Форум сайта Romantic Multimedia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вы слышали?

Сообщений 121 страница 150 из 341

121

2.19(31) I Only Have Eyes For You (Я вижу только тебя)
Премьера: 28 апреля 1998 года
Сценарий: Marti Noxon; Режиссёр: James Whitmore Jr.
В ролях: James Marsters (Spike), Juliet Landau (Drusilla), Armin Shimerman (Principal Snyder), Meredith Salenger (Grace Newman), Christopher Gorham (James Stanley), John Hawkes (George), Miriam Flynn (Ms. Frank), Brian Reddy (Police Chief Bob), Brian Poth (Fighting Boy), Sarah Bibb (Fighting Girl), James Lurie (Mr. Miller), Ryan Taszreak (Ben), Anna Coman-Hidy (50’s Girl #1), Vanessa Bednar (50’s Girl #2)

- Этот эпизод вышел в эфир с так называемой "социальной рекламой" в конце – ролик был посвящен теме самоубийства подростков и спонсирован медицинским центром Cedars Sinai Medical Center’s TeenLine и ассоциацией American Association of Suicidology; текст ролика читала Сара Мишель Геллар.
- Фамилия Мередит Сэленджер (Грэйс Ньюман) была написана в титрах с ошибкой: Salinger вместо Salenger.
- Брайан Редди (начальник полиции Боб) уже появлялся в сериале в той же роли, в эпизоде School Hard.
- В этом эпизоде подтверждаются подозрения о том, что директор Снайдер знает об Адовой Пасти. Мало того, становится ясно, что его не просто так назначили на роль директора школы.
- Также в этом эпизоде впервые упоминается Мэр, который еще сыграет свою роль (помимо очевидной) в жизни города Саннидейла.
- Кристофер Горэм (Джеймс Стэнли) позже будет играть главную роль в сериале "Джейк 2.0" (2003), сценаристом которого станет один из сценаристов "Баффи" – Дэвид Гринволт.
- В основу названия эпизода легла заглавная строчка из популярного хита I Only Have Eyes for You 1955 года, однако Джеймс слушает версию этой песни в исполнении группы Flamingos, которая была записана в 1959-ом.
- Сцену, в которой происходит объяснение Ангелуса и Баффи, одержимых призраками Джеймса и Грэйс, переснимали несколько раз из-за того, что это был последний съемочный день, и Сара Мишель была очень утомлена.
- Глядя на игру Дэвида Бореаназа (Ангел) именно в вышеупомянутой сцене, Джосс Ведон решил, что этот актер достоин своего собственного шоу. Что и будет реализовано чуть позднее. Вот только за это я так  благодарна Ведону
- "Больше было похоже на "я чертовски мертв и не собираюсь этого больше терпеть": это перефразированная цитата из фильма "Сеть" (Network, 1976), где герой Питера Финча убедил зрителей открыть окна и кричать: "Я чертовски зол и не собираюсь этого больше терпеть!"
- "Теперь мы – доктор Лаура для почивших": доктор Лаура Шлессингер – Нью-Йоркский физиолог и писатель, которая ведет передачу на радио, где пытается решать эмоциональные проблемы слушателей.

Музыка:
The Flamingos – I Only Have Eyes for You
Splendid – Charge

0

122

2.20(32) Go Fish (На рыбалку)
Премьера: 5 мая 1988 года
Сценарий: David Fury, Elin Hampton; Режиссёр: David Semel
В ролях: Armin Shimerman (Principal Snyder), Charles Cyphers (Coach Marin), Jeremy Garrett (Cameron Walker), Wentworth Miller (Gage Petronzi), Conchata Ferrell (Nurse Greenleigh), Danny Strong (Jonathan), Shane West (Sean), Jake Patellis (Dodd McAlvy)

- Очевидно, сюжет этого эпизода был навеян фильмом "Тварь из Черной лагуны" (The Creature from the Black Lagoon, 1954) о монстре человеке-рыбе.
- Этот эпизод и эпизод пятого сезона Buffy vs. Dracula - единственные, когда мы видим "Скубиков" на пляже.
- Упоминание Уиллоу о печенье "Орео" - внутренняя шутка. Элисон Ханниган рекламировала это печенье до начала съемок в "Баффи".
- Вэнтворт Миллер (Wentworth Miller) – Гейдж Петронци (Gage Petronzi) - сейчас звезда популярного телесериала "Побег из тюрьмы" (Prison Break), и если верить imdb это было его первое появление на телеэкране.
- Шейн Уэст (Shane West) – Шон (Sean) - известен по роли Эли Сэммлера в сериале "Раз и навсегда" (Once and Again).
- Чарльз Сайферс (Charles Cyphers) - тренер Мэрин - играл шерифа Ли Брэкета (Leigh Bracket) в фильмах "Хеллоуин" (1978) и "Хеллоуин 2" (1982).
- Это последний эпизод, в котором Энтони Стюарт Хэд произносит фразу: "In every generation..."

Музыка:
Naked - Mann's Chinese
Nero's Rome - If You'd Listen

0

123

2.21(33) Becoming, part 1 (Становление, часть 1)
Премьера: 12 мая 1998 года
Сценарий: Joss Whedon; Режиссёр: Joss Whedon
В ролях: Seth Green (Oz), Kristine Sutherland (Joyce Summers), James Marsters (Spike), Juliet Landau (Drusilla), Julie Benz (Darla), Bianca Lawson (Kendra), Armin Shimerman (Principal Snyder), Max Perlich (Whistler), Jack McGee (Doug Perren), Richard Riehle (L.A. Watcher), Shannon Welles (Gypsy woman), Zitto Kazann (Gypsy man), Ginger Williams (Girl), Nina Gervitz (Teacher)

- В этом эпизоде раскрывается многое из прошлого Ангела/Ангелуса, и при этом обнаруживается невероятная путаница с датами. В эпизоде Angel установлено, что восстановление души Ангела произошло 60-80 лет назад, то есть в начале 20-го века. Однако здесь показано, что это случилось в 1898 году. Также существует большая путаница с точным возрастом Ангела. Раньше (Some Assembly Required, Reptile Boy) он сам заявлял, что ему 241 (т.е. год его рождения – 1756 или 1755). Уиллоу говорила (Halloween), что в 1775 Ангелу было 18 (фактически 19 или 20 лет). Однако в этом эпизоде показано, что он был обращен в 1753, когда – по предыдущим данным – его не должно было быть на свете.
- Также в этом эпизоде выясняется, что Ангел видел Баффи до их знакомства в Welcome to the Hellmouth, хотя из его слов: "я думал ты выше", произнесенных тогда, можно было заключить, что он видит ее впервые.
- Также сцена, когда Баффи вспоминает ссору своих родителей в Лос-Анджелесе (в 1996 году), противоречит информации, полученной в эпизоде Nightmares, где Баффи рассказывала, что официально ее родители развелись год назад, но и до развода уже жили раздельно.
- В средней школе Лос-Анджелеса Баффи встречалась с мальчиком по имени Тайлер.
- Друсилла, гипнотизируя Кендру, произносит: "Be in me". Этот же прием гипноза был использован в фильме "Баффи, Истребительница вампиров".
- В апреле 2003 года на Hellmouth Convention в Белфасте Джульетт Ландау (Друсилла) рассказывала, что сцену их с Кендрой драки пришлось переснимать несколько раз, потому что у нее постоянно отклеивались накладные ногти. :)
- Друсилла была провидицей прежде, чем стала вампиром. Ангел встретил ее в Лондоне в 1860 году.
- При повторе этого эпизода 15 мая 1998 года первая сцена была слегка изменена. Одно из самых заметных изменений – голос Дэвида Бореаназа за кадром сменил голос Макса Перлиха (Свистун).
- Первоначально планировалось, что Свистун будет другом и помощником Ангела и вместе с ним уедет в Лос-Анджелес (в спин-офф "Ангел"), однако Макс Перлих не стал связывать себя с сериалом долгосрочным контрактом, и его место занял персонаж по имени Дойл.
- В этом эпизоде роль первого Наблюдателя Баффи - Меррика - играет Ричард Риел. В фильме эту роль исполнял Дональд Сазерленд.
- Джеймс Марстерс (Спайк) и Макс Перлих (Свистун) вместе играют в фильме ужасов "Дом на Холме Призраков" (House On Haunted Hill, 1999).
- В фильме "Блейд" у одноименного главного героя, который, как и Ангел, боролся со своими собратьями-вампирами, тоже был наставник по имени Свистун.

0

124

Жду продолжения новостейКак класссно то столько узнаеш чего не знал..)

0

125

2.22 (34) - Becoming, part 2 (Становление, часть 2)
Премьера: 19 мая 1998 года
Сценарий: Joss Whedon; Режиссёр: Joss Whedon
В ролях: Seth Green (Oz), Kristine Sutherland (Joyce Summers), James Marsters (Spike), Juliet Landau (Drusilla), Robia LaMorte (Ms. Calendar), Armin Shimerman (Principal Snyder), Max Perlich (Whistler), James G. MacDonald (Detective Stein), Susan Leslie (First cop), Thomas G. Waites (Second cop)

- Джеймс Г. МакДональд вновь, как и в эпизоде Ted, появляется здесь в роли детектива Стейна.
- Армин Шиммерман (директор Снайдер) и Джеймс Г. Макдональд (детектив Стейн) уже встречались на съемочной площадке сериала "Звёздный путь: Глубокий космос 9" (Star Trek: Deep Space Nine) в эпизоде "Маленькие зеленые человечки" (Little Green Men).
- Оба раза, когда Ангел умирает, он слышит слова: "Закрой глаза" (Сlose you're eyes). Их произносит Дарла перед тем, как обратить его, и Баффи – перед тем, как пронзить мечом.
- Именно во время съемок арки Becoming Джосс Ведон задумал спин-офф "Ангел".
- "Миллиарды людей ходят вокруг, как Хэппи Мил с ногами": Хэппи Мил (Happy Meal) – детский обед в ресторане МакДоналдс, обычно состоящий из бургера, картофеля-фри и напитка.
- "До свидания, Пикадилли. Прощай, чертов Лестер-сквер": Спайк перефразирует строки британского военного марша It's a Long Way to Tipperary:

It's a long way to Tipperary,
It's a long way to go.
It's a long way to Tipperary
To the sweetest girl I know!
Goodbye Piccadilly,
Farewell Leicester Square!
It's a long, long way to Tipperary,
But my heart's right there.

- Особняк, в котором живут Спайк, Друcилла и Ангел, находится на улице Кроуфорд-стрит.
- Совершенно не понятно, как Спайку удалось добиться обморока Дрю посредством удушения, если известно, что вампирам для жизнедеятельности не нужен воздух.
- В этом эпизоде первый, но не последний раз были изменены финальные слова монстрика – логотипа Mutant Enemy. Обычно он рычит: "Grr...argh", но на этот раз произносит: "Oooh, I need a hug" (Ооо, обнимите меня).
- Сообщив Баффи, что она отчислена из школы, директор Снайдер звонит мэру. Это завязка на следующий сезон. Так же как и табличка "Вы покидаете Саннидейл. Возвращайтесь скорее!", которую видит Баффи, уезжая из города.
- Согласно дополнительным материалам DVD бокс-сэта седьмого сезона, это 7-ой любимый эпизод Джосса Ведона из 10.

Музыка:
Christophe Beck – Close Your Eyes
Sarah MacLachlan – Full of Grace

0

126

Жду продолжения новостейКак класссно то столько узнаеш чего не знал..)

Это ты на 3-й сезон намекаешь? Может все-таки завтра?
Сорри, что такой перерыв между сериями, просто я параллельно на другом форуме зачиталась, а там сильно на Дэвида наезжают.

0

127

как хочеш..А тем кто на Дэйви наезжает скажи чтою языки прикусили!!!!

0

128

DarkAngel можно я довыложу иформацию про 2 сезон,а потом когдая закончу выложиш про третий?

0

129

Dawn, если есть что-то еще - то конечно выкладывай, только желательно без повторов (я свои стирала, когда после тебя выкладывала http://goodboard.ru/uploads/romantic/post-14-1208609534.gif )

0

130

Во флэш-бэках, когда Баффи и Ангел занимаются любовью, за кадром слышно тяжелое дыхание не Дэвида Бореаназа и Сары Мишель Геллар, а Джосса Ведона и звукорежиссера Синди Рабидо

прикольнуло   ;)

2.19(31) I Only Have Eyes For You (Я вижу только тебя)
Глядя на игру Дэвида Бореаназа (Ангел) именно в вышеупомянутой сцене, Джосс Ведон решил, что этот актер достоин своего собственного шоу. Что и будет реализовано чуть позднее.

Мне тоже очень нравится эта сцена... Дэвид с Сарой ее великолепно сыграли...

2.20(32) Go Fish (На рыбалку)
Шейн Уэст (Shane West) – Шон (Sean) - известен по роли Эли Сэммлера в сериале "Раз и навсегда" (Once and Again)


А еще Шейн Уэст играет в одном из моих любимых фильмов - "Спеши любить"... :)

2.20(32) Go Fish (На рыбалку)
Это последний эпизод, в котором Энтони Стюарт Хэд произносит фразу: "In every generation..."


Интересно, а почему перестали говорить эту фразу?.. Может, поняли, что фанаты выучили ее уже дословно?..

2.22 (34) - Becoming, part 2 (Становление, часть 2)
Согласно дополнительным материалам DVD бокс-сэта седьмого сезона, это 7-ой любимый эпизод Джосса Ведона из 10.

Очень хочу найти список любимых 10-ти эпизодов Джосса Ведона: постоянно натыкаюсь на сайтах на фразы "Это 8-ой любимый эпизод Джосса Ведона из 10", "Это 3-ий любимый эпизод Джосса Ведона из 10" и т.д. Если кто найдет этот список, киньте ссылку или разместите здесь, плиз...

0

131

2.20(32) Go Fish (На рыбалку)
Это последний эпизод, в котором Энтони Стюарт Хэд произносит фразу: "In every generation..."

Интересно, а почему перестали говорить эту фразу?.. Может, поняли, что фанаты выучили ее уже дословно?..

Не знаю, если честно. Что-то у меня в памяти отложилось, что вроде потом ее говорил кто-то другой...
А может фраза просто потеряла смысл, принимая во внимание появление Фейт, притом появление надолго...

Что до любимых эпизодов Джосса - поищем...

0

132

да кстати....

0

133

Power-of-Three, что кстати?

0

134

ну то что фраза пропала во времена вторго сезона перед серией с Кендрой..значит в 21 серии ее уже небыло...из этого следует, что Кендра завершила фразу Джаилза, так как она вторая истребительница в этом же поколение....

0

135

Я нашла 10 любимых эпизодов Джосса Ведона! dance*  Правда, на американском сайте, поэтому пришлось самой переводить комментарии Джосса, почему именно этот эпизод. Если где коряво переведено, не взыщите плиз pardon* ; кое-где писала комментарии для понятливости.

1. Innocence / Невинность (2.14)

Почему?
«Этот эпизод был миссией операторов, и именно в нем я впервые понял, что нужно делать» (имеется ввиду, как продолжать линию сериала, я думаю)

2. Once More With Feeling / Еще раз, и с чувством (6.07)

Почему?
Ведону предоставили возможность написать оригинальный мюзикл для тв-сериала – возможность, которую получают далеко не все сценарист. И Ведону это нравится: «Что тут можно сказать?»

3. Hush / Тишина (4.10)

Почему?
См. ниже

4. The Body / Тело (5.16)

Почему?
Некоторые серии, такие как «Тишина» и «Тело» должны существовать исключительно, чтобы покрасовать некоторый трюк. Но Ведон гордится этими эпизодами не только потому что они - «трюки»; каждый представляет собой отдельную историю и сделан в атмосфере мира Баффи.

5. Doppelgangland / Пряничный домик (3.16)

Почему?
«Потому что одной Уиллоу ни в коем случае недостаточно» (Ведону явно нравится этот персонаж)

6. The Wish / Желание (3.09)

Почему?
«Очень мрачный, очень забавный эпизод. Он показывает действительно страшный мир, и это очень захватывающе»

7. Becoming, Part II / Становление, часть 2 (2.22)

Почему?
«Баффи теряет все. Кроме того, в этом эпизоде есть сражение на мечах. Обожаю битвы на мечах»

8. Restless / Беспокойство (4.22)

Почему?
«Большинство людей качали головой насчет этого эпизода. Да, он был другим, но не бессмысленным»

9. Conversations With Dead People / Разговоры с мертвыми (7.07)

Почему?
«Мне очень нравится  «Conversations With Dead People». Я думаю, по структуре и тональности это очень интересно; и было много того, что можно было сказать этим эпизодом» (Этот эпизод снимал не Ведон)

10. Prophecy Girl / Девушка из пророчества (1.12)

Почему?
«Это был первый мой эпизод, в том смысле, что мне никто теперь не говорил, что и как снимать. Кроме того, это был первый раз, когда я «убил» Баффи, окончание первого сезона, и первый раз, когда я мог бы взять все, что мы сделали в течение сезона и соединить это в поклоне». (думаю, это такая американская метафора)

0

136

прикольно)))

0

137

классно, даже очень
особенно про эпизоды.

8. Restless / Беспокойство (4.22)

Почему?
«Большинство людей качали головой насчет этого эпизода. Да, он был другим, но не бессмысленным»

да. согласен. эпизод не в тему былhttp://goodboard.ru/uploads/romantic/post-14-1208607594.gif

0

138

Не знаю, где там Дон, но начну 3-й сезон. Ъх, руки так и чесались сделать это вчера.

3.01(35) Anne (Энн)
Премьера: 29 сентября 1998 года
Сценарий: Joss Whedon; Режиссёр: Joss Whedon
В ролях: Kristine Sutherland (Joyce Summers), Julia Lee (Lily), Carlos Jacott (Ken), Mary-Pat Green (Blood Bank Nurse), Chad Todhunter (Rickie)

- Начиная с этого эпизода, в заставке звучит новая версия музыкальной темы сериала.
- В начале этого эпизода нет вступительных слов Энтони Стюарта Хеда.
- 1 октября 1999 года в интервью Entertainment Weekly оператор Майкл Гершман сказал, что это его любимый эпизод. Неудивительно, ведь кадр первого учебного дня в школе – продолжительностью в 3 с половиной минуты – цельный, без единой монтажной склейки, что технически выполнить очень сложно.
- Сэт Грин (Оз) становится регулярным персонажем сериала, начиная с этого эпизода.
- В эпизоде появляется несколько героев, уже знакомых нам по сериям предыдущих сезонов: Джулия Ли (Julia Lee) – Шанталь из Lie to Me – играет здесь ту же девушку, но с новым именем Лили; Ларри Бэгби (Larry Bagby) снова играет гомосексуалиста Ларри (Halloween и Phases), а Джеймс Лури (James Lurie) – учителя, которого мы видели в Innocence.
- Лили (Julia Lee) еще появится в трех эпизодах "Ангела" под именем Энн. Кстати, я тут ничео странного не вижу ,ибо она спросила Баффи, можно ли взять ее имя - Энн
- Кадр одинокой женщины, стоящей на улице ночного Лос-Анджелеса, в дальнейшем будет использован в заставке "Ангела".
- Второе имя Баффи – Энн. В Англии Энн Саммерс – модельер дамского белья. (Интересно, знал ли об этом Джосс, который посещал среднюю школу в Англии?)
- У координатора трюков Джеффа Прюитта (Jeff Pruitt) есть небольшая роль без слов в этом эпизоде. Он – парень, который держит дверь в приюте, куда пытается войти Баффи. Это его второе камео, первое – вампир в серии Ted.
- Серпообразное орудие, которое Баффи использует в сцене сражения с демонами другого измерения, называется "хунга-мунга" (hunga munga). По данным Atlanta Cutlery – компании, что занимается продажей "хунга-мунга" – это африканское орудие на родине-производителе в свое время использовалось в качестве денег.
- Считается, что Баффи с серпом и молотом в руках – революционный символ победы рабочих над угнетателями (не обязательно именно русских рабочих, конечно  хотя не исключен и такой вариант - Джосс Ведон ни раз признавался в любви к русской культуре и истории).

Музыка:
Bellylove - Back to Freedom

0

139

3.02(36) Dead Man's Party (Вечеринка живых мертвецов)
Премьера: 6 октября 1998 года
Сценарий: Marti Noxon; Режиссёр: James Whitmore Jr.
В ролях: Kristine Sutherland (Joyce Summers), Nancy Lenehan (Pat), Armin Shimerman (Principal Snyder)

- Начало серии напоминает "Кладбище домашних животных" (Pet Semetary, 1989) Стивена Кинга, затем быстро переходит к зомби-трилогии Джорджа Ромеро (George A. Romero): "Ночь живых мертвецов" (Night of the Living Dead, 1968), "Рассвет мертвецов" (Dawn of the Dead, 1979) и "День мертвецов" (Day of the Dead, 1985). Сама же маска напоминает о фильме "Маска" (The Mask, 1994) с Джимом Кэрри.
- Демон, который населяет маску, называется Ovu Mobani, что в переводе с нигерийского означает "злой глаз".
- "Вечеринка живых мертвецов" – название песни 1985 года в исполнении группы Oingo Boingo. В числе других хитов этой группы и песня из заставки сериала "Чудеса науки" (Weird Science) с одноименным названием.
- В этом эпизоде мы видим новую часть города – Центральную площадь.
- В Саннидейле или поблизости него есть частная школа для девочек имени Мисс Портер.
- Выясняется, что за время отсутствия Баффи в городе Уиллоу начала всерьез изучать колдовство.
- В свою очередь Джойс, по словам Пэт, прочла за это время "На дне океана" (The Deep End of the Ocean) – это дебютный роман 1996 года писательницы Жаклин Митчард (Jacquelyn Mitchard) о том, как в одной семье похитили младшего сына, и что повлекло за собой это событие. Через несколько месяцев после выхода этого эпизода в эфир, на большие экраны вышел фильм "На дне океана" с Мишель Пфайффер в главной роли.
- Пытаясь завести машину без ключей, Джайлз бормочет: "Все равно, что на велосипеде кататься" – это намек на то, что ему уже приходилось делать это раньше.

Музыка:
Four Star Mary – Never Mind
Four Star Mary – Sway
Four Star Mary – Pain

0

140

3.03(37) Faith, Hope & Trick (Вера, надежда и обман)
Премьера: 13 октября 1998 года
Сценарий: David Greenwalt; Режиссёр: James A. Contner
В ролях: Kristine Sutherland (Joyce Summers), K. Todd Freeman (Mr. Trick), Fab Filippo (Scott Hope), Jeremy Roberts (Kakistos), Eliza Dushku (Faith), Armin Shimerman (Principal Snyder)

- В городе появляется новая Истребительница, унаследовавшая Силу после смерти Кендры.
- Когда Элайза Душку (Фэйт) получила роль в сериале, она только-только окончила школу, что делает ее моложе всех остальных актеров основного состава.
- Этот эпизод впервые рассказывает о Совете Наблюдателей – организации в Англии, которая находит и обучает Истребительниц. Каждый год в Котсуолде (Cotswold) организация проводит тематические съезды, куда пускают только по приглашениям, и в этом году Джайлз не оказался в числе приглашенных. Вот этого никогда не понимала, кого-кого ,а наблюдателя действующей Истребительницы обязаны были пригласить. Или для них важнее найти и обучить будущих ,чем помогать нынешней? Хотя по их действиям на это и смахивает
- В эпизоде мелькает много новых частей города: кинотеатр на Стейт-стрит, мотель Downtowner Apts.
- Выясняется, что старшеклассникам Саннидейла разрешается завтракать вне стен школы.
- "По сравнению с Саннидейлом… округ Колумбия – все равно что Мэйберри…": округ Колумбия – штат с самым высоким коэффициентом убийств; Мэйбери (штат Северная Каролина) – самый безопасный город страны, если верить сериалу "Шоу Энди Гриффита" (The Andy Griffith Show, 1960-1968) и телефильму 1986 года "Возвращение в Мэйбери" (Return to Mayberry) по мотивам этого сериала.
- "Подо что последний раз танцевал этот парень, K.C. & the Sunshine Band?": K.C. & the Sunshine Band – одна из самых известных диско-групп конца 1970-х.
- "Нет, но это из меня делают одинокую белую женщину": "Одинокая белая женщина" (Single White Female) – триллер 1992 года, в котором героиня Бриджит Фонды пускает к себе в квартиру постоялицу – героиню Дженнифер Джейсон Ли – которая начинает копировать ее образ жизни и, в конечном счете, пытается убить.
- Бастер Китон (Buster Keaton, 1895-1966) – один из самых известных комиков немого кино наряду с Чарли Чаплином и Гарольдом Ллойдом.
- Когда Фэйт спрашивает Баффи относительно ее самого трудного дела, та собирается рассказать ей о "Тройке" (The Three), с которыми сражалась в начале эпизода Angel. Хотя фактически не она уничтожила "Тройку", а Дарла - за невыполненное задание.
- Когда Ангел падает на пол в финале эпизода, татуировки на его спине нет. Меня этот момент всегда прикалывал
http://i072.radikal.ru/0807/d1/38931cb6535c.jpg

Музыка:
The Brian Jonestown Massacre – Going to Hell
Third Eye Blind – The Background
Darling Violetta* – Cure
Darling Violetta – Blue Sun

* Darling Violetta – группа, которая выступает в этом эпизоде на сцене "Бронзы".

Отредактировано DarkAngel (2008-07-16 21:16:06)

0

141

3.04(38) Beauty and the Beasts (Красавица и чудовища)
Премьера: 20 октября 1998 года
Сценарий: Marti Noxon; Режиссёр: James Whitmore Jr.
В ролях: Fab Filippo (Scott Hope) John Patrick White (Pete) Danielle Weeks (Debbie) Phill Lewis (Mr. Platt) Eliza Dushku (Faith)

- Альтернативное название этого эпизода "Все мужчины – звери" (All Men Are Beasts).
- В морге у Уиллоу коробка для ланча с изображением Скуби-Ду (Scooby-Doo), что не только ссылка на классический мультфильм, но также ссылка на сцену в What's My Line, part 1, где Ксандер назвал Истребительницу и ее друзей "Скуби-бандой" (Scooby Gang).
- Курение психолога Платта укрепляет ясный намек сериала на то, что это вредная и опасная привычка, ибо каждый раз в сериале курящие либо олицетворяют злодеев (Спайк, Ангелус), либо обречены на смерть (Лаура в Nightmares, проститутка, убитая Ангелом после потери души), либо и то, и другое (Шейла в School Hard).
- Баффи начинает цитировать известную строку из мюзикла "Звуки музыки" (The Sound of Music), но замолкает. Очевидно, она вспомнила Дженни Календер, которая цитировала эту строчку Джайлзу (The Dark Age).
- Джон Патрик Уайт (John Patrick White) – Пит – играл с Сэтом Грином в 1998 в фильме "Не могу дождаться" (Can't Hardly Wait).
- Озу-оборотню читают отрывок из "Зова предков", известного романа Джека Лондона (1876-1916).
- "Похоже, это успокаивает дикого зверя" (Seems to soothe the savage beast): Уиллоу перефразирует известную строку из романа "Невеста в трауре" (The Mourning Bride) Уильяма Конгрива (William Congreve, 1670-1729) – "Музыка успокаивает дикий нрав" (Music hath charms to soothe the savage breast).
- Еще две книги Джайлза получили названия: "Исследование демонических измерений" (Exploring Demon Dimensions) и "Загадки Акатлы" (Mystery of Acathla).
- "В каждом парне, от Мэнимэла до мистера Я-люблю-Английского-Пациента, прячется зверь": Мэнимэл (Manimal) - короткий сериал 1983 года сценариста Глена Ларсона (Glen A. Larson) о человеке со способностью превращаться в любого зверя; "Английский Пациент" (The English Patient) – мелодрама военных лет режиссера Энтони Мингелла (Anthony Minghella), получившая в 1996 г. премию "Оскар".

Музыка:
Marc Ferrari - Teenage Hate Machine

0

142

3.05(39) Homecoming (Школьный Вечер Танцев)
Премьера: 3 ноября 1998 года
Сценарий: David Greenwalt; Режиссёр: David Greenwalt
В ролях: K. Todd Freeman (Mr. Trick), Jeremy Ratchford (Lyle Gorch), Fab Filippo (Scott Hope), Harry Groener (Mayor Richard Wilkins III), Eliza Dushku (Faith)

- Это последний эпизод, в написании которого участвовал Дэвид Гринволт (David Greenwalt) перед тем, как вплотную занялся подготовкой спин-оффа "Ангел".
- Выбирая наряд для вечера танцев, Уиллоу примеряет несколько платьев. Второе из них – то самое, что было на Дженни Календер, когда ее убил Ангелус в серии Passion. На память, что ли взяла?
- Чэд Стахелски (Chad Stahelski), сыгравший иглоголового демона по кличке Кулак – каскадер, двойник Дэвида Бореаназа.
- Охотник использует винтовку "Ремингтон" 7600 с ручной перезарядкой при помощи продольно скользящего цевья (Remington model 7600, slide action, center-fire); немцы – пневматические винтовки M16-A1.
- Баффи рассказывает, что когда училась в "Хемери", успела побывать "Принцессой ежегодного школьного бала" и "Королевой школьного карнавала".
- Когда Баффи стоит в библиотеке, ясно виден бандаж на ее левой руке – она сломала руку при съемке предыдущей сцены.
- "Шутите? Да я с 4-х лет умею делать вулканианский смертельный захват": вулканианский смертельный захват (Vulcan death grip) – термин, пришедший из оригинального сериала "Звездный Путь" (Star Trek). Это боевой прием инопланетной расы вулканиан, который заключается в защемление шейного нерва противника, от чего последний теряет сознание.
- "Где Уиллоу – там моя страна": Оз перефразирует поговорку "Где Дженерал-Моторс – там и вся страна" (As General Motors goes, so goes the nation), суть которой в том, что часто финансовое состояние автомобильной корпорации General Motors отражает финансовое состояние всей американской экономики.

Музыка:
Lori Carson – Fell Into the Loneliness
The Pinehurst Kids – Jodi Foster
Lisa Loeb – How
Fastball – Fire Escape
Four Star Mary – She Knows

0

143

3.06(40) Band Candy (Шоколадки в фонд оркестра)
Премьера: 10 ноября 1998 года
Сценарий: Jane Espenson; Режиссёр: Michael Lange
В ролях: Kristine Sutherland (Joyce Summers), K. Todd Freeman (Mr. Trick), Robin Sachs (Ethan Rayne), Harry Groener (Mayor Richard Wilkins III), Armin Shimerman (Principal Snyder)

- Когда Уиллоу и Ксандер "играют" ногами под столом, они оба обуты в кроссовки "Адидас": Уиллоу – в оранжевые, Ксандер – в черные. Кроме того, рыжеволосая Уиллоу одета в рыжий свитер, а брюнет Ксандер – в черный.
- Хотя Баффи не слышала имени Трика в сериях Faith, Hope & Trick и Homecoming, она, похоже, знает, о ком речь, когда Итан упоминает это имя.
- Песня "Луи, Луи" (Louie Louie), спетая пьяными взрослыми на сцене "Бронзы", впервые была исполнена группой The Kingsmen в начале 1960-х, и с тех пор перепевалась еще много раз. Популярность ее вновь возродилась в 1978 году, когда она прозвучала в фильме "Зверинец" (Animal House).
- В шкафчике Ксандера висит "рекламный" флаер Корди с прошедшего Вечера Танцев.
- "Такое ощущение, что я нахожусь в домике "Реального Мира", но только реально": "Реальный Мир" (The Real World) – реалити-шоу на канале MTV, в котором незнакомых друг с другом людей селят в одном доме и затем снимают их жизнь. Передача просуществовала в эфире восемь сезонов; съемки проходили Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Лондоне, Майами, Бостоне, Сиэтле и Гонолулу.
- "Вас, случайно, не посетил Призрак Рождества Прошлого?": Призраки Рождества (Прошлого, Настоящего и Будущего), посетили скупого Эбенезера Скруджа (Ebenezer Scrooge) в романе Чарльза Диккенса (Charles Dickens) "Рождественский гимн" (A Christmas Carol, 1843 г.).
- "Мы, конечно, в восторге от идеи поиграть в Вилли Ломэна, но мы не числимся в оркестре": Вилли Ломэн (Willy Loman) – главный герой романа Артура Миллера (Arthur Miller) "Смерть коммивояжера" (Death of a Salesman, 1949 г.).
- "А тебе нравятся Seals & Crofts?": Seals & Crofts – популярный рок-дуэт, состоящий из Джимми Силса (Jim Seals) и Дэша Крофтса (Dash Crofts), который возглавлял хит-парады с 1972 по 1976 с песнями Summer Breeze и We May Never Pass This Way (Again).
- "Зовите меня просто Снайдер. Только по фамилии, как... Барбарино": Винни Барбарино (Vinnie Barbarino) - крутой парень, которого играл Джон Траволта (John Travolta) в ситкоме ABC "С возвращением, Коттер!" (Welcome Back, Kotter, 1975-1979).
- "Клевый прикид. В стиле Джьюс Ньютон": Джьюс Ньютон (Juice Newton) – артистический псевдоним известной кантри-певицы Джуди Кей Коэн (Judith Kay Cohen). В числе ее хитов песни: Queen of Hearts и Angel of the Morning.

Музыка:
Mad Cow – Blasé
Cream – Tales of Brave Ulysses
Four Star Mary – Violent
Every Bit of Nothing – Slip Jimmy

0

144

3.07(41) Revelations (Откровения)
Премьера: 17 ноября 1998 года
Сценарий: Douglas Petrie; Режиссёр: James A. Contner
В ролях: Eliza Dushku (Faith), Serena Scott Thomas (Gwendolyn Post)

- Серена Скотт Томас (Гвендолин Пост) – младшая сестра известной актрисы Кристин Скотт Томас (Kristin Scott Thomas), в 1997 году номинированной на премию "Оскар" за главную роль в фильме "Английский пациент" (The English Patient).
- У Джайлза есть копия "Сумеречного Сборника" (Twilight Compendium) сэра Роберта Кана, но нет "Энциклопедии паранормальных явлений Хова" (Howe's Paranormal Encyclopedia) или "Карты лабиринтов Мальты" (The Labyrinth Maps of Malta).
- В пределах городской черты Саннидейла расположено двенадцать кладбищ, два из которых: рестфилдское (Restfield Cemetery) и шэди-хиллское (Shady Hill Cemetery).
- Среди бойфрендов Фэйт были парни с именами Ронни, Стив и Кенни, последний был барабанщиком.
- "Эмоциональный марафонец?": "Марафонец" (Marathon Man, 1976) - фильм Джона Шлезингера (John Schlesinger) с Дастином Хоффманом (Dustin Hoffman) в роли молодого студента, невольно вовлеченного в охоту на нациста, которого играет Лоуренс Оливье (Laurence Olivier).
- "…очередная ночь вторника в Саннидейле": это "внутренняя" шутка сериала – неприятности в Саннидейле чаще всего случались по вторникам, потому что именно в этот день недели "Баффи" выходила в эфир на канале WB, а позже на канале UPN.

Музыка:
Four Star Mary – Run
Lotion – West of Here
Lolly – Silver Dollar

0

145

класс!!!!

- Начиная с этого эпизода, в заставке звучит новая версия музыкальной темы сериала

разве?
без визга?

0

146

3.09(43) The Wish (Желание)
Премьера: 08 декабря 1998 года
Сценарий: Marti Noxon; Режиссёр: David Greenwalt
В ролях: Mark Metcalf (The Master), Emma Caulfield (Anyanka), Larry Bagby III (Larry), Mercedes McNab (Harmony)

- Николь Билдербэк (Nicole Bilderback), кордеттка #1, играла вместе с Сэтом Грином в фильме "Не могу дождаться" (Can’t Hardly Wait, 1998), а также с Клэр Крамер (Clare Kramer), Глори, и с Элайзой Душку (Eliza Dushku), Фэйт – в фильме "Добейся успеха" (Bring It On, 2000).
- В выпуске журнала Entertainment Weekly за 1 октября 1999 г. Тодд МасИнтош (Todd McIntosh), главный гример сериала, назвал этот эпизод своим любимым.
- Баффи умирает в третий раз.
- Впервые появляется Аня/Аньянка – Эмма Коулфилд (Emma Caulfield).
- Когда вампиры Уиллоу и Ксандер подходят к "Бронзе", у входа в клуб можно заметить, как какой-то вампир пьет кровь девушки очень похожей на Фэйт.
- "Большинство здесь не могут отличить "Прада" от "Пэйлесс": Прада (Prada) – итальянская компания по производству модной одежды, обуви и аксессуаров; Пэйлесс (Payless) – американская сеть магазинов дешевой одежды и обуви.
- "Слезы клоуна, детка": "Слезы клоуна" (Tears of a Clown) – песня, группы Smokey Robinson & the Miracles с альбома 1967 года Make It Happen. В 1970 году эта же песня была переиздана в Англии в качестве сингла, где довольно долго продержалась на первых строчках хит-парадов.
- "Я и понятия не имела, что ее желание будет настолько захватывающим. "О дивный новый мир": "О дивный новый мир" (Brave New World) – антиутопический роман 1932 года английского писателя Олдоса Хаксли (Aldous Huxley), действие которого разворачивается в 26-ом веке нашей эры, когда человеческое общество стало "полностью идеальным". Однако, впервые фраза "О дивный новый мир" прозвучала в "Буре" (The Tempest) Уильяма Шекспира (действие V, сцена I):

How many goodly creatures are there here!
How beauteous mankind is!
O brave new world,
That has such people in it!

- Нэнси говорит, что вампиров привлекают яркие цвета. И хотя прежде об этом не упоминалось, вероятно, что в реальном мире это не далеко от истины.

Музыка:
The Spies – Tired of Being Alone
Gingersol – Never Noticed
Plastic – Dedicated to Pain

0

147

Sorry, пропустила:

3.08(42) Lover's Walk (Прогулка влюбленных)
Премьера: 24 ноября 1998 года
Сценарий: Dan Vebber; Режиссёр: David Semel
В ролях: Kristine Sutherland (Joyce Summers), James Marsters (Spike), Harry Groener (Mayor Richard Wilkins III)

- Lover's Walk – название одной из песен Элвиса Костелло (Elvis Costello).
- Когда Спайк шпионит за Ангелом в особняке, тот читает "Тошноту" (La Nausée) – первый роман 1938 г. французского писателя-экзистенциалиста Жана-Поля Сартра (Jean-Paul Sartre, 1905-1980).
- Согласно баннеру "Добро пожаловать в Саннидейл", который в очередной раз переехал Спайк, жителей в городе – 38 500 человек.
- Говорят, сцену, в которой у спящего, пьяного в стельку Спайка загорается рука от солнечного света, Джеймс Марстерс отрабатывал сам, без дублера. В погоне за достоверностью руку в огне он передержал, и у него до сих пор остались шрамы.
- В этом эпизоде мы видим много новых частей города и пригорода: лес Брейкера (Breaker’s Woods), где проводились ритуалы друидов всего лишь в 45-минутах от школы Саннидейла; пирс, к которому ездили Ксандер и Корделия; и второй магазин магии в центре города (первый мы видели в серии Passion, когда его посещала мисс Календер).
- Мэр знал о существовании Спайка уже во втором сезоне.
- Второй раз Ксандера бьют по голове микроскопом (первый раз в серии Bad Eggs).
- "Я – Клет, Раззява-Деревенщина": Клет, Раззява-Деревенщина (Cletus the Slack-Jawed Yokel), он же Клет Дел Рой Спаклер (Cletus Del Roy Spuckler) – тупица из мультсериала "Симпсоны" (The Simpsons).
- "Надо найти маленького PEZ-оборотня, чтобы у маленькой PEZ-ведьмы был бойфренд": PEZ Candy Inc. – австрийская фирма, выпускающая леденцы в форме маленьких кирпичиков, упакованные в пластмассовые трубочки с крышками в виде голов мультяшных или киношных персонажей. Название PEZ – это аббревиатура из первой, средней и конечной буков в немецком слове PfeffErminZ, то есть "мятные конфеты" – именно с таким вкусом была выпущена первая партия леденцов в 1927 году.
- Обостренное чувство обоняния у Оза сохраняется, по крайней мере, частично, и когда он пребывает в человеческой форме.
- В финале эпизода Спайк слушает (и напевает) кавер-версию песни Фрэнка Синатры (Frank Sinatra) My Way в исполнении Гэри Олдмана (Gary Oldman), который пел ее, когда играл роль Сида Вишеса (Sid Vicious) в фильме "Сид и Нэнси" (Sid and Nancy, 1986). Изначально планировалось, что Спайк будет подпевать именно кавер-версии, исполненной самим Сидом Вишесом, но создателям сериала не удалось получить права на ее использование.

Музыка:
Gary Oldman - My Way

0

148

3.10(44) Amends (Компенсация)
Премьера: 15 декабря 1998 года
Сценарий: Joss Whedon; Режиссёр: Joss Whedon
В ролях: Kristine Sutherland (Joyce Summers), Saverio Guerra (Willy), Shane Barach (Daniel), Edward Edwards (Travis), Cornelia Hayes O'Herlihy (Margaret), Robia La Morte (Jenny Calendar), Eliza Dushku (Faith)

- При первом эфире эпизод рекламировали как "Баффи - Рождество".
- Диктор, который в конце эпизода читает прогноз погоды - Марк Криски (Mark Kriski) - настоящий метеоролог передачи "Утренние новости на канале KTLA" (KTLA – лос-анджелесский филиал канала WB).
- В этом эпизоде монстрик "Grr-Arg" снова был изменен, хотя не сразу - во время премьерного показа в США он остался прежним. Только при повторе на монстрика "надели" шапочку Санта-Клауса, и на заднем плане "включили" звон бубенчиков.
- Второе появление Дженни, после того как Ангелус убил ее в серии Passion. Впервые она появлялась, когда Друсилла, гипнотизируя Джайлза, предстала перед ним в обличие Дженни в Becoming, part 2.
- В одном из интервью Робиа ЛаМорте (Дженни) говорила, что в этом эпизоде ее персонаж - человек, воплощающий злого духа.
- Это первый раз, когда в Саннидейле пошел снег.
- Один из фильмов, идущих в кинотеатре в центре города, называется "Абилин" (Abilene), хотя, согласно IMDB, он вышел в прокат 13 марта 1999 - тремя месяцами позже премьеры серии на ТВ. Другой, должно быть, или "Помолись о смерти" (Pray for Death), или "Помолись за нас" (Priez Pour Nous (фр.); Pray For Us (анг.)).

Музыка:
Barry White - Can't Get Enough of Your Love, Babe

0

149

3.11(45) Gingerbread (Пряничный домик)
Премьера: 12 января 1999 года
Сценарий: Jane Espenson, Thania St. John; Режиссёр: James Whitmore Jr.
В ролях: Kristine Sutherland (Joyce Summers), Elizabeth Anne Allen (Amy), Harry Groener (Mayor Richard Wilkins III), Jordan Baker (Sheila Rosenberg), Armin Shimerman (Principal Snyder)

- "Шоу мистера Роджерса" (Mister Rogers' Show) и "Король Пятница" (King Friday) – ссылка на детскую развлекательно-познавательную телепередачу "Соседский дворик мистера Роджерса" (Mister Rogers' Neighborhood, 1968-2001), часть героев которой – марионетки, живущие в средневековом королевстве, где правит Король Пятница.
- "Не знаю как вы, а я пойду, поменяю корову на бобы": Ксандер намекает на известную сказку "Джек и бобовое зернышко" (Jack and the Beanstalk); ее уже упоминали в серии Surprise.
- "При помощи чего? Словаря и "Моего друга Флика?": "Мой друг Флика" (My Friend Flicka) – фильм 1943 года и сериал 1956 года по роману Мэри О'Хара (Mary O'Hara) о приключениях мальчика Кена МакЛахлина и его коня Флика.
- "Как ни удивительно, это случилось в Салеме": Салем – поселок Новой Англии, где в 1692 году, в ходе так называемой "охоты на ведьм", по обвинению в колдовстве 19 человек было повешено, 1 забит камнями до смерти и около 200 заключено в тюрьму.
- Сцена с горящими книгами напоминает научно-фантастический роман Рея Брэдбери (Ray Bradbury) "451 градус по Фаренгейту" (Fahrenheit 451, 1953 г.), где описано тоталитарное общество, которое опирается на массовую культуру и потребительское мышление, и в котором все книги подлежат сожжению.
- "Я поклоняюсь Вельзевулу": Вельзевул (Beelzebub) – бог филистимлян в древней Палестине, его имя – преднамеренное искажение с ханаанского языка слов "Принц Ваал" (Baal-Zebub) – это одно из имен бога Ваала. В Библии Вельзевул – принц зла; в "Потерянном Рае" (Paradise Lost, 1667 г.) Джона Милтона (John Milton) – главный воин Сатаны. Его также называют "Бог полета" от еврейского Baal-Zevuv.
- "Хансель и Гретель!": (Hansel and Gretel) – классическая сказка братьев Гримм о двух детях, которые, заблудившись в лесу, набрели на пряничный домик, где чуть не были съедены ведьмой.
- После двух с половиной сезонов мы, наконец, увидели мать Уиллоу – Шейлу (Джордан Бейкер). Это единственный эпизод, в котором она появляется.
- Мать Уиллоу либо социолог, либо соцработник; она провела исследование на тему увлечения мистицизмом среди подростков.
- Джордан Бейкер (Шейла) уже снималась с Элисон Хэннигэн в сериале "Частокол" (Picket Fences, 1992-1996), в эпизоде To Forgive is Divine.
- Когда Уиллоу входит в свой дом, где ее ждет мать, чтобы провести серьезную воспитательную беседу, у Элисон длинные волосы и на ней другая одежда, нежели несколько минут назад – эти кадры были взяты из серии первого сезона I Robot... You Jane.
- Мы получаем еще больше подтверждений репутации Баффи как школьной хулиганки, когда некая компания задирает Майкла – Баффи едва появляется, как они тут же отступают.
- Компьютерный перевод Джайлза статьи на немецком языке был точен.
- У Элизабет Энн Аллен, которая играет Эмми – девушку, обратившуюся крысой – аллергия на сыр.

0

150

3.02(36) Dead Man's Party (Вечеринка живых мертвецов)
- Пытаясь завести машину без ключей, Джайлз бормочет: "Все равно, что на велосипеде кататься" – это намек на то, что ему уже приходилось делать это раньше.

Представляю себе эту картину - Джайлс на велосипеде...http://goodboard.ru/uploads/romantic/post-14-1208609534.gifhttp://goodboard.ru/uploads/romantic/post-14-1208609534.gif

3.03(37) Faith, Hope & Trick (Вера, надежда и обман)
- Когда Ангел падает на пол в финале эпизода, татуировки на его спине нет.

Стоп. Я где-то читала интервью с Дэвидом, и там журналист у него спрашивал:"А татуировка настоящая?" Дэвид ответил:"Могу показать" Значит, у него есть татуировка. Так куда она подевалась, я что-то не пойму?..

3.04(38) Beauty and the Beasts (Красавица и чудовища)
- Альтернативное название этого эпизода "Все мужчины – звери" (All Men Are Beasts).

В русском варианте думаю это было бы "Все мужики - козлы" http://goodboard.ru/uploads/romantic/post-14-1208607594.gif (Мужчины форума, я против вас ничего не имею, просто мысли вслух :) )

ибо каждый раз в сериале курящие либо олицетворяют злодеев (Спайк, Ангелус), либо обречены на смерть

Оппа! Я что-то пропустила? Когда это Ангелус курит??? Мне пожалуйста с точностью до серии и эпизода в ней.

- Николь Билдербэк (Nicole Bilderback), кордеттка #1, играла вместе с Сэтом Грином в фильме "Не могу дождаться" (Can’t Hardly Wait, 1998), а также с Клэр Крамер (Clare Kramer), Глори, и с Элайзой Душку (Eliza Dushku), Фэйт – в фильме "Добейся успеха" (Bring It On, 2000).

Клэр Крамер играла в "Добейся успеха"? Что-то я ее там не припомню... А кого она там играла?

P.S. DarkAngel, классная инфа! http://goodboard.ru/uploads/romantic/post-14-1208611515.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»