Форум сайта Romantic Multimedia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Зарубежное полнометражное кино » "Пираты Карибского моря"


"Пираты Карибского моря"

Сообщений 1 страница 30 из 39

Опрос

Какая часть фильма "Пираты Карибского моря" является вашей любимой?
"Проклятие Черной Жемчужины"

43% - 7
"Сундук Мертвеца"

12% - 2
"На краю света"

43% - 7
Голосов: 16

1

Прошу высказывать свои мнения, а также впечатления от третьей части. :)

Отредактировано Katerina (2007-07-22 20:56:30)

0

2

А мне больше всех последняя понравилась... и первая.
Но третья больше.
Мне кажется, там сюжет интереснее...

Отредактировано Holly Marie (2007-07-23 22:15:50)

0

3

А мне все фильмы нравяться и Джек Воробей, конечно. Я его люблю и обожаю, и в общем фильм очень интересный.

0

4

Первый фильм мне понравился больше всего. Третий немного глупый, но это просто мое мнение.

0

5

Мне больше всего понравился первый фильм. Остальные... Чем дольше, тем лучше спецэффекты, но сюжет все хуже.

В одном из местных журналов нашла критику на пиратов, которая очень схожа с моим мнением. Вот некоторые выдержки:

"...от "Пиратов Карибского моря" ждешь собственно пиратов, молодецкой удали, свежего ветра, звона стали и грохота пушек. Хочется рому и "свистать всех наверх".
На поверку оказывается, что свистать наверх уже некого, а пираты идут в качестве сопутствующих товаров.Вся флибустьерская камарилья, к третьей части разросшаяся неимоверно, ставшая международной и даже со своим парламентом, вместе с рыбоголовой командой "Летучего голландца" и рядовым составом Ост-Индской торговой компанией пляшет на палубах исключительно дабы изобразить фон для "веселой свадьбы моряка". Поминутно закатывая глаза, видимо, устав от роли декорации, Барбосса-Джеффри Раш так и говорить в финальной схватке- "Мы собрались здесь сегодня, чтобы скрепить брачными узами...". Отрубает пару голов и скрепляет...."

"...и не то чтобы все было совсем плохо. Депп-Воробей красочно безумен, Раш-Барбосса замечательно саркастичен, радуют отдельные сцены и диалоги. "Черная Жемчужина" несется по песчаным волнам и переворачивается кверху днищем, пираты философствуют, пушки иногда грохочут, а сталь изредка звенит. Человек-гора Кейт Ричардс в роли папаши Воробья открывает тайну придурковатости сына, а финальная морская баталия - очевидно лучшая во всех сериях. Если бы все три часа состояли только из этого! Но черта с два, вместо экшена про пиратов в киносупермаркеты завезли подтаявший тягучий пломбир-мелодраму.
Другая беда - в главных на этом празднике жизни истеричной Кире Найтли и бледном Ордандо Блуме. Миссис Тернер занята только одним - исступленно бросается в бой с кем угодно. Блум после "Властелина колец" обречен вечно нести бремя лунатика-Леголаса. Как куклу, его передают из рук в руки, пленяют и выпускают, сажают в трюм и вновь выпускают. "Главное - это что человек может и чего он не может", - говорил ему Воробей в начале первой части. К концу третьей части выясняется, что Тернер не может ничего, и даже решающий удар в сердце Джонса наносят саблей, зажатой в его безвольной руке,другие.
Реклама заботливо предупреждает, что зрителям стоит досидеть до финальных титров. Те, кто следует совету, видят, как пиратское дело вернулось на круги своя. Уилл Тернер уплыл катать мертвецов в круиз на край света, оставив молодую супругу, как Ассоль, ждать его в закатном прибое. Джек Воробей, оказавшись не у дел, вновь гребет на утлой лодочке на бесконечные и бессмысленные поиски драгоценной "Жемчужины". "Любовь - ужасный недостаток", - говорит, задумчиво шевеля щупальцами, Дэви Джонс. Лучшей критики в адрес последних "Пиратов" и не придумаешь"."

Алексей Милованов
Балтийский Бродвей, №11 2007

А это для поднятия настроения:
http://rn.foto.radikal.ru/0708/7b/bd9c600bbd77.gif

0

6

Мне нравится 1 и 3 фильм. Затруднительно сказать какой больше. Прекрасные актеры. Очень люблю Деппа и Орландо Блума. Пара Элизабет/Уилл очень нравится. В последней части очень жалко Уильяма Тернера, даже всплакнула. Очень хороший фильм. Кстати, рекомендую смотреть в кинотеатре, впечатление от спецэффектов совсем другое (впрочем это и понятно).  :red

0

7

Мне нравится скорее всего 3-й, в нем классные моменты...

0

8

Больше всего понравилась последняя часть. И мне она не показалась скучной, как некоторым. Мне даже понравилось то что она шла почти 3 часа. Только очень жалко Уилла. Я чуть не разрыдалась! А там еще такая красивая и грустная музыка, когда они с Элизабет прошались...

0

9

По СТС сегодня первый фильм показывали. Да,точно я люблю его больше второо и тем более третьего, третий намного глупее.... Но это просто мое мнение... ;)

0

10

Что-то мне не очень понравился СТСовский перевод.
В конце фраза капитана, что "Мы можем дать Воробью пару дней форы" звучит как-то круче, чем сегодняшний "Воробей заслуживает второй шанс начать новую жизнь" (за точность цитат не отвечаю).

0

11

Да лучше бы вообще без перевода посмотреть. Послушать голос Джонни Деппа...

0

12

Ага! Я вообще предпочитаю фильмы смотреть в оригинале, а это я делаю благодаря своим лицензионным дискам с бонусами=)

0

13

А где ты их достаешь и в какую цену?

0

14

DarkAngel, покупаю в обычных магазинах. На коробке должно быть написано что-то типа специальное двух-дисковое(иногда пишут колекционное) издание. Цена: около 16 долларов. Но попадаются ДВД с пиратами, где все три части и бонусы к трем частям в одной коробке. Насчет такой версии, ее цену я не знаю, но знаю цену подобной версии, но там 2 фильма и бонусы к ним: стоит где-то немного меньше 40 долларов

0

15

А что ты подразумеваешь под бонусами?
Меня интересует, можно ли в России купить качественные диски с двумя (англ и рус) звуковыми дорожками и желательно с двумя видами субтитров?
P.S. Извиняюсь, что не по теме, но разговор уже начался.

0

16

Это нельзя назвать разговором не по теме. Если бы вы говорили вообще не про эти фильмы, это был бы флуд. А так - разговор, вытекающий из основной темы и он хоть и косвенно, но относится к тому, что предлагается обсуждать здесь.

Отредактировано slava03 (2008-03-16 00:41:07)

0

17

Бонусы, это там на втором диске размещены удаленные сцены, интервью всякие, как снимали фильм.
В России, скорее всего можно, если у нас в Украине можно))) Только там не 2 звукове дорожки... Там их больше))

0

18

Вырезанные сцены говоришь? Может выложишь что-нибудь из этого. Обычно вырезают самое "интересное" (такое как фотка в моем посте на первой странице) :)

0

19

К сожаелнию выложить не получится... Я просто не знаю как. Когда я пытаюсь скопировать видео из папки, там не видео, а что-то черно-зеленое. Скорее всего просто эти файлы защищены от копирование, по крайней мере мне так кажется))

0

20

Жаль...
Может кто-нибудь сможет помочь в таком деле? Неужели на этом форуме не найдется знающих людей? ;)

0

21

Попробуй в интернете поискать) По идее, должно быть...

0

22

Кстати, у меня был диск, защищенный от записи, но он просто выдавал сообщение об этом. Так что у тебя что-то другое.

0

23

Жаль...
Может кто-нибудь сможет помочь в таком деле? Неужели на этом форуме не найдется знающих людей? ;)

Может и есть, но когда говорят "Когда я пытаюсь скопировать видео из папки, там не видео, а что-то черно-зеленое" - лично мне это не понятно...

0

24

Ой....я обожаю Джонни Деппа,он суперский актер,и Киру Найтли тоже.....а фильм вообще обалденный,обожаю его,жду с нетерпением четвертой части))))

0

25

Мне из трилогии больше всего понравилась 1 часть,вообще у всех трилогий мне больше всего 1 часть нравится,т.к. там еще никого не знаешь...только сюжет начинает развиваться)))

0

26

Ну да, во второй части уже только самые необычные сцены смотришь, а третья часть какая-то глупая. По-моему.

0

27

Третья точно глупая,зачем возвращать старых героев все равно рейтинг от этого не поднимется..

0

28

Честно говоря без Джонни все три фильма были бы намного хуже. Так бывает: один талантливый актер вытягивает не слишком умные фильмы.

0

29

Ну почему же,не только Джонни украшает этот фильм,Кира,Орландо-не менее талантливые актеры,может только они и вытягивают этот глупый сюжет,т.к. сюжет на самом деле замысловатый

0

30

Блум по-моему хорош только как Леголас в "Властелине Колец", а Кира Найтли - да, она хороша, просто я говорю, что Джонни - это просто Гигант. Мало просто хорошо играть, надо обладать харизмой, мимикой, чувствовать своего персонажа. Он реально стал пиратом, хотя он человек 21 века, далекий от времен с пиратами, деревянными судами и песней про Сундук Мертвеца.)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Зарубежное полнометражное кино » "Пираты Карибского моря"