел кое-что…- Джайлз держал в руках огромный старинный  фолиант.
- Что…а, демон иллюзий. Не думаю, что тут повинен он. Его магия не смогла бы удержать Спайка и Дон так надолго…
- Когда-то давно я была знакома с одной демоницей – Джестикс, так она тоже была демоном иллюзий…параллельно она ещё занималась путешествиями во времени…да…вот это было весёлое время…- Аня мечтательно закатила глаза.
- Вот оно!
- Что? Ты что-то нашла, Уиллоу? – спросил Джайлз.
- Как мы раньше об этом не подумали?! А вдруг Спайк и Дон в прошлом?
-Что? Нет, этого не может быть. Для путешествий во времени нужно много энергии…
- Да, но ты забыл, Джайлз. Во-первых, вероятно демон работал на Гейджа, думаю, он сумел бы достать всё что нужно. Во-вторых, Дон – ключ, сгусток энергии, вдруг Гейдж знал это?
- Ну что ж, такой вариант стоит проверить, но как?
- Я прочту заклинание, задам вопрос: в прошлом ли Дон и Спайк…

Лондон, Англия. 1880 год.
Спайка посещали невесёлые мысли, а что если они и правда не вернутся? Что делать? Он может успокоить Дон, но кто успокоит его…
Старик не очень то помог, заклинание он дал, но чтобы прочитать его требуется много энергии, а где её взять? Придётся сидеть и ждать, когда их спасут, но спасут ли? Да и сидеть, сложа руки, он не привык…
- Ты чем-то обеспокоен?
- Совсем нет… Просто думаю.
- О чём? – Дон села к нему на колени.
- Обо всём… Ты очень красивая.- Спайк всматривался в её лицо.
- Как Баффи?
- Лучше, чем Баффи. Почему ты постоянно сравниваешь себя с ней?
- А ты? Ты нас не сравниваешь?
- Нет. – Спайк напрягся: - Я никогда вас не сравнивал. Баффи есть Баффи, а ты совсем другая.
- Это хорошо?
- Да. Ты особенная, Дон. Не нужно стремиться походить на Баффи, ты личность сама по себе.
- И тебе теперь всё равно, что Баффи любит Ангела?
- Я всегда это знал. И да, теперь мне всё равно. Ведь у меня есть ты…
Спайк прижал Дон к себе и крепко поцеловал. Потом он выжидающе посмотрел на неё… Дон была уже достаточно взрослой, чтобы не понимать, что должно произойти дальше, но она не хотела останавливаться…

Спайк проснулся, и первой его мыслью было, что всё это сон, но Дон ещё была в его объятиях…Счастье переполнило его…Что бы не случилось, его любимая с ним…

Заброшенная фабрика игрушек:
-Алекс ещё не вернулся?
- Я здесь, господин. – Алекс зашел  в комнату.
- Ну?
- Пока нет никаких новостей о силе Дон. Спайк там вместе с ней, и, видимо, ей просто нет необходимости использовать свою силу.
- А что с залом?
- Мы уже почти закончили, ещё день, максимум два, и можно начинать приготовления к обряду.
- Хорошо. Думаю, нет смысла терять время и наблюдать за девчонкой, оставайся здесь и подгоняй демонов, раскопки должны закончиться завтра.

Лондон, Англия. 1880 год.
Дон, наконец, проснулась, она была так счастлива, что это невозможно выразить на словах…
- Дон! – Спайк даже подпрыгнул: - Ты опять светишься!
- Что? –тут она заметила сияние вокруг своих рук: - Не приближайся! В прошлый раз я так уничтожила вампира.
- Но я был совсем рядом, и со мной ничего не случилось…здесь что-то не так.
Сияние прекратилось…
- Дон, - Спайк задумался: - я думаю сияние появляется, когда тебя переполняют эмоции. Тогда – страх, а сейчас - …
- Сейчас – счастье. – сказала Дон и поцеловала его.
- Я чувствую то же самое… И, кажется, я кое-что придумал.
- Что?
- Колдун дал мне заклинание, чтобы вернуться в наше время, но чтобы осуществить его нужно много энергии…может, если ты его прочитаешь, оно и сработает? Ведь ты – ключ, энергия…
Дон сразу как-то сникла…
- Я не хотел тебя обидеть, мне правда всё равно кем ты была. Главное кто ты сейчас… А это шанс вернуться домой…
- Я попробую…

Дом Джайлза.
Баффи наконец вышла из своей комнаты, но лишь для того, чтобы посмотреть, как дела у Уиллоу и Джайлза. Она спустилась в гостиную и уже собралась спросить нашли ли они что-нибудь, как вдруг на полу появилась воронка…
Из воронки выпрыгнули Дон и Спайк, оба в старомодных нарядах, но Баффи не было до этого дело, она бросилась к Дон и крепко крепко её обняла.
- Боже, Дон! Ты вернулась! Ты жива!
- Да, я здесь! –у обоих на глазах выступили слёзы…
- Донни! –к ним бежали Уиллоу и Джайлз.
- Что с вами случилось? Где вы были? – спросил Джайлз.
-Это долгая история…

Конец

0

17

11 СЕРИЯ "БАФФИ НАЧИНАЕТ ДОГАДЫВАТСЯ"

Баффи решила провести весь вечер и вообще весь день с Дон после ее возвращения. Дон была рада что она наконец то дома. Баффи оторвалась на минуту от сестры, зашла в комнату Спайка и задала ему вопрос:
-Где вы с Дон были?
-Мы...мы были в моем прошлом, в 1880 году, в то время я только стал вампиром.
-И что вас там не кто не обижал? - беспокойно спросила Баффи.
-Нет! Мы старались прятаться, чтоб не попасться не кому на глаза.
-Хорошо. Спайк, а у тя бывало такое чуство, что ты кажется знаеш, кто злодей?
-Да, один рас в ЛА, а что? - Спайк это произнес, Баффи присела рядом с ним на кровать, повернулась к нему и сказала:
-Я кажется знаю, кето Гейдж, ну я не знаю, но догадываюсь.
-И кто он?
-Помниш парня, который ухаживал за Дон?
-Грег чтоли?
-Да, я тут вчера чуть ли не выпытала правду из демона, он только стал говорить и тут Грег рас и демон мертв.
-И что парень тебе просто помог. - спокойно сказала Спайк.
-Нет, когда я спросила0 почему он с Арбалетом, он мне ответил, что всегда его с собой носит, но ведь как молодой парень может ходить с редь бела дня с Арбалетом по городу и показывать людям, что уничтожает нечесть.
-Ну не знаю.
-Мне кажется, что он от нас, что то скрывает и я докопаюсь до правды.

Заброшеная фабрика игрушек.
-Алекс, к раскопкам все готово?
-Да сеньер!
-Ну тогда вперед!
-Сеньер, Дон т Спайк вернулись в наше время.
-Как? Когда? - злобно спросил Гейдж.
-Они со Спайком догодались, что она ключ к их свободе.
-Теперь истребительница будет охотится за мной. Быстро собирай вещи мы отправляемся, а перед этим я навещу свою старую знакомую.

Дом Джаилза:
-Спайк и Дон в тихую миловались пока все отвлеклись на свои дела. Аня и Ксандер накрнец то назначили день свадьбы. Их свадьба состоится через неделю. Уиллоу и Кеннеди решили устроить себе выходной. Баффи и Ангел разрабатывали версию Баффи, о том, что Грег - это Гейдж, Джаилз и Фэйт занились новым советом наблюдатилем. Фэйт было тяжело, она опять вспомнила своего любимого и по этому с Джаилзом решила отвлечься на совет. Баффи и Ангел говорили:
-Ангел, я все таки , ну не знаю у меня есть такое чуство, что Грег - это Гейдж.
-Баффи, я не знаю, что у тебя за предчуствие, но предлогаю проверить эту версию.
-Да, но где нам найти Грега?
-Ну не знаю!
-Будем ждать пока он придет Дон навестить. - вдруг они обернулись, так как в дверь позвонили. Баффи подошла открыла дверь и на пороге стоял Грег собственной персоной, Баффи тихонько промолвила Ангелу: "-Легок на помине":
-Грег, привет! - Баффи сделала вид, что она рада.
-Здрасти!
-Ну как жизнь?
-Хорошо, а у вас!
-Просто прекрасно, Дон домой вернулась, а почему ты не приходил ее навещать, она по тебе так скучала. - с ихидством сказала Баффи.
-Ну ее ж не было, она же была в прошлом!
-Да ты прав, а как ты об этом узнал?
-Вы же мне тогда сказали, когда я вам поиог демона убить.
-Да, точно, чего хочеш?
-Я б хотел Дон повидать.
-Да конечно, сейчас я ее позову. "ДОН!!ДОН!!К ТЕБЕ ТВОЙ ПАРЕНЬ ПРИШОЛ!"  - из комнаты донесся звук:
-Я сейчас спущусь. -  и сразуже в мгновение Дон была внизу. Баффи и Ангел пошли в столовую, а дон и Грег пошли в гостинную. Они сели на диван и стали говорить:
-Ну как ты?
-Я, Я очень даже не чего. Спасибо, что спросил.
-да я волновался, все таки ты была в прошлом, а там явно ужасно было?
-Да, но не чего со мной был Спайк, он мне помог.
-Да, хорошо, что есть такие друзья как Спайк, в беде ты не осталась одна.
-Да, он мне помог, он очень хороший друг. - Дон это произнесла с такой радостью на лице, что даже Грег не много обидился, так как когда она только с Грегом начала встречатся, он видел это вырожение лица в адрес него, а теперь она посветила свою улыбку Спайку.
-Ну ладно Дон мне пора, я тебе позвоню, в Шары сходим.
-Да конечно. - они встали с дивана, она проводила ягрега до двери и отправилась в свою комнату, так как там ее ждал Спайк. Грег вышел на улицу и был очень зол. Его разозлил тот факт, что Дон теперь со Спайком и он решил, что не отдаст Дон ее так как она будет его женщиной и все, но он еще и не догадывается, что Дон теперь во всех смыслах пренадлежит Спайку.

Баффи и Ангел сидели в столовой и обсуждали то, что Грег их обманул.
-Ангел, я ведь не говорила ему, что Дон в прошлом, я даже и не знала об этом.
-Он попался, он наверно один из демонов или прихвостней Гейджа.
-Я тоже так думаю, Гейдж наверно его послал, чтоб он следил за мной.
-Я тоже так думаю, значится он знает гле Гейдж и значит мы из него это выбьем.
-Да, это ты точно сказал.

Вечер настал быстро вся компания кроме Спайка и Дон собралась визу в гостинной и обсуждали версию того, что Грег  - это или сам Гейдж или один из его прихвостней. Каждый предлогал свою версию:
-Я думаю это Гейдж - предложила Баффи.
-Я сколнин согласится с Баффи. - сказал Ангел.
-Баффи, а может мы торопимся с выводами? - сказал Джаилз.
-Нет, я уверена, он зло.
-Я всегда говрила, что этот парнишка мне не нравится, кокой то он был любопытный все вынюхивал, все выспрашивал, и да тот демон который напал на нас был токого телосложения. - произнесла Фэйт.
-Баффи, я считаю, его можно проверить, но магически я это делать не буду.
-Не Уилл, это для тебя слишком опасно. - произнесла Баффи. - Мне кажется Дон не должна занть, что ее парень наш демон.
-Чтоя не должна занать? - спускаясь с леснице спросила Дон.
-Да не нечего, это так просто.
-Баффи из ваших слов я поняла, что Грег не тот за кого себя выдает. Он демон?
-Нет..... - протяжно сказала Уиллоу.
-Не скрывайте от меня не чего, я поняла Грег - это то самый Гейдж.
-Дон.....да это он, но мы в этом еще точно не уверены. - сказала Баффи. - Спайк спускался по леснице, чтоб пресоединится и вруг он увидел как с глаз Дон начали стикать слезы. Она начала гневатся так, что с уст шли не понятные слова и вдруг с нее полился тот ярчайший свет, который осветил всю комнату. Ангел смог спрятаться, а Спайк стоявший рядом пострадал, его лицо и руки обгерели так, что даже он потерял сознание. Дон не могла остановить сияние до тех пор пока не увидела, что Спайк на гране жизни и смерти, тогда свет прекратил светится и Дон упала, но сознание не потеряла, олна просто обессилила. Уиллоу произнесла:
-Дон, а откуда ты знаеш язык мертвых?
-Я сама не знаю...
-А я кажется поняла, Баффи Дон тот Артефакт, который нужен Гейджу.
-Тоесть?
-Она ключ и теперь этот ключ способен на многое, этот сгусток энергии не должен был долго оставаться человеком, а рас Дон осталась, то энергия начала расти и переростать в не что больнее, то есть в оружие против демонов и если это оружие поподет не  в те руки, оно уничтожит мир.
-Нет, я не позволю, какому то парню сделать из Дон оружие, я уничтожу его прежде, чем она подойдет к Дон..... - грозно произнесла Баффи.

Заброшеное место где находится Артефакт.
Прихвосни Генйджа рыли до тех пор, пока не вырыли свиток в котором говорится:
Некий Артефакт был послан на землю в виде человека, этот сгусток энергии должен открывать врата в другие измерения и далее его сила начинает переростать в не что большее чем просто ключ. Ключ надо уничтожить, до того как человек в котром сгусток энергии начинает светится. Если свет достигнет пиковой точки Земля будет уничтожена....Гейдж прочел это свиток и догодался, что его артефакт был под его носом уже достаточно давно...И этот артефакт ДОН!!!!!!!!

Отредактировано Power-of-Three (2008-03-30 13:41:11)

0

18

12 серия «Надежда»

Дом Джайлза:
- Прости, прости, прости! – всё время повторяла Дон, возясь с ожогами Спайка.
- Ничего, на мне быстро заживёт…Дон, перестань так переживать, со мной всё нормально. Кроме того, - он понизил голос: - нам не нужно привлекать внимания, сейчас у всех на уме другие проблемы…
- Да, но я чувствую себя виноватой. Сама не понимаю, как такое могло случиться…
- Ты в этом не виновата. В тебе множество скрытых способностей, со временем ты научишься управлять ими.

На кухне:
- Давай оставим на время разговоры о Гейдже. – Баффи, с выражением раздражения на лице, повернулась к Уиллоу: - Теперь, когда Дон вернулась, и я могу вздохнуть с облегчением, я вспомнила о том заклинании…помнишь, ты говорила, что оно может помочь Ангелу?
- Да…но, видишь ли, Баффи…оно очень сложное и многого потребует, оно очень опасно…
- Расскажи, для начала, что оно из себя представляет.
- Оно может полностью изменить Ангела, да и вообще любого вампира, оставив ему силу и ловкость, присущие вампирам, но сделать их живыми…практически людьми со сверхспособностями…Не будет жажды крови, боязни крестов и других вампирских слабостей…
- Так в чём подвох? – нахмурилась Баффи.
- Для того, чтобы осуществить это заклинание, нужен чистый сосуд…Т.е. придётся вначале изгнать из Ангела душу, и только потом читать заклинание… Кроме того, нужно ещё сварить зелье, для него нужно много ингредиентов, в том числе кровь демона Нора…
- Ясно…
Неужели всё напрасно? А ведь была надежда. Она уже поверила, что они с Ангелом смогут быть вместе…
Так, хватит раскисать! Всё не так плохо, выход есть! Нужно всё рассказать Ангелу, и вместе они решат, что делать.

Заброшенная фабрика игрушек:
- Значит всё это время мы искали Дон?! Она же была в моих руках! А теперь Баффи меня и близко не подпустит, она меня уже подозревает!
- Позвольте заметить, господин, что если уж не получится забрать Дон мирно, то можно и силой…
- Ты, конечно, прав, Алекс. Но это лишние заботы. Зато теперь я точно знаю что делать. Дон должна дать мне энергию на заклинание, которое сделает меня повелителем всех сил зла на Земле…А сама она составит мне достойную пару, будет моей королевой…
- Если вам так угодно…
- Да, именно так мне и угодно.

Дом Джайлза:
Был только полдень и Ангел отдыхал в подвале. Сюда не проникало солнце, и он не рисковал испепелиться. Баффи решила спуститься к нему и поговорить наедине, поделиться своими мыслями и просто побыть с ним…
- Привет…Скучаешь?
- Да бывало и веселее. – Ангел встал с постели: - Я как раз хотел с тобой поговорить.
- Да? Ну, начинай первым…
- Это насчёт Спайка и Дон, в последнее время они ведут себя странно. Большую часть времени проводят вдвоём, бросают друг на друга непонятные взгляды…
- Я тоже это заметила, но думаю дело в том, что они много времени провели вместе в прошлом, может это их сблизило…
- Может…И ещё, в своих рассуждениях о Гейдже мы упустили существенную деталь…
- Какую?
- Он вампир. Вампиры не могут выходить днём, а Грег может. Ты сама встретила его на улице днём…
- Вот чёрт! Ты прав! Но всё равно, в этом парне что-то не так, я просто чувствую! Наверняка он один из демонов Гейджа!
- Это всё нужно проверить…А ты о чём хотела поговорить?
- Я…вообщем, Уиллоу нашла заклинание, хорошее, оно может всё изменить…
Минут 20 Баффи объясняла Ангелу суть заклинания:
- Нет. На это нельзя пойти. – Ангел резко вскочил с места и принялся ходить взад вперёд: - Если я лишусь души, даже на короткий срок, могут быть большие неприятности…
- Да, но цель оправдывает средства. Ты стал бы человеком и мы…
- Баффи! Сейчас не время. Гейдж уже вплотную подобрался к нам, если что-то пойдёт не так, многие могут пострадать…Прости.
- Ничего…ты прав, но обещай, что подумаешь об этом.
- Обещаю. – вздохнул Ангел.

Продолжение следует…

0

19

12 серия (2 часть) «Надежда»

Дом Джайлза:
Этой ночью в доме никто не спал. Баффи одолевали мысли об их возможном счастье с Ангелом, если бы удалось уговорить его прочитать заклинание…Ангел, в свою очередь, думал о том же, но с оговоркой…что будет, если он опять станет Ангелусом? Он может причинить боль тем, кого любит…Этого нельзя допустить.
Уиллоу и Кеннеди обсуждали возможности помощи Баффи и Ангелу:
- Ты же очень хорошая ведьма Уилл, можно как-то обойтись без лишения души?
- Нет, к сожалению, это заклинание такого, что совершенно ничего в нём нельзя изменить, иначе может получиться совсем не то…
- Тогда просто привяжем Ангела к стулу, ну или цепями прикуём, а потом ты прочитаешь заклинание…
- Если бы всё было так просто…
Кеннеди недоуменно посмотрела на Уиллоу.
- Между двумя такими сложными заклинаниями должны пройти, по крайней мере, сутки. Представь, что в это время на нас нападут демоны и Ангелус вырвется на свободу…
- Да, риск есть, но он есть всегда. Уилл, нельзя всё время жить в страхе…
- Наверное…но я просто не знаю как лучше поступить.
- Всё будет хорошо, вот увидишь, мы обязательно что-нибудь придумаем…

Комната Дон:
Дон никак не могла уснуть, она всё время мысленно возвращалась к тому моменту, когда чуть не испепелила Спайка. Что с ней? Неужели это так проявляются силы ключа? Может теперь она тоже станет особенной, такой как Баффи, избранной, чтобы защищать добро? Нда…такое уже было…ответственность куда больше, чем радость от осознания своей особенности…
Тут тихо скрипнула дверь…Дон настороженно приподняла голову…
- Не спишь?
- Спайк?! Ты что тут делаешь? Тебя ведь могут тут увидеть!
- Ну да, поэтому нам лучше уйти…
- Куда уйти?
- Да просто, пойдём погуляем…Одевайся, я жду тебя на улице. Выходи через заднюю дверь…
Он вышел, оставив Дон, недоумённо таращиться ему в след…

На улице, перед домом:
- Ну что идём?
- Всё-таки, куда мы идём? Я тоже хочу побыть с тобой, но ты же сам сказал, не нужно, чтобы остальные о нас догадались…
- Не беспокойся, не догадаются. У меня для тебя сюрприз, я хочу отвести тебя в одно место, тебе там понравится, обещаю…- и он злорадно ухмыльнулся, пока Дон не видела…

Дом Джайлза:
Баффи решила зайти и посмотреть как там Дон, но её не оказалось в постели…когда и в ванне её не оказалось, Баффи подняла тревогу…Все быстро собрались в гостиной:
- В чём дело? Мы с Ксандером были чрезвычайно заняты, надеюсь это что-то срочное…
- Аня!
- Что?
Ксандр послал ей предупреждающий взгляд…
- Дон пропала, её нигде нет.
- Что? Куда она могла деться. – Ксандр проявил гораздо больше заинтересованности, чем Аня. Она сказала:
- Ну и что? Проверь шкаф, она наверняка пошла в этот свой ночной клуб, развлекаться с подружками…
- Нет, она бы предупредила. – вставил Спайк
- Нужно её найти! Я и Ангел проверим «Шары», Уиллоу и Кеннеди - парк, Ксандр и Аня - восточную часть грода, Спайк и …а где Фейт?
- Она вроде ушла на патруль.
- Ну хорошо. Спайк, найди Фейт, за вами западная часть города.
- Отлично…

- Спайк, ты сегодня какой-то странный…Я никак не пойму, куда ты меня ведёшь? Я никогда не была в этой части города…- сказала Дон, пытаясь вырвать свою руку из  руки Спайка.
- Ты разве не хочешь побыть со мной наедине?
- Конечно хочу, но можно было и пораньше пойти…вдруг Баффи заметит мою пропажу и будет беспокоиться..
- Не заметит…

Спайк шёл в сторону кладбища, чтобы найти Фейт и тут он заметил…себя…и Дон на другой стороне улицы. Удивляться было некогда, Спайк кинулся к ним…
- Дон!
Она обернулась и не поверила своим глазам…
- Спайк?! Но, но…- она посмотрела на Спайка рядом с ней…Он схватил её за горло:
- Не приближайся, а то девчонке конец.
- Отпусти её, и я тебя не трону. А если с её головы упадёт хоть один волос, я тебя из под земли достану.
- Не волнуйся, волосы мне не нужны…- ухмыльнулся демон.
Дон мучительно пыталась вызвать свечение, чтобы испепелить этого демона, но у неё не получалось…
- Помощь нужна? – осведомилась откуда-то взявшаяся Фейт.
- Ну надо же…двое против одного, нечестно…
Тут из переулка вышли по меньшей мере двадцать вампиров и демонов…
- Это сравняет шансы…- и тут Спайк, который был рядом с Дон, стал меняться: потемнели волосы, уменьшился рост, проявились другие черты лица…
- Грег?! – Дон была ошеломлена…
- А ты кого ожидала увидеть?  Убейте этих! – приказал он демонам.
Силы были не равны, и Грег явно наслаждался битвой, не спеша уходить.

Баффи и Ангел вернулись в дом Джайлза, там уже собрались все, кроме Спайка и Фейт.
- Пойдёмте, надо проверить, что с ними, может они нашли Дон…- сказала Баффи.

Баффи и остальные подоспели вовремя, чтобы помочь Спайку и Фейт. Их силы были на исходе, а демоны появлялись из неоткуда… Баффи сразу заметила Дон и кинулась к ней. Она повалила Грега и Дон на землю, затем высвободила её из цепких рук Грега и стала с ним драться. Он был очень силён и хорошо дрался, повалив Баффи на землю, он скрылся в проулке. Вход в проулок сразу же загородили демоны… Догнать его было уже невозможно.
Всей командой они быстро справились с демонами и направились домой…
-Дон! Как ты могла уйти ночью с этим Грегом, или как там его на самом деле, и не предупредить никого? – возмущалась Баффи.
- Но я…- Дон посмотрела на Спайка: - Я думала, что он – это Спайк, он также выглядел…
- Что?
- Да, этот Грег был моей точной копией. Я сам видел. – сказал Спайк.
- Он владеет магией? Интересно…- задумалась Уиллоу.
- Сейчас это не имеет значения…- Баффи прищурилась: - А что он тебе сказал? Всё таки у Спайка должна была быть веская причина, что среди ночи куда-то тебя отвести.
- Он…- Дон опять посмотрела на Спайка: - Он сказал, что нужно уйти из дома, потому что там стало не безопасно…
- Хм…- Баффи недоверчиво посмотрела на Дон, но ничего больше не сказала.
- Этот Грег…- начал Джайлз: - Все видели, что его защищали демоны?
- Ну да…
- Значит он их главарь. – Джайлз задумался…: - Значит Грег – это Гейдж.
- Ты упускаешь существенную деталь. Гейдж вампир, а Грег может выходить днём.- сказала Баффи.
- Но мы же видели, что он владеет магией. Может и тут тоже она…- произнёс Ангел
- Может быть…

Конец.

0

20

13 СЕРИЯ "ЭНЕРГИЯ"

Неделю почти не чего не было. У Ксандера и Ани через два дня свадьба. У Баффи день рождения завтра. Все готовятся к праздникам. Баффи закупает подарки Ксандеру и Ани, а те наоборот покупают подарки для Баффи. Только Дон одна единственая все грустит, так как ее парень  - этот красавиц Грег оказался этим поганым вампиром, который является злом. Она заперлась в комнате и не кого не впускает, она даже не желает говорить со Спайком так как боится причинить ему опять боль. Сердце этой юной леди переполнилось болью. Она мечтала отомстить Грегу, и тот гнев который переполнял ее превратился в сгусток чистой энергии, через который не было видно Дон и в котором она исчезла.

Баффи и Фэйт ходили по магазинам. Они покупали себе наряды для подружек невесты. пупути они обсуждали все происходящие события.
-Баффи, ну как ощущения к предстоящим празникам? - с ехидством спросила Фэйт.
-Да не очень. Я волнуюсь за Дон.
-Да не чего с ней не будет. Девченка остынет и все будет хорошо. Найдет себе нового парня, она еще молода. - успакаивающее произнесла Фэйт.
-Да! - и вдруг выходя из магазина обе девушки заметили на соседнем переулке демона. Этим демоном был Алекс. Он не успел опомнится как перед ним стояла Баффи, а за ним Фэйт. Баффи накинулась на демона с распросами. Паралельно они дрались. Когда Баффи Уронила его на освальт задала ему вопрос:
-Кто такой Гейдж?
-...... - в ответ тишина.
-Баффи, дай я с ним разберусь. - серьезно сказала Фэйт.
-Нет, пока я из него не выпытаю все.

Ангел и Спайк сидели и обсуждали все происходящее за последнее время. Ангел поделился со Спайком планом Баффи по поводу него.
-Спайк, Баффи хочет меня сделать человеком?
-Ну как?
-Не знаю, есть кокй то ритуал.
-Да! Я б тоже хотел стать человеком, чтоб я мог со своей любимой ходить по улицам днем и не чего не боятся. - и тут он замолчал когда увидел вопросительное лицо Ангела.
-Это ты о ком? О Баффи?
-Нет! Это я так.
-Ты что то не договариваеш? Давай рассказывай мы ж все таки братья по несчастью. - подколол Ангел Спайка.
-Да не забудь. И вообще мы всегда с тобой не ладили, что я буду тебе говорить. - Спайк явно разозлился.
-Да, ты прав я пойду. - встал с кровати Ангел и пошел. Он пошел на кухню готовить обед, так как скоро должны придти Баффи и Фэйт. Спайк подумал о том, что можно перестать быть демоном, который вечно жаждит крови и если лишится души то станет жрать всех кто будет поподатся на его глаза. Он решил поговорить с Дон о теории Уиллоу, но когда зашел в комнату, то там он Дон не обнаружил.

Баффи как могла выбивала из демона правду, пока Фэйт не вмешалась и не начала его бить до полу смерти. Демон в конце концов выдахся и на последнем издохе произнес:
-Хозяин заберет у вас артефакт и покорит весь мир себе, а она останет его королевой.... - и тут демон умирает. Баффи и Фэйт быстро начинает бежать по направлению к дому. Вбежав в дом Баффи видит Спайка и Ангела, которые сидят на диване растроеные. Баффи бросилась к Ангелу:
-Где она?
-Она, ее нет! Она пропала. - растроено об этом сообщает Ангел Баффи.
-Нет!!! - истерично начинает кричать Баффи.
-Бафф успокойся. Мы найдем ее.
-Как, где? Ты не слышала что сказал демон, он сделает из нее королеву. Из моей Дон.
-Что, что он сделает из Дон? - бросившись к Баффи и схватив ее за локти спросил Спайк.
-Она артефакт который Гейдж довно ищет. - Баффи заплакала и пртижалась к Спайку. Ангел это неохотно принял.
-Я не позволю им с головы Дон сорвать хоть один волос. Кликнусь всем свитым что у меня есть. - он отпускает Баффи и выходит на улицу.

Заброшеная Фабрика игрушек.
-Где черт побери Алекс?
-Сенье он пропал.
-Черт, когда он мне нужен его ни когда нет. - злобно закричал. Вдруг всю фабрику осветил свет и как по волшебству появилась Дон. Но это была не она, она как то странно выглядела, она что странное барматала и волось ее как ветром в разные стороны веяло. Гейдж стоял и не мог пошевилится, на него что  то действовало. Вдруг Дон остановилась, она почуствовала, что ее кто  о призывает и сердце ее начала наполнятся радостью и счастьем. Вдруг свечение прекратилось и Дон упала, Гейдж от страху исчез в мгновение ока. Она немного полежала набралась сил и встала. Она пошла к выходу и вдруг на стоде она увидел свиток, в котором говрится о ней, она берет этот свиток и уходит.

Спайк брел по улице. С глаз его текли слезы и ему так хотелось знать любимая жива или нет. Его переполняли отрицательные эмоции. Он брел и брел и все думал. Пройдя несколько кварталов и обсмотрев все заброшеные дома Спайк отчаился и отправился домой. Но с головы его так и не вылезала мысль о том, что Дон в опасности и ее надо найти.

Дома все были растроены, Баффи как села на одно место так и сидела а с глаз ее текли слезы градом. Сердце истребительницы буквально разбилось на части, она испугалась за свою младшую сестренку. За этот лучик, который у нее остался самым родным. Она так боялась потерять сестру, что даже венила себя во всех ее бедах. Она мечтала увидеть ее сейчас и сказать как она ее любит, как хочет, чтоб все было хорошо. Она боялась, что не когда больше ее не увидит, что Гейдж наверно сделал ее уже королевой. И тут в дом входит Дон вся растрепаная со свитком, Фэйт и Ангел улыбнулись. Баффи увидав сестру просто потеряла дар речи, она бросилась к сестре и крепко стиснула ее в объятьях, она боялась ее отпустить и слезы лились уже сглаз обеих сестер. Баффи немного отошла отпустила Дон и задала ей вопрос:
-Где ты была? Это Гейдж?
-Нет! Этоя сама, я просто разозлилась на него, а потом меня покрыл опять этот свет и я исчезла из комнаты и появилась на кокой то заброшеной фабрике.
-Боже, я так испугалась, Спайк за тебя испугался.
-Баффи, я нашла там вот это, но перед этим я чуть не уничтожила Грега просто силой мыслей.  - дая в руки Баффи свиток она говорила. - Я просто с концентрировалась на нем и все, а потом меня кто то стал звать и бах свет погас, а Грег исчез, он ослаблен, так что в ближайшее время он врятли появится.
-Я советую ему не появлятся, иначе он не только не получит тебя, а еще обзовидется домом из дерева.
-Баффи успокойся, все в порядке, Дон дома и завтра твой день рождения, так что все кончено. Врялти этот Гейдж появится, Дон его явно спугнула.  - прямо сказал Ангел.
-Да! - и они все направились кто куда. Баффи и Ангел на кухню. Дон решила пойти поспать. Фэйт пошла в свою комнату.

Вечер прошел быстро и настала ночь. Баффи спала, Ангел тоже, Одной Дон, что не спалось. Она вышла в гостинную и бродила. Дверь тихонько отперлась, в нее вошел Спайк и увидев Дон не чего не говоря бросился и начал ее целовать. Она тоже рада, и ответила ему взаимностью. В это время на кухню попить крови шел Ангел и увидел пикантную сцену. Он понял о ком говорил Спайк и обрадывался, что это не Баффи................

Отредактировано Power-of-Three (2008-03-30 13:41:34)

0

21

14 СЕРИЯ "Ксандер говорит да....."

Настал тот долгожданный день когда Ксандер и Аня долны поженится. Баффи и Уиилоу являются подружками невесты. Ани страшно, так как она вспоминает прошлую свадьбу с Ксандером и боится, что кто  о опять решив ей отомстить испортит все и испугает Ксандера.
-Аня, ну как ты там готова? - спросила ее Уиллоу.
-Да, да почти.
-Давай быстрей пора ехать в церковь.
-Щас иду, вы пока спускайтесь и садитесь в машину, я к вам присоеденюсь.
-Хорошо. - и Уиллоу отправилась вниз к машине.
Баффи и Фэйт уже сидели в машине и обсуждали все происходящее.
Ангел и Спайк были в церкви. Ангел сидел и подкалывал Спайка.
-Ну ка давай рассказывай - прикололся Ангел.
-Что?
-Ну как твою красавицу завут?
-Кокую красавицу? О чем ты?
-Да ладна, я тут пару ночей назад видел как вы с Дон миловались.
-Как? Ты...только поробуй сказать Баффи и я не посмотрю на душу и воткну тебе, большой острый Кол в сердце.
-Не бойся я и не собирался. Понятно, Дон, молодая любовь.
Аня вышла из дома и подошла к машине. Шофер открыл ей дверь она села и сказала:
-Ну что поехали. - сказала Аня и они отправились в церковь.

Ксандер был достаточно напряжен. У него дрожали колени и он даже не мог произнести клятву. Ему казалось, что это Де - Жа - Вю, все повторяется, тот - же страх и орпять он не хочет, а точнее не может, но нет он говорил себе твердо:
-Я люблю Аню и должен в этот рас не разочаровать ее.
-О чем ты? - спросил его Джаилз.
-Да так, мне страшно.
-Ксандер, я надеюсь ты не хочеш повторить прошлый рах?
-Нет, но мне страшно. - дрожаще сказал Ксан.
-Помни ты любиш ПАню, она любит тебя и все будет хорошо.
-Да!
-Ну ладно, не пуха я пошел усаживатся, гости уже прибыли. - сказал Джаилз и вышел из коморки. Он подошел к скамейке в первом ряду и присел. Не подалеку он заметил Д`Хоффрина.

Лимузин с девушками подъехал к церкви. Оттуда вышли Баффи, Фэйт, Уиллоу и наконец сама невеста. Все четыре девушки отправились в нутрь церкви в другую коморку. Баффи подбадривала Аню, Уиллоу отправилась к Ксандеру.
-Ну, что на этот рас ты все таки скажеш Ани да? - с насмешкой спросила его Уилл.
-Да, на это рас я готов сделать этот шаг.
-Ну чтож тогда скоро церемония готовся.
-Да, я готов, скоро свадьба и наконец то мы с Аней будем муж и жена.
-Поздравляю, мой милый Ксандер. - Уиллоу поцеловала его в щеку и вышла. К нему зашел Ангел так как он и Спайк были шафирами.
-Ну что Ксандер пора, через минуту ты должен пройти через порог и произнести клятву.
-Да! - и Все я готов. - и они вышли.

Спайк и Дон забрались в тихий уголок и миловались как могли. Они целовались и целовались. Спайк на секунду дурнулся посмотреть на дверь и опять прилипился к Дон. Потом они друг от друга оторвались, так как шаферу надо идти и пошли в нутрь. По дороге Спайк признался Дон, что Ангел их поймал. Дон остановилась и :
-Что?
-Да, он сам мне сегодня сказал.
-Господи, а если он все раскажет Баффи? - испуганно сказала Дон.
-Нет, он мне обещал молчать.
-Слава богу. - с облегчением сказала Дон и они пошли дальше.

Ангел и Спайк встали рядом с Ксандером. Зазвучала музыка. В дверь вошли Баффи и Уиллоу.  Они дошли до алтаря встали напротив парней и тут в дверь вошла Аня. Она была просто прекрасна. Д`Хоффрин был рад видеть Аньянку счасливой после того как пытался ее убить  и после того как она воскресла. Она дошла до алтаря и увидев ксандера на месте, она просто покрыла свое лицо шикарной улыбкой и Ксандер последовал за ней. Священик стал произносить речь. Спайк стоял и пристольно смотрел на Дон словно они женятся, так же было с Баффи и Ангелом. Наконец время дошло до произнесения клятв.

Аня: "Я Аня, клянусь любить тебя Ксандер в здоровье и радости, в богатсве и бедности и еще я обещаю тебя очень сильно любить.
Ксандер: "Я ксандер, клянусь тебя любить Аня в болезни и в здравии, в боли и радости, ну и так далее...
Священик произнес еще пару фраз и начал задавать вопросы:
-Согласна ли ты Аня, выйти замуж за Александра Харриса.
-Да, согласна.
-А ты Александр Харрис, согласен ты женится на Ани?
-Дддддда! Да я согласен.
-Ну тогда я объявляю вас мужем и женой, можете поцеловатся. - после этих слов Ксандер и Ани скрепили свой союз поцелуем.
Баффи и Ангел тоже при всех обнялись и даже позволили себе малый поцелуй, а вот Дон и Спайк, этого сделать не смогли.
Аня и Ксандер отправились в свадебное путешествие....

На следущий день Баффи проснулась как обычно рано. В дверь кто то позвонил. Она открыла дверь и нашла там записку.
"Истребительница - это не конец!"

http://smages.com/i/b3/46/b346ea104e061cd6a4c3f4bfe4a43704.jpg

0

22

15 серия «Полное разоблачение»

После свадьбы Ксандер и Аня переехали в новую квартиру на окраине, они были так счастливы, что Баффи было тошно смотреть. Нет, она конечно была за них рада, но уж очень ей хотелось счастья и для себя…а тут этот Гейдж нарисовался, опять спасение мира и сестры…Неужели ей никогда счастья не видать?
Целый месяц после свадьбы прошёл в напряжённом ожидании, эта записка оставила неприятный осадок, неизвестность худшее, что может быть. Патрулирование ничего не давало, Гейдж как сквозь землю провалился, захватив с собой всех, кто хоть что-то о нём знал.

Было 3.20 ночи, Спайк сидел в подвале и думал…Пока Ангел держит своё слово, и Баффи не знает о его отношениях с Дон, но и Ангел не знает насколько близки эти отношения, а то давно бы всё рассказал. Какой-то слишком запутанный клубок…Он очень любит Дон, но что он может ей предложить? Какую жизнь? Он даже не знает что его ждёт дальше, а Дон заслуживает гораздо лучшего. А Баффи, что она на это скажет? Врятли истребительница захочет такой судьбы для своей сестрёнки…
-Ты здесь? А я тебя обыскалась…- в подвал зашла Дон, и направилась к Спайку: - О чём думаешь?
- Да так…А ты чего не спишь? Не нужно тебе сейчас здесь быть, Баффи может нас увидеть и придётся слишком много объяснять.
- Её нет дома. Она, Фейт и Ангел ушли на патрулирование. Уил и Кеннеди крепко спят, а Джайлз вернётся только завтра. – она села на колени к Спайку и обняла его за шею.
Он поцеловал её и подумал, что никогда не был счастливее, чем сейчас с ней.
-Дон,  я тут подумал…даже не знаю как это сказать…Мне ведь совершенно нечего тебе предложить…Я ведь вампир и ты…Я люблю тебя, очень люблю, и мне сейчас очень трудно, но ты заслуживаешь лучшего, чем я…
Дон побледнела. Она напряжённо посмотрела на него и спросила:
- Это что, шутка?
- Нет. Я и правда так думаю.
- Ты не можешь говорить серьёзно! Я тебе не верю! Если ты меня любишь, мы должны быть вместе!
Спайк взял в руки её лицо, и приблизил его к своему:
- Я просто хочу как лучше для тебя…
Дон вырвалась из его рук и побежала к двери:
- Это враньё! После всего, что было ты так говоришь…-она вытерла слёзы рукавом:- Если хочешь, я больше не буду тебе докучать…
- Нет, Дон!
Но она уже убежала к себе…

Ночка выдалась кошмарная. Баффи так устала, что как только голова коснулась подушки, уснула. Спать ей пришлось не долго, В 8 утра её разбудила Уиллоу:
- Пора вставать, Соня!
- У…- Баффи накрылась одеялом с головой:- Если это не пожар, то я не встану…
- Ты же сама просила тебя разбудить. Самолёт Джайлза должен приземлиться через час. Так что вставай и быстро умываться, а то опоздаем…

Через 30 минут на кухне:
- Дон давно ушла?
- Да, я только мельком её увидела. И мне показалось, что она чем-то расстроена.- Уиллоу налила им кофе.
- Да? Чем же?
-Понятия не имею…
Тут на кухню зашёл Спайк (шторы были плотные, в доме ведь живут вампиры):
- Баффи, я хочу с тобой поговорить.
- Прости Спайк, но мне сейчас некогда. Джайлза надо встретить, а потом на работу. Может это подождать до вечера?
- Конечно…- и он ушёл.
- Что это с ним? – Уиллоу озадачено покачала головой.

Дон очень не хотелось идти домой, но было уже поздно, нельзя расстраивать Баффи. Хотя конечно можно переночевать у подруги…
Ход мыслей прервался неожиданным появлением Спайка. Он словно из под земли вырос:
- Дон, нам нужно поговорить.
- Не о чем нам говорить. Ты уже всё сказал, что хотел. – она попыталась вырваться.
- Ещё не всё. Пойдём со мной.
Спайк привёл её в склеп, который он себе недавно обустроил, и усадил в кресло:
- Давай поговорим как взрослые люди…
- Конечно, как взрослые! Ты видно считаешь меня мелюзгой, не способной принимать решения, а себя эдаким опекуном!
- Я такого не говорил! Просто мне хочется всё сделать правильно и лучше для тебя!
Дон встала, подошла к нему и обняла:
- Кому, как не мне знать, что для меня лучше? – она подняла голову и посмотрела ему в глаза:- Я люблю тебя и хочу быть с тобой. Всегда.
Все его умные и доброжелательные мысли сразу вылетели в трубу, как только он прикоснулся к ней…

Новая ночь – новое патрулирование. Но на этот раз Ангел решил пойти со Спайком. Правда, в начале нужно было его найти, вероятно, он в склепе. Туда Ангел и пошёл в первую очередь.
- Есть кто-нибудь? Спайк!
Ангел шёл и осматривался, пока не увидел то, отчего у него просто «челюсть отпала». На кровати лежали Спайк и Дон и мирно спали…В голове сразу же пронеслось всё то, о чём он думал раньше…А он ведь радовался, что Спайк теперь равнодушен к Баффи, думал, что Дон просто временное увлечение, которое пройдёт со временем, и Спайк просто успокоится, а тут такое…Он даже его подкалывал! Вот идиот, надо же было быть таким слепцом! Теперь Спайк соблазнил Дон, а он то знал об их отношениях, и ничего не сказал Баффи. Она ему этого не простит:
- Ах ты мерзавец! – Ангел стянул Спайка с кровати, тот сразу же проснулся, как и Дон:- Ты что же делаешь, а?
- Ангел, престать! – завопила Дон.
Но Ангел уже ударил Спайка так, что тот отлетел к стене.
- Я то думал... Одно дело – целоваться, совсем другое – соблазнить невинную девочку!
- Остынь, приятель! Чья бы корова мычала…
- Что?! Ты не имеешь никаких прав осуждать меня!
- Вот именно, и ты не можешь осуждать меня! – Спайк поднялся и обернулся простынёй:- Может выйдешь и позволишь нам одеться, если тебя не затруднит.
Ангел вышел. Через пару минут к нему вышли Спайк и Дон:
- Дон, выйди.
- Нет, Ангел, я останусь. Всё это и меня качается.
-Пожалуйста, Дон…
- Нет.
Ангел подошёл к ней, взял её за локоть и просто оттащил к двери, игнорируя её протестующие возгласы. Затем запихнул её в комнату и закрыл дверь.
Спайк просто наблюдал за этим, подавив желание, бросится на помощь Дон. Ангел правильно сделал, нечего ей слушать то, о чём они сейчас будут говорить:
- Ну а теперь, объясни, что это всё значит.
- А что объяснять, - Спайк посмотрел на Ангела в упор:- я люблю Дон, она любит меня. Мы хотим быть вместе.
- И ты это так спокойно говоришь? Какое у вас может быть будущее? Ты вампир! А она совсем девочка! Мало того, она сестра Баффи.
- Ты же видел нас вместе, чему ты теперь так удивляешься?
- Да, но я думал, что ты просто…Не знаю, что это способ для тебя забыть Баффи, и что ты потом оставишь эти глупости…
- Это не глупости…И вообще, не тебе нас осуждать.
- Спайк, она же совсем ребёнок!
- Уже нет. И скажи мне, сколько лет было Баффи, когда начались ваши отношения? – Спайк вопросительно посмотрел не Ангела.
- Это другое, Баффи рано повзрослела, и вообще не приплетай сюда нас. Наши отношения отличаются…
- Да, это чем же? Ты её любил, я люблю Дон.
- Но мы не вместе…
- На мне нет такого проклятия, мы с Дон можем быть вместе, мы этого хотим.
- А о ней ты подумал? Она ещё совсем молодая, она захочет детей, нормального мужа, который сможет выходить при свете…
- Подумал, я обо всём думал, даже пытался ей это объяснить и убедить самого себя, но не смог, поэтому я и хочу испытать это заклинание, которое нашла Уиллоу.
Ангел больше ничего не сказал. Он вдруг понял, что Спайк не очень уж сильно отличается от него самого. Невозможная любовь, сложные обстоятельства…
- Хорошо, я пока ничего не скажу Баффи. Посмотрим, что даст это заклинание и там видно будет.
Он подошёл к двери и открыл её. Дон вышла с самым что ни на есть недовольным видом:
- Ну что, наговорились. – она бросила на обоих сердитые взгляды и чуть ли не бегом направилась к выходу.
Спайк догнал её и сказал:
- И куда ты собралась? Сейчас ночь, а там кладбище. Хочешь, чтобы тебя в вампира обратили или убили?
- Я иду домой, а вы можете тут поубивать друг друга, если хотите.
-Мы пойдём все вместе. – непререкаемым тоном возразил Спайк.

Продолжение следует…

0

23

16 серия "Заклинание"

Спайк, Дон и Ангел отправились домой. По дороге не было не одного демона. Они зашли в дом и там сидела сердитая Баффи и сердитая Уиллоу.
-Ну и где вы были? - спросила Баффи.
-МЫ? - переглянулись Ангел и Спайк.
-Да вы и ты юная леди. Ты подвергаешся опасности со стороны Гейджа и все таки гулеш по начам? - повышала тон Баффи.
-Баффи успокойся. - сказала Уиллоу.
-Нет я хочу знать. - сказала Баффи.
-Я была со Спайком в его склепе.
От услышаного глаза Баффи широко открылись. Притом увидев мятую одежду на Дон и Спайке она поняла, что что - то было не так. Она набросилась на Спайка и дала ему с кулока сильно по носу.
-Что ты с ней сделал? - закричала она. Однако Спайк был тих как мыш. Он потерял дар речи.
-Баффи, мы....я лююблю его, а он меня. - выкрикнула Дон. Баффи повернулась к ней:
-Что ты сказала? Да как ты?  - она встала со Спайка и в шоке отправилась в комнату, прихватив с собой Дон.
Ангел поднял Спайка с пола, а Уиллоу принесла тряпочку для того, чтоб Спайк отстановил кровь. Тайна раскрыта и теперь Спайк боится того, что может сделать Баффи. Она может запретить им встречатся. Она может вообще его убить, так как ее взгляд не давал ему покоя. Он присел на диван и ждал вердикта бывшей любимой.

В это время Фэйт и Кеннеди были в аэропорту и джали Джаилза. Баффи попросила Фэйт его встретить. А Кеннеди пошла просто за компанию. Обе девушки стояли и разговаривали. Как вдруг на них напала пара вампиров, которые были очень сильны. Кеннеди сразу досталось сильно, так как силы у нее нет, а вот Фэйт дралась как могла.
-Кеннеди дай мне Кол! - крикнула Фэйт.
-Где он? - крикнула лежащая на полу Кеннеди.
-Там! - Кеннеди побежала к колу, но когда обернулась не увидела не Фэйт, не вампиров.
Она встала с полу и увидела, что идет Джаилз. Она быстро побежала к нему. Добежав до него в панике и испуге, она сообщила ему, что вампиры похитили Фэйт. Джаилз немедля вместе с Кеннеди отправились в дом. Чуть познее Фэйт очнулась на коком то заброшеном складе. И перед собой она увидела Гейджа. Она хотела его ударить, но руки и ноги были ее связаны.
-Ты? Я так и знала.
-Фэйт, Фэйт, Фэйт. Какая ты наивная.
-Почему это красавчик?
-Потому что... - ответил Гейдж и нанес ей удар, который ее отключил.

Бафи и Дон сидели и говорили в комнате Баффи. Она не могла поверить в то, что это происходит. Она не могла поверить в то, что Спайк, который вечно бегал за ней и клялся в вечной любви просто ее разлюбил. Это не укладывалась в ее голове. А еще в ее голове не уложилось то, что он променял ее на сестру. Мысли Баффи путались, она ходила из угла в угол своей комнаты и косо смотрела на сестру. А в это время Спайк все таки решился и сказал Уиллоу сидящей гна против себя о своем желании:
-Я хочу чтоб ты мне помогла.
-Спайк, но как? Я не могу стереть память Баффи, опять....
-Нет не в Баффи дело, а во мне. Я хочу стать человеком.
-Что? - Уиллоу удивилась, она поняла, что речь идет о заклинание.
-Произнеси заклинание.
-Спайк, но я...оно может убить тебя. - испугано говорила она.
-Я не боюсь либо жизнь с Дон, либо смерть...я больше не хочу быть вампиром. - твердо произнес Спайк.
-Хорошо, я попробую. - сказала Уиллоу и отправилась за ингридиентами. В эту минуту в комнату влетела Кеннеди и Джаилз вместе с ней. Оба были напуганы и сообщили о Фэйт. Ангел предложил свою помощь в поиски, Джаилз и Кеннеди тоже решили пойти. Кеннеди была единственым сведетелем и потому она была нужна им. В это время Баффи все таки выдавила из себя слово:
-И давно у вас это?
-Что? - спросила Дон.
-Ну это?
-Еще с того момента, когда мы попали в прошлое Спайка.
-О боже да как вы могли, как нн мог? - закричала Баффи.
-Я кажется догадываюсь. Ты все еще его любиш и ревнуеш? Я права? - злобно крикнула Дон.
-Нет, я не...просто...ла он мне все еще не безразличен, но я его не люблю, я люблю Ангела.
-Баффи хватит. Ты счаслива с Ангелом, так дай мне быть счасливой со Спайком.
-Но он вампир?
-Скоро он станет человеком. Он хочет попробовать на себе это заклинание, о котором говорила Уиллоу.
-Откуда он узнал? Об этом знаем только я, Ангел и Уиллоу.
Вдруг обедевушки спустились на крики Спайка который звал их. Он сообщил им новость о Фэйт и только Баффи собралась пойти ей на выручку как вышла Уиллоу с ингридиентами. Она сообщила, что все готово и она может провести ритуал. Баффи, Дон и Спайк пошли с ней в подвал. Спайк уселся в круге из свечей. Баффи стояла и смотрела на то, как Дон его утешает и ей было немгного больго. Наконец Уиллоу начала читать заклинание и Спайк начал испытывать сильну боль в области сердца. Она начало бится и он услышал эти звуки, вдруг Спайк закричал и засветился. Дон зпкрыла лицо лодонями, а Баффи смотрела на все это и с глаз ее потекли слезы. Она пристольено смотрела на мучения Спайка и наконец, когда ритуал закончился она бросилась к Спайку во преки тому, что там была Дон.
-Как ты?
-Я хочу есть. Я хочу не крови, а обычной еды.
-Это значит, что ты?
-Я человек.
Дон бросилась к нему и начала целовать, а Баффи шла назад и пошла в свою комнату. Она села на кровать и расплакалась......Она поняла, что Теперь Анегл тоже сможет стать человеком и наконец она обретет счастье, которого была лешена 7 долгих лет....

http://i028.radikal.ru/0803/70/ca0795bdf9cc.jpg

0

24

17 серия "Божественная помощь"

Иллирия/Фред Беркл - Эми Акер

Ангел, Джаилз и Кеннеди вернулись с поискав Фэйт почти перед рассветом. Все было безрезультатно, они поняли, что Фэйт у Гейджа и найти ее будет нелегко. Ангел вспоминает, одну свою старую знакомую и звонит своему другу и напарнику Ганну, а Джаилз отправляется в столовую. Баффи немного успокоилась и услышав голоса спустилась вниз. Она увидела растроеного Джаилза и быстро пошла к нему распросить о Фэйт:
-Ну как успехи? - спросила она.
-Не как, все безрезультатно, а у вас?
-Спайк стал человеком. - сказала Баффи с иронией в голосе.
-О, это чудесно. - поговорил Джаилз.
-Да для Дон, теперь они смогут быть вместе. - опять с иронией сказала Баффи.
-Баффи оставь девочку в покое, у на спроблемы есть похуже.
-Да конечно. - сказала Баффи. В это минуту в столовую вошел Ангел с улыбкой на лице и Уиллоу не менее счасливая. Оба поздоровались друг с другом и подошли к Баффи и Джаилзу. Ангел начал первым:
-У меня хорошие новости. - с улыбкой сказал он.
-Какие? - спросила Баффи.
-У нас в команде пополнение. Уиллоу помниш Фред? - обратившись к ней спросил Ангел.
-Да конечно я ее помню. А что?
-Кто это? - спросила Баффи.
-Наш новый член команды. - сказал Ангел. - Уиллоу ты должна ее встретить. - сказал он и пошел к себе отдахнуть, так как уже взошло солнце.
Уиллоу переоделась и даже не успела ему не чего сказать про Спайка, как отправилась в аэропорт. Ей не терпелось увидеть старую знакомую. Баффи тоже отправилась переоделась и отправилась на работу, прихватив с собой Дон отвезя ее по пути в Университет. Девушки пока ехали в машине не переинулись не словом, только потом когда они уже приехали к университету сказала Дон до встречи. Та ответила взаимностью и пошла. Баффи отправилась дальше. Спайк в это время наслаждался солнечным светом, он был счаслив, но и в туже минуту он вспомнил, что теперь он беззащитен и не сможет защитить Дон. Это половина его не очень радовала. Джаилз отправился к Ангелу в коморку по подробнее распросить о Фрэд.
-Она вроде человек, чем она поможет? - спросил он.
-Она больше чем человек, она Бог.
-Кто? - спросил Джаилз, сняв очки и протерев их.
-Она не человек, ее настоящее имя Иллирия. - сказал Ангел.
-Иллирия. - сказал Джаилз и быстро вышел на улицу.
Ангел понимал, что она зло, но она была единственной надеждой. Ее сила высока и она сможет помочь им. Теперь, когда узав от Джаилза о Спайке. Ангел серьезно задумался на этим, он так сильно хотел стать человеком, но в тоже время он столько был вампиром, что не может представить как это быть человеком. Он задумался над всем этим и джал когда Уиллоу привезет Иллирию. Джаилз помчался к книгам и схватив одну начал читать из которой он узнал, что Иллирия не только Богиня, но очень сильная богиня. Она превосходил по силе Глори. И тот факт, что она очень стара, старее Изначального пугал Джаилза.
В это время Гейдж зверски издевался над фэйт. Она былас сильна изувечена и почти неговорила. В мыслях ей хотелось убить его, но она не могла потому что была связана. Притом от попобоев у нее было меньше силы.
-Истребительница называется? - усмехнулся Гейдж.
-Хозяин, у на спроблема. - сказал только что подошедший демон.
-Какая? - выкрикнул он.
-В городе новое существо и оно на стороне добра.
-Кто бы это мог быть? - спросил Гейдж.
-мы пока не знаем.
Спустя 4 часа Уиллоу уже была в аэропорте. Там она встала на против выхода и начала ждать Фрэйд. Увидев ту она помчалась к ней и хотела обнять, но она почуствовала некий всплески силы, что ей даже стало плохо.
-Ты хорошо? - спросила Иллирия.
-Да. - сказала Уиллоу.
-Ведьма очень сильная. - сказала Иллирия.
-Да, но ты же это знала и что с твоим голосом Фрэд? - спросила Уиллоу встревожино.
-Фрэд мертва, а я Иллирия - богиня, веди меня к вампиру. к Ангелу. - сказала Иллирия.
-Хорошо. - сказала Уиллоу и они пошли..............

http://i031.radikal.ru/0804/48/20b4dcfd7f53.jpg

0

25

люди подскажите.. а 8 сезон будет вообще на экаране или нет... только в комиксах???

0

26

Только в комиксах, ибо Сара отказалась сниматься дальше, даже в заключительной серии Ангела не появилась, сказала, что устала от образа Баффи (или что-то в этом роде).

P.S. Как бы узнать, о прочтении данного поста автором вопроса? А то эти посты придется удалять из-за несоответствии теме...

0

27

Скажите, пожалуйста, люди.
А продолжение будут выкладывать???

0

28

да познее немного

0

29

Только в комиксах, ибо Сара отказалась сниматься дальше, даже в заключительной серии Ангела не появилась, сказала, что устала от образа Баффи (или что-то в этом роде).

P.S. Как бы узнать, о прочтении данного поста автором вопроса? А то эти посты придется удалять из-за несоответствии теме...

Я читала на днях в инете,что все-таки 8 сезон выйдет на екраны!К 2009 году!Так что ждем... ok*

0

30

17 серия "Божественная помощь" 2 часть.

Уиллоу всю дорогу ехала с Иллирией и смотрела на нее. Она видела в ней свою подругу Фрэд и даже поверить немогла в то, что она мертва и теперь ее телом владеет другое существо. Она все смотрела и смотрела и разглядывала, наконец Иллирия это заметила:
-Что? - грозно спросила она.
-Нет не чего просто я..
-Что ты?
-Ты похожа на мою подругу и я...
-Вы дружили? - спросила она.
-Да! - сказала Уиллоу и с ее глаз потекли слезы. Иллирию это тронуло, после того как на ее руках умер Уэсли она стала чуствительная.

Ангел спал и спал. Баффи вернулась с работы пораньше и сразуже пошла к Ангелу:
-Ангел ты не спиш? - зайдя к нему спросила она.
-Почти. - сказал он.
-Что ты делаеш?
-Думаю о жизни, о людях о мире.
-И что придумал? - с улыбкой спросила она.
-Не чего.  - сказал Он и встав с кровати отправился одевать черную шолковую рубашку. Баффи сидела и смотрела на него.
Домой вернулся Спайк. После длитеьной прогулки под солнцем он понял, что ему чего то не хватает. И чего то это его силы. Он привык быть вампиром и сейчашнее состояние, а то есть человечность угнитала его. Баффи и Ангел вышли из комнаты ангела ему на встречу. Баффи и Ангел в один голос поприветствовали его и отправились на кухню думать. Спайк пошел вслед за ними и через минуту подтянулись Джаилз и Кеннеди. Джаилз положил перед носом Ангела книгу на странице с Иллирией и задал ему прямой вопрос:
-Она зло так?
-Джаилз... - хотел сказать Ангел, но его перебил Спайк.
-Иллирия? Нет, она не творит зло. - сказал Спайк и Баффи посмотрела на него, так как он это говорил убидительно.
-Джаилз, когда Уэсли был жив он с помощью некоего приспособления забрал ее силу богини. У нее остались только сила и несколько навыков. И теперь она живет как человек в теле Фрэд. - сказал Ангел и у обоих у Спайка и у него погруснели выражения лица. Джаилз снял очки протер из и вздохнул.
Уиллоу и Иллирия зашли в дом. Иллирия оглядела его, а Уиллоу пошла на голоса в столовую.
-Она тут? - спросил Ангел.
-Да в гостинной осматривает дом.  - сказал Уиллоу с некой долей горести в голосе.
-Хорошо, пойдем те я вас познокомлю. - сказал Ангел.
Все вышли в гостинную и Ангел со Спайком остолбенели. Перед ними стояла Фрэд, не Иллирия чьи волосы синии, а Фрэд с ее красивыми кудряжками. Оба было хотели бросится к ней и обнять, но затормозили когда она на них посмотрела холодно.
-Джаилз, Баффи - Это Иллирия. - сказал Ангел.
-Она не похожа на Богиню. - сказала Баффи.
-Как ты смееш ничтожество ко мне так обращатся. - грозно проговорила Иллирия. - Вы люди не имеете права даже обращатся ко мне.
-Вот теперь она похожа. - проговорила Джаилз одевая очки.
-Ага. - сказал Баффи.
Все присели и начали обсуждать дела, а Иллирия ходила около них. Баффи все искосо посмотривала на нее, как бы она чего не выкинула. Спайку все казалась что перед ним ходит Фрэд. Джаилз все говорил о Фэйт, так как волновался за нее.

Гейдж все пытал и пытал Фэйт, но от нее не было ни слова. Она держалась из - за всех сил. Ей хотелось двинуть ему, да побольнее, но связаные руки ей мешали. Наконец один из вампиров сделал фото Фэйт и вложил в конверт, после чего Фэйт заметила, что Гейдж что то ему говорит, а точнее дает указания. Она задумалась по поводу этого.
-Отнеси и оставь возле двери. - сказал Гейдж.
-Хорошо сир. - сказал вампир.
-Да и еще, вы не узнали кто поможет истребительнице?
-Пока нет Сир, но мы работаем. - сказал вампир и отправился по месту назначения. Уже начало темнеть и он шел по тени, наконец дойдя он оставил конверт пот дверью и побежал.

Уже совсем стемнело, а вдоме Джаилза все работали над тем как спасти Фэйт и как им поможет Иллирия. Она в свою очередь все ходила и разглядывала дом. Домой зашла Дон с конвертом в руках, который был адресован Баффи и передала его. На конверте не было не чего написано. Баффи открыла его и из него выпала фото Фэйт. Иллирия увидела это фото подошла и посмотрев сказала:
-Она в беде и ей надо помочь. - сказал Иллирия словами Фрэд.
-Конечно, но как? - сказала Баффи чье сердце стало сжиматся от этого снимка.
-С помощью нашей силы. - сказала Иллирия и превратилась у всех на глазах в синеволосую. 
-Как мы ее найдем? - спросил Джаилз.
-Я ее найду. - сказала она и открыла портал. Она вошла в него и он за ней закрылся. У всех пооткрывались рты, особенно у Ангела и Спайка так как они знали, что этой силы у нее быть не может.
-Нечего себе.. - проговорил стоящий в дверях Ксандер с подарками и рядом с ним была Аня.....

http://i012.radikal.ru/0804/8e/8cbcc93f1b0a.jpg

Отредактировано Power-of-Three (2008-04-28 19:16:59)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»