Форум сайта Romantic Multimedia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Fanfictions » Вечность для любви – мгновение для счастья


Вечность для любви – мгновение для счастья

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Название: Вечность для любви – мгновение для счастья.
Автор: Анжелина
Бета: Нету, но ищу.
Жанр: романтика, драма, чуть-чуть приключение (хэппи-энд гарантирован)
Размер: мини
Пейринг: Куп/Фиби, Коул/Фиби, Куп/Свой персонаж, Коул/Свой персонаж, Фиби/Свой персонаж
Описание: Скоро свадьба Купа и Фиби. Но хотят ли они этого? Может, им не суждено быть вместе… Может, они и не хотят…
От автора: Всё-таки если уж мы договорились, что Куп мой, то грех не написать фанфик, где он действительно мой)))
Предупреждение: Фанфик продуман до финала и до последней фразы, но не напечатан полностью… Зная себя, скажу, что обновления будут, но не часто. А в принципе всё зависит от отзывов.
Статус: В процессе.
~~~~~~
Посвящается DarkAngel…
~~~~~~
Любовь! Ты истина и сила.
Любовь! Ты щедрый дар небес.
О, сколько на Земле чудес ты
Волшебством своим свершила
И скольких к жизни возродила!

Фиби сидела в оранжерее, разглядывая очередное роскошное свадебное платье на глянцевой странице журнала. На улице стояла прекрасная погода, поэтому сёстры решили отправиться на семейную прогулку вместе с маленькими ангелочками. Они звали и Фиби ,но ведьмочка отказалась. На носу была свадьба с Купом, а платье ещё не выбрано, декорации не заказаны... да что там! ещё и со священником не обговорено.
Фиби отбросила надоевший журнал на столик и сладко потянулась.
Отношения с Купом складывались не совсем так, как она думала. Именно на данном этапе жизни ей бы ой как пригодился дар эмпата, но эти глупые высшие силы (или как их там?) всё ещё не верят в то, что она, Фиби Холлеуэлл, образумилась, поэтому приходится доверять интуиции.
Со своей стороны она точно могла сказать, что любит его. Очень любит. И очень хочет назвать его своим мужем, супругом. Хочет родить от него детей, и чем больше, тем лучше... Но как чувствует он?
В последнее время он стал куда-то пропадать... Стал более замкнутым. Что-то произошло. Эти изменения начались пару недель назад...

Две недели назад.

Куп шёл по узкой тропе в диком лесу. Это было райское место. Солнце до предела накалило воздух, но многовековые деревья дарили прохладу. Где-то слышалось пение Сирен. Благо они не могли повлиять на него. Куп раздвинул очередную ветвь неизвестного доселе человеку дерева и вышел на ухоженную поляну. В центре зелёного ковра из ароматных трав возвышалась одинокая беседка. Она казалась лишней в этой дикой красоте природы. Белые мраморные колоны вырастали из пола, сделанного из цельного куска голубого мрамора, и подпирали белый купол. Ветер трепетал шёлковые полупрозрачные занавеси, расположенные между колоннами. Особо сильный порыв ветра приподнял лёгкий шёлк и на мгновение Куп увидел скульптуру женщины.
Это была не беседка и не храм, а склеп.
Куп приподнял занавес и прошёл в ослепляющую белизну.
Она стояла в центре круглого помещения, чуть склонив голову, казалось, что ветер колышет её платье и каменные перья её белоснежных крыльев.
Она стала мрамором. Это всё было его ошибкой. Не попроси он тогда вечности для них, она осталась бы человеком. Она бы умерла... но они были бы счастливы. Одну смертную жизнь. Но он хотел вечность. Это было платой. За всё приходится платить.
Она была внутри этого мрамора. Живой. Но она спала. И она будет спать... вечность.
Скоро его свадьба... Любил ли он свою жену? Это имеет значение?
Фиби была милой, красивой, но... она не была этой девушкой, закованной в камень. Это было правдой.
Куп не мог оставить Фиби. Что с ней будет?
Ему с трудом удалось убедить её в том, что любовь всё же существует. Вопреки всем его планам она влюбилась в него. Он не может оставить её. Это уничтожит в ней всякую веру в любовь... или хуже... в неё саму, в её способность любить. Он должен дарить людям любовь, а не отнимать надежды. Фиби будет хорошей женой. Он не сомневался в этом. Но что если он совершает ошибку? Он знает, что не ему предначертано быть с ней, и она никогда не станет его второй половиной. Их союз больше напоминал сделку, скреплённую дружбой и страстью.
- Что мне делать, мой ангел? - печально спросил он, кладя к её ногам букет бордовых роз. Их сладкий аромат в то же мгновение наполнил беседку, придавая ему каплю жизни.
- Сын, - женский голос позвал Купа.
Ангел любви обернулся и увидел гостью. Она была одета в светло-розовую тогу, на белоснежных запястьях красовались золотые украшения, золотые волосы вечно юной богини были украшены жемчугом. Афродита печально смотрела на своего любимого сына (Прим. автора: Да, в фанфике "Встреча" Куп был внуком Афродиты, но это было лишь данью моей фантазии, на самом деле в римской мифологии Купидон - сын Венеры, то есть Афродиты в греческой).
- Мама, - поприветствовал её Куп.
- Я слышала, ты собираешься связать себя узами брака, - произнесла она, подходя к Купу. На мгновение её взгляд с лица Купа соскользнул на белого ангела.
- Всё верно, мама.
- Наверное, настало время сообщить тебе пророчество, которое мне удалось раздобыть от Аполлона, - сказала она, обходя Купа и становясь рядом со скульптурой.
- О чём ты?
- Есть возможность вернуть её к жизни, - начала Афродита. - Свет и Тьму объединяет Страсть. И на земле появятся три жизни. Одна вернётся из Темноты, другая - из Света, а третью породит лишь Страсть.
- О чём ты говоришь?
- Ты хочешь, вернуть Ангелину? Верни ведьме её тёмную любовь.
- Она боится его, - печально сказал Куп.
- Это ненадолго. Доверься мне.
Куп внимательно посмотрел в глаза матери и кивнул.

Продолжение следует…

0

2

Очень, Очень интересно..Проду)

0

3

Анжелина
Молодец,мне понравилось.Продолжение хочу

0

4

Спасибо.))))  http://goodboard.ru/uploads/romantic/post-14-1208609090.gif

0

5

Анжелина, здорово.  give-rose*
И спасибо за посвящение.... Мне аж неловко  http://goodboard.ru/uploads/romantic/post-14-1208608316.gif

Один вопрос: почему ты взяла Афродиту, а не Венеру? Ведь в греческой мифологии Купидона звали Эротом, если мне память не изменяет.

0

6

Спасибо и не за что))
Я больше люблю греческую мифологию, а потому Афродита мне ближе, чем Венера. К тому же разница только в имени. Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет.)))http://goodboard.ru/uploads/romantic/post-14-1208611475.gif

0

7

Мне тоже Афродита ближе, и, ИМХО, звучит красивее. http://goodboard.ru/uploads/romantic/post-14-1208609090.gif

0

8

Мою двоюродную сестру зовут Венера. Поэтому Венера для меня эта та самая Венера, которая у брата в телефоне записана под именем Венегрет)))

0

9

А у меня так одногруппницу зовут friends*

0

10

а когда прода?

0

11

Сегодня))) За отзывы вот вам прода))))

Благими намерениями вымощена дорога в ад…

Было не так-то просто найти Коула Бальтазара Тёрнера. Хорошо, что Купидоны могут путешествовать не только во времени, но и в пространстве, ибо для любви нет и не будет преград никогда. Бальтазар оказался заточен в Ледовом мире. Холодный белый мир - тюрьма для провинившихся перед высшими силами магических существ. Здесь были и демоны, и ангелы, и даже пара старейшин. Такой разношёрстой компании даже вообразить трудно, но всё это было здесь.
Все заточённые.
Всё чересчур белое.
Нецветное.
Неживое.
Куп прошёлся по рынку, где заезжие торговцы продавали всё, что только можно. Но бОльшим спросом пользовались цветные вещи. Демоны готовы были рядиться в розовое, лишь бы не в белое. Нигде не было оружия... Зачем оружие в мире, где невозможно умереть или чувствовать боль.
Здесь говорили: "Я чувствую боль, значит, я существую". Никто её не чувствовал. Насилие стало бессмысленным.
А вот и он...
- Тёрнер, - позвал его Куп.

Коул шёл по рынку. Сегодня прибыли новые торговцы. Они приезжали один раз в… Здесь не было времени… Но все знали, что был какой-то равный промежуток между их заездами. Сколько? День? Месяц? Год?
А сколько он был здесь?
Последнее что помнил Коул – это Школа Магии и душа его друга, исчезающая в неизвестность. А потом была пустота и, наконец, белоснежная пустыня. Всё казалось ненастоящим. Не было ветра, снег не был холодным, стоячий воздух. Это не зима. Это тюрьма. Тюрьма, из которой нет выхода, если только не решат отпустить тебя. Он нарушил свою сущность, но его не послали сюда, он стал Хозяином, но и это не влияло на ход мироздания, он вернулся из небытия и создал новый мир, но и это не стало основанием для заключения.
Всё решило его желание загладить свою вину перед женщиной, которую он когда-то любил. Когда это было? Вчера? А может, прошла вечность?.. Тогда он её любил… Любил? Конечно, стал бы он всё это делать ради неё, если бы не любил? А может и стал бы…Но сейчас всё было иначе…
Мир вокруг был другим.
И он стал другим.
Любил ли он её сейчас? Он сам уже не знал. Он знал лишь, что она уничтожала его день за днём, неделю за неделей, год за годом. Её любовь разрушала его, как вода разрушает камень. Только здесь он смог понять это. Только здесь он смог почувствовать,  что значит любовь. Может, отношения Пайпер и Лео помогли ему… Из-за них он здесь. Чаша терпения высших сил переполнилась, когда он устроил покушение на Зачарованную, он чуть не нарушил хрупкий баланс мироздания. Он не только чуть не убил Зачарованную, но и повлиял на решение Лео, который должен был сам выбрать быть ему Старейшиной или нет.
Здесь он узнал, что Лео и без него вернулся бы к Пайпер. Он вспомнил бы, кто он и спрыгнул с моста, но до этого помог бы уничтожить Триаду. А поступок Коула отодвинул падение Триады на неопределённый срок. И всё же Судьба свершится.
Она уже свершилась? Кто знает… Давно сюда никто не попадал, а торговцы торопились обменять товары на силы заключённых или их кровь. Особенно высоко ценилась кровь светлых, из них готовились отменные зелья…
Коул уже сделал свою покупку – красный платок. Она попросила его купить только это. Яркий цвет, приятная ткань. Ей должно понравится.
- Тёрнер, - услышал он голос за спиной.
Коул обернулся. Перед ним стоял незнакомец. Не заключённый. У заключённых не бывает таких глаз. Живых. С надеждой.
- Мне ничего не нужно, - отрезал Коул.
- Ты уверен? – незнакомец подошёл к Коулу. – Возможно, нам стоит поговорить.
- Я тебя не знаю.
- Купидон.
Коул ухмыльнулся, но глаза остались холодными.
- Что Купидон забыл в этих местах?
- Я хочу вытащить тебя отсюда.
- Ты ничего не забыл? – спросил Коул, продолжив идти вдоль столов с товарами и толкаясь через толпу покупателей. – Например, спросить, а хочу ли я отсюда уйти.
- Неужели ты не хочешь вернуться к жизни?
- Что ты хочешь в обмен? – холодно спросил демон, когда они вышли из безликого моря народа и отошли на приличное расстояние, где никто не мог их слышать.
- Чтобы Фиби была счастлива.
Коул запрокинул голову и расхохотался.
- Фиби, - утирая слёзы, прохрипел он. – Опять Фиби… Я должен был догадаться.
- Неужели ты не хочешь вернуться к ней?! Ты же любил её… Постой, - Куп склонил голову, словно прислушиваясь к чему-то, - ты её больше не любишь, - выдохнул он.
- Ты чертовски проницателен, приятель. Но мне пора. Привет Фиби.
Коул развернулся, чтобы уйти…
- Подожди, ты должен вернуться со мной.
- Ради Фиби? – обернулся Коул. – Или ради тебя? Я знаю, когда человек старается ради себя. Ты что-то со всего этого получишь.
- Верно, - не стал спорить Куп.
- Как сильно ты хочешь это получить?
- Больше всего на свете.
Коул кивнул.
- Какую роль здесь играет Фиби?
Куп посмотрел в глаза Коулу. Это был демон, Куп не доверял ему, но было видно, что он не причинит вреда Фиби.
- У неё были проблемы с Любовью, и Старейшины послали меня ей помочь…
- Подожди, подожди… она всё ещё не верит в свою способность полюбить?
- Уже верит.
- Значит, я зря здесь сижу, - прошептал Коул.
Он тогда всё запланировал так, чтобы вернуть Фиби веру в Любовь. А оказалось, что этого можно было не делать. Он не помог ей, попал сюда, а Старейшины послали ей Купидона… А может всё что не делается, всё делается к лучшему… Иначе он не встретил бы Её.
- Так в чём проблема? – спросил демон. – Хотя, сейчас угадаю. Она влюбилась в тебя.
- Да, - признал Куп.
- Узнаю, Фиби. И ты думаешь, что если я вернусь, то она уйдёт ко мне?
- Этого я не знаю. Мне известно лишь, что ты должен вернуться к жизни и встретиться с ней. Это всё, что я прошу в обмен на твое возвращение в мир.
- Знаешь, за услугу, оказанную тебе, мне нужна будет плата побольше, чем простое освобождение отсюда.
- Что?
- Билет из тюрьмы для двоих заключённых.

______________
В следующий раз узнаете, как и кого вытащит оттуда Куп))))

0

12

Очень очень при очень интересно заинтриговала)

0

13

Привет!
Коул разлюбил Фиби???это что то новое.
Молодец мне понравилось, и заинтриговала меня сильно.
Коул уже сделал свою покупку – красный платок. Она попросила его купить только это. Яркий цвет, приятная ткань. Ей должно понравится.
Особенно заинтриговала вот это ,кто у него тут появился ?

0

14

Интересно, заинтриговала, но пока как-то очень печально... и "бесцветно". Надеюсь, следующая часть добавит красок в чувства, эмоции и отношения  clap*

0

15

Фан-фик очень понравился. Как всегда необычно и как всегда интересно. Возникло множество вопросов в частности для кого Коул просит белет из тюрьмы
Есть  опечатки. В частности взгляд зацепился за эту

Такой разношёрстой компании даже вообразить трудно, но всё это было здесь.

лучше сказать все они. Это обычно употребляется к неживым вещам

0

16

Ну, вообще-то их всех живыми как раз можно назвать с большой натяжкой. Так что фраза звучит в тему. ИМХО, разумеется.

0

17

Анжелина, прелестный фанфик!!! Ты - молодец! give-rose*  Жду продолжения.... :)

0

18

Всем спасибо)))
Что-то давно я ничего не писала. Всё дела-дела... Даже проду до конца написать не успела, поэтому предупреждаю, что эта часть ещё не совсем окончена...
P.S. Против Фиби ничего не имею. Узнаете о чём это я ниже. Вообще в разрыве виноваты оба...
P.P.S. C кем должна остаться Фиби по вашему мнению? Уже понятно, что не с Купом. С Коулом я их представить не могу. Честно пыталась, но начала болеть голова. Это для меня на том же уровне, что и вопрос, где границы Вселенной. Можно вернуть кого-то из бывших, НО живых. Или всё-таки Свой Персонаж?

Средь белых гор,
Средь белых льдин.
Есть белый трон,
Где Он один…
Зимой Он царь,
Но ждёт весны
И всё как встарь –
Цветные сны…

Куп договорился с Тёрнером… если это можно назвать договором. Освободить двоих… Коула Бальтазара Тёрнера, заключённого в 2005 году по обвинению во вмешательстве в дела Светлейших и непосредственной угрозе жизни самой могущественной ведьмы, хранительницы Искалибура, матери будущего короля, главы Совета Светлейших, отсрочка исполнения воли Судьбы и косвенные угрозы, как следствие смерти Пайпер Холлеуэлл,  нерождение будущей Хранительницы клана Холлеуэлл, потеря Уайетта Мэтью Холлеуэлла для сил Света в пользу сил Тьмы.
Да уж, ничего себе списочек…
Интересно, а кто второй заключённый…
Если Куп хоть что-нибудь понимал в любви, а он понимал, то это женщина.
Коул всегда всё делал для женщины. Первой женщиной в его жизни была мать. Он прилежно исполнял её приказ – подчиняться Хозяину. Затем он встретил Фиби, он пытался выполнить её волю – стать добрым и отречься от зла. А теперь была ещё одна женщина… Незнакомка, угодившая в Ледовый мир. Значит, что-то общее между ними всё-таки есть… Главное, чтобы она не пыталась его менять, как две предыдущие. И мать Коула, и Фиби пытались сделать его таким каким они хотели его видеть, не желая осознавать, что он не такой как они. Для Элизабет Тёрнер сын казался чересчур человечным, где-то за сто лет ей почти удалось выбить из него эту «дурь» прежде, чем она погибла. Для Фиби Холлеуэлл Коул был воплощением демонического мира, она пыталась его переделать. Как это в духе женщин: выбирать мужчин, которых надо перевоспитывать. Почему? Такова уж их женская природа. Кто-то пытается перевоспитать своего мужчину и отучить его пить, курить или бросать носки где попало, а кто-то пытается сломить саму его сущность, чтобы с самого начала построить что-то новое, что хочется им, а затем они смотрят на плоды своих усилий и говорят, что не узнают этого мужчину, что он не тот кого они когда-то встретили, кого полюбили… И всегда во всём винят кого угодно, но только не себя… Кто-то продолжает наступать на те же грабли из раза в раз, кто-то рано или поздно останавливается и начинает принимать мир таким каков он есть.
Кто же эта третья женщина? Лишь бы эта была та, что уже научилась принимать мир со всеми его несоответствиями её внутренним представлениям.
Что ж… отсюда был лишь один выход для заключённого – личное разрешение Владыки. Владыка – хранитель Ледового мира, тюремщик для всех, запертых здесь. Все они ненавидели его, не понимая, что он сам здесь и есть главный заключённый. Они могли уйти, у них у всех был шанс вырваться отсюда. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но Владыка не мог покинуть этот мир до тех пор, пока не растает снег.
Когда-то этот мир был очень похож на Землю. Здесь были все четыре времени года. И у каждого времени был свой Владыка. Зима, Весна, Лето, Осень. Их больше нет. И теперь Он будет один до конца веков, каждый день вспоминая своих друзей и любезную супругу…
Никогда не наступит Весна. Он никогда не уйдёт.

Куп стоял у подножия высокой горы. Говорят, именно здесь живёт Владыка – в замке на горе. Розовое сияние охватило мужчину, а через мгновение он появился на вершине. Слухи о замке были преувеличены. Не было никакого замка. Была лишь небольшая платформа, в центре которой стоял ледяной трон, а на троне восседал Владыка. Он был очень стар. Длинные белые волосы и такая же длинная борода развивались на ветру. Он сидел оперевшись на сухую палку. Цвет, некогда голубых глаз, сейчас был похож на лёд.
- Зачем здесь? - проскрипел Владыка.
- Освобождение двоих Заключённых.
- Кого? – спросил Владыка, казалось, что он смотрит куда-то сквозь собеседника, а может и в никуда…
- Коула Бальтазара Тёрнера и ещё одного, чьё имя мне неизвестно.
- Мне известно, - ответил Владыка. – Она здесь уже очень давно. Слишком давно. И очень скоро станет одной из ледяных статуй в долине Хрустальных Душ. А может быть и нет. Сильная воля у Неё. Но с каждым днём воля слабеет… Если не успеет уйти, то останется навсегда спящая во льдах.
- Владыка, что Вы желаете за их Свободу?
- Я уже давно ничего не желаю, - проскрипел старик. – Но ты можешь попытаться. Если твой дар придётся мне по вкусу, отпущу обоих, а если нет, останешься здесь и ты. А теперь ступай. Три земных дня у тебя есть.

P.P.P.S. А стишок здесь мой))))))))http://goodboard.ru/uploads/romantic/post-14-1208607594.gif

0

19

Здорово.
Правда читала на ночь глядя, поэтому вместо "Владыка" прочитала "ВладЬка". Что сильно подняло настроение, хотя фик имеет более лиричную,а возможно и философскую основу.

0

20

Фанф супет и я так же спутала ы с ь...

0

21

привет
Светлейших и непосредственной угрозе жизни самой могущественной ведьмы, хранительницы Искалибура, матери будущего короля, главы Совета Светлейших, отсрочка исполнения воли Судьбы и косвенные угрозы, как следствие смерти Пайпер Холлеуэлл, нерождение будущей Хранительницы клана Холлеуэлл, потеря Уайетта Мэтью Холлеуэлла для сил Света в пользу сил Тьмы.

Ну и список
Стишок красивый.Надеюсь что Купидона ты там не оставишь в том мире

0

22

Спасибо))
DarkAngel, Power-of-Three, насмешили своим Владькой)))))
полиночка, конечно же Купа я там не оставлю. Он же у нас смышлённый, догадается, что может понравится этому старику))

DarkAngel, очень скоро узнаешь почему посвящено именно тебе))

P.S. Так как насчёт будущего супруга Фиби? Я, конечно, понимаю, что она как персонаж отходит на второй план, когда Куп и Коул не борятся за неё, но всё-таки хэппи-энд должен быть у всех... Может, Джейсона вернуть. Никто не против? А то неохота выдумывать кого-то нового.... Но если хотите, то могу чего-нибудь насочинять))
P.P.S. Лето, огород, дом, один комп на четверых... в общем не успеваю я писать.... но наверное сейчас начну... вся ночь впереди))

0

23

DarkAngel, Power-of-Three, насмешили своим Владькой)))))

Мы и сами посмеялись  first_move*

DarkAngel, очень скоро узнаешь почему посвящено именно тебе))

Жду не дождусь. Я могу предположить конечно, но моя самооценка не позволяет  pardon*

0

24

)))) Предположи, может быть и верно.
Не мне судить о самооценке, раз я сделала себя возлюбленной Купа, ну, или своё виртуальное "я"  http://goodboard.ru/uploads/romantic/post-14-1208608754.gif

0

25

ХОЧУ ПРОДУУУУУ

0

26

Я тоже хочу проду. Заинтиговала меня, а потом тишина...

0

27

А... а... а у меня вчера день рождения был, я к нему всю неделю готовилась, а сегодня был дивичник, т.к. в субботу подругу замуж выдаю. Вот. http://goodboard.ru/uploads/romantic/post-14-1208611475.gif

0

28

Спрошедшим тебя!! first_move*  give-rose*  first_move*  give-rose*  first_move*  give-rose*

0

29

И еще раз тебя с праздником. Надеюсь такие длинные празднования скажутся на твоей музе только полодительно  give-rose*

0

30

P.S. Так как насчёт будущего супруга Фиби? Я, конечно, понимаю, что она как персонаж отходит на второй план, когда Куп и Коул не борятся за неё, но всё-таки хэппи-энд должен быть у всех... Может, Джейсона вернуть. Никто не против? А то неохота выдумывать кого-то нового....

Я не против возвращения Джейсона, мне он нравился!!! Хорошая пара... А ты - МОЛОДЕЦ! Талантище..... ok*  :)  give-rose*

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум сайта Romantic Multimedia » Fanfictions » Вечность для любви – мгновение для счастья